Перейти к содержанию
Tobias_Husky

[ОПГ] Doms - Vallo_Doms

Рекомендуемые сообщения

Tobias_Husky

1. Ваш никнейм: Tobias_Husky
2. Никнейм игрока: Vallo_Doms
3. Преступная группировка: [ОПГ] Doms
4. Суть: dm kill
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/zIW0Aqm4KdY

Сверзу не ту ссылку дал, снизу нужное видео.
тык
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vallo
В 16.07.2024 в 05:08, Tobias_Husky сказал:

1. Ваш никнейм: Tobias_Husky
2. Никнейм игрока: Vallo_Doms
3. Преступная группировка: [ОПГ] Doms
4. Суть: dm kill
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/zIW0Aqm4KdY

Сверзу не ту ссылку дал, снизу нужное видео.
тык
 

добрый день не вижу от себя нарушения так как вы стоите под респой тем более заежаете в желтую зону без камер явно задерживать меня при угрозе задержанием я имею право открыть огонь тем более на своей территории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Doms

Приветствую, на связи лидер ОПГ Домс.
Взял Вашу жалобу на рассмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Doms

Доброго времени суток.
Изучив данную жалобу и встречную жалобу на Вас , задаюсь вопросом,
по какой причине и какой наводке Вы приехали в желтую зону, в которой нет камер? 

 

Цитата

И после этого т.к. я изначально хотел за вами поехать у меня был квадрат розыска на вас. Но, прошу заметить, от ваших передвижений квадрат не поменялся и остался таким же, каким он был, если бы вы сидели на базе. Соответственно я изначально не мог знать, что вы вышли на дорогу, что подтверждает мои слова о том, что я вас увидел по чистой случайности и хотел проверить документы, а вы меня убили без причины.

 

Спойлер

Вне зоны камер - действуете согласно здравой логике, задаваясь вопросами: могли ли камеры заметить куда повернул преступник, где его не было замечено и прочее (то есть, проводите RP поиски в квадрате видимости по /wanted)

Примечание: если преступник находиться в зоне, где камер нет (например - лес) - ни в коем случае не идите напрямую на преступника, смотря лишь на мини-карту. Прочесывайте местность, заглядывайте на другую местность, составьте несколько вариаций поиска и в конечном итоге вы без нарушений найдёте его местоположение. Обязательно храните доказательства!

 


spacer.png


Просто так Вы не можете заезжать в желтую зону базы ПО. Ввиду того, что Вы это сделали, а так же побежали за игроком, находящимся в розыске, он счел это за попытку задержания.
 

Спойлер

ng4ORlJ.png

 

Цитата

8.13 — Запрещено убивать, наносить урон игрокам без весомой причины.

• Сюда относится также нанесение урона имуществу игрока, например, его автомобилю
• Примеры основных весомых причин для нанесения урона игроку и его имуществу:

- Задержание участника ПО


Передаю жалобу следящему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marat_Sorokin

Здравствуйте.
Для вынесение правильного вердикта жалобу передам ГС ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grigori_Bolin

Здравствуйте! Я являюсь Главным следящим за преступными объединениями. 
Взял данную жалобу на рассмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grigori_Bolin

Ещё раз здравствуйте! 
Исходя из доказательств от Вашего лица и от лица участника ОПГ пришёл к выводу, что нарушений нет. 
Данное действие вполне обоснованное, если смотреть со стороны RP. Вполне логично, что данная погоня приведет к задержанию, ведь игрок имеет розыск. В этой ситуации каких-либо других причин погони нет. Вы проверите документы, а после сразу накинете наручники. Т.е. это безвыходная ситуация, где участник ОПГ принял единственное решение, которое позволило остаться на свободе. К тому же место было идеальное для совершения убийства, вне зоны действия камер, возле базы своего ПО, так ещё и в лесу.
Пункт 8.13 РПО нам говорит только о примерах весомых причин открытия огня, но никак не запрещает здраво оценить ситуацию и на основании этого принять решение:

Цитата

8.13 — Запрещено убивать, наносить урон игрокам без весомой причины.

• Сюда относится также нанесение урона имуществу игрока, например, его автомобилю
• Примеры основных весомых причин для нанесения урона игроку и его имуществу:

- Угроза оружием

- Угроза расправой 

- Погоня 3+ звезды (2+ автомобиля преследователей)

- Погоня продолжительностью более четырёх минут, если невозможно уйти без использования огнестрельного оружия

- Задержание участника ПО

- Нахождение посторонних лиц на базе ПГ (огонь разрешено открыть только после предупреждения и 5-секундного ожидания)

- Многочисленные оскорбления ПГ/Семьи

- Похищение
- Поставка боеприпасов

• ДТП не является причиной для использования огнестрельного оружия


Теперь по ВПС. Пункт 6.3.3 ВПС:

Цитата

6.3.3 — [DM Kill] – Отправка в больницу игрового персонажа без Role Play причины. - Бан на 5 дней

• К RolePlay причинам относятся:

- Действия преступного характера

- Чрезмерные оскорбления личности

- Взаимная драка

- Отправка в больницу Вашего друга или знакомого на Ваших же глазах (запрещено использовать OOC-информацию при этом)

- Иные ситуации, по итогу которых логически ясно, что игровой персонаж может быть отправлен в больницу

В данном пункте нам интересно самое последние уточнение. Оно говорит, что игрок вправе самостоятельно оценить ситуацию и понять, стоит ли наносить урон человеку или нет. 

Остались какие-либо вопросы по жалобе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tobias_Husky

Вопросов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grigori_Bolin

Вопросов не осталось.
Приятной игры и хорошего настроение!
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...