Перейти к содержанию
Vladislav_Oskin

[ВНГ] [ГИБДД] Maxim_Buonaccorsi; Evgeniy_Kot

Рекомендуемые сообщения

Vladislav_Oskin

1. Ваш никнейм: Vladislav_Oskin
2. Никнейм сотрудника: Evgeniy_Kot, Maxim_Buonaccorsi
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/cF8q9UGQcmw?si=aqgY4Wlz863aikGt
4. Суть жалобы: На каком основании были применены средства ограничения подвижности? С каких пор ВНГ подчиняется ГИБДД? Основания, для моего задержания? 

 

Статья ЗоП: 11.7.1. Сотрудник полиции несет уголовную и административную ответственность в случаях, установленных действующим законодательством. Окончательные решения по таким делам принимает следственный департамент министерства внутренних дел. За неподчинение уполномоченному сотруднику следственного департамента сотрудник несет дисциплинарную ответственность в виде увольнения из органов внутренних дел без возможности восстановления.

 

Статья ЗоВНГ: 10.7.1. Сотрудник войск национальной гвардии несет уголовную и административную ответственность в случаях, установленных действующим законодательством. Окончательные решения по таким делам принимает следственный департамент министерства внутренних дел. За неподчинение уполномоченному сотруднику следственного департамента сотрудник несет дисциплинарную ответственность в виде увольнения из войск национальной гвардии без возможности восстановления.

 

Статья УПК 1.7. Инициировать уголовные дела и осуществлять процессуальные меры принуждения по отношению к личному составу Министерства обороны, Войск национальной гвардии и органов внутренних дел могут исключительно представители Следственного департамента Министерства внутренних дел Республики Провинция. Исключения составляют случаи, оговоренные в пункте 4.1 настоящего Кодекса, и обстоятельства, требующие незамедлительного реагирования.

 

Также, сотрудники следственного департамента, находящиеся при исполнении должностных обязанностей, не обязаны подчиняться сотрудникам ВНГ и ГИБДД. Контроль работы сотрудников следственного департамента осуществляется структурным начальником ГУВД и председателем следственного департамента, о чем говорится в положении о следственном департаменте.

 

Требование о предоставлении документов я был не обязан выполнять, ведь оно не является законным.

 

Из вышеизложенного, делаем вывод, что оперативник ВНГ и начальник ГУОБДД превысили свои должностные полномочия и должны понести соответствующую ответственность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еvgeniy_Kot

Приветствую.

В 19.06.2024 в 13:36, Vladislav_Oskin сказал:

На каком основании были применены средства ограничения подвижности? С каких пор ВНГ подчиняется ГИБДД? Основания, для моего задержания? 

5.2 ЗоП, основание было названо. Кто вам сказал, что сотрудник мне подчиняется, он лишь выполнил мою наводку, как это работает и с розыском? Пункты приведу в спойлере ниже. Сотрудник назвал вам, по чьей наводке он действовал.

Спойлер

5.2. Полиция имеет право задерживать:

- лиц, подозреваемых или застигнутых в совершении нарушения, по которому предусмотрена мера наказания в виде лишения свободы;
4.2. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права: 

- Если розыск выдается по информации от какого-либо сотрудника, то эту информацию необходимо зафиксировать, а в причине выдачи розыска дополнительно указать организацию, а также на латинском алфавите имя и фамилию этого сотрудника.


Я вас попросил неоднократно предоставить документ, удостоверяющий вашу личность, но данные требования игнорировались (пункт приложен ниже), в следствии чего и были задержаны для выяснения вашей личности, после чего были отпущены, когда была получена информация из базы данных о том, что вы являетесь сотрудником МВД.

Спойлер

11.3. Законные требования сотрудника полиции обязательны для выполнения гражданами и должностными лицами. Граждане или должностные лица не должны намеренно приставать к сотрудникам полиции в корыстных целях (в т.ч. для дальнейшей подачи жалобы на государственный портал), а их обращения должны быть обоснованными, краткими и понятными: в случае несоблюдения этого правила сотрудник может принять меры за помеху его работе, либо проигнорировать дальнейшие его вопросы и просьбы. Если гражданские лица недавно свидетельствовали об исполнении сотрудником полиции пунктов 3.1 или 3.2 и обратятся снова с просьбой выполнить эти требования, он может отказать им в повторном исполнении указанных пунктов.


Сразу предвижу ваш вопрос о том, что я не имею вести в вашу стороны процессуальные действия, но скажу в ответ, что в соответствии с УПК, процессуальных действий к вам, как к должностному лицу, не применялось, ведь до момента установления вашей личности, для меня и сотрудника ВНГ вы являлись никем иным, как гражданским лицом, ибо никаких отличительных значков/удостоверения у вас не было/вы их не предоставляли для изучения. Соответственно, сразу после того, как путем получения данных о вас через планшет (базу данных) о том, что вы являетесь должностным лицом - наручники были сняты и дальнейший материал был обработан для передачи в следственный департамент на вашу личность.
Иным способом убедиться в вашей личности не представлялось возможным. Соответственно, считаю, что нарушений здесь нет, я действовал строго в рамках НПА.
Иначе как мне было установить вашу личность с точки зрения РП для дальнейшего решения о возбуждении/передачи в вашу сторону уголовного/административного дела, если вы не имеете отличительных признаков от гражданского лица, кроме формы, которая, с точки зрения того же РП, может быть куплена в любом "ВоенТорге"?

 

В 19.06.2024 в 13:36, Vladislav_Oskin сказал:

Статья ЗоП: 11.7.1. Сотрудник полиции несет уголовную и административную ответственность в случаях, установленных действующим законодательством. Окончательные решения по таким делам принимает следственный департамент министерства внутренних дел. За неподчинение уполномоченному сотруднику следственного департамента сотрудник несет дисциплинарную ответственность в виде увольнения из органов внутренних дел без возможности восстановления.

Окончательного решения я не принимал, опять же.

 

В 19.06.2024 в 13:36, Vladislav_Oskin сказал:

Статья УПК 1.7. Инициировать уголовные дела и осуществлять процессуальные меры принуждения по отношению к личному составу Министерства обороны, Войск национальной гвардии и органов внутренних дел могут исключительно представители Следственного департамента Министерства внутренних дел Республики Провинция. Исключения составляют случаи, оговоренные в пункте 4.1 настоящего Кодекса, и обстоятельства, требующие незамедлительного реагирования.

Повторюсь, до этого ваша личность как сотрудника не была известна, вы не показывали никаких отличительных признаков сотрудника (если это иначе - докажите этот факт).
Поэтому вы являлись самым, что ни на есть, обычным гражданским в форме с точки зрения РП. Ну и даже если так, то выделил для вас исключение из данного пункта, ведь представляясь столь высокопоставленным лицом и не выполняя требования сотрудника, у меня возникло подозрение о вашем госперевороте путем нарушения действующего законодательства, в связи с чем, опять же, и мог вас задержать.

 

 

В 19.06.2024 в 13:36, Vladislav_Oskin сказал:

Также, сотрудники следственного департамента, находящиеся при исполнении должностных обязанностей, не обязаны подчиняться сотрудникам ВНГ и ГИБДД. Контроль работы сотрудников следственного департамента осуществляется структурным начальником ГУВД и председателем следственного департамента, о чем говорится в положении о следственном департаменте.

Требование о предоставлении документов я был не обязан выполнять, ведь оно не является законным.

Ответ на данные высказывания с вашей стороны я опроверг статьей 11.3 ЗоП, вы же пытаетесь руководствоваться 11.2 ЗоП, хотя термины "подчинение приказу" и "выполнение законного требования" совершенно разные и не могут приравниваться к одному. Изучите эти термины и поймете разницу между ними.

 

В 19.06.2024 в 13:36, Vladislav_Oskin сказал:

Из вышеизложенного, делаем вывод, что оперативник ВНГ и начальник ГУОБДД превысили свои должностные полномочия и должны понести соответствующую ответственность. 

Превышение - это то, за что вы получили штрафы, с которыми вы заступили на службу почему-то📈📈📈 Тыкнуть сюда

Всего хорошего, ожидайте ответа от ПГСЗФ/ГСЗФ (я так думаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Buonaccorsi

Добрый день. 
 

В 19.06.2024 в 13:36, Vladislav_Oskin сказал:

 С каких пор ВНГ подчиняется ГИБДД? Основания, для моего задержания? 

Помощь коллеге, не вижу ничего криминального.  Взаимная помощь внутри мвд/внг/мо должна быть, по моему мнению.
 

В 19.06.2024 в 13:36, Vladislav_Oskin сказал:

 

 

Статья ЗоВНГ: 10.7.1. Сотрудник войск национальной гвардии несет уголовную и административную ответственность в случаях, установленных действующим законодательством. Окончательные решения по таким делам принимает следственный департамент министерства внутренних дел. За неподчинение уполномоченному сотруднику следственного департамента сотрудник несет дисциплинарную ответственность в виде увольнения из войск национальной гвардии без возможности восстановления.

 

Покажите мне, где было заведено уголовное дело, по решению которого я не подчинялся.
 

В 19.06.2024 в 13:36, Vladislav_Oskin сказал:

Статья УПК 1.7. Инициировать уголовные дела и осуществлять процессуальные меры принуждения по отношению к личному составу Министерства обороны, Войск национальной гвардии и органов внутренних дел могут исключительно представители Следственного департамента Министерства внутренних дел Республики Провинция. Исключения составляют случаи, оговоренные в пункте 4.1 настоящего Кодекса, и обстоятельства, требующие незамедлительного реагирования.

Сотрудник лишь установил вашу личность, в чем проблема? Также прошу заметить, что возбуждения уголовного дела не было. 
 

В 19.06.2024 в 13:36, Vladislav_Oskin сказал:

 

 

Также, сотрудники следственного департамента, находящиеся при исполнении должностных обязанностей, не обязаны подчиняться сотрудникам ВНГ и ГИБДД. Контроль работы сотрудников следственного департамента осуществляется структурным начальником ГУВД и председателем следственного департамента, о чем говорится в положении о следственном департаменте.

 

Требование о предоставлении документов я был не обязан выполнять, ведь оно не является законным.

 

Из вышеизложенного, делаем вывод, что оперативник ВНГ и начальник ГУОБДД превысили свои должностные полномочия и должны понести соответствующую ответственность. 

Вы заблуждаетесь. Согласно нпа, сотрудники имеют право потребовать вас предоставить документы. 
В доказательство этого приложу жалобы с похожей сутью - сотрудник мо попросил прекратить съемку, на что имеет право согласно своему закону. Сотрудник мвд согласно зопу не обязан подчиняться, но при этом данное требование должен был выполнить, поскольку оно является законным и не является преступным - https://forum.gtaprovince.ru/topic/817216-guvd-alexey_feofilov/#comment-5694240

Помимо этого, вы не предоставили доказательств того, что являетесь сотрудником. У вас запросили документы, вы отказались предоставлять их. Как мы можем удостовериться в том, что вы являетесь сотрудником СД, если вы игнорируете требование предоставить документы? После установления личности с вас сняли наручники и не продолжали оформление.  

Также прошу прочитать ответ Евгения. Солидарен с ним.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Oskin
В 19.06.2024 в 18:57, Еvgeniy_Kot сказал:

5.2 ЗоП, основание было названо. Кто вам сказал, что сотрудник мне подчиняется, он лишь выполнил мою наводку, как это работает и с розыском? Пункты приведу в спойлере ниже. Сотрудник назвал вам, по чьей наводке он действовал.

Нарушение УПК, а именно: 

1.7. Инициировать уголовные дела и осуществлять процессуальные меры принуждения по отношению к личному составу Министерства обороны, Войск национальной гвардии и органов внутренних дел могут исключительно представители Следственного департамента Министерства внутренних дел Республики Провинция.

4.1. Следственный департамент Министерства внутренних дел и Следственное управление Войск национальной гвардии - подразделения, уполномоченные на ведение следственных действий.

 

Следственный департамент Министерства внутренних дел Республики Провинция осуществляет прием и рассмотрение уголовных дел всех категорий. Департамент действует на основании и в пределах полномочий, предоставленных законодательством, придерживаясь принципов законности, объективности и всесторонности расследования.

 

Следственное управление Войск национальной гвардии Республики Провинция уполномочено инициировать и проводить расследование уголовных дел, связанных с коррупционными преступлениями и террористической деятельностью, на основании собственной инициативы. Управление действует в соответствии с полномочиями, определенными законодательством, и направлено на эффективное предотвращение, выявление и пресечение преступлений в указанных сферах даже в отношении личного состава органов внутренних дел и Войск национальной гвардии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Buonaccorsi
В 19.06.2024 в 16:33, Vladislav_Oskin сказал:

Нарушение УПК, а именно: 

1.7. Инициировать уголовные дела и осуществлять процессуальные меры принуждения по отношению к личному составу Министерства обороны, Войск национальной гвардии и органов внутренних дел могут исключительно представители Следственного департамента Министерства внутренних дел Республики Провинция.

4.1. Следственный департамент Министерства внутренних дел и Следственное управление Войск национальной гвардии - подразделения, уполномоченные на ведение следственных действий.

 

Следственный департамент Министерства внутренних дел Республики Провинция осуществляет прием и рассмотрение уголовных дел всех категорий. Департамент действует на основании и в пределах полномочий, предоставленных законодательством, придерживаясь принципов законности, объективности и всесторонности расследования.

 

Следственное управление Войск национальной гвардии Республики Провинция уполномочено инициировать и проводить расследование уголовных дел, связанных с коррупционными преступлениями и террористической деятельностью, на основании собственной инициативы. Управление действует в соответствии с полномочиями, определенными законодательством, и направлено на эффективное предотвращение, выявление и пресечение преступлений в указанных сферах даже в отношении личного состава органов внутренних дел и Войск национальной гвардии.

Вы не предоставили документ, доказывающий ваше причастие к сотрудникам министерства внутренних дел. Опознавательных знаков, как я помню, тоже не было. Мы вам должны на слово верить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Oskin
В 19.06.2024 в 18:57, Еvgeniy_Kot сказал:

Я вас попросил неоднократно предоставить документ, удостоверяющий вашу личность, но данные требования игнорировались (пункт приложен ниже), в следствии чего и были задержаны для выяснения вашей личности, после чего были отпущены, когда была получена информация из базы данных о том, что вы являетесь сотрудником МВД.

1. Данное требование незаконное, обосновано выше. 

2. Для какой цели вы запрашивали документ, удостоверяющий личность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Buonaccorsi

Данное требование законное, вам аргументировали это раннее. 
Как мы можем верить вам, что вы являетесь сотрудником мвд, особенно после того, как вы сами себе противоречили в диалоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Oskin
В 19.06.2024 в 18:57, Еvgeniy_Kot сказал:

Сразу предвижу ваш вопрос о том, что я не имею вести в вашу стороны процессуальные действия, но скажу в ответ, что в соответствии с УПК, процессуальных действий к вам, как к должностному лицу, не применялось, ведь до момента установления вашей личности, для меня и сотрудника ВНГ вы являлись никем иным, как гражданским лицом, ибо никаких отличительных значков/удостоверения у вас не было/вы их не предоставляли для изучения. Соответственно, сразу после того, как путем получения данных о вас через планшет (базу данных) о том, что вы являетесь должностным лицом - наручники были сняты и дальнейший материал был обработан для передачи в следственный департамент на вашу личность.
Иным способом убедиться в вашей личности не представлялось возможным. Соответственно, считаю, что нарушений здесь нет, я действовал строго в рамках НПА.
Иначе как мне было установить вашу личность с точки зрения РП для дальнейшего решения о возбуждении/передачи в вашу сторону уголовного/административного дела, если вы не имеете отличительных признаков от гражданского лица, кроме формы, которая, с точки зрения того же РП, может быть куплена в любом "ВоенТорге"?

Начнем с того, что вы прекрасно меня знаете, и узнали меня даже тогда, когда я был вне формы, возле УВД, также мы пересекались с вами неоднакратно до этой ситуации и с моими документами вы знакомы. Опознавательные знаки, к вашему сведению, находятся на форме, представляют из себя шевроны принадлежности к структуре, с оперативником ВНГ мы также пересекались. Также обращу ваше внимание, что вы запросили именно паспорт, а не личное удостоверение сотрудника МВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Buonaccorsi

Также, после того, как мы установили вашу личность, с вас сняли наручники.
Уголовное дело не завели, в кпз не посадили. В чем претензия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Oskin
В 19.06.2024 в 18:57, Еvgeniy_Kot сказал:

Окончательного решения я не принимал, опять же.

А вы и не уполномочены даже для каких-либо начальных действий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Buonaccorsi
В 19.06.2024 в 16:39, Vladislav_Oskin сказал:

Начнем с того, что вы прекрасно меня знаете, и узнали меня даже тогда, когда я был вне формы, возле УВД, также мы пересекались с вами неоднакратно до этой ситуации и с моими документами вы знакомы. Опознавательные знаки, к вашему сведению, находятся на форме, представляют из себя шевроны принадлежности к структуре, с оперативником ВНГ мы также пересекались. Также обращу ваше внимание, что вы запросили именно паспорт, а не личное удостоверение сотрудника МВД.

Сотрудник запросил основной документ, удостоверяющий вашу личность. Вполне возможно, что гражданин может представиться сотрудником мвд. Дабы подтвердить ваше причастие к данному министерству нам было необходимо знать ваши данные. Как мы их узнали - убедились в том, что вы поистине являетесь сотрудником.

В 19.06.2024 в 16:41, Vladislav_Oskin сказал:

А вы и не уполномочены даже для каких-либо начальных действий

Так вы и не доказали, что являетесь сотрудником мвд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Oskin
В 19.06.2024 в 18:57, Еvgeniy_Kot сказал:

Превышение - это то, за что вы получили штрафы, с которыми вы заступили на службу почему-то

Я находился за рулем? - нет. Следовательно, нарушения 17.3 КоАП нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еvgeniy_Kot
В 19.06.2024 в 16:35, Vladislav_Oskin сказал:

1. Данное требование незаконное, обосновано выше. 

Законное. Незаконное требование = требование, которое не опирается ни какой законодательный акт. Мое же требование опиралось на 4.2 ЗоП. Пункт, как и значение словосочетания "законное требование" в спойлере ниже.

Спойлер

NTvW0Bc.png

 

4.2. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права: 

- проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном, уголовном правонарушении, либо в рамках проведения на основании распорядительных актов руководителей территориальных органов полиции специальных мероприятий;

 

 

В 19.06.2024 в 16:35, Vladislav_Oskin сказал:

2. Для какой цели вы запрашивали документ, удостоверяющий личность?

Потому что с вашей стороны было нарушение 19.10КоАП РП, а именно - клевета в мою сторону, которая порочит мою честь. Именно поэтому я имел повод к возбуждению/передачи для возбуждения в вашу сторону дела об административном правонарушении.

Давайте вы будете немного более аргументировано предоставлять ответы, объясняя свое понимание той или иной статьи,  в рамках одного сообщения, а не флудить в теме статьями и говоря, что мы не правы на основании данных статей (за что, кстати, попрошу выдать человеку баллы). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Buonaccorsi
В 19.06.2024 в 16:42, Vladislav_Oskin сказал:

Я находился за рулем? - нет. Следовательно, нарушения 17.3 КоАП нет. 

Изучите кгс.

Спойлер

3.3. Гражданин, поступающий на государственную службу или проходящий её, должен соответствовать минимальным требованиям:

- высокий уровень адекватности;

- наличие корректных паспортных данных;

- отсутствие запрета на прохождение государственной службы;

- отсутствие трансгендерного расстройства (кроме срочной службы в армии);

- непрерывное проживание в Провинции в течение двух лет и более;

- отсутствие задолженностей по штрафам при поступлении на государственную службу;

- понимание в общих чертах сути работы соответствующей организации;

- наличие опрятного внешнего вида при поступлении на государственную службу;

- возраст от 18 до 67 лет;

- иметь действительную медицинскую карту, оформленную в одном из филиалов Министерства здравоохранения;

- возможность коммуникации в социальной сети "Вконтакте". 

Вы заступили на смену, поступили на гос службу. А штрафы не оплатили. Почему так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Oskin
В 19.06.2024 в 18:58, Maxim_Buonaccorsi сказал:

Помощь коллеге, не вижу ничего криминального.  Взаимная помощь внутри мвд/внг/мо должна быть, по моему мнению.

Оказав данную помощь, вы нарушили законодательство. Выше ответ обоснован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Buonaccorsi
В 19.06.2024 в 16:44, Vladislav_Oskin сказал:

Оказав данную помощь, вы нарушили законодательство. Выше ответ обоснован.

Не вижу нарушений. Вы мне предоставили служебное удостоверение? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Oskin

С вами диалог вести не намерен, ожидаю ответа СА. Всего хорошего.

В 19.06.2024 в 19:45, Maxim_Buonaccorsi сказал:

Не вижу нарушений. Вы мне предоставили служебное удостоверение? 

А вы его не запрашивали. Вы запросили паспорт, точнее начальник ГУОБДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Buonaccorsi
В 19.06.2024 в 16:45, Vladislav_Oskin сказал:

С вами диалог вести не намерен, ожидаю ответа СА. Всего хорошего.

Надеюсь, что во время диалога с СА вы будете более аргументированно давать свои ответы. Ожидайте:8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Oskin

Также, обращаю внимание, что в начале видео, начальник ГУОБДД запросил документы, основываясь на 4.2 ЗоП, назвав также подозрение на нарушение статьи 10.10 КоАП РП, но данной статьи не существует вовсе, а следовательно, запрос документов является сразу же незаконным, как и последующие действия оперативника и начальника ГУОБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еvgeniy_Kot
В 19.06.2024 в 19:27, Vladislav_Oskin сказал:

Также, обращаю внимание, что в начале видео, начальник ГУОБДД запросил документы, основываясь на 4.2 ЗоП, назвав также подозрение на нарушение статьи 10.10 КоАП РП, но данной статьи не существует вовсе, а следовательно, запрос документов является сразу же незаконным, как и последующие действия оперативника и начальника ГУОБДД.

Как так, оговорился...
Ну все, наверное, теперь я точно не прав...
Ладно, лирическое отступление окончили, я назвал вам расшифровку статьи, по которой можно было понять, что я хотел сказать 19.10КоАП РП. 
Ну и даже если так, то это нарушением не является, ведь я выполнил все по предписаниям ЗоП.

Изменено пользователем Еvgeniy_Kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...