Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Igor_Vaitz

1. Ваш никнейм: Akmal_Kubinskiy
2. Фракция: ГУВД г. Невский
3. Никнейм сотрудника фракции: Sohibjon_Benitez
4. Суть жалобы: В принципе вся суть жалобы передана на видео.
Но если немного вникнуть в ситуацию и рассмотреть её более детально можно просто встать в ступор, от непонимания того, как данный сотрудник работает в органах ГУВД.
Начнём по порядку :
1) На видео видно, что автомобиль стоит на ручнике, так как в момент столкновения тяжёлого джипа, легковушка осталась на месте, а джип улетел за неё ( Также на одном из фрагментов видео чётко показано, как перед началом движения машина шлифует всеми колёсами )
2) Вопрос есть также и ко второму участнику данного видео, сотруднику Francesco_Kadyrov ( Если потребуется написать отдельно, напишу ) который при ДТП в первую очередь должен был представиться по форме, также спросить моё самочувствие после ДТП, а не сразу "бабками" швыряться.
3) Хамство "героя" видео не знает придела, общается так, как будто ему всё дозволено на высшем уровне. Также не стал контактировать со мной, а просто уехал.
4) Уход с места ДТП, так как я так называемый "расход" сотруднику не давал.
5) Неужели сотрудники не знают, что при ДТП, или если они просто стоят на дороге, они обязаны обозначить своё авто проблесковыми маячками, либо же при ДТП выставить аварийный знак?
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/q7wvkXmMN5w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Han_Rakuzan

Добрый день!

взял жалобу на рассмотрение и передал сотрудникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sancho_Rakuzan

Доброго, ответ дам вечером, наберитесь терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gospodtiolo

Приветствую.
Я Francesco Kadyrov, ваша претензия по моему мнению была в материальной составляющей, само ДТП я не видел, так-как находился в АФК что прекрасно видно на вашем видеофрагменте, подойдя я сказал следующую фразу "Давайте оплачу", Процессуальных Действий с вами не начинал, в машину сел так-как выполнил приказ сотрудника ЦСН Барс, так и не понял в чём суть претензии ко мне, так-же не нашёл ничего в федеральном законе о полиции что я обязан представляться при ДТП, так-же дополню соблюдав бы вы скоростной режим ДТП не было бы вовсе.
Вот вам пункт Федерального Закона о Полиции где чётко прописано при каких условиях я обязан представиться смотреть ниже.

 

Спойлер

 


 

Глава 3. – Обязанности и права полиции

 

Статья 8. Обязанности полиции

1 – На полицию возлагаются следующие обязанности:

1) принимать заявления и сообщения о преступлениях, административных правонарушениях, происшествиях, проверять заявления и сообщения о преступлениях, административных правонарушениях, происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством;

2) прибывать незамедлительно на место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, пресекать противоправные деяния, устранять угрозы безопасности граждан и общественной безопасности, документировать обстоятельства совершения преступления, административного правонарушения, обстоятельства происшествия, обеспечивать сохранность следов преступления, административного правонарушения, происшествия;

3) оказывать первую помощь лицам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также лицам, находящимся в беспомощном состоянии;

4) выявлять причины преступлений и административных правонарушений, выявлять лиц, имеющих намерение совершить преступление;

5) обеспечивать безопасность граждан и общественный порядок в общественных местах;

6) принимать при чрезвычайных ситуациях неотложные меры по спасению граждан и охране имущества, оказывать содействие спасательным службам;

7) возбуждать уголовные дела, проводить расследование по уголовным делам;

8) пресекать административные правонарушения и осуществлять производство по делам об административных правонарушениях;

9) осуществлять розыск лиц, совершивших преступления или подозреваемых в их совершении; осуществлять розыск похищенного имущества;

10) содержать, охранять, конвоировать задержанных лиц, а также лиц, подвергнутых административному наказанию в виде административного ареста;

11) осуществлять государственный контроль (надзор) в области обеспечения безопасности дорожного движения;

12) изымать у граждан и должностных лиц документы, имеющие признаки подделки;

13) конфисковывать нелегальные предметы, обнаруженные у задержанного, согласно статье 2.5 УК РП.

14) представляться и предъявлять служебное удостоверение по первому обоснованному требованию гражданина, а также перед проверкой документов у гражданина.

И так, от вас не поступало ко мне обоснованное требование представиться или-же показать моё удостоверение так что 14 пункт Главы 3 Статьи 8 не подходит.
Это всё что вы можете ведя слово "Представляться" к прочтению федеральный закон о полиции - link

По факту жалобы вы не довольствуетесь  тем что я передал вам деньги, увы никак не запрещено ни в одном Нормативно Правовом Акте.
До свидания.

А нет, не до свидания.
Касательно самочувствия не думаю что человек который как либо пострадал сможет ходить и разъяснять какие либо права, а так-же повторюсь не видел момента ДТП так что не мог утверждать что вы могли как либо пострадать.

Спойлер

3) оказывать первую помощь лицам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также лицам, находящимся в беспомощном состоянии;

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Vaitz

Касательно того, что вы были в АФК, без проблем. Вы начали со мной взаимодействие будучи в форме, а соответственно при обращении ко мне должны были первым делом представиться. К вам честно говоря у меня вопросов практически и не было, меня гораздо больше интересует ваш "напарник".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gospodtiolo

Понял ваше мнение действительно пропустил пункт мимо глаз, более не повториться, напишите банковский счёт для выплаты компенсации, а так-же сумму, так-же спрошу какие либо вопросы после данного ответа имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Vaitz

Спасибо за вашу адекватность! 
В деньгах не нуждаюсь, также именно к вам вопросов не имею. Рассчитываю на то, что с вами просто проведут беседу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Wick

По вашему сообщению понял, то что больше вопросов у вас не имеется. Сотрудником будет проведена строгая беседа. Жалобу закрываю.

Всего доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Vaitz

Вопросов не имею только к Francesco_Kadyrov, а к Sohibjon_Benitez все вопросы остаются. Попрошу его ответить. Он попросил набраться терпения и подождать до вечера. Уже вечер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Han_Rakuzan

Мой ответ задержится по тех.причинам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sancho_Rakuzan

Приветствую. Я являюсь сотрудником на которого написана данная жалоба, итак приступим.

 

Цитата

1) На видео видно, что автомобиль стоит на ручнике, так как в момент столкновения тяжёлого джипа, легковушка осталась на месте, а джип улетел за неё ( Также на одном из фрагментов видео чётко показано, как перед началом движения машина шлифует всеми колёсами )

Во-первых, откуда вам знать, кто поставил автомобиль на ручник? Может это был второй сотрудник, может это был третий сотрудник, который по какой то причине умер, либо вышел с сервера, а может и четвертый сотрудник. То что на вашей записи я подбегаю к машине и сажусь за руль, не доказательство того, что именно я поставил ее на ручник.

Во-вторых, каким правилом сотруднику запрещено ставить автомобиль на ручник? Я знаю что запрещено это делать при рп ситуации в плане блокирования какого-то сквозного проезда, и т.д, то есть создавать помеху кому-то. А тут было дтп, и машина осталась на месте аварии, разве не так в жизни происходит?

Идём далее.

 

Цитата

3) Хамство "героя" видео не знает придела, общается так, как будто ему всё дозволено на высшем уровне. Также не стал контактировать со мной, а просто уехал.

Не вижу на записи нарушения по общению с вами, будьте добры, укажите на фразы, которые вас задели, и я все вам обосную.

А я обязан с кем то контактировать? Захотел - уехал, вопросы какие?

Дальше.

 

Цитата

4) Уход с места ДТП, так как я так называемый "расход" сотруднику не давал.

А никакого дтп и не было, автомобиль был без водителя в тот момент когда вы в него влетели. И это не считается за дтп.

Тут уже сугубо ваши проблемы что вы нарушая скоростной режим, летите на максималке, так у вас ещё и объекты прогружаются за 50 метров. 

Но, если же все таки Следящая Администрация сочтет это за дтп, хотя на это просто мизерный шанс, то пожалуйста -

Опять же повторюсь, откуда вам знать, кто был за рулем автомобиля? Может это был второй сотрудник, может это был третий сотрудник, который по какой то причине умер, либо вышел с сервера, а может и четвертый сотрудник. То что на вашей записи я подбегаю к машине и сажусь за руль, не доказательство того, что именно я оставил ее там.

То есть, даже если это будет расчитано как дтп, то у вас нет доказательств, кто был водителем. А как вы себе представляете наказание без доказательств?

Да и к тому же, чтобы вы лишний раз не возмущались, вам дали 5к, чтоб вы починили свою машинку. Тут уже ну автоматом расход должен быть в любом случае.

Дальше, дальше.

 

Цитата

5) Неужели сотрудники не знают, что при ДТП, или если они просто стоят на дороге, они обязаны обозначить своё авто проблесковыми маячками, либо же при ДТП выставить аварийный знак?

И с какого это правила при дтп сотрудник обязан включить маячки? Аварийка была включена, к чему нужны были маячки? То что на патрульном автомобиле есть маячки, означает что при дтп сотрудник обязан их включить? Чем отличается дтп данного рода от дтп с гражданской машиной, а не патрульной? Почему тогда гражданская машина не обязана иметь маячки и включать их при дтп? Это дтп никак не относится к служебным обязанностям, и маячки тут ни к чему. Аварийка есть, и все. 

Об аварийном знаке даже писать не буду, это уже обсуждать полный абсурд. 

Да и вообще, понимаю если бы мы ждали ГИБДД, то есть ждали оформления дтп, тогда окей. Но тут, все решилось сразу.

 

У вас остались какие-либо вопросы по данной жалобе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Han_Rakuzan

Доброе утро!

Приступим к разбору жалобы.


1. В том, что автомобиль стоял на ручнике - не вижу ничего плохого. Автомобиль не стоял где-то на переезде или выезде, то есть его можно было объехать. В другом случае, например перекрытие дороги - это бы считалось нарушением. Да и к тому же, откуда нам знать, кто поставил автомобиль на ручник? На видеозаписи этого не видно.

2. Сотрудник не обязан был вам представляться. Он бы должен был это сделать в том случае, если бы начал вести процессуальные действия. А в данной ситуации он может вам представиться только по вашему требованию.

3. Хамства я не заметил. Если вы считаете, что сотрудник должен говорить с вами на пониженном тоне и осыпать вас комплиментами, то вы ошибаетесь. А контактировать он с вами не обязан. Он вас не останавливал, не задерживал, а просто сел в патрульное авто и уехал.

4. Сотрудника не было за рулём на момент ДТП. Это всё-равно, что я перетараню весь БУ рынок, а потом всех будут банить за уход с места ДТП. Не не сите чушь.

5. Предоставлю вам пункт из документа "Положение об отделах ГУ МВД", в котором сказано об использовании проблесковых маячков.

Спойлер

10.2 - Использование проблесковых маячков и СГУ допустимо в следующих ситуациях:

Проведения рейда;

Проведения спецоперации;

Погони за нарушителем;

Сопровождения;

Проведения блокпостов;

Проведения стационарного поста;

Оформления ДТП/нарушителя.

В данном пункте сказано об "Оформлении" ДТП. А вот про ситуации, когда сотрудники попадают в ДТП - ничего не сказано.

А вообще, хочу сказать, что вы могли бы избежать данной ситуации, учитывая, что сотрудник оплатил вам ремонт.


Вопросов остаться не должно.

Закрыто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...