Перейти к содержанию
Pavel_Doms.

ГУОБДД г.Мирный - Danil_Takeoff

Рекомендуемые сообщения

Pavel_Doms.

1. Ваш никнейм: Pavel_Doms
2. Никнейм сотрудника/лидера: Danil_Takeoff
3. Суть: Суть: 1)Меня задержал сотрудник и лишил прав по статье 17.2 КоАП на 3 дня а хотя должны на 2 2)Попросил сотрудника написать статью что бы я мог проверить как сотрудник ответил "Не обязан" 3)Судя по статье 17.2 КоАП должны были дать еще штраф на 30000к но мне не выдали штраф судя из этого можно понять что сотрудник не знает статьи за которые лишает.
4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://yapx.ru/album/XugPq Статью в чат не написал все остальное хочу попросить запись от сотрудника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Mirnyy

Здравствуйте

Ожидаем ответа сотрудника и лидера, после чего я дам свой ответ по жалобе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Takeoff

Добрый день!

Все причины я вам назвал и разжевал.

Прикладывать запись не обязан.

Вопросы остались ко мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel_Doms.

Покажите запись где вы мне повторили и расшифровали статью

И вы обязаны приложить запись, если у вас ее нету это тоже Наказуемо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Takeoff

Вот же она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel_Doms.

Запись от 3его лица я просил от вашего, если нету то это Наказуемо

Разъясните по пунктам почему на 3 года. 

А так же отсутствовал штраф до 30к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Takeoff

Запись не от моего лица, так как на моей не слышно моего ангельского голоска. 

КоАП открывайте и изучайте почему на 3 года.

После лишения системно не могу выписать штраф, уж извините.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel_Doms.


«Баллы за борзоту накиньте,теперь ваше мнение меня не интересует,прошу наказать человека то что нет видеозаписи предом либо выговором,вы могли сначала выписать штраф а потом лишить считаю это халатность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Takeoff

Я вам не обязан 8 раз разъяснять почему на 3 года.

Запись от моего лица есть, предоставлять вам ее не обязан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail Gusev

Доброго вечера.

Я являюсь Начальником ГУОБДД.

 

Взял жалобу на рассмотрение. Точно также запросил доказательства от сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Takeoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel_Doms.

 «Полную видеозапись нужна и еще в тот момент где вы лишаете прав, и где допустили халатность

И причина расстрела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail Gusev

Доброе утро.

Я являюсь Начальником ГУОБДД.

 

Причиной открытия огня стал ваш манёвр, который виден на доказательствах сотрудника. Вы намеренно создали аварийную ситуацию, которая привела к ДТП, опираясь на статью 4.8 ФЗоП. Сотрудники имеют право открыть огонь по колёсам вашего авто. Точно также вы были лишены прав сроком на 3 года за статьи 17.2 и 19.9 КоАП РП. 17.2 гласит об опасном вождении, которое видно на доказательствах сотрудника, а 19.9 гласит о неповиновении сотруднику полиции. В статье 19.9 есть разные виды наказания. Сотрудник выбрал именно лишение. Также на доказательствах, предоставленных сотрудником, видно, что он вам задал вопрос о том, надо ли вам разъяснять статьи, за которые вы были лишены прав. А также считаю, что не выписывание штрафа после вашего лишения - это не критичная ситуация. Системно после того, как вас лишили прав, не возможно выписать штраф.

Статьи ФЗоП и КоАП РП:

4.8 ФЗоП:

 

Спойлер

4.8. Сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях:
1) открытой угрозы (наступление гражданского с оружием, наведение огнестрельного оружия на кого-либо и прочее);
2) невозможности остановки транспортного средства правонарушителя в течение 5 минут;
3) для отражения нападения и освобождения заложников;
4) для задержания лица, совершившего тяжкое преступление и пытающегося скрыться, если его действия угрожают обществу и иными специальными средствами задержать лицо не представляется возможным;
5) угрозы участникам дорожного движения: 

— Для предупредительного выстрела;
6) Проникновение через перекрытие/оцепление/пост КПП.
— Сначала угроза оружием, в случае если игрок подчинился, выводим из охраняемой территории.
— Если гражданин не подчинился, разрешается применять холодное/огнестрельное оружие по отношению к гражданскому лицу.

 

В данных случаях применяется стрельба по колёсам:

— Выезд на встречную полосу движения с активным трафиком на ней.

— Всяческое создание и провоцирование опасных дорожных ситуаций, которые могут привести к дорожно-транспортному происшествию.         

 

В данном случае применяется стрельба по колёсам не в людном месте:

— Опасная езда (скорость погони более 250 км/ч (определяется по скорости служебного ТС с тем учётом, что сотрудники на примерном уровне с преступником фиксируют данную скорость 5 секунд и более) 

 

В данном случае применяется стрельба по двигателю:

— Наезд на гражданского или сотрудника, угроза жизни \ здоровью, с дальнейшей попыткой скрыться.


17.2 КоАП РП:
 

Спойлер

Статья 17.2. Опасное вождение (см. 2.4 ПДД). Штраф - до 30.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком до 2 лет. 


19.9 КоАП РП:
 

Спойлер

Статья 19.9. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции или военнослужащего. Штраф - 20.000 рублей или лишение права на управление транспортным средством сроком на 1 год, или административный арест до 20 суток.
 

Спойлер

Перед применением меры наказания сотрудник должен быть уверен, что выдвинутое требование было верно воспринято именно тем лицом, к которому оно адресовывалось.

 


Остались ли у вас вопросы?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel_Doms.

[ Во первых он стрелял не по колесам,во вторых 17.2 гласит что он обязан лишить прав и выписать штраф , штрафа я не наблюдаю и прошу видеофиксацию полную а не 12 секунд от всего.

[И прошу следить обьективно

Сначало штраф потом лишение сотрудник это не сделал считаю это халатностью передавайте следящему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Grove

На рассмотрении, возможны задержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fedor_Khalifa

Здравствуйте. 

 

Взял на рассмотрение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fedor_Khalifa

Здравствуйте.

 

По вопросу расшифровки статей уже было предоставлено объяснение - применение статей 17.2, 19.9 КоАП и 5.8 УК РП в отношении вас было правомерным. Однако статьей 17.2 КоАП предусмотрено аннулирование водительского удостоверения и привлечение вас к административной ответственности в виде штрафа, который в данном случае не был вам выписан. Данное нарушение является незначительным, и хотя нет необходимости применять к сотруднику строгие меры воздействия, будет принято дисциплинарное решение.

 

В 13.07.2024 в 23:15, Pavel_Doms. сказал:

2)Попросил сотрудника написать статью что бы я мог проверить как сотрудник ответил "Не обязан"

 

Ваши утверждения могут быть признаны недостаточно обоснованными, поскольку вы не предоставили соответствующих доказательств.

 

Относительно доказательств, представленных третьим лицом. Сотрудник имеет возможность предоставить доказательства не от собственного имени, и в данном случае это не нарушает никаких норм. Сохранены необходимые доказательства, которые были представлены сотрудником в жалобе:

Цитата

4.5 — Сотрудник должен хранить доказательства 7 дней. При необходимости - предоставить их в жалобе, либо по просьбе старших.

 

Относительно стрельбы точного ответа дать не могу в связи с прерыванием видеозаписи. Я уделил особое внимание вашим изначальным вопросам, которые составляли суть жалобы.

 

Вопросы еще остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel_Doms.

Да остались вопросы,какие ему будут ему выданы нарушения,запросите полностью от сотрудника от начала погони и до конца погони видеозапись ведь если ее нет то наказуемое. И на счет 17.2 считаю это халатностью если бы в жизни действовали не по закону тогда смысал этого закона если тогда каждый будет его нарушать, считаю что тоже нужно наказывать.Ведь закон есть закон и там все прописано,либо это ограничение против прав человека ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fedor_Khalifa

Почему первоначально не запросили доказательства в сути жалобы? 

 

В 20.07.2024 в 10:18, Pavel_Doms. сказал:

какие ему будут ему выданы нарушения

 

Ранее я упоминал о возможности принятия дисциплинарных мер, однако точные детали таких действий я имею право не раскрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel_Doms.

Просил, ответили не обязан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...