Перейти к содержанию
Krytoi_bashkir

[ОМВД-Н] Yato_Toporov

Рекомендуемые сообщения

Krytoi_bashkir

1. Ваш никнейм: Artem_Alferov
2. Название фракции: ОМВД-Н
3. Никнейм сотрудника: Yato_Toporov
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/lvvT4kl7ah0
5. Суть жалобы: Обогнал колонну МО, двигался в сторонку Приволжска и не слышал сирены, после того как увидел машину ППС , остановился, меня сразу задержали. Оказывается, что у меня было не повиновение сотруднику,хотя этого даже я не знал Сотрудник утверждал что он сделал все правильно ,хотя я не согласен 1 Пред был возле скопления игроков, там было много машин с мигалками и чисто логически я никак не мог понять что данный пред кинули мне и за мной поехал сотрудник 2 Пред, сразу был об обстреле, его я не заметил, не обращал внимания на чат 3 Пред пришел спустя секунд пять после третьего, полностью аналогичный. Не понимаю смысла меня задерживать, ведь из всех трех предов законны были только два, плюс я не сопротивлялся , как увидел с боку авто ппс сразу остановился Хочу чтоб сотрудника наказали, и по возможности если так можно, выплатили мне мои 20 минут ничего не деланья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yato_Toporov

Здравствуйте.
Считаю что у вас жалоба не по форме.
К рассмотрению не принимаются, если:

  • Доказательства, на которых не видно полной ситуации.
     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Krytoi_bashkir

При погоне вы должны иметь аналогично запись, ждем пока ответ следящий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yato_Toporov
В 12.07.2024 в 02:00, Krytoi_bashkir сказал:

При погоне вы должны иметь аналогично запись, ждем пока ответ следящий

К вашему сведению я могу ее не предоставлять если меня не попросит следящий либо лидер. 

А так у меня есть пункт ОПСГО 1.6:
1.6. Каждому сотруднику государственной организации гарантируется презумпция невиновности.
То есть, если на сотрудника пришла жалоба с доказательствами, на которых не видно всей или полной ситуации, то сотрудника не должны наказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Добрый день.
Перед тем как ответит следящий, отвечает сначала лидер. Судя по вашим доказательствам, вы не останавливались по требованию сотрудника полиции, а остановились уже когда он начал вас обгонять и пытаться применить маневры.
У вас есть какие-то дополнительные доказательства, где видно начало ситуации? Ведь сотруднику гарантируется презумпция невиновности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Krytoi_bashkir

вот это прикол, сотвори бред и получи невинность 

 

 

 

В 12.07.2024 в 08:23, Igor_Kiv сказал:

Судя по вашим доказательствам, вы не останавливались по требованию сотрудника полиции, а остановились уже когда он начал вас обгонять и пытаться применить маневры.

ну вы прям мне америку закрыли этими словами, я ж в жалобе ничего про это не писал 

 

 

 

ребятки, я 24/7 запись не могу ввести, я показал запись с самого начала как ее запустил, дальше там уже просто было задержание по биндеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yato_Toporov
В 12.07.2024 в 11:45, Krytoi_bashkir сказал:

ну вы прям мне америку закрыли этими словами, я ж в жалобе ничего про это не писал 

К вашему сведению на словах можно сказать все что угодно, а вот доказательства предоставить это уже другое.
 

В 12.07.2024 в 11:45, Krytoi_bashkir сказал:

ребятки, я 24/7 запись не могу ввести, я показал запись с самого начала как ее запустил,

Вот это уже к сожалению или к счастью только ваши проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Добрый день.
Вы подаете жалобу на сотрудника и вы должны иметь доказательства виновности сотрудника. Вы сами признаетесь, что не остановились по требованию сотрудника полиции, поэтому в чем суть данной жалобы я не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Krytoi_bashkir
В 11.07.2024 в 21:59, Krytoi_bashkir сказал:

Обогнал колонну МО, двигался в сторонку Приволжска и не слышал сирены, после того как увидел машину ППС , остановился, меня сразу задержали. Оказывается, что у меня было не повиновение сотруднику,хотя этого даже я не знал Сотрудник утверждал что он сделал все правильно ,хотя я не согласен 1 Пред был возле скопления игроков, там было много машин с мигалками и чисто логически я никак не мог понять что данный пред кинули мне и за мной поехал сотрудник 2 Пред, сразу был об обстреле, его я не заметил, не обращал внимания на чат 3 Пред пришел спустя секунд пять после третьего, полностью аналогичный. Не понимаю смысла меня задерживать, ведь из всех трех предов законны были только два, плюс я не сопротивлялся , как увидел с боку авто ппс сразу остановился Хочу чтоб сотрудника наказали, и по возможности если так можно, выплатили мне мои 20 минут ничего не деланья.

 

 

ну хз может это снова перечитаете и поймете? 

получается так, что сразу после 2 преда можно задерживать?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Добрый день. 

Да, можно, сотрудник полиции вам выдвинул требование об остановке, вы должны были сразу же прижаться к обочине и останоаится.

Ещё вопросы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Krytoi_bashkir
В 14.07.2024 в 08:30, Igor_Kiv сказал:

Да, можно, сотрудник полиции вам выдвинул требование об остановке, вы должны были сразу же прижаться к обочине и останоаится.

вы это щас на серьезе пишите? Ок, рассмотрим ситуацию со стороны RP, в машине играет музыка, машина едет по трассе на большой скорости, значит еще слышен звук двигателя, человек не услышал первый сигнал об остановке и поехал дальше, потом он услышал второй сигнал и начал притормаживать, затем остановился и его арестовывают , это норма?

 

Ну вам самим это смешным не кажется? У нас онлайн проект, не оффлайн, тут нету ботов которые по одной заданой программе сразу начнут выполнять действия

в реальной жизни действует закон 12.25КоАП РФ, который говорит о невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства влечёт наложение административного штрафа в размере от 500 до 800 рублей.

 

Покажите мне, где после второго предупреждения об остановке задерживали человека и садили в кпз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey Kosachenko

Здравствуйте.
После первого требования вы обязаны незамедлительно подчиниться и остановиться. Однако следует отметить, что ввиду недостаточной ясности ситуации доказательства являются неполными. Из имеющихся данных видно, что вам было сделано два предупреждения, но вы остановились не сразу, по итогу делаю вывод, что задержаны верно.

 

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Krytoi_bashkir
В 14.07.2024 в 15:29, Matvey Kosachenko сказал:

После первого требования вы обязаны незамедлительно подчиниться и остановиться.

ПЕРВОЕ ТРЕБОВАНИЕ было в толпе игроков, в толпе машин, каким образом я должен был понять что оно было ко мне? В требовании не говорили марку авто, номер, ничего такого не было

 

В 14.07.2024 в 15:29, Matvey Kosachenko сказал:

Из имеющихся данных видно, что вам было сделано два предупреждения, но вы остановились не сразу, по итогу делаю вывод, что задержаны верно.

еще раз, пишу об законе 12.25КоАП который говорит о невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства влечёт наложение административного штрафа в размере от 500 до 800 рублей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey Kosachenko

Зачем вы прикрепляете КоАП РФ? У Провинции существуют свои нормативно-правовые акты, которым подчиняются сотрудники полиции. Двух требований достаточно, чтобы квалифицировать нарушение, как неоднократное неподчинение.

Цитата

Статья 5.8. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, либо военнослужащего, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, равно как воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей. Арест сроком на 2 года.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Krytoi_bashkir
В 14.07.2024 в 15:47, Matvey Kosachenko сказал:

Двух требований достаточно, чтобы квалифицировать нарушение, как неоднократное неподчинение.

то есть ролеплей пошел на три буквы? Человеческого фактора тоже нет?  

В 14.07.2024 в 15:20, Krytoi_bashkir сказал:

Ок, рассмотрим ситуацию со стороны RP, в машине играет музыка, машина едет по трассе на большой скорости, значит еще слышен звук двигателя, человек не услышал первый сигнал об остановке и поехал дальше, потом он услышал второй сигнал и начал притормаживать

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey Kosachenko

При чем тут человеческий фактор? Вам выдвинули несколько требований, которые вы решили проигнорировать, а, судя по вашим же доказательствам, когда вас начал догонять патрульный автомобиль - остановились. С вашей стороны нет ошибочных действий, только намеренное игнорирование. СГУ было слышно, желтые требования в чат также видны.

Цитата

Человеческий фактор - это многозначный термин, который описывает возможность принятия человеком ошибочных или алогичных решений в конкретных ситуациях. Этот термин используется в различных областях, таких как психология, инжиниринг, индустриальный дизайн, статистика, эргономика и антропометрия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Krytoi_bashkir
В 14.07.2024 в 15:52, Matvey Kosachenko сказал:

При чем тут человеческий фактор? Вам выдвинули несколько требований, которые вы решили проигнорировать,

Несколько требований,это одно? Забавно

 

В 14.07.2024 в 15:52, Matvey Kosachenko сказал:

а, судя по вашим же доказательствам, когда вас начал догонять патрульный автомобиль - остановились

Патрульный автомобиль после второго преда начал идти на опережение, чтоб показаться вообще что он есть,заметив его, я остановился, ведь он начал показывать что он именно за мной

 

В 14.07.2024 в 15:52, Matvey Kosachenko сказал:

СГУ было слышно

 Я не слышал

 

 

В 14.07.2024 в 15:52, Matvey Kosachenko сказал:

При чем тут человеческий фактор?

Да при том, не заметил один пред, сразу я становлюсь преступником? сорянчик ребятки, у меня глаза не в чат смотрят когда я еду 200+ по трассе

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey Kosachenko
Цитата

Несколько требований,это одно? Забавно

На ваших же доказательствах в чате видно 2 требования.

Цитата

 Я не слышал

На записи отлично слышно.

Цитата

Да при том, не заметил один пред, сразу я становлюсь преступником? сорянчик ребятки, у меня глаза не в чат смотрят когда я еду 200+ по трассе

Игнорирование было двух требований, а не одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Krytoi_bashkir
В 14.07.2024 в 16:21, Matvey Kosachenko сказал:

На ваших же доказательствах в чате видно 2 требования.

Я имелл ввиду, то что проигнорировал я одно требование, а не два, после второго требования спустя некоторое время я начал сбавлять скорость, а как увидел что авто ппс начало равняться со мной, так вообще начал останавливаться полноценно 

 

В 14.07.2024 в 16:21, Matvey Kosachenko сказал:

На записи отлично слышно.

на записи может быть слышно хоть что, она не передаст настоящий звук который исходит из наушников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yato_Toporov
В 14.07.2024 в 15:20, Krytoi_bashkir сказал:

Ок, рассмотрим ситуацию со стороны RP, в машине играет музыка, машина едет по трассе на большой скорости, значит еще слышен звук двигателя, человек не услышал первый сигнал об остановке и поехал дальше, потом он услышал второй сигнал и начал притормаживать, затем остановился и его арестовывают , это норма?

Вы же понимаете что стекло заднего вида позволяет вам видеть блики синего цвета от маячков, делаем вывод что вы просто проигнорировали требования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...