Перейти к содержанию
Дед Макар

ГИБДД г. Мирный – Giuseppe_Gazdeliani

Рекомендуемые сообщения

Дед Макар

1. Ваш никнейм: Makar_Volkov
2. Фракция: ГИБДД г. Мирный
3. Никнейм сотрудника фракции: Giuseppe_Gazdeliani
4. Суть жалобы: Катался себе как вдруг вижу за мной хвост из сотрудника, ну думаю если были бы притензии было бы откинуто предупреждение, катался за мной и потом на выезде из МАЭС откидует предупреждение об остановке остановился, и сотрудник без всякой на то причины направляет на меня оружие и требует покинуть авто. Хочу узнать основания использования оружия.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/WP6w0j2YmpE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Giuseppe GG

Здравия!

Являюсь игроком на чье имя написана жалоба.

 

Приступим к разбору:

На видео которое я прикреплю видно что вы были неоднократно предупреждены, а почему они не были видны вам будут решать более осведомленные об этом люди, так как предупреждения я давал находясь близко к вам. 

Направил оружие согласно 5 главе, статьи 17 пункта 4:

Цитата

4 – Сотрудник полиции имеет право применять служебное огнестрельное оружие ограниченного поражения во всех случаях, предусмотренных частями 1 и 3 настоящей статьи, а также в случаях, предусмотренных пунктами 3, 4, 7 и 8 части 1 статьи 15 настоящего Федерального закона.

 

Цитата

Статья 15. Применение специальных средств

1 – Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять специальные средства в следующих случаях:

3) для пресечения сопротивления, оказываемого сотруднику полиции;

4) для задержания лица, застигнутого при совершении преступления и пытающегося скрыться;

7) для освобождения насильственно удерживаемых лиц, захваченных зданий, помещений, сооружений, транспортных средств и земельных участков;

8) для пресечения массовых беспорядков и иных противоправных действий, нарушающих движение транспорта, работу средств связи и организаций;

На моем видеодоказательстве видно, что я даю вам предупреждения, опять таки, почему они не видны вам - не имею информации.

 

ВИДЕО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед Макар
В 06.07.2024 в 21:15, Giuseppe G сказал:

Здравия!

Являюсь игроком на чье имя написана жалоба.

 

Приступим к разбору:

На видео которое я прикреплю видно что вы были неоднократно предупреждены, а почему они не были видны вам будут решать более осведомленные об этом люди, так как предупреждения я давал находясь близко к вам. 

Направил оружие согласно 5 главе, статьи 17 пункта 4:

 

На моем видеодоказательстве видно, что я даю вам предупреждения, опять таки, почему они не видны вам - не имею информации.

 

ВИДЕО

Если просмотреть видео та на нем видно что первый пред был откинут даже не в близи меня, та и второй пред тоже не прям уж близко был откинут, и по сути вы без основания на меня навели оружие. Так же дайте ссылку на данные пункты которые вы прикрепили или дайте полность информацию из статьи , так как я не наблюдаю даную информацию на форуме эту информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Madjit_Martinez

 

Доброго времени суток!
Я являюсь Начальником управления ГИБДД по городу Мирный , Генерал-майор полиции, Мартинез Маджит Мамиконович.

spacer.png
Взял жалобу на рассмотрение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед Макар

Так же ещё хочу заметить что данный ездит по "fince", пусть сотрудник предоставить док-ва того что у него был возможно рейд по неуплаченым штрафам.

"Fines"*

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Madjit_Martinez

Ознакомившись с доказательствами от вашего лица, а так же от лица сотрудника выношу вердикт:
У сотрудника не доходили "преды", как я понял, с ним проведу небольшую аттестацию по этому поводу, а так же на первый раз устную беседу.
Конечно же, он не имеет право наставлять оружие, когда погоня длилась менее минуты, поэтому сотруднику будет выдано предупреждение.

Цитата

Так же ещё хочу заметить что данный ездит по "fince", пусть сотрудник предоставить док-ва того что у него был возможно рейд по неуплаченым штрафам.

"Fines"*

Сотрудник имеет право не свидетельствовать против себя на основании 5.22 ТК РП, снизу прикреплю статью ТК РП.

Цитата

5.22 – Каждый сотрудник организации обязан при любом взаимодействии с гражданами вести фото или видеофиксацию, а также хранить её в течение 7-ми дней.
Примечание:
1)  Наказание по данному пункту выдается только в том случае, когда на сотрудника написана жалоба, в которой от сотрудника требуются доказательства, которые могут дополнить ситуацию. Если игрок, написавший жалобу, не имеет доказательств нарушений сотрудника, то сотрудник имеет право не предоставлять доказательства против себя.

Вопросы у вас остались?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед Макар
В 07.07.2024 в 13:11, Madjit_Martinez сказал:

Ознакомившись с доказательствами от вашего лица, а так же от лица сотрудника выношу вердикт:
У сотрудника не доходили "преды", как я понял, с ним проведу небольшую аттестацию по этому поводу, а так же на первый раз устную беседу.
Конечно же, он не имеет право наставлять оружие, когда погоня длилась менее минуты, поэтому сотруднику будет выдано предупреждение.

Сотрудник имеет право не свидетельствовать против себя на основании 5.22 ТК РП, снизу прикреплю статью ТК РП.

Вопросы у вас остались?

 

По поводу "fines" у данного сотрудника на его видео видно то что он ездил за мной по "fines" , вот почему я вам сказал обратить внимание и запросил причину этому. Так же ещё пересмотрев видео задержание данный сотрудник нарушил составление протокола и неправильно виписал шраф или лишение по пунтам 17.2 и 19.9 КоАП после чего выписует мне  штраф в размере 50тыс и лишении на 3 дня. А если открыть КоАП прочитать эти пункты 

Статья 17.2. Опасное вождение (см. 2.4 ПДД). Штраф - до 30.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком до 2 лет. 

 

Статья 19.9. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции или военнослужащего. Штраф - 20.000 рублей или лишение права на управление транспортным средством сроком на 1 год, или административный арест до 20 суток.

  Скрыть контент

Перед применением меры наказания сотрудник должен быть уверен, что выдвинутое требование было верно воспринято именно тем лицом, к которому оно адресовывалось.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Madjit_Martinez

Предоставьте доказательства, выписанных штрафов пожалуйста.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед Макар
В 07.07.2024 в 14:06, Дед Макар сказал:

По поводу "fines" у данного сотрудника на его видео видно то что он ездил за мной по "fines" , вот почему я вам сказал обратить внимание и запросил причину этому. Так же ещё пересмотрев видео задержание данный сотрудник нарушил составление протокола и неправильно виписал шраф или лишение по пунтам 17.2 и 19.9 КоАП после чего выписует мне  штраф в размере 50тыс и лишении на 3 дня. А если открыть КоАП прочитать эти пункты 

Статья 17.2. Опасное вождение (см. 2.4 ПДД). Штраф - до 30.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком до 2 лет. 

 

Статья 19.9. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции или военнослужащего. Штраф - 20.000 рублей или лишение права на управление транспортным средством сроком на 1 год, или административный арест до 20 суток.

  Показать контент
  Скрыть контент

Перед применением меры наказания сотрудник должен быть уверен, что выдвинутое требование было верно воспринято именно тем лицом, к которому оно адресовывалось.

 

 

Читая Статью 19.9 то там мне сотрудник должен был выдать ещё сверху 30тыс шитрафов ещё 20 тыс или приплюсовать к лишению на 2 года + 1 год но при это выходит 30тыс штрафов или на оборот 50тыс шрафов и 2 года лишения , но походу он затоит чи обиду или подумал что я не замечу это,  так что жду разьяснение почему мне выдали 50тыс штрафа и лишение на 3 дня. Так же после того как составил протокол  и передал сотруднику ГУВД что бы меня посали за 5.5 и 5.6 . После чего я так понимаю сотрудник проверил сколько у меня штрафов и решил составить ещё один протоко протокол по пукту 17.6 . 

Статья 17.6. Управление механическим транспортным средством, имея неуплату штрафов на общую сумму более 100.000 рублей. Штраф - 100.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком на 2 года. 

 

 

По этой статье мне светило ещё штраф и получается лишение , и появляется вопрос, а как сотрудник может мне выписать штраф за перевишеный лимит штрафов и лишение, когда я по факту без прав ну прроще сказать пишеход, и мне за то что я пишеход у которого есть штрафы и на меня заводят протокол за превишеный лимит штрафов и лишение того чего уже нету, И выходит что это уже перевод рп в свою сторону, нон рп, превишение своих полномочий, и т.п, Я бы понимал если это был Старшина или Прапорщик , но нет , это же Старший лейтенант не знает или плохо знает КоАП, и как правильно состовлять протоколы. Так что требую выдать максимально наказание за такое грубое нарушение. и обнуление лишения так как оно выдано не по КоАП и получается по нонрп. Видео не полное так как при оформлении второго протокола у меня вылетело, а когда я перезашел то уже был в кпз( так как сотруник ГУВД выдал розыск) Док-ва: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Madjit_Martinez

Вижу вы запись предоставили, давайте вы распишите новые претензии к сотруднику вот так:
1.
2.
3.
Дабы ускорить процесс рассмотрения жалобы, и чтобы было понятнее.
Ожидаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед Макар
В 07.07.2024 в 15:16, Madjit_Martinez сказал:

Вижу вы запись предоставили, давайте вы распишите новые претензии к сотруднику вот так:
1.
2.
3.
Дабы ускорить процесс рассмотрения жалобы, и чтобы было понятнее.
Ожидаю.

1, Притензия по поводу выданых штрафов и лишения по пунктам 17.2 и19.9, когда сотрудник был должен выдать 50тыс штрафа и 2 года лишения или 30тыс штрафа 3 года лишения, если отталкиватся от этих двух пунктов , то в 19.9 нужно выбрать меру наказания, а мне выдали две меры + 20тыс и 1 год лишешия

2. Почему сотрудник после того как оформил, выдал штраф и лишил меня на 3 года, потом передал сотруднику ГУВД Н, а потом через минуту говорит, а у вас ещё штрафов на 200+ тыс. , и говорит сотруднику ГУВД "не сади его, я ща ему випишу протокол по 17.6", а в этом пункте идется о том что если человек передвигается на машине с большим количеством штрафов, но по факту уже на тот момент я был лишен и я не мог передвигатся на автомобиле. 

3. И ещё заметил то что протокол был составлен менее 15 сек, и это тоже есть нарушением.

 

И я считаю что за такое наршения от сотрудника, мне должны онулировать лишение и штраф который выдал сотрудник.

И перед тем как выносить вердикт какое наказние должен получить сотрудник то вспомните что он находится в должноти Старший Лейтенант, он даже не Прапорщик что бы ему можно было смегчить наказание из-за его плохого знания РП и т.п 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Giuseppe GG

Здравия

Были лишены прав управления транспортным средством согласно следующими нарушенными вами пунктами КоАП:

Цитата

Статья 17.2. Опасное вождение (см. 2.4 ПДД). Штраф - до 30.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком до 2 лет. 

Цитата

Статья 19.9. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции или военнослужащего. Штраф - 20.000 рублей или лишение права на управление транспортным средством сроком на 1 год, или административный арест до 20 суток.

- Статья 17.2 позволяет мне лишить вас прав до 2 лет, в зависимости от тяжести нарушения. Вы уезжали от меня, а также позже решили покинуть сервер (первый раз), поэтому мною было принято решение выбрать именно 2 года лишения прав управления Т/С согласно 17.2 КоАП.

- Статья 19.9 приписывает еще 1 год лишения прав, соответственно суммируем - 2+1=3 года лишения прав.

На счет штрафов по обеим статьям тоже самое, 30.000+20.000=50.000 штрафа

I99yZHQ.png

- На счет того, что я хотел лишить вас прав согласно:

Цитата

Статья 17.6. Управление механическим транспортным средством, имея неуплату штрафов на общую сумму более 100.000 рублей. Штраф - 100.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком на 2 года. 

- Процессуальные действие я только начал, но я не смог бы системно лишить вас еще раз когда прав у вас уже нет, соответственно по Role-Play рамкам в экране планшета мне просто выдало ошибку.

I99yZHQ.png

Цитата

И выходит что это уже перевод рп в свою сторону, нон рп, превишение своих полномочий, и т.п

- Не стоит перечислять в тупую все что вы знаете, половина перечисленного вами никак не относится и нигде не светится при проведении процессуальных действий.

I99yZHQ.png

Доказательства нарушений:

17.2 КоАП:

1 - не убедившись развернулись, создали помеху, еще метр и было быстолкновение (клац)

2 - выехали на встречную полосу прямо перед машиной (клац)

Еще нужны фрагменты для обоснования лишения вас по данной статье?

19.9 КоАП - на всех фрагментах выше

 

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед Макар
В 07.07.2024 в 16:17, Giuseppe G сказал:

Здравия

Были лишены прав управления транспортным средством согласно следующими нарушенными вами пунктами КоАП:

- Статья 17.2 позволяет мне лишить вас прав до 2 лет, в зависимости от тяжести нарушения. Вы уезжали от меня, а также позже решили покинуть сервер (первый раз), поэтому мною было принято решение выбрать именно 2 года лишения прав управления Т/С согласно 17.2 КоАП.

- Статья 19.9 приписывает еще 1 год лишения прав, соответственно суммируем - 2+1=3 года лишения прав.

На счет штрафов по обеим статьям тоже самое, 30.000+20.000=50.000 штрафа

I99yZHQ.png

- На счет того, что я хотел лишить вас прав согласно:

- Процессуальные действие я только начал, но я не смог бы системно лишить вас еще раз когда прав у вас уже нет, соответственно по Role-Play рамкам в экране планшета мне просто выдало ошибку.

I99yZHQ.png

- Не стоит перечислять в тупую все что вы знаете, половина перечисленного вами никак не относится и нигде не светится при проведении процессуальных действий.

I99yZHQ.png

Доказательства нарушений:

17.2 КоАП:

1 - не убедившись развернулись, создали помеху, еще метр и было быстолкновение (клац)

2 - выехали на встречную полосу прямо перед машиной (клац)

Еще нужны фрагменты для обоснования лишения вас по данной статье?

19.9 КоАП - на всех фрагментах выше

 

Вопросы?

Вы точно читали пункт 19.9 в котором приставка " или" играет роль выбора, а не приставки "и" которая прибавляет 20к и ещё 1 год , а имеет приставку или , или 20к штрафа или 1 год лишения. Я не говорю за нарушение этих статей мной , а как вы выдали наказание , а по поводу 17.6 , если вы знали что системно не можете лишить то зачем вы начали составлять проток по этому пункту ? Ради того что бы прибавить мне 100к штрафов ? А это уже выходит использование своего положения в своих личных целях. А как вы представляете эту картину вы мне выписуете штраф 50к и 3 года лишения , лишаете,  а потом такие да давай те ка гляну сколько у него штрафов , и через минуту гражданин а у вас большая сумма не оплаченных штрафов, так что я вас еще штрафую на 100к и лишаю на 2 года , ну это же бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Madjit_Martinez

Сотрудник выписал вам штрафы не верно.
То есть, он вам должен был выписать штрафы в размере 50.000 рублей и лишить на 2 дня, либо же штраф в размере 30.000 рублей и лишение на 3 дня.
Снизу можете ознакомиться:

Цитата

Статья 17.2. Опасное вождение (см. 2.4 ПДД). Штраф - до 30.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком до 2 лет. 

Статья 19.9. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции или военнослужащего. Штраф - 20.000 рублей или лишение права на управление транспортным средством сроком на 1 год, или административный арест до 20 суток.

За это сотрудник получит ещё предупреждение.
Так же вам будет выписана компенсация.
За протокол, не вижу смысла выдавать какие-то санкции сотруднику, так как он составил его за 12 секунд, но проведу беседу с ним.
Как итог:
Сотруднику будет выдано предупреждение - за то что наставил оружие без причины.
Ещё одно предупреждение - за неверное выписывание штрафов.
Переаттестация и строгая беседа.
Предоставьте ваш банковский счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед Макар
В 07.07.2024 в 17:16, Madjit_Martinez сказал:

Сотрудник выписал вам штрафы не верно.
То есть, он вам должен был выписать штрафы в размере 50.000 рублей и лишить на 2 дня, либо же штраф в размере 30.000 рублей и лишение на 3 дня.
Снизу можете ознакомиться:

За это сотрудник получит ещё предупреждение.
Так же вам будет выписана компенсация.
За протокол, не вижу смысла выдавать какие-то санкции сотруднику, так как он составил его за 12 секунд, но проведу беседу с ним.
Как итог:
Сотруднику будет выдано предупреждение - за то что наставил оружие без причины.
Ещё одно предупреждение - за неверное выписывание штрафов.
Переаттестация и строгая беседа.
Предоставьте ваш банковский счёт.

652519, я надеюсь сотрудник поймёт свои ошибки и исправится, после переатестации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Madjit_Martinez

Компенсация переведена - Доказательства
Всего доброго!
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...