Перейти к содержанию
vallo

ГУОБДД г.Мирный - Stanislav_Borov

Рекомендуемые сообщения

vallo

1. Ваш никнейм: Vallo_Doms
2. Никнейм сотрудника/лидера: Stanislav_Borov
3. Суть: лишл прав за езду по встречной полосе хотя я увернулся и всевольишь выйхал на встречку буквально 5 метров
4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://drive.google.com/drive/folders/1wJWqiIGQnwBNKf9JzFNNfPJmm0_bBIJo?usp=sharing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stanislav_Borov

Здравия желаю! Являюсь сотрудником на которого написана данная жалоба, давайте по порядку разбираться в ней:
Во первых: По вашим же доказательствам видно что вам не составило бы труда затормозить своё "Не груженное" транспортное средство и как и все участники дорожного движения просто стоять на переезде и ожидать пока затор на проезжей части не будет урегулирован.
Во вторых: Да действительно, лишил вас водительских прав согласно статье 9.1 КоАП РП, что в принципе считаю нормальным, так как действовал согласно НПА, ну а если бы не существовало статьи 9.1 КоАП РП, то лишил бы вас на 2 года водительских прав согласно статье 17.2 КоАП РП так как вы создали мне угрозы выехав на встречную полосу, ниже я прикреплю в цитате данные статьи, можете с ними ознакомиться. И кстати хоть 5 метров там было хоть 10, это также считается фактом передвижения по встречной полосе. 

Цитата

Статья 9.1. Движение по полосе, предназначенной для встречного движения, в нарушение правил дорожного движения (см. 10.1 ПДД). Штраф - 50.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком до 2 лет. 

 

Цитата

Статья 17.2. Опасное вождение (см. 2.4 ПДД). Штраф - до 30.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком до 2 лет. 
 


А и кстати вы мне там орали под ухом что вы яковы объезжали участников дорожного движения которые создали затор на железно-дорожном переезде, так вот специально для вас прикрепляю ниже статью из ПДД РП о том что так делать нельзя:
 

Цитата

10.5. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и(или) разметкой.
 

Поэтому нарушений от себя абсолютно не вижу, если есть какие либо вопросы то задавайте, я их внимательно изучу и на них отвечу, а так пока что остаюсь при своём мнении которое описал сверху. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail Gusev

Доброго дня.

Я являюсь Начальником ГУОБДД.

 

Взял жалобу на рассмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail Gusev

Доброго вечера.

Я являюсь Начальником ГУОБДД.

 

За сотрудником нарушений не наблюдаю. Всё было выдано правомерно. Вы выехали на встречную полосу движения и двигались по ней, это нарушения статьи 9.1 КоАП РП. 
 

Спойлер

Статья 9.1. Движение по полосе, предназначенной для встречного движения, в нарушение правил дорожного движения (см. 10.1 ПДД). Штраф - 50.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком до 2 лет. 


Остались ли у вас вопросы? 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vallo
В 15.07.2024 в 23:31, Mikhail Gusev сказал:

Вы выехали на встречную полосу движения и двигались по ней, это нарушения статьи 9.1 КоАП РП. 
 

  Скрыть контент

Статья 9.1. Движение по полосе, предназначенной для встречного движения, в нарушение правил дорожного движения (см. 10.1 ПДД). Штраф - 50.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком до 2 лет. 


Остались ли у вас вопросы? 


 

ну вы говорите все совершенно верно только при выезде на встречное движение дается только штраф по  Статья 9.2. Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, в нарушение правил дорожного движения (см. 10.1 ПДД)Штраф - 50.000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stanislav_Borov

Здравствуйте еще раз, вам по моему лидер доходчиво объяснил то что ваш выезд на встречную полосу перерос в целое движение по встречной полосе которое создало мне опасность на данном железнодорожном переезде и также создало бы опасность другим участникам движения если бы они на тот момент ехали на встречу к вам. Поэтому и наказание понесли в соответствии со статьей 9.1 КоАП РП, хоть и не полностью понесли наказание но всё же понесли. 
 

Цитата

Статья 9.1. Движение по полосе, предназначенной для встречного движения, в нарушение правил дорожного движения (см. 10.1 ПДД). Штраф - 50.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком до 2 лет. 


Вопросы у вас остались? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail Gusev

Доброго вечера.

Я являюсь Начальником ГУОБДД.

 

Статья выписанная сотрудникам, была верна.

Передаю жалобу следящей администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vallo
В 16.07.2024 в 16:52, Stanislav_Borov сказал:

Здравствуйте еще раз, вам по моему лидер доходчиво объяснил то что ваш выезд на встречную полосу перерос в целое движение по встречной полосе которое создало мне опасность на данном железнодорожном переезде и также создало бы опасность другим участникам движения если бы они на тот момент ехали на встречу к вам. Поэтому и наказание понесли в соответствии со статьей 9.1 КоАП РП, хоть и не полностью понесли наказание но всё же понесли. 
 


Вопросы у вас остались? 

как я вижу вы вообще не знаете чем пункты отличаются вам пора уволнятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stanislav_Borov
В 16.07.2024 в 21:47, vallo сказал:

как я вижу вы вообще не знаете чем пункты отличаются вам пора уволнятся

Доброй ночи, как я вижу вы вообще не видите то что вам пишу я и лидер организации, пункты я умею различать, вам два сотрудника а именно я и лидер говорят о том что у вас было нарушения пункта 9.1 КоАП РП и то что согласно этому пункту были приняты меры наказания в виде лишения прав, вы на своих же доказательствах в полной картине показали все свои нарушения по которым и были наказаны, но вы же стоите на том что у вас якобы был выезд на встречку, когда там явно было движения по полосе предназначенной для встречного движения. Вам же лишь могу пожелать того чтобы вы соблюдали ПДД РП дабы больше вас не лишали прав на 2 дня, а то и больше.
А и кстати, не вам решать когда мне увольняться и когда меня уволят из организации, а таких как вы нарушителей я всегда буду 24 на 7 наказывать строго по закону.
Поэтому ждем ответа от следящей Администрации и также закрытия жалобы, так как ничего нового и действительно полезного из ваших ответов совершенно не поступило, одни лишь сообщения о том где вы всё спихиваете на то что у вас был только выезд на встречную полосу но никак не езда. 
Доброй ночи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fedor_Khalifa

Напомнил следящему о существовании жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Grove

На рассмотрении, возможны задержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fedor_Khalifa

Здравствуйте. 

 

Взял на рассмотрение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fedor_Khalifa

Здравствуйте. 

 

Для предотвращения дорожно-транспортного происшествия водитель обязан применить все необходимые меры до полной остановки своего транспортного средства. Однако он не имеет права нарушать Правила дорожного движения, включая запрет на выезд на полосу встречного движения даже в целях предотвращения ДТП. Вы должны были выдерживать нужную скорость, следить за обстановкой – а в случае опасности тормозить до полной остановки. Вы имели хорошую видимость, однако причину вашего незамедлительного заторможения мне неизвестно.

 

 

Выезд на встречную полосу - это маневр, когда водитель временно покидает свою полосу движения и переключается на полосу движения, предназначенную для встречного движения. Обычно это делается для обгона другого транспортного средства или для избежания препятствия на дороге (если не создает угрозу для других участников движения). Выезд на встречную полосу разрешен только в случае, если водитель убедился в безопасности маневра и имеет возможность его выполнить безопасно.

Цитата

Статья 9.2. Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, в нарушение правил дорожного движения (см. 10.1 ПДД). Штраф - 50.000 рублей.

 

Движение по встречной полосе - это неправильное и опасное поведение на дороге, когда водитель едет по полосе движения, предназначенной для встречного движения. Это нарушение правил дорожного движения и может привести к серьезным авариям (создание угрозы для других участников движения)  и травмам.

Цитата

Статья 9.1. Движение по полосе, предназначенной для встречного движения, в нарушение правил дорожного движения (см. 10.1 ПДД). Штраф - 50.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком до 2 лет. 

 

Однако статьей 9.1 КоАП предусмотрено аннулирование водительского удостоверения и привлечение вас к административной ответственности в виде штрафа, который в данном случае не был вам выписан. Данное нарушение является незначительным, и хотя нет необходимости применять к сотруднику строгие меры воздействия, будет принято дисциплинарное решение.

 

Вопросы еще остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vallo
В 19.07.2024 в 22:52, Fedor_Khalifa сказал:

Здравствуйте. 

 

Для предотвращения дорожно-транспортного происшествия водитель обязан применить все необходимые меры до полной остановки своего транспортного средства. Однако он не имеет права нарушать Правила дорожного движения, включая запрет на выезд на полосу встречного движения даже в целях предотвращения ДТП. Вы должны были выдерживать нужную скорость, следить за обстановкой – а в случае опасности тормозить до полной остановки. Вы имели хорошую видимость, однако причину вашего незамедлительного заторможения мне неизвестно.

 

 

Выезд на встречную полосу - это маневр, когда водитель временно покидает свою полосу движения и переключается на полосу движения, предназначенную для встречного движения. Обычно это делается для обгона другого транспортного средства или для избежания препятствия на дороге (если не создает угрозу для других участников движения). Выезд на встречную полосу разрешен только в случае, если водитель убедился в безопасности маневра и имеет возможность его выполнить безопасно.

 

Движение по встречной полосе - это неправильное и опасное поведение на дороге, когда водитель едет по полосе движения, предназначенной для встречного движения. Это нарушение правил дорожного движения и может привести к серьезным авариям (создание угрозы для других участников движения)  и травмам.

 

Однако статьей 9.1 КоАП предусмотрено аннулирование водительского удостоверения и привлечение вас к административной ответственности в виде штрафа, который в данном случае не был вам выписан. Данное нарушение является незначительным, и хотя нет необходимости применять к сотруднику строгие меры воздействия, будет принято дисциплинарное решение.

 

Вопросы еще остались?

какой итог вы чотко скажите статья 9.1 или 9.2?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fedor_Khalifa

Я последним абзацем вам сказал, что вы нарушили в данном случае 9.1 КоАП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vallo
В 20.07.2024 в 23:32, Fedor_Khalifa сказал:

Я последним абзацем вам сказал, что вы нарушили в данном случае 9.1 КоАП. 

а каким образом я должен был вернутся сразу в свою полосу если там ограждение ?

В 19.07.2024 в 22:52, Fedor_Khalifa сказал:

Выезд на встречную полосу - это маневр, когда водитель временно покидает свою полосу движения и переключается на полосу движения, предназначенную для встречного движения. Обычно это делается для обгона другого транспортного средства или для избежания препятствия на дороге (если не создает угрозу для других участников движения). Выезд на встречную полосу разрешен только в случае, если водитель убедился в безопасности маневра и имеет возможность его выполнить безопасно.

Движение по встречной полосе - это неправильное и опасное поведение на дороге, когда водитель едет по полосе движения, предназначенной для встречного движения. Это нарушение правил дорожного движения и может привести к серьезным авариям (создание угрозы для других участников движения)  и травмам.

в данной ситуации видно что я обезжал крупное дтп и видно что я не создал не кому помеху сотрудник двигался по крайней полосе и я его не как не задел видно только что он испугался и все 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fedor_Khalifa

У вас было два варианта действий: остановиться на обочине или, как вы поступили, выехать на встречную полосу, чтобы избежать дорожного происшествия. Однако необходимо учитывать, что в любом случае вы подпадаете под административную ответственность согласно статье 9.1 КоАП. Я вам все разъяснил. Вердикт вынесен. На вопросы ответил.

Закрыто.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...