Перейти к содержанию
Jesus_Jagermeister

ГИБДД г. Мирный – Aleksey_Milya

Рекомендуемые сообщения

Jesus_Jagermeister

1. Ваш никнейм: Jesus_Jagermeister
2. Фракция: ГИБДД г. Мирный
3. Никнейм сотрудника фракции: Aleksey_Milya
4. Суть жалобы: И минуты не прошло с момента начала погони, сотрудник открыл огонь по машине, хотя было только 2 требования об остановке (интервал между предами так же небыл выдержан)
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/dgE0xGV3Fvs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jackson_Suzuki

Доброго времени суток!

Вас приветствует Заместитель Начальника УГИБДД по г. Мирный №3, Сузуки Джексон Кодзимович.

На рассмотрении, передано сотруднику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonathan_Shepard

Движение по встречной полосе разрешает мне открыть огонь по колесам, больше нечего тут обсуждать 

В 21.07.2024 в 23:15, Jonathan_Shepard сказал:

Движение по встречной полосе разрешает мне открыть огонь по колесам, больше нечего тут обсуждать 

Так же как сотрудник ср я имею право после 1.5 минуты погони открывать огонь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jesus_Jagermeister

1. Погоня длилась меньше минуты
2. Нарушен интервал между предами
3. Движения по встречной полосе не было, при выезде на мост меня подкинуло (из за недоработанной карты)  и вынесло на встречку, после я вернулся в свою полосу, при сьезде с моста начало носить из за этого немного тоже кинуло на встречку на миллисекунду , но движения по встречке не было. 

В 21.07.2024 в 23:39, VladIsLoveU сказал:

1. Погоня длилась меньше минуты
2. Нарушен интервал между предами
3. Движения по встречной полосе не было, при выезде на мост меня подкинуло (из за недоработанной карты)  и вынесло на встречку, после я вернулся в свою полосу, при сьезде с моста начало носить из за этого немного тоже кинуло на встречку на миллисекунду , но движения по встречке не было. 

Так же: Где был 3 пред??? Ну и длительность погони менее 1,5 минуты. Что скажете?
 

Основные права

2.4 – Сотрудник имеет право использовать табельное оружие после четырех выданных предупреждений об остановке ТС и одного предупреждения об открытии огня. Интервал между каждым предупреждением должен быть не менее 15 секунд. Открыть огонь можно после 3-ех минут погони за нарушителем.

  Скрыть контент

Огонь без предупреждений открывается в случае: прямой угрозы жизни сотрудника полиции, либо гражданских лиц (вооруженное нападение, неоднократные наезды при помощи ТС на низкой скорости, наезд при помощи ТС на большой скорости, убийство).

Исключение: сотрудники СР/ОСН могут открыть огонь после трех предупреждений и 1,5 минуты погони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jackson_Suzuki

Мой ответ задержится по некоторым причинам. Ожидайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonathan_Shepard
В 21.07.2024 в 23:39, VladIsLoveU сказал:

1. Погоня длилась меньше минуты
2. Нарушен интервал между предами
3. Движения по встречной полосе не было, при выезде на мост меня подкинуло (из за недоработанной карты)  и вынесло на встречку, после я вернулся в свою полосу, при сьезде с моста начало носить из за этого немного тоже кинуло на встречку на миллисекунду , но движения по встречке не было. 

Так же: Где был 3 пред??? Ну и длительность погони менее 1,5 минуты. Что скажете?
 

Основные права

2.4 – Сотрудник имеет право использовать табельное оружие после четырех выданных предупреждений об остановке ТС и одного предупреждения об открытии огня. Интервал между каждым предупреждением должен быть не менее 15 секунд. Открыть огонь можно после 3-ех минут погони за нарушителем.

  Показать контент
  Скрыть контент

Огонь без предупреждений открывается в случае: прямой угрозы жизни сотрудника полиции, либо гражданских лиц (вооруженное нападение, неоднократные наезды при помощи ТС на низкой скорости, наезд при помощи ТС на большой скорости, убийство).

Исключение: сотрудники СР/ОСН могут открыть огонь после трех предупреждений и 1,5 минуты погони

Эти оправдания что вас подкинуло и т.д и т.п мне не интересны, факт нарушения зафиксирован вами же, своим вилянием вправо влево вы вылетали на встречную полосу движения тем самым навлекли на себя использование спец. средств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jackson_Suzuki

Итак, перейдём к рассмотрению жалобы:

1. На вашей же записи видно, как вы создаёте опасную езду, тем самым создавая угрозу жизни другим участникам движения. Сотрудник имеет право не предупреждать о применении спец. средств при прямой угрозе жизни (прикрепляю пункт из ФЗоП):

 

Спойлер

2 – Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) провокационный характер противоправных действий лица (лиц) по отношению к сотруднику полиции и/или полиции;
2) проникновение на охраняемые объекты, в случае, если сотрудник полиции предупредил о том, что объект является охраняемым;

3) если промедление в применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия.

2. В заблуждение вводить не надо. На записи чётко видно, как вы специально делаете непонятные манёвры, тем самым выезжая на встречку. 

Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jesus_Jagermeister

1. Погоня длилась меньше минуты
2. Нарушен интервал между предами
3.  Опасную езду я не совершал, еще раз говорю, на сьезде с моста видно что меня заносить начало, я не сам дрифтить начал и по встречке я не ехал! как только я удержал машину и выпрямил ваш сотрудник сразу открыл огонь, тем более я ехал не по городу, а по пустой трассе. Огонь можно открывать после 1,5 минуты погони и после 3х предов, где преды? где длительность погони? Мб сразу стрелять будите, зачем вообще погони устраивать? Сами правила придумали и сами их нарушаете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jackson_Suzuki

С вашей стороны была опасная езда. Сотрудник имеет право открывать огонь сразу, если имеется угроза жизни для сотрудника или гражданских лиц. На 0:35 секунде вас занесло, но начиная с 0:43 секунды отчётливо видно, как вы дрифтите, придумывать не стоит. Вопросы есть?

Интервал между предупреждениями - 15 сек. Сотрудник откинул 2 предупреждение также через 15 секунд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jesus_Jagermeister

Первый пред на 20 секунде, 2 пред на 32 секунде, интервала как минимум 15сек я не вижу. Imgur: The magic of the Internet
С 43 секунды и пошел расколбас машины, она подлетела немного на верхушке моста и ее начало кидать со стороны в сторону, я приложил все усилия чтобы выпрямить ее. так что с вами не согласен.

В 22.07.2024 в 18:58, VladIsLoveU сказал:

Первый пред на 20 секунде, 2 пред на 32 секунде, интервала как минимум 15сек я не вижу. Imgur: The magic of the Internet
С 43 секунды и пошел расколбас машины, она подлетела немного на верхушке моста и ее начало кидать со стороны в сторону, я приложил все усилия чтобы выпрямить ее. так что с вами не согласен. Ну и где я создал угрозу жизни сотруднику? Гражданскому?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jackson_Suzuki

Насчёт интервала пересмотрел видеозапись и действительно интервал не был соблюдён. За место 15 секунд прошло только 12. За это сотрудник получит устное предупреждение за 5.1 ТК РП (выписка ниже):
 

Спойлер

5.1  Каждый сотрудник организации обязан знать и соблюдать все правила, уставы, законы, свои должностные обязанности и прочие нормативно-правовые документы, относящиеся к сотруднику. [Вплоть до увольнения или снятия с поста]


 

Касаемо ваших манёвров я уже всё сказал. В данном случае сотрудник действовал правильно. По итогу сотрудник получит устное предупреждение, а также разъясню ему по поводу интервалов.

Вопросы есть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jesus_Jagermeister

Какие могут быть вопросы, когда вам По**й? вхахв, закрывай и дальше глазки на то что творится у вас во фракции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jackson_Suzuki

Уважаемый, а вот так общаться здесь не следует. Попрошу обратить внимание следящих на этот момент и выдать форумные баллы. Вам уже всё разъяснили. Передано лидеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Madjit_Martinez

Решено!
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...