Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Rayder

1. Ваш никнейм: Leonid_Graim
2. Фракция: ГУВД г. Мирный
3. Никнейм сотрудника фракции: Vladislav_Stapstov
4. Суть жалобы: Добрый вечер.
1) Много вопросов вызывает начало видео. Во-первых, если вы начали поиск преступника по ориентировке из базы розыска - то почему именно в этом месте возле дороги? Во-вторых, даже если вам так несказанно повезло с интуицией - почему вы меня заметили в такой густой листве с водительского места довольно высокого внедорожника. Я к тому, что объекты, расположенные достаточно низко по отношению к положению водителя, попадают в так называемую "слепую зону". Как можно было увидеть меня при таких условиях? Таймкод: 2:08;
2) При задержании сотрудник не выполнил обязанности согласно 2.4.4.2 ФЗоП;
3) Использование проблесковых маячков в нарушение пункта 10.2 Положения об отделах МВД (3:32);
4) Нарушения скоростного лимита - 3:50, 4:10;
5) Отказ от разъяснений в нарушение пункта 2.4.6 ФЗоП - 10:38

Скриншоты для дополнения ситуации предоставлены по ссылке: https://imgur.com/a/VlELqDO
Рассматриваю вариант отказа от претензий при выплате компенсации со стороны сотрудника. Переговоры веду исключительно в ВК!!
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/jRROc77iwDc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matthew_Cursed

Доброго времени суток!
Я являюсь Заместителем начальника управления №1 по г. Мирный, Полковник полиции, Дэвис Маттео.
Взял жалобу на рассмотрение, передано сотруднику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav Stapstov

Приветствую! Я являюсь сотрудником, на которого написана жалоба!

Приступим к разбору жалобы.

1) Как я понял, что Вы там? По наводке от сотрудником ГУ МВД-П - Док-ва, а также по вашему автомобилю, который вы оставили в лесу. Поэтому территория в целом ограничена. Вопрос далее, как я вас заметил в такой густой листве? Безусловно, внедорожник достаточно высокий и просто так заметить я вас не мог. Однако я вас переехал, если вы не заметили, отсюда и было понятно, что что-то не так. Выйдя из авто, дабы проверить на что я наехал - заметил вас.

2) При задержании, вам было сказано, что вы задержаны до выяснения обстоятельств. По приезду в дежурную часть вам было всё популярно объяснено.

3) Маячки были включены так как был процесс оформления нарушителя, то есть вас. Соответственно маячки могли быть включены и как такового запрета нет, на транспортировку нарушителей с включенными проблесковыми маячками.

4) Скоростной лимит не был превышен сильно. Пункт 11.3 ПДД гласит - "Вне населенных пунктов разрешается движение: - мотоциклам, легковым автомобилям и грузовым автомобилям на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;". Так как мы находились вне города Мирный - соответственно разрешенная скорость 110 км\ч, я превысил скорость на 8 км\ч, это обычная погрешность, так как я продвигался с такой скоростью менее секунды. В городе также погрешность была небольшая, соответственно как таковых превышений не было. Я с вами 200+ по городу не летел.

5) Отказа не было как такого, основания и причину вашего задержания я и другие сотрудники вам объяснили. А ваше требование основания составления протокола, это немного не касается ваших прав и свобод. Поэтому пункт 2.4.6 ФЗоП тут неуместен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matthew_Cursed

Доброго времени суток!
Я являюсь Заместителем начальника управления №1 по г. Мирный, Полковник полиции, Дэвис Маттео.
Начнем разбор жалобы:
1. Ваше местоположение было передано сотрудником ГУ МВД-П, пишите жалобу на имя данного сотрудника.
2. Обязанности были выполнены, смотря на Ваше видео на тайм-коде 4:07 все ясно объяснено.
3. На данный момент сотрудник Вам дал ответ, согласен со словами своего сотрудника.
4. На данный момент сотрудник Вам дал ответ, допускается погрешность в 10-20 км\ч.
5. Данные слова сказал Владислав Ульяновский, который никакого отношения к данной жалобе не имеет, да и прямого отказа не было, ведь Вам было сказано, что имеется подозрение на наличие Федерального розыска.
Остались ли у Вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rayder
В 02.07.2024 в 23:27, Vladislav Stapstov сказал:

По наводке от сотрудником ГУ МВД-П - Док-ва

Не увидел доклада в общий канал МВД от упомянутого сотрудника. Где марка и цвет автомобиля? Как я узнаю никнейм сотрудника? Вы наложили какой-то звук поверх игры.

И "у нас справа нарушитель катается" – не ориентировка и уж тем более не наводка. Ориентировка должна содержать цвет, марку, гос.номер автомобиля, приметы подозреваемого и т.д. Вы кого собрались там задерживать после слов "у нас там нарушитель катается" 😂

А наводка содержит полный набор данных о преступнике, включая серию и номер паспорта - потому что наводка выдаётся уже непосредственно для оформления правонарушения. Вы даже терминами не владеете.

К тому же, "наводка" не была передана IC-путем, следовательно на данный момент ваши док-ва недействительны. Предоставьте расширенный набор доказательств.

 

В 02.07.2024 в 23:27, Vladislav Stapstov сказал:

а также по вашему автомобилю, который вы оставили в лесу

Предоставьте IC доказательства, что 

а) это мой автомобиль;

б) вы его видели в лесу рядом с местом где я прятался.

 

В 02.07.2024 в 23:27, Vladislav Stapstov сказал:

Однако я вас переехал, если вы не заметили, отсюда и было понятно, что что-то не так. Выйдя из авто, дабы проверить на что я наехал - заметил вас.

То есть вы признаете свое нарушение, а именно nonRP и DB? Мало того что проехали сквозь ствол дерева даже не пытаясь затормозить, так ещё и меня намеренно сбили? Вы специально скорректировали свою траекторию так, чтобы наехать на меня - это видно на видео.

 

В 02.07.2024 в 23:27, Vladislav Stapstov сказал:

2) При задержании, вам было сказано, что вы задержаны до выяснения обстоятельств. По приезду в дежурную часть вам было всё популярно объяснено.

Сказать причину задержания - лишь часть обязанностей согласно 2.4.4.2 ФЗоП.

Что мне было объяснено по приезду в дежурную часть?

 

В 02.07.2024 в 23:27, Vladislav Stapstov сказал:

3) Маячки были включены так как был процесс оформления нарушителя, то есть вас.

Я смотрю у вас совсем туго с НПД. Вы разве не знаете, что проводить оформление нарушителей сотрудниками ГУВД проходит на парковке и в здании ДЧ? Ссылку на методичку отправить? Вы теорию как сдавали? 

Прошу вышестоящих сотрудников МВД обратить внимание на яркий пример невежества в области НПД. Согласно Положению об отделах сотрудники ОСН обязаны безупречно владеть всеми НПД.

 

В 02.07.2024 в 23:27, Vladislav Stapstov сказал:

4) Скоростной лимит не был превышен сильно. Пункт 11.3 ПДД гласит - "Вне населенных пунктов разрешается движение: - мотоциклам, легковым автомобилям и грузовым автомобилям на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;". Так как мы находились вне города Мирный - соответственно разрешенная скорость 110 км\ч, я превысил скорость на 8 км\ч, это обычная погрешность, так как я продвигался с такой скоростью менее секунды. В городе также погрешность была небольшая, соответственно как таковых превышений не было. Я с вами 200+ по городу не летел.

Не совсем понял, что вы хотели донести. Несколько раз была превышена допустимая скорость как в городе, так и на трассе. Вы признаете нарушение?

 

В 02.07.2024 в 23:27, Vladislav Stapstov сказал:

5) Отказа не было как такого, основания и причину вашего задержания я и другие сотрудники вам объяснили. А ваше требование основания составления протокола, это немного не касается ваших прав и свобод. Поэтому пункт 2.4.6 ФЗоП тут неуместен.

То есть попытка поглумиться фразой "На каком основании вы говорите на территории ДЧ?", фраза "Мы вам не учителя, мы не обязаны вас ознакамливать", "Вы обязаны сами ознакомиться со всеми НПД до задержания" (чего блин😂) – это не отказ от разъяснений?

Пункт 2.4.6 ФЗоП здесь ещё как уместен, поскольку абсолютно все юридические операции, затрагивающие мою персону, включая оформление протоколов правонарушений - напрямую затрагивают мои права и свободы.

В 03.07.2024 в 00:14, Matthew_Cursed сказал:

Доброго времени суток!
Я являюсь Заместителем начальника управления №1 по г. Мирный, Полковник полиции, Дэвис Маттео.
Начнем разбор жалобы:
1. Ваше местоположение было передано сотрудником ГУ МВД-П, пишите жалобу на имя данного сотрудника.
2. Обязанности были выполнены, смотря на Ваше видео на тайм-коде 4:07 все ясно объяснено.
3. На данный момент сотрудник Вам дал ответ, согласен со словами своего сотрудника.
4. На данный момент сотрудник Вам дал ответ, допускается погрешность в 10-20 км\ч.
5. Данные слова сказал Владислав Ульяновский, который никакого отношения к данной жалобе не имеет, да и прямого отказа не было, ведь Вам было сказано, что имеется подозрение на наличие Федерального розыска.
Остались ли у Вас вопросы?

Советую вам либо вызвать более компетентного в вопросах разбора жалоб сотрудника, либо своими силами ещё раз внимательно перечитать все НПД, которые относятся к вашей фракции. И уже вновь, с новыми знаниями, очень вдумчиво перечитать суть жалобы и ответы сотрудника, на которого жалоба написана.

А то, что вы написали выше, сделаю вид что забыл и не читал, потому что если я этот ваш ответ передам куда надо – будет такое а-та-та, что вам и не снилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matthew_Cursed
Цитата

Не увидел доклада в общий канал МВД от упомянутого сотрудника. Где марка и цвет автомобиля? Как я узнаю никнейм сотрудника? Вы наложили какой-то звук поверх игры.

И "у нас справа нарушитель катается" – не ориентировка и уж тем более не наводка. Ориентировка должна содержать цвет, марку, гос.номер автомобиля, приметы подозреваемого и т.д. Вы кого собрались там задерживать после слов "у нас там нарушитель катается" 

А наводка содержит полный набор данных о преступнике, включая серию и номер паспорта - потому что наводка выдаётся уже непосредственно для оформления правонарушения. Вы даже терминами не владеете.

К тому же, "наводка" не была передана IC-путем, следовательно на данный момент ваши док-ва недействительны. Предоставьте расширенный набор доказательств.

Кто Вам сказал, что ориентировка не может быть словесно? В данной ситуации не обязательно было передавать IC-путем, т.к сотрудник находился в метре.
 

Цитата

Предоставьте IC доказательства, что 

а) это мой автомобиль;

б) вы его видели в лесу рядом с местом где я прятался.

Была рассмотрена видеозапись со стороны сотрудника, где видно, что он посмотрел окружность лесов, как и сами леса.
 

Цитата

Сказать причину задержания - лишь часть обязанностей согласно 2.4.4.2 ФЗоП.

Что мне было объяснено по приезду в дежурную часть?

Было дано внятное объяснение вашего задержания.
 

Цитата

Я смотрю у вас совсем туго с НПД. Вы разве не знаете, что проводить оформление нарушителей сотрудниками ГУВД проходит на парковке и в здании ДЧ? Ссылку на методичку отправить? Вы теорию как сдавали? 

Прошу вышестоящих сотрудников МВД обратить внимание на яркий пример невежества в области НПД. Согласно Положению об отделах сотрудники ОСН обязаны безупречно владеть всеми НПД.

Нету запрета на включение маячков при оформлении.
 

Цитата

Не совсем понял, что вы хотели донести. Несколько раз была превышена допустимая скорость как в городе, так и на трассе. Вы признаете нарушение?

Будет проведена строгая беседа, т.к было замечено в первый раз.
 

Цитата

То есть попытка поглумиться фразой "На каком основании вы говорите на территории ДЧ?", фраза "Мы вам не учителя, мы не обязаны вас ознакамливать", "Вы обязаны сами ознакомиться со всеми НПД до задержания" (чего блин) – это не отказ от разъяснений?

Пункт 2.4.6 ФЗоП здесь ещё как уместен, поскольку абсолютно все юридические операции, затрагивающие мою персону, включая оформление протоколов правонарушений - напрямую затрагивают мои права и свободы.

Повторю, что это сказал сотрудник, который никак не имеет никакого отношения к данной жалобе.
 

Цитата

Советую вам либо вызвать более компетентного в вопросах разбора жалоб сотрудника, либо своими силами ещё раз внимательно перечитать все НПД, которые относятся к вашей фракции. И уже вновь, с новыми знаниями, очень вдумчиво перечитать суть жалобы и ответы сотрудника, на которого жалоба написана.

А то, что вы написали выше, сделаю вид что забыл и не читал, потому что если я этот ваш ответ передам куда надо – будет такое а-та-та, что вам и не снилось

Не нужно давать мне советы, можете передавать мой ответ куда хотите, да и не стоит угрожать, форумные баллы не бесконечны.
Остались ли у Вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alisa_MacMillan

 Доброго времени суток!
Я являюсь Начальником ГУ МВД по г. Мирный, Генерал-майор полиции, МакМиллан Алиса.
Взяла жалобу на рассмотрение.

Приступим к разбору.

 

Цитата

1. Ориентировка должна содержать цвет, марку, гос.номер автомобиля, приметы подозреваемого и т.д.

1. Раз вы так ознакомлены с правилами, ожидаю соответствующий пункт из НПА МВД, в котором будет подтверждение ваших слов, как и сказал Заместитель, ориентировка может быть получена в устном виде.


2. На записи сотрудника все видно, рекомендую пересмотреть.

Цитата

2. Предоставьте IC доказательства, что 

а) это мой автомобиль;

б) вы его видели в лесу рядом с местом где я прятался.


3. Сотрудник Вам разъяснил всё, что было необходимо.

Цитата

3. Сказать причину задержания - лишь часть обязанностей согласно 2.4.4.2 ФЗоП.


4.  В Ваших же интересах, не подводить самого себя  к нарушению 18 правила форума, общайтесь сдержаннее и без язвительности.

Цитата

4. Я смотрю у вас совсем туго с НПД. Вы разве не знаете, что проводить оформление нарушителей сотрудниками ГУВД проходит на парковке и в здании ДЧ? Ссылку на методичку отправить? Вы теорию как сдавали? 

Сразу предоставлю вам выписку из Правил Форума, чтобы Вы не искали:

Спойлер

18. Переходы на личности, язвить, наглеть и унижать игроков/администрацию сервера или форума. [5-30 баллов предупреждений]




5. С сотрудником будет проведена строгая беседа, как и сказал Заместитель, в целях минимизировать погрешность в будущем.

Цитата

5. Не совсем понял, что вы хотели донести. Несколько раз была превышена допустимая скорость как в городе, так и на трассе. Вы признаете нарушение?


6. Ну раз Вы так настаиваете, открываем Федеральный закон о полиции, пункт 2.4.6:

Цитата

Пункт 2.4.6 ФЗоП здесь ещё как уместен,

Спойлер

6 – Полиция обязана обеспечить каждому гражданину возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы.

Вам никто не ограничивает доступ к Нормативно-правовым актам, изучайте. Хотя, не думаю, что это будет актуально, в силу того, как вы ознакомлены с документами.


Ну и финальный пункт.

Цитата

..вызвать более компетентного в вопросах разбора жалоб сотрудника, либо своими силами ещё раз внимательно перечитать все НПД..
А то, что вы написали выше, сделаю вид что забыл и не читал, потому что если я этот ваш ответ передам куда надо – будет такое а-та-та, что вам и не снилось

Не думаю, что стоит в данной жалобе как-либо "угрожать" сотруднику, ведущий разбор Вашей жалобы.
Данные угрозы неуместны, если бы Заместитель не был ознакомлен со всей нормативной базой, он бы не занимал данную должность.
Ну и не стоит забывать про 18 правило форума, которое так же тут уместно.

Остались ли у Вас какие-то вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rayder

Ваш вердикт по ситуации? Кратко и без воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alisa_MacMillan

С сотрудником будет проведена строгая

беседа относительно скоростного режима и погрешностей в нем.

Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rayder
В 03.07.2024 в 12:09, Alisa_MacMillan сказал:

Вопросы остались?

Вопрос у меня в общем-то один: вы не боитесь что у папочки от вашего вердикта просто напросто очко сгорит? 

И будет уже не так весело, я звонок сделаю прокуратура раком весь отдел поставит я вам отвечаю. Мужики приедут нашампурят такк что стейком станете на углях , может вы ещё раз подумаете над вердиктом? Ради всего святого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alisa_MacMillan

Если вопросов по теме более не имеется, жалобу закрываю.
Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...