Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Rayder

1. Ваш никнейм: Leonid_Graim
2. Фракция: ГУВД г. Мирный
3. Никнейм сотрудника фракции: Alisa_MacMillan
4. Суть жалобы: Нехило подгорело у меня после того как прочитал вердикт по последним жалобам, да и в целом к процессу разбора жалобы есть вопросы.
Касаемо данной жалобы: https://forum.gtaprovince.ru/topic/823676-guvd-g-mirnyy-–-vladislav_stapstov/
1) Не было дано пояснений по поводу DB и nonRP поиска моего тела в лесу;
2) Не выдано наказание за несоблюдение обязанностей согласно 2.4.4.2 ФЗоП;
3) Не выдано наказание за нарушение 10.2 Положения об отделах МВД;
4) Не выдано наказаний за несоблюдение обязанностей согласно 2.4.6 ФЗоП.

По поводу второй жалобы https://forum.gtaprovince.ru/topic/823688-guvd-g-mirnyy-–-andrey_korysov/
1) Не выдано наказание за nonRP (неверные отыгровки);
2) Преждевременное закрытие жалобы без моего ведома.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://forum.gtaprovince.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Wick

Доброго времени суток!

Жалобу взял на рассмотрение и передал лидеру фракции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alisa_MacMillan

Доброго времени суток!
Я являюсь начальником ГУ МВД по г. Мирный, МакМиллан Алиса, а так же человеком, на которого вы оставили жалобу.
1. Сотрудник предоставил док-ва как нашел вас, на счет этого в той жалобе у вас вопросов не возникало.
2. Сотрудник разъяснил вам все что было необходимо.
3. В пункте 10.2 Положения об отделах ГУ МВД предусмотрен данный пункт:

Спойлер

10.2 - Использование проблесковых маячков и СГУ допустимо в следующих ситуациях:

  • Оформления ДТП/нарушителя.

4. Ваши права никто не ограничивал в ознакомлении документов, с чем Вы прекрасно справились самостоятельно.

Вторая жалоба:
1. Сотрудник был временно разжалован в звании на "Рядового" до полной проверки на профессиональное соответствие.
(как и теоретической, так и практической), так же сотрудник получил дисциплинарное взыскание в виде "Предупреждения".
2. Вы были уведомлены о закрытии жалобы в моем ответе в ней, возможно, за Вашими провокационными ответами Вы это пропустили, но я прикреплю свой ответ, чтобы вы смогли повторно ознакомится с ним:

Спойлер

На этом вопросов остаться не должно, жалобу закрываю.
Всего доброго.


Далее ожидайте ответа от следящей коллегии.

Изменено пользователем Alisa_MacMillan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Wick

Ознакомился с вашими доказательствами и могу вынести таков вердикт.

Касаемо первой жалоб могу сказать, то что:

1. Сотрудники ГУ МВД сказали, то что вы где то справа в лесу и данный сотрудник поехал искать вас в лесу и наткнулся на вас. Со стороны данного сотрудника нет вопросов, а вот со стороны сотрудника который дал показания, то что вы в лесу есть вопросы. Как и где он узнал, то что вы в лесу? Если вы хотите добиться этого, то вам придется писать жалобу на сотрудника который дал данные показания. Ссылка на данную запись - youtube. Что на счет DB со стороны сотрудника, то тут ясно, то что вы спрятались за деревом и сотрудник по RP не мог знать, то что вы там находитесь и задавил вас случайно. NonRP со стороны сотрудника не наблюдаю, так как он работал по наводке от другого сотрудника.

2. Сотрудник вам сказал, то что вы задержаны до выяснения обстоятельств и по приезду к дежурной части вам все рассказали нормально. В данном пункте у сотрудника не имеются нарушений.

3. Если прочитать пункт 10.2 Положение об отделах ГУ МВД, то можем можно сказать, то что сотрудники могут ездить с СГУ и проблесковыми маячками на оформление ДТП и при оформление нарушителя. В данной ситуации так-же не имеется нарушений со стороны сотрудника.

4.  Отказа не было как такого, основания и причину вашего задержания я и другие сотрудники вам объяснили. А ваше требование основания составления протокола, это немного не касается ваших прав и свобод. Поэтому пункт 2.4.6 ФзОП не предусмотрен для данной ситуации и сотрудника нет смысла наказывать за данную ситуацию.

Касаемо второй жалобу могу сказать, то что:
1. Как сказал лидер фракции, то что сотрудник был пониже до звания "Рядового" для повторного прохождения всех экзаменов который необходимы для повышение до "Старшины". В данной ситуации я согласен и нет ничего такого, то что можно выдать лидеру в наказания. Так-же сотрудник фракции получит "Предупреждение" как и сказал лидер фракции.

2. Лидер фракции имеет право закрывать темы когда там больше нечего разбивать и все остальное было выдано сотруднику. В жалобе видно, то что лидер фракции все верно расписал и выдал наказания в виде переаттестации и выдачей наказания сотруднику. 

Не увидел ни одного нарушений со стороны лидера фракции.

Остались у вас вопросы по теме данной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rayder
В 05.07.2024 в 16:39, Danil_Wick сказал:

1. Сотрудники ГУ МВД сказали, то что вы где то справа в лесу и данный сотрудник поехал искать вас в лесу и наткнулся на вас.

Здесь есть 3 нестыковки: 

• сотрудник ГУВД-П не назвал автомобиль, за которым ведётся погоня. Кого Владислав поехал искать, если он изначально не знает ни примет подозреваемого, ни машину?

• в подсказке от Новикова сотрудник услышал одно место, а нашел меня совершенно в другом; 

• почему сотрудник до сих пор не предоставил док-ва того, что видел автомобиль в лесу?

 

В 05.07.2024 в 16:39, Danil_Wick сказал:

Что на счет DB со стороны сотрудника, то тут ясно, то что вы спрятались за деревом и сотрудник по RP не мог знать, то что вы там находитесь и задавил вас случайно.

1) на моей записи отчётливо видно, что сотрудник двигался по своей траектории, но увидев мой ник он ее резко изменил таким образом, чтобы в конечном итоге наехать на меня. Сотрудник сделал это специально, потому что в противном случае ему бы пришлось уйти ни с чем – поскольку увидеть меня из автомобиля было невозможно. А для того, чтобы прочесывать лес пешком сотрудник оказался слишком ленив;

2) Факт DB здесь очевиден:

Цитата

6.2.5 – Drive By [DB] – Нанесение урона другому игровому персонажу при помощи транспортного средства. <...> [Бан до 7 дней] [Деморган до 3 часов]

Примечание

Не столь важно, была ли у вас IC(RP) причина или нет. Данное действие запрещено.

Была рп причина или нет – не имеет значения.

 

В 05.07.2024 в 16:39, Danil_Wick сказал:

NonRP со стороны сотрудника не наблюдаю, так как он работал по наводке от другого сотрудника.

Нужно понаблюдать еще, возможно вы увидите как сотрудник проехал сквозь ствол довольно крупного дерева. Учитывая то, что Audi Q7 нельзя отнести к классу тяжёлой бронетехники меня очень смущает лёгкость, с которой данное препятствия было преодолено.

Также я задался вопросом, почему сотрудник не предложил медпомощь человеку, которого он так смачно переехал на внедорожнике. Это нарушение 4.10.10 ФЗоП 

Цитата

10 – Полиция принимает при необходимости меры по оказанию задержанному лицу первой помощи, а также меры по устранению возникшей при задержании угрозы жизни и здоровью граждан или объектам собственности.

 

В 05.07.2024 в 16:39, Danil_Wick сказал:

2. Сотрудник вам сказал, то что вы задержаны до выяснения обстоятельств и по приезду к дежурной части вам все рассказали нормально. В данном пункте у сотрудника не имеются нарушений.

 

Выписка из ФЗоП:

Цитата

4 – При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:

<...>

2) в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер после задержания, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.

Единственное, что я услышал от сотрудника после задержания – причину для применения этих мер. 

Стоило больших трудов заставить сотрудника сказать юридическое основание, это свершилось лишь на 6:09.

1) Для меня неясно почему вспомнить основной пункт ФЗоП, обеспечивающий законность действия полиции при задержании стоило для сотрудника ОСН таких усилий. Насколько я знаю, для вступления в ОСН требуется безупречное знание НПД. Я ошибаюсь?

2) Почему сотрудник не разъяснил мне мои права как задержанному лицу? Товарищ Вячеслав попытался подсказать, но первый сотрудник почему-то помощью не воспользовался и все равно промолчал. Времени было достаточно, но я так и не услышал чтобы Владислав мне перечислил мои права.

 

В 05.07.2024 в 16:39, Danil_Wick сказал:

3. Если прочитать пункт 10.2 Положение об отделах ГУ МВД, то можем можно сказать, то что сотрудники могут ездить с СГУ и проблесковыми маячками на оформление ДТП и при оформление нарушителя. В данной ситуации так-же не имеется нарушений со стороны сотрудника.

Я это и без вас прекрасно знаю. Вопрос был по другому поставлен в жалобе, и таймкод указан иной. Хотя в таймкодах нет нужды, у сотрудника на протяжении всего видео включены проблесковые, хотя процесс оформления начался с 6-7 минуты, не помню точно.

 

В 05.07.2024 в 16:39, Danil_Wick сказал:

4.  Отказа не было как такого, основания и причину вашего задержания я и другие сотрудники вам объяснили. А ваше требование основания составления протокола, это немного не касается ваших прав и свобод. Поэтому пункт 2.4.6 ФзОП не предусмотрен для данной ситуации и сотрудника нет смысла наказывать за данную ситуацию.

Не думаю, что вы правы. Как я говорил ранее, составление юридических документов, от содержания которых зависит срок моего заключения напрямую затрагивает мои права и свободы.


В 05.07.2024 в 16:39, Danil_Wick сказал:

1. Как сказал лидер фракции, то что сотрудник был пониже до звания "Рядового" для повторного прохождения всех экзаменов который необходимы для повышение до "Старшины". В данной ситуации я согласен и нет ничего такого, то что можно выдать лидеру в наказания. Так-же сотрудник фракции получит "Предупреждение" как и сказал лидер фракции.

Взыскание в виде предупреждения и перевода в УЦ сотруднику было выдано за нарушение порядка оформления.

Лидером было полностью проигнорировано нарушение ВПС, то есть nonRP в виде неверных отыгровок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rayder

P.S 

Перечитал жб, оказывается пред старшине выдали за СГУ в ЛЦ. За нонрп выяснение личности,  неверные отыгровки, несоблюдение обязанностей при оформлении а также неверную выдачу розыска – перевод в УЦ.

С последним решением несогласен категорически, требую пересмотреть на данном этапе, в ином случае пересматривать будет пгсзф/гсзф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Wick

Хорошо, сотрудник правильно все сделал, не нужно меня тут смущать и говорить, то что не так. Я по своему личному опыту могу сказать, то что сотрудник правильно все сделал.

Сотрудник и вправду не знал, то что вы там находитесь и не можем знать видно вас там было или нет. DB было, но не слишком большое и за это он получит наказания в виде "Предупреждения".

Мы рассматриваем жалобу на Вячеслава, а не на сотрудников ГУ МВД. Напишите жалобу на сотрудника другого МВД, Вячеслав пытался - пытался, но ему не давали данной возможности сделать. Чтобы вступить в ОСН нужно простой пройти экзамен туда, знания НПД сотрудник должен знать пока повышается до "Старшины".

Сотрудник включил проблесковые маячки для того, чтобы ехать и искать вас - он имеет право это сделать, так как ищет нарушителя. 

Сотрудник не так уж долго вас оформлял, если было бы около 30 минут и даже более вашего срока, то он мог спокойно вас отпустить. Сотрудник вас оформлял 5-10 минут - это ничего страшного нет. И нарушения за это я не могу выдать сотруднику.

 


 

Ну смотрите сотрудник получит полную переаттестацию с "Рядового" по "Старшину", то есть все экзамены - он должен сдать. Так-же сотрудник получит наказания Предупреждения за использование СГУ в ЛЦ, а так-же получит Предупреждение за нарушение правила сервера, тем самым нарушив 5.1 ТК РП.

 


 

Касаемо первой жалобы: Сотрудник фракции получит наказания в виде "Предупреждение" за 5.1 ТК РП.

Касаемо второй жалобы: Сотрудник фракции получит наказания в виде переаттестации с "Рядового" по "Старшину" ему необходимо сдать все экзамены которые там необходимы. Так-же сотрудник получит "Предупреждение" за СГУ в ЛЦ и "Предупреждение" за 5.1 ТК, то что нарушил правила сервера.

Так-же лидер фракции получит наказания за "Невнимательное рассмотрение жалоб на гос.сотрудников". Какое наказания лидер получит - это вам знать уже не стоит, но сразу скажу это не беседа будет.
Остались вопросы у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rayder
В 05.07.2024 в 18:43, Danil_Wick сказал:

Хорошо, сотрудник правильно все сделал, не нужно меня тут смущать и говорить, то что не так. Я по своему личному опыту могу сказать, то что сотрудник правильно все сделал.

Ну нехорошо так поощрять поиск по миникарте, имейте совесть. Мы все таки на рп проекте находимся. 

Вы не ответили мне на мои вопросы: 

• сотрудник ГУВД-П не назвал автомобиль, за которым ведётся погоня. Кого Владислав поехал искать, если он изначально не знает ни примет подозреваемого, ни машину?

• в подсказке от Новикова сотрудник услышал одно место, а нашел меня совершенно в другом; 

• почему сотрудник до сих пор не предоставил док-ва того, что видел автомобиль в лесу?

 

В 05.07.2024 в 18:43, Danil_Wick сказал:

Сотрудник и вправду не знал, то что вы там находитесь и не можем знать видно вас там было или нет.

С точки зрения РП - он меня видеть действительно не мог. Тогда возникает вопрос: зачем сотрудник как только увидел ник над моим персонажем решил внезапно скорректировать свой курс? Да еще не абы как - а прямо в ствол дерева, как раз где я сидел. Все же когда за рулем едут, специально машину об деревья пытаются разбить?

Нет, сотрудник как раз таки знал что я там нахожусь поскольку у него был значок на миникарте. И цель сбить меня у него была заранее, потому что иным способом найти меня было нельзя. Разве что пешком ходить и смотреть под каждым деревом.

 

В 05.07.2024 в 18:43, Danil_Wick сказал:

Сотрудник включил проблесковые маячки для того, чтобы ехать и искать вас

Вы все так и не понимаете меня. Хорошо, задам вопрос прямым текстом: почему были включены проблесковые когда он уже задержал, посадил меня в автомобиль и ехал до отдела чтобы оформить? 

 

В 05.07.2024 в 18:43, Danil_Wick сказал:

Чтобы вступить в ОСН нужно простой пройти экзамен туда, знания НПД сотрудник должен знать пока повышается до "Старшины"

Ну простой-непростой - это от человека зависит. И не надо роту ППС путать с ОСН, для сотрудника ППС может быть и допустимо вспоминать основание для задержания 5 минут - но не для сотрудника ОСН. В Положении об отделах четко указано содержание экзамена и проходные критерии.

Цитата

7.1 | Критерии для вступления в отдел специального назначения:

  • Звание “Прапорщик” или выше
  • Физическая подготовка
  • Идеальное знание НПД
  • Умение работы с АК-74М и МР-433 «Грач»
  • Иметь уровень навыка владения АК-74М не менее 4-го
  • Сдать экзамен на вступление в отдел

7.2 | В экзамен для вступления отдела специального назначения входит:

  • Проверка НПД
  • Проверка на 4 уровень навыка АК-74М
  • Проверка знаний ведения переговоров, обезвреживаний самодельных взрывных устройств, оказания первой медицинской помощи
  • Физические упражнения

Идеальное знание - это когда человек самое часто используемое юридическое основание запомнить не может? 4.10.2.1 ФЗоП - это база, как говорится. Это знать нужно.

А Владислав не знает. Зато Владиславу хамить нравится и глумиться над задержанным, это ведь разрешено. А он в курсе что кроме прав еще обязанности есть?


Последнюю претензию вы проигнорировали, прикреплю еще раз:

В 05.07.2024 в 18:02, Rayder сказал:
В 05.07.2024 в 16:39, Danil_Wick сказал:

4.  Отказа не было как такого, основания и причину вашего задержания я и другие сотрудники вам объяснили. А ваше требование основания составления протокола, это немного не касается ваших прав и свобод. Поэтому пункт 2.4.6 ФзОП не предусмотрен для данной ситуации и сотрудника нет смысла наказывать за данную ситуацию.

Не думаю, что вы правы. Как я говорил ранее, составление юридических документов, от содержания которых зависит срок моего заключения напрямую затрагивает мои права и свободы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Wick

Какая разница кого указывать? Сотрудник сказал найти человека в лесу, игрок ехал по лесу и наткнулся на вас, что в этом ужасного. Сотрудник не обязан сюда уже предоставлять, так как нужно было там ему предоставлять и на его откате отчетливо видно, как игрок ехал просто в одно место и заехал к вам.

Какая разница видел он или не видел он. Не знаю у меня по моему все хорошо и видно как игрок никуда не менял путь и просто ехал прямо и заехал на вас. Это возможно по вашему откату 360p не понятно кто куда повернул. 

Игрок имеет право ехать с проблесковыми до конца РП процесса, то есть пока вас не посадят в КПЗ - тут нет ничего плохого.

Вы сейчас просто на прямую льете мне воду, можете мне просто указать что вы хотите и все. Я вынес, то что сотрудник получит одно наказания, так как больше там нечего выдавать, сотрудник сделал все верно. 4.10.2.1 ФЗоП - вас задержали причину назвали позже, как привезли к ДЧ. Сотрудник не мог сказать причину, так как возможно он не проводил до этого с вами Процессуальный процесс.

 


 

Не понял прикола вашей последней строчки, напишите мне пожалуйста без воды, а то ничего не понятного из вашего этого текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rayder
В 05.07.2024 в 21:55, Danil_Wick сказал:

Какая разница кого указывать?

Потому что нужно знать какую машину искать. 

 

В 05.07.2024 в 21:55, Danil_Wick сказал:

Сотрудник сказал найти человека в лесу

Новиков сказал "справа в лесу, в деревушке". Я был в другом месте.

 

В 05.07.2024 в 21:55, Danil_Wick сказал:

игрок ехал по лесу и наткнулся на вас, что в этом ужасного.

В том что обнаружение произошло по нонрп. И он не просто ехал, а искал меня.

 

В 05.07.2024 в 21:55, Danil_Wick сказал:

как игрок ехал просто в одно место и заехал к вам.

Ехал он не в одно место. Он посмотрел по мини карте квадрат и поехал не в то место, какое указал Новиков, а туда где я был по вантеду, т.е. возле въезда на МАЭС. И начал "искать" именно там. 

 

В 05.07.2024 в 21:55, Danil_Wick сказал:

видно как игрок никуда не менял путь и просто ехал прямо и заехал на вас. Это возможно по вашему откату 360p не понятно кто куда повернул. 

Качество никак не влияет на положение объектов в трехмерном пространстве. Присмотритесь внимательнее, в момент отображения никнейма сотрудник сразу меняет траекторию так, чтобы меня задавить.

 

В 05.07.2024 в 21:55, Danil_Wick сказал:

Какая разница видел он или не видел он.

Ну это как бы не обсуждается, тот кто управлял персонажем видел и нарочно наехал. Тут оправдаться никак.

 

В 05.07.2024 в 21:55, Danil_Wick сказал:

Игрок имеет право ехать с проблесковыми до конца РП процесса, то есть пока вас не посадят в КПЗ - тут нет ничего плохого.

Ну это по старым НПД, вы же ввели новое положение – там по другому. Уже запрещено.

 

В 05.07.2024 в 21:55, Danil_Wick сказал:

...можете мне просто указать что вы хотите и все. Я вынес, то что сотрудник получит одно наказания

У сотрудника два серьезных нарушения: приезд по нонрп в место где я прятался и ДБ. И хороший набор мелких нарушений по НПД, часть которых вы не признаете. Выдавать одно предупреждение – маловато, при всем уважении. 


В 05.07.2024 в 21:55, Danil_Wick сказал:

Не понял прикола вашей последней строчки, напишите мне пожалуйста без воды

Последняя строчка относилась к тому, что мне не назвали юридическое основание на право составлять протоколы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Wick

Хорошо я услышал вас и могу сказать так, то что сотрудник получит "Устное предупреждение" за NonRP, то есть 5.1 ТК РП. Так-же получит "Предупреждение" за DB, то есть 5.1 ТК РП.

Что могу сказать на счет проблесковых, то я посоветовался со старшими и могу сказать, то что сотрудник и вправду ничего тут не нарушил, как я и говорил выше.

 


 

Я же вам сказал, то что сотрудник будет отправлен на полную переаттестацию, за это нарушение не вижу смысла выдать, так как сотрудник по БД только повысился до звания "Старшина" и сразу накосячил. Максимум могу дать ему профилактическую беседу, которую проведет лидер фракции.

 


 

А с самим лидером так-же будет проведена строгая беседа, то что она не заметила нарушение со стороны сотрудника.

Вопросов остаться не должно и тянуть жалобу - не вижу смысла. Жалобу закрываю.

Всего доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...