Перейти к содержанию
Alexey_Alliens

[ГИБДД-П] Nicholas_Walton

Рекомендуемые сообщения

Alexey_Alliens

1. Ваш никнейм: Alexey_Velez
2. Никнейм сотрудника: Nicholas_Walton
3. Суть жалобы: хочу увидеть док-ва на штрафы,розыск
4. Доказательства: кликабельно1,кликабельно 2
5. Не признаю свою вину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nicholas_Walton

1) Видеозапись (регистратора), предоставленная вторым участником ДТП, - https://youtu.be/1DDZaXK9mws. На ней зафиксирован факт, что вы управляете транспортным средством и, собственно, выполняете маневр без сигнала световым указателем  поворота (8.1 КоАП).

2) На следующей видеозаписи зафиксировано, как вы передаете мне документ неуточненного происхождения, выдавая его за водительское удостоверение. Ни намека на водительское удостоверение, имеющее юридическую силу, в этом объекте я не увидел. Отсюда следует, что переданный вами мне документ либо не зарегистрирован в установленном порядке, либо вовсе подделан. В ваших деяниях очевиден состав преступления, предусмотренный 6.13 УК (на этом основании объявлены в розыск). А уже из этого выходит, что вы управляли автомобилем, не имея при себе соответствующей документации (5.1 КоАП). Дополнительно фотофиксация - https://imgur.com/a/3AzCA3x
Логику ваших действий до конца не понимаю, к чему был этот нелепый спектакль. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Alliens
В 01.07.2024 в 22:43, Nicholas_Walton сказал:

1) Видеозапись (регистратора), предоставленная вторым участником ДТП, - https://youtu.be/1DDZaXK9mws. На ней зафиксирован факт, что вы управляете транспортным средством и, собственно, выполняете маневр без сигнала световым указателем  поворота (8.1 КоАП).

Почему был привлечен только по этой статье?  Как минимум присутствует подозрение на нарушение 2.4 ПДД (5.4 +5.5 КоАП),а также 8.1 ПДД (6.4 КоАП). Также почему был выписан именно штраф,а не предупреждение?

 

В 01.07.2024 в 22:43, Nicholas_Walton сказал:

2) На следующей видеозаписи зафиксировано, как вы передаете мне документ неуточненного происхождения, выдавая его за водительское удостоверение. Ни намека на водительское удостоверение, имеющее юридическую силу, в этом объекте я не увидел. Отсюда следует, что переданный вами мне документ либо не зарегистрирован в установленном порядке, либо вовсе подделан. В ваших деяниях очевиден состав преступления, предусмотренный 6.13 УК (на этом основании объявлены в розыск). А уже из этого выходит, что вы управляли автомобилем, не имея при себе соответствующей документации (5.1 КоАП). Дополнительно фотофиксация - https://imgur.com/a/3AzCA3x
Логику ваших действий до конца не понимаю, к чему был этот нелепый спектакль. 

Также не вижу нарушений 6.13 УК и 5.1 КоАП. Вам была дана отыгровка передачи водительского удостоверения,вместо того,чтобы продолжить RP процесс,вы решили отыграть,что документ переданный вам является «сомнительным»,а далее и вовсе обвинить в подделке документов. С вашей стороны было бы корректней задать уточняющий вопрос через /do. 
Данный момент,как я считаю,является нарушением правил серевера,а именно переводом RP в свою сторону. Также,как вы говорите,если у меня были поддельные документы,то каким образом был выписан штраф и выдан  розыск? Как узнали «правильные» данные? 
Дополнительные доказательства ваших нарушений будут представлены в ближайшее время. Просьба следящих жалобу не закрывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nicholas_Walton
В 01.07.2024 в 23:54, Alexey_Velez сказал:

Почему был привлечен только по этой статье?  Как минимум присутствует подозрение на нарушение 2.4 ПДД (5.4 +5.5 КоАП),а также 8.1 ПДД (6.4 КоАП). Также почему был выписан именно штраф,а не предупреждение?

1) Разбирая ДТП, я пришел к выводам, что непосредственной причиной столкновения стало игнорирование вами положений, закрепленных в ст. 9.1 ПДД.  То, что не являлось по моему вердикту основной причиной аварии, я не посчитал нужным оформлять. Если есть желание, при первой возможности можете приехать в любой территориальный орган госавтоинспекции, вас обязательно привлекут к ответственности дополнительно. 2) Почему нет?

 

В 01.07.2024 в 23:54, Alexey_Velez сказал:

Также не вижу нарушений 6.13 УК и 5.1 КоАП.

Я не увидел собственными глазами водительского удостоверения. Вы лишь передали мне какой-то непонятный предмет, названный вами водительским удостоверением. Докажите нам, что вы передали мне именно водительское удостоверение, оформленное в установленном законодательством порядке. 

 

В 01.07.2024 в 23:54, Alexey_Velez сказал:

Данный момент,как я считаю,является нарушением правил серевера

Именно так, вы уклонялись от развития roleplay ситуации, отказываясь сопровождать свои отыгровки системно предусмотренными (и принятыми правовым обычаем) действиями. Ищите в чужом глазу соринку, а в собственном-то бревна не видите. 
Я еще раз повторюсь, что все ваши действия противоречат элементарной логике и здравому смыслу, я уж молчу про основы ролевой игры и внутренних правил сервера. Будьте наконец серьезнее, ей-богу.

 

В 01.07.2024 в 23:54, Alexey_Velez сказал:

Каким образом был выписан штраф и выдан  розыск? Как узнали «правильные» данные? 

Удивительно: если следить за чатом, не будет возникать необязательных вопросов. 

Цитата

spacer.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Lefortnikov

Здравствуйте.

Для ускорения процесса рассмотрения вашей жалобы на сотрудника - конкретизируйте по порядку ваши претензии и оставшиеся вопросы.
Затем лидер или следящая администрация даст свой полноценный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Alliens
В 02.07.2024 в 01:01, Nicholas_Walton сказал:

1) Разбирая ДТП, я пришел к выводам, что непосредственной причиной столкновения стало игнорирование вами положений, закрепленных в ст. 9.1 ПДД.  То, что не являлось по моему вердикту основной причиной аварии, я не посчитал нужным оформлять. Если есть желание, при первой возможности можете приехать в любой территориальный орган госавтоинспекции, вас обязательно привлекут к ответственности дополнительно. 2) Почему нет?

Что значит "Нужным" оформлять? Другие нарушения ПДД вы пресекать не обязаны?

Цитата

Статья 5. Обязанности сотрудника полиции

1. На сотрудника полиции возлагаются следующие обязанности:

2) выявлять и пресекать административные и уголовные правонарушения, осуществлять розыск лиц, совершивших преступления или подозреваемых и обвиняемых в их совершении; 

Почему была выдана мера наказания в виде административного штрафа? На что полагались? 

Цитата

Статья 4.2. При назначении наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие ответственность, и обстоятельства, отягчающие ответственность.

 

В 02.07.2024 в 01:01, Nicholas_Walton сказал:

Я не увидел собственными глазами водительского удостоверения. Вы лишь передали мне какой-то непонятный предмет, названный вами водительским удостоверением. Докажите нам, что вы передали мне именно водительское удостоверение, оформленное в установленном законодательством порядке. 
Именно так, вы уклонялись от развития roleplay ситуации, отказываясь сопровождать свои отыгровки системно предусмотренными (и принятыми правовым обычаем) действиями. Ищите в чужом глазу соринку, а в собственном-то бревна не видите. 
Я еще раз повторюсь, что все ваши действия противоречат элементарной логике и здравому смыслу, я уж молчу про основы ролевой игры и внутренних правил сервера. Будьте наконец серьезнее, ей-богу.

Вам было отыграна передача водительского удостоверения,то что вы решили,что это подделка это исключительно ваша прихоть.Доказывать,что это не настоящий документ должны вы.В данной ситуации получается же,что вы "на глаз" определили подлинность документа. Нарушение 2.1 ПДСФ и 5.4 ВПС. 

Далее,после того как сотруднику приехал на место вызова,сотрудник узнав что это ДТП,не выполнил следующие действия,которые регламентирует Административный Регламент. Хотя возможность у него вполне была.

Цитата

При непосредственном получении сообщения о ДТП сотрудник обязан  выслушать заявителя и при наличии возможности зафиксировать: 

  • фамилию, имя, отчество (при наличии), сообщившего о ДТП; 
  • место, время, вид и обстоятельства ДТП; 
  • сведения о количестве, возрасте и половой принадлежности  пострадавших; 
  • сведения о необходимости оказания медицинской и иной помощи  пострадавшим; 
  • информацию о медицинских организациях, в которые направлены  пострадавшие, и лицах, направивших пострадавших в указанные  организации; 
  • сведения о транспортных средствах (тип, марка, цвет, государственные  регистрационные знаки), на которых были отправлены пострадавшие; 
  • сведения о водителях и транспортных средствах, причастных к данному  ДТП; 
  • сведения о свидетелях ДТП. 

     По прибытии на место ДТП сотрудник: 

  • обеспечивает обозначение и ограждение места ДТП с целью  предотвращения наезда на его участников, транспортные средства,  участвовавшие в ДТП, и участников ликвидации последствий ДТП  посредством размещения на проезжей части или обочине дороги  патрульного автомобиля с включенными специальными световыми  сигналами, конусов; 

Также нарушение ст.4 ч.1 Закона "О полиции",а именно не озвучивание причины обращения.Что мне,что второму участнику ДТП

Цитата

Статья 4. Взаимодействие с гражданскими лицами

1. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан представиться, назвать свою должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения.

Далее сотрудник просто уехал,так сказать "бросив" место вызова. Не считаю это корректным с его стороны,в виду того,что он мог вызвать дополнительный экипаж для поимки гражданина на УАЗе(дать наводку в рацию),а не самолично броситься за ним в погоню. кликабельно
Далее нарушение 2.1 ПДСФ,а именно отыгровки за 1 секунду - оформление схемы ДТП,замеры на 1 месте, составление Административного протокола,пробитие моей личности по КПК.(также в момент фотографирование моего лица,мой персонаж был повернут головой в другую сторону.)
Кликабельно1,Кликабельно2,Кликабельно3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Starostin
В 02.07.2024 в 09:13, Alexey_Velez сказал:

Что значит "Нужным" оформлять? Другие нарушения ПДД вы пресекать не обязаны?

Почему была выдана мера наказания в виде административного штрафа? На что полагались? 

 

Вам было отыграна передача водительского удостоверения,то что вы решили,что это подделка это исключительно ваша прихоть.Доказывать,что это не настоящий документ должны вы.В данной ситуации получается же,что вы "на глаз" определили подлинность документа. Нарушение 2.1 ПДСФ и 5.4 ВПС. 

Далее,после того как сотруднику приехал на место вызова,сотрудник узнав что это ДТП,не выполнил следующие действия,которые регламентирует Административный Регламент. Хотя возможность у него вполне была.

Также нарушение ст.4 ч.1 Закона "О полиции",а именно не озвучивание причины обращения.Что мне,что второму участнику ДТП

Далее сотрудник просто уехал,так сказать "бросив" место вызова. Не считаю это корректным с его стороны,в виду того,что он мог вызвать дополнительный экипаж для поимки гражданина на УАЗе(дать наводку в рацию),а не самолично броситься за ним в погоню. кликабельно
Далее нарушение 2.1 ПДСФ,а именно отыгровки за 1 секунду - оформление схемы ДТП,замеры на 1 месте, составление Административного протокола,пробитие моей личности по КПК.(также в момент фотографирование моего лица,мой персонаж был повернут головой в другую сторону.)
Кликабельно1,Кликабельно2,Кликабельно3

Здравствуйте, то что сотрудник не пресек нарушения "возможные" не является столь серьезным нарушением.

 

Сотрудник не уполномочен вам разъяснять почему выбран штраф, вы как минимум совершили ДТП от части не выполнил предписания ПДД.

 

Вы не сделали системную передачу ВУ, не кажется ли странным пытаться тут найти нарушения у сотрудника? Не вижу нарушений, СЗФ может быть и увидит.

 

За АР и ЗоП сотрудник понесет наказание.

 

Не вижу ничего нелогичного, он сделал все верно, отправишься на поимку нарушителя.

 

Схема ДТП, замеры - нарушение есть, повернута голова или нет, это сотрудник опровергнет, вряд ли там нарушение есть.

 

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Alliens
В 02.07.2024 в 12:30, Nikolay_Starostin сказал:

Здравствуйте, то что сотрудник не пресек нарушения "возможные" не является столь серьезным нарушением.

Здравствуйте! Но все же является.

В 02.07.2024 в 12:30, Nikolay_Starostin сказал:

Вы не сделали системную передачу ВУ, не кажется ли странным пытаться тут найти нарушения у сотрудника? Не вижу нарушений, СЗФ может быть и увидит.

Нет,не кажется. Не вижу смысла отыгрывать системную отыгровку,все сделано в рамках мануала. Оставим этот момент на рассмотрение СЗФ.(Повторю нарушения:2.1 ПДСФ,5.4 ВПС)

В 02.07.2024 в 12:30, Nikolay_Starostin сказал:

Не вижу ничего нелогичного, он сделал все верно, отправишься на поимку нарушителя.

Опять же,изначально сотрудник приехал на вызов,но  его покинул в попытках догнать другого нарушителя.Да,сотрудник не может разорваться на всех,но как по мне,ему стоило либо запросить подкрепление,либо вызвать другой экипаж для разбора ДТП.

В 02.07.2024 в 12:30, Nikolay_Starostin сказал:

Схема ДТП, замеры - нарушение есть, повернута голова или нет, это сотрудник опровергнет, вряд ли там нарушение есть.

Жду.
В целом,вопросы только по вышеуказанным моментам.Вашу позицию я услышал,хотелось бы услышать мнение следящих.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Lefortnikov

Какие вопросы у вас остались к жалобе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Alliens

Вопросы сообщением выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nicholas_Walton
В 02.07.2024 в 12:30, Nikolay_Starostin сказал:

повернута голова или нет, это сотрудник опровергнет

На предоставленном выше скриншоте видно, что ваша глава расположена прямо по отношению ко мне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Lefortnikov

Конкретизируйте.
Перечислите оставшиеся вопросы, вы вели беседу с сотрудниками, вероятно некоторые моменты могли быть разобраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Alliens

Хорошо.Итак:
1)Нарушение ст.5 ч.1 п.2 Закона "О полиции",а именно игнорирование нарушений 2.4 ПДД (5.4 + 5.5 КоАП),а также 8.1 ПДД (6.4 КоАП). 

2)Неверная выдача розыска/штрафа по статьям 6.13 УК и 5.1 КоАП. Сотрудник была дана отыгровка передачи водительского удостоверения,вместо того,чтобы дальше продолжить RP процесс с переданным ВУ,сотрудник отыграл о "сомнительности" документа,а дальше и вовсе обвинил в подделке документов.Как он определил подлинность переданного документа?  нарушение 5.4 ВПС(Перевод RP в свою сторону) и 2.1 ПДСФ 
3) По приезду на вызов сотрудник начал с нами RP взаимодействие,но после того как другой игрок попытался заехать на мой авто,он переключился на него,бросив оформление ДТП и скрывшись с место вызова.Да,он вернулся,но факт покидания место вызова остается. Считаю это некорректным поведением со стороны сотрудника,ввиду того,что он мог вызвать подкрепление по рации для поимки гражданина на УАЗе или вызвать другой экипаж для оформления ДТП
4)На моем видеофрагменте отчетливо видна ваша отыгровка фотографирования моего лица в тот момент,когда голова была повернута. 2.1 ПДСФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Lefortnikov

Предоставьте полные доказательства к каждому пункту.
По прикрепленным доказательствам в сути жалобы (4), не вижу полную картину ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Alliens

Вы в состояние прочитать полную жалобу и мои претензии к сотруднику? В сообщениях выше все тоже самое,что я описал вам с прикрепленным доказательствами. Продублирую для Вас.
1) В сути жалобы прикреплены скриншоты на которых видно,за что я был привлечен к ответственности.
2) Ответ и пояснения даны сотрудником,с ними я не согласен и все описал сообщением выше.Док-ва в цитате

Цитата

2) На следующей видеозаписи зафиксировано, как вы передаете мне документ неуточненного происхождения, выдавая его за водительское удостоверение. Ни намека на водительское удостоверение, имеющее юридическую силу, в этом объекте я не увидел. Отсюда следует, что переданный вами мне документ либо не зарегистрирован в установленном порядке, либо вовсе подделан. В ваших деяниях очевиден состав преступления, предусмотренный 6.13 УК (на этом основании объявлены в розыск). А уже из этого выходит, что вы управляли автомобилем, не имея при себе соответствующей документации (5.1 КоАП). Дополнительно фотофиксация - https://imgur.com/a/3AzCA3x
Логику ваших действий до конца не понимаю, к чему был этот нелепый спектакль. 

3 и 4: Какую полную картину ситуации вы ожидаете? Доказательства в цитате ниже их вполне достаточно,так как они отчетливо отображают суть моей претензии к сотрудника,а также его нарушение.

В 02.07.2024 в 09:13, Alexey_Velez сказал:

Ожидаю ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Lefortnikov

Предоставьте полные доказательства ситуации, иначе жалоба будет закрыта.
Вырезки, вырванные с ситуации, загруженные отдельно - не считаются полными доказательствами, изучите правила подачи жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Alliens

1) Покинул место вызова(2.1 пдсф),нарушение 4.1 ЗоП. - тык
2) продолжение,после того как приехал обратно  - тык
3) продолжение - тык
4) продолжение + 5.4 впс,2.1 пдсф (быстрые отыгровки) - тык
5) продолжение +  2.1 пдсф(быстрые отыгровки) - тык
6) продолжение + 2.1 пдсф(быстрые отыгровки) - тык
7) продолжение - тык
8) продолжение - тык
по итогу 4.1,5.1.2 ЗоП,2.1 пдсф,5.4 ВПС,неверное выдача статей по 6.13 УК  и 5.1 КоАП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nicholas_Walton
В 02.07.2024 в 19:08, Alexey_Velez сказал:

4) продолжение + 5.4 впс,2.1 пдсф (быстрые отыгровки) - тык
5) продолжение +  2.1 пдсф(быстрые отыгровки) - тык
6) продолжение + 2.1 пдсф(быстрые отыгровки) - тык

Необходимость соблюдения интервала не предусмотрена ни для какой другой ситуации, кроме использования тауметра. На нижеприведенном скриншоте отображено, как это выглядит: 

Цитата

1629TAI.jpeg

п. 2.1. ПдСФ аналогично не предусматривает необходимость соблюдения интервалов между отыгровками, не конкретизирует позицию относительно данного вопроса. 

Цитата

2.1 - Сотрудник обязан идеально разбираться в механизме Role Play режима: владеть основами и канонами жанра, безукоризненно отыгрывать роль государственного служащего, а также быть ознакомленным с мануалом по Role Play составляющей сервера. Все его действия должны быть логичными и обоснованными, действия сотрудника также должны быть сопоставимы с действиями сотрудника той или иной фракции.  [Устное замечание / Предупреждение / Выговор]


Претензии в 4.1 ЗоП не понимаю категорически. Я разве не назвал цель и причину обращения? https://youtu.be/Uk6PTk-Tj4I.
На предоставленном же игроком видеофрагменте видно, что я просто не успел продолжить диалог, увидев общественно опасные деяния, совершенные водителем УАЗ. Объективная причина, которая не может считаться отступлением от регламента. 
Игрок вновь проигнорировал требование следящего предоставить полную картину ситуации, а как по мне, так еще и попытался ввести администрацию в заблуждение. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Alliens
В 02.07.2024 в 20:14, Nicholas_Walton сказал:

Претензии в 4.1 ЗоП не понимаю категорически. Я разве не назвал цель и причину обращения? https://youtu.be/Uk6PTk-Tj4I.
На предоставленном же игроком видеофрагменте видно, что я просто не успел продолжить диалог, увидев общественно опасные деяния, совершенные водителем УАЗ. Объективная причина, которая не может считаться отступлением от регламента. 
Игрок вновь проигнорировал требование следящего предоставить полную картину ситуации, а как по мне, так еще и попытался ввести администрацию в заблуждение. 

 

Ознакомьтесь с первым видеофрагментом,вы потребовали сразу документы,не назвав при этом причину,дальше уехали догонять водителя УАЗа.После приехав обратно все же назвали и цель,и причину,но факт остается. Жду ответа СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nicholas_Walton

Требование водительского удостоверения, очевидно, и было целью обращения. Причину разъяснить не успел, ибо был прерван объективными обстоятельствами.
В конце концов, конкретный промежуток времени, в который я должен выполнить все предусмотренные 4.1 ЗоП действия, в настоящем документе не указывается. Соответственно, где же тут нарушение?) 

Добавлю, что 4.4 ЗоП освобождает сотрудника полиции от выполнения действий, предусмотренных 4.1 Закона, если наступают обстоятельства, указанные в уже названной 4.4.  

Цитата

4. При возникновении обстоятельств, угрожающих жизни и здоровью сотрудника полиции или иных граждан, и при необходимости незамедлительного пресечения преступления или административного правонарушения либо преследования совершивших их лиц предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи положения реализуются сотрудником полиции сразу после прекращения указанных обстоятельств или действий. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...