Перейти к содержанию
ba-ba-boy

Жалоба на Eva_Winners

Рекомендуемые сообщения

ba-ba-boy

1. Ваш ник: Mihail_Shmeguli
2. Ник сотрудника: Eva_Winners
3. Суть жалобы: суть ниже.
4. Доказательства: 
https://youtu.be/2NFsn7PQD6U?si=MzAXL5bulfUlGvgv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ba-ba-boy

Доброго времени суток сотрудники и администрация. Эта жалоба направлена на пресечение нарушений внутри личного состава ГИБДД города Приволжск, прошу полностью вникнуть. Итак начнем.

Таймкод 00:09 -  я получаю оповещение об остановке своего ТС.
Для начала все идет вроде хорошо, но тут же сотрудник (Тайминг 00:48), нарушает Процессуальный кодекс , а именно:

Цитата

Глава II

Статья 2. Основания для задержания и остановки транспортного средства:
  • Глава 1 ст. 2 п. 1
  • Имеется действующая ориентировка, либо лицо объявлено в розыск (/r, /ro, /d).
  • Имеется указ, ордер или иной нормативно-правовой акт, предписывающий провести задержание в отношении конкретного лица (/fines, /wanted).


Где Глава 1 ст. 2 п. 1 гласит:

Цитата
Статья 2. Следствие - это комплекс мер, нацеленных на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию по уголовному преступлению и выяснению всех обстоятельств при его совершении.

 

Примечание: сотрудник имеет право нарушить УК во время ведения следственных действий с целью выявления нарушения, но только в случае, если его нарушение не понесет серьезного вреда общественности.


Пункт 1. Основания для инициации процессуальных действий сотрудником правоохранительной структуры:

  • Если сотрудник стал непосредственным очевидцем правонарушения.
  • Если один из напарников сотрудника стал непосредственным очевидцем правонарушения.
  • Если один из сотрудников МВД, находящийся в форме, стал непосредственным очевидцем правонарушения.
  • Если гражданский в ходе разбирательства ДТП предоставил доказательства нарушения, записанные на видео регистратор.

Сотрудник все время опирается на статью 2.1.1 ПДД, которая гласит:

Цитата

2.1.1. Иметь при себе и по требованию служащих полиции передавать им, для проверки:
- водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
- паспорт транспортного средства, на котором осуществляется передвижение.

В данном случае я лишь обязан предъявить документы, но это никак не может являться причиной для остановки ТС.

Далее (Тайминг 00:50 - 01:30) я пытаюсь вразумить сотрудника о том, что она не права, но натыкаюсь на полное игнорирование со стороны сотрудника. В конце концов поняв, что сотрудник некомпетентен, я требую вызвать сотрудника Старшего Состава, на что снова получаю игнор.
В моменте (Тайминг 01:34 - 01:43) я говорю четко о том, что не намерен терпеть такое отношение, снова запросил сотрудников СС и залез в авто, четко сказав,
что никуда не поеду и буду ожидать сотрудников. Далее сотрудник, угрожая пистолетом, потребовал покинуть авто, для того чтобы задержать меня за неподчинение.
По итогу (Тайминг 01:50 - 05:41) за сотрудником снова идет нарушение Процессуального кодекса, а именно:

Цитата

Глава II  Статья 3. Пункт 2. Порядок задержания.

  1. Ограничить свободу.
  2. Идентифицировать себя перед задержанным.
  3. Разъяснить задержанному причину его задержания и в чем конкретно проявлялось нарушение.
  4. Установить личность задержанного путем проверки документов или любым другим возможным способом, в случае невозможности первого.
  5. Объявить задержанного в розыск.
  6. Произвести доставку задержанного в КПЗ.

После того как меня посадили в авто (притом сделано очень криво, сотрудник явно путался в отыгровках, а некоторые просто отсутствовали) и мы начали путь до ГУВД, сотрудник не чураясь (Тайминг 02:41) нарушает пункт УГИБДД о применении СГУ, а именно:

Цитата

Статья 3.3. Сотрудники ГИБДД имеют право применить маячки совместно с СГУ (в том числе мегафон) в следующих ситуациях:

— Во время ведения погони;

— При выезде на вызовы и запросы от государственных организаций, требующие быстрого реагирования;

— При движении в организованной колонне (только ведущий и замыкающий экипажи);

— При транспортировке человека, нуждающегося в медицинской помощи;

— При проведении специальных мероприятий, одобренных руководством.


После того как меня с шумом доставили в отдел, сотрудник высаживает меня багоюзом, что нарушает ВПС (Тайминг 03:06), а именно:

Цитата

6.11 — [NonRP] – действия, которые невозможны в реальной жизни, нарушающие каноны RP, портящие игровую атмосферу, неоправданные, нелогичные действия. [Бан до 5 дней]

 
К тому же у меня есть вопросы, посему сотрудник периодически уходил в AFK , почему некорректно выдал розыск, учитывая отыгровки, а так же почему мне не дали подписать протокол о задержании?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ba-ba-boy
В 20.06.2024 в 05:39, ba-ba-boy сказал:

Доброго времени суток сотрудники и администрация. Эта жалоба направлена на пресечение нарушений внутри личного состава ГИБДД города Приволжск, прошу полностью вникнуть. Итак начнем.

Таймкод 00:09 -  я получаю оповещение об остановке своего ТС.
Для начала все идет вроде хорошо, но тут же сотрудник (Тайминг 00:48), нарушает Процессуальный кодекс , а именно:


Где Глава 1 ст. 2 п. 1 гласит:

Сотрудник все время опирается на статью 2.1.1 ПДД, которая гласит:

В данном случае я лишь обязан предъявить документы, но это никак не может являться причиной для остановки ТС.

Далее (Тайминг 00:50 - 01:30) я пытаюсь вразумить сотрудника о том, что она не права, но натыкаюсь на полное игнорирование со стороны сотрудника. В конце концов поняв, что сотрудник некомпетентен, я требую вызвать сотрудника Старшего Состава, на что снова получаю игнор.
В моменте (Тайминг 01:34 - 01:43) я говорю четко о том, что не намерен терпеть такое отношение, снова запросил сотрудников СС и залез в авто, четко сказав,
что никуда не поеду и буду ожидать сотрудников. Далее сотрудник, угрожая пистолетом, потребовал покинуть авто, для того чтобы задержать меня за неподчинение.
По итогу (Тайминг 01:50 - 05:41) за сотрудником снова идет нарушение Процессуального кодекса, а именно:

После того как меня посадили в авто (притом сделано очень криво, сотрудник явно путался в отыгровках, а некоторые просто отсутствовали) и мы начали путь до ГУВД, сотрудник не чураясь (Тайминг 02:41) нарушает пункт УГИБДД о применении СГУ, а именно:


После того как меня с шумом доставили в отдел, сотрудник высаживает меня багоюзом, что нарушает ВПС (Тайминг 03:06), а именно:

 
К тому же у меня есть вопросы, посему сотрудник периодически уходил в AFK , почему некорректно выдал розыск, учитывая отыгровки, а так же почему мне не дали подписать протокол о задержании?
 


Так же хочу указать, что 2-ое предупреждение было дано с промежутком меньше 20 секунд (Тайминг 00:09 - 00:25), что является нарушением ПдГС, а именно
 

Цитата

3.1. Сотрудник обязан соблюдать ПдГС, законодательные документы (КоАП, УаК, ПДД), а также любые иные документы, регламентирующие работу сотрудников и организаций. [Предупреждение/Выговор/Строгий выговор]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ba-ba-boy

Дополнение №3 - Сотрудник неправомерно меня задержал, так как за непредоставление документов идет статья Коап, а именно:

Цитата

Статья 5.2. Непредоставление по требованию сотрудника полиции документов, предусмотренных правилами дорожного движения (см. 2.1.1 ПДД).  Штраф - 30.000 рублей или лишение права на управление транспортным средством с возможностью моментального переобучения.

 

Следовательно сотрудник повторно нарушает пункт ПдГС, а именно:

Цитата

3.1. Сотрудник обязан соблюдать ПдГС, законодательные документы (КоАП, УаК, ПДД), а также любые иные документы, регламентирующие работу сотрудников и организаций. [Предупреждение/Выговор/Строгий выговор]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Buffalo

Приветствую, меня зовут Билл.

Я являюсь ВрИО Зам. Начальником ГИБДД по г. Приволжск.

1.png

 

1. За незнание уставной документации, а именно не назвав причину остановки, сотрудница получит предупреждение, за нарушение 3.1 ПдГС.
2. Розыск был выдан по факту нарушения, сотрудница у вас попросила ВУ, вы вы не дали = нарушив 19.9 КоАП / 5.8 УК.
Даже не смотря на ранее нарушение от сотрудницы, которое я указал выше, вы должны были предоставить ВУ согласно 2.1.1 ПДД.

3. Сотрудники ГИБДД не обязаны вызывать кого-то из СС/РС, по требованию гражданских.

4. За нонРП высадку из патрульного авто, сотрудница будет заблокирована по 6.11 ВПС, за блокировку аккаунта, сотрудница получит выговор, за нарушение 4.1 ПдГС.

5. Ничего не запрещает сотрудникам ГИБДД часто уходить в АФК, только если не более 10 минут. Тут такого не наблюдаю.

6. Интервал мегафона должен быть не менее 10 секунд, не менее 20 секунд распространяется только тогда, когда сотрудник на мотоцикле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ba-ba-boy

Здраствуйте. Вопрос еще не закрыт.

Почему Вы считаете, что сотрудник правомерно меня объявил в розыск за нарушение 2.1.1? Вы видимо упустили мое 3-е дополнение, ведь для таких случаев есть Коап.

Цитата

Дополнение №3 - Сотрудник неправомерно меня задержал, так как за непредоставление документов идет статья Коап, а именно:

  Цитата

Статья 5.2. Непредоставление по требованию сотрудника полиции документов, предусмотренных правилами дорожного движения (см. 2.1.1 ПДД).  Штраф - 30.000 рублей или лишение права на управление транспортным средством с возможностью моментального переобучения.

 

Следовательно сотрудник повторно нарушает пункт ПдГС, а именно:

  Цитата

3.1. Сотрудник обязан соблюдать ПдГС, законодательные документы (КоАП, УаК, ПДД), а также любые иные документы, регламентирующие работу сотрудников и организаций. [Предупреждение/Выговор/Строгий выговор]

 

А так же вы упустили из виду нарушение сотрудником статьи 3.3 Угибдд:

Цитата

После того как меня посадили в авто (притом сделано очень криво, сотрудник явно путался в отыгровках, а некоторые просто отсутствовали) и мы начали путь до ГУВД, сотрудник не чураясь (Тайминг 02:41) нарушает пункт УГИБДД о применении СГУ, а именно:

Цитата

Статья 3.3. Сотрудники ГИБДД имеют право применить маячки совместно с СГУ (в том числе мегафон) в следующих ситуациях:

— Во время ведения погони;

— При выезде на вызовы и запросы от государственных организаций, требующие быстрого реагирования;

— При движении в организованной колонне (только ведущий и замыкающий экипажи);

— При транспортировке человека, нуждающегося в медицинской помощи;

— При проведении специальных мероприятий, одобренных руководством.

 

 

Так же вы упустили нарушение сотрудником ПК:
 

Цитата

По итогу (Тайминг 01:50 - 05:41) за сотрудником снова идет нарушение Процессуального кодекса, а именно:

Глава II  Статья 3. Пункт 2. Порядок задержания.

  1. Ограничить свободу.
  2. Идентифицировать себя перед задержанным.
  3. Разъяснить задержанному причину его задержания и в чем конкретно проявлялось нарушение.
  4. Установить личность задержанного путем проверки документов или любым другим возможным способом, в случае невозможности первого.
  5. Объявить задержанного в розыск.
  6. Произвести доставку задержанного в КПЗ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Buffalo

Да, пропустил, извиняюсь.
1. Розыск был выдан за 5.8 УК - неподчинение.
2. За нарушение СГУ, сотрудница получит еще одно
предупреждение, за нарушение ст. 3.3 Устава ГИБДД.

3. Нарушений ПК не наблюдаю, единственное, что она не назвала причину, про это написал в сообщении выше.
Остались еще какие-нибудь вопросы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anatoliy_Watanabe

Здравия желаю! Я начальник ГИБДД по г. Приволжск, Анатолий Ватанабэ.

 

Ответ от заместителя дан, с ответом солидарен.

Остались ли у Вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ba-ba-boy

Извиняюсь за долгие ответы. Поговорил с сотрудником тета-тет. Вину свою признала. Разошлись мирно. Прошу дать сотруднице шанс на исправление, в виде меры снижения наказания или его отмены. 

Следовательно вопросов не имею. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anatoliy_Watanabe

Еще раз здравствуйте.

 

Ситуация решена.

Всего доброго.

 

Передано СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Adderliy

Доброго времени суток.
Ситуация решена.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...