Перейти к содержанию
Oliver_Rubinstein

[УГИБДД-М] Roky_Montana

Рекомендуемые сообщения

Oliver_Rubinstein

1. Ваш никнейм: Oliver_McBurney
2. Название фракции: УГИБДД-М
3. Никнейм сотрудника: Roky_Montana
4. Скриншот/видео от любого лица: https://www.youtube.com/watch?v=EwDm67WjFWo https://www.youtube.com/watch?v=bdWAaMc_4lY
5. Суть жалобы: Доказательства проникновения на закрытую территорию. Задержал при выходе с нее, когда я с нее выходил. Не услышал причину задержания и объяснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kichirou Aoki

Здравия желаю, являюсь сотрудником, на которого подана жалоба, перейдем к её разбору.

Задержаны были по статье 6.8 УК РП, я её назвал и расшифровал на ваших же доказательствах ещё до задержания (1 видео, таймкод 2:05-2:24). 
Статья 6.8:

Цитата

Статья 6.8. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект. Штраф - 10.000 рублей или арест сроком на 2 года.

 

Доказательства проникновения не предоставлю за их отсутствием. Имеются доказательства моей попытки уточнить способ вашего попадания на закрытую территорию. На вопросы вы не ответили под предлогом "Не обязан свидетельствовать против себя", отталкиваясь от этих слов, я счёл, что попали вы на эту парковку несанкционированно (Если бы ответили, что вас привезли сотрудники МВД, обвинения были бы сняты, чего я и пытался добиться от вас.)

Свою фразу "Считаю до трёх теперь" (1 видео, таймкод 2:29) расцениваю требованием ко времени, за которое вы должны были покинуть парковку (Времени было достаточно чтобы дойти до выхода НЕ бегом, то есть всего лишь нажав "W", но вы решили идти "На альте", то есть медленнее).

Из 13 приказа МВД:

Цитата

Если Вы видите человека на закрытой территории, просите его её покинуть (в случае отказа покидать территорию или невыполнения требований - гражданин задерживается)

 

 

Вопросы, истец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oliver_Rubinstein
В 07.07.2024 в 14:47, Roky_Montana сказал:

Здравия желаю, являюсь сотрудником, на которого подана жалоба, перейдем к её разбору.

Задержаны были по статье 6.8 УК РП, я её назвал и расшифровал на ваших же доказательствах ещё до задержания (1 видео, таймкод 2:05-2:24). 
Статья 6.8:

 

Доказательства проникновения не предоставлю за их отсутствием. Имеются доказательства моей попытки уточнить способ вашего попадания на закрытую территорию. На вопросы вы не ответили под предлогом "Не обязан свидетельствовать против себя", отталкиваясь от этих слов, я счёл, что попали вы на эту парковку несанкционированно (Если бы ответили, что вас привезли сотрудники МВД, обвинения были бы сняты, чего я и пытался добиться от вас.)

Свою фразу "Считаю до трёх теперь" (1 видео, таймкод 2:29) расцениваю требованием ко времени, за которое вы должны были покинуть парковку (Времени было достаточно чтобы дойти до выхода НЕ бегом, то есть всего лишь нажав "W", но вы решили идти "На альте", то есть медленнее).

Из 13 приказа МВД:

 

 

Вопросы, истец?

Покажите мне отказ или невыполнения требования? Я лично покидал парковку по Вашему требованию, вы же решили задержать.

 

В 07.07.2024 в 14:47, Roky_Montana сказал:

Доказательства проникновения не предоставлю за их отсутствием

Нету доказательств но сажаем? Как так то.

 

В 07.07.2024 в 14:47, Roky_Montana сказал:

отталкиваясь от этих слов, я счёл, что попали вы на эту парковку несанкционированно

Вы подполковник полиции, Вы должны понимать, что бы задержать человека нужны доказательства, а не опираться на свои слова. Я не вижу тут состав преступления.

С УК РП:

Цитата

Статья 1.3. Лицо подлежит ответственности только за те уголовные преступления, в отношении которых установлена его вина.

Вы не установили мою вину, но задержали. Так же почему я не услышал причину задержания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kichirou Aoki

Ещё раз здравия.
Всё что я хотел сказать-сказал. Ожидаем ответа лидера и СА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Caldwell

Доброго времени суток. Являюсь Начальником УГИБДД, Генерал-Майор полиции Калдвелл Томас Александрович. Рассмотрев данную жалобу могу сказать, что от сотрудника:

1. От сотрудника имеется нарушение пункта 2.4.9 ФЗоП, за данное нарушение сотрудник получит 1 устный выговор.

2. Задержаны были неправомерно на основании пункта 6.8 УкРП, по требованию сотрудника полиции вы начали покидать территорию. По данному инциденту с сотрудником будет проведена беседа.

3. Причина задержания была объяснена, а именно 6.8 УкРП.

 

Мой вердикт может быть изменен СА, ожидайте его ответ.

Вопросы имеются?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oliver_Rubinstein

Так как я задержан неправомерно, требую компенсацию за отсидку в 20 минут. 175830.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Caldwell

Доброго времени суток. Сумму компенсации назначит СА, ожидайте его ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin Nikolaew

Здравствуйте.
Нарушений за сотрудником нет, задержаны правомерно, сотрудник дал вам время уйти, хотя мог этого не делать. Покинуть территорию вам нужно было как можно быстрее, чего вы не сделали.

Ожидаю вопросов, если таковые имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oliver_Rubinstein

Покажите мне пункт ук рп где я обязан быстрее делать?  Если закроете пойдем выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kichirou Aoki
В 08.07.2024 в 01:31, Oliver_McBurney сказал:

Покажите мне пункт ук рп где я обязан быстрее делать?  Если закроете пойдем выше

Доброго времени суток. В самом первом своём ответе привёл цитату из 13 приказа МВД.

В 07.07.2024 в 17:47, Roky_Montana сказал:

Если Вы видите человека на закрытой территории, просите его её покинуть (в случае отказа покидать территорию или невыполнения требований - гражданин задерживается)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oliver_Rubinstein

Я не отказывался, выполнял ваши требования, там не сказанно, что запрещенно медленно уходить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kichirou Aoki
В 08.07.2024 в 01:47, Oliver_McBurney сказал:

Я не отказывался, выполнял ваши требования, там не сказанно, что запрещенно медленно уходить 

Уважаемый, я считаю-предлог "Или" там стоит не зря. Заранее Вас предупредил, что считаю до трёх и это было моим требованием чтобы Вы быстрее покинули парковку, которое Вы в свою очередь не спешили выполнять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oliver_Rubinstein

Ваше требование было покинуть парковку, не более

Жалобу отзываю.. Не нарушайте больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin Nikolaew

Здравствуйте.
Жалоба отозвана.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...