Перейти к содержанию
Artur_Rubinstein

[ОМВД-Н] Jose_Kosshta

Рекомендуемые сообщения

Artur_Rubinstein

1. Ваш никнейм: Artur_Rubinstein
2. Название фракции: ОМВД-Н
3. Никнейм сотрудника: Jose_Kosshta
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/pd40I30olyw
5. Суть жалобы: Прострелил мне колесо, требую 50 тысяч за ремонт и моральную компенсацию. Так же прошу наказать сотрудника за стрельбу в сторону невинного гражданского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jose_Kosshta

Здравия желаю! Я, Заместитель Начальника АМВД при ОМВД по г.Невский и Невскому району Jose_Kosshta.

 

Данный гражданин ударил меня беспричинно несколько раз, в следствии чего открыл по нему огонь. Действовал согласно 5.11.1 ФЗ о полиции. Так же, не обязан платить Вам компенсацию согласно 5.4 ФЗ о полиции.

 

Статья 5.11.1. Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты лица или себя от посягательства на жизнь;
2) для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием или транспортным средством полиции;
3) для освобождения заложников;
4) для задержания лица, совершившего преступление и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;
5) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, а также лица, отказывающегося выполнить законное требование сотрудника полиции о сдаче находящихся при нем оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, ядовитых или радиоактивных веществ;

6) для отражения группового или вооруженного нападения на здания, помещения, сооружения и иные объекты государственных органов, организаций и граждан;
7) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;
8) для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении.

Статья 5.4. Сотрудник полиции не несет ответственность за вред, причиненный гражданам и организациям при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, если применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия осуществлялось по основаниям и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnny White

Здравия желаю! Являюсь Начальником Отдела Министерства Внутренних Дел России г.Невский
Основываясь позицией сотрудника запрошу полную видеофиксацию от сотрудника для подтверждения законности применения оружия согласно 5.1.1 ФЗоП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jose_Kosshta

Вот и фиксация ДМ от гражданского тык.

1 ссылка поломалась. Вот новая тык 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artur_Rubinstein

Меня не волнует почему сотрудник начал стрелять, меня волнует почему он стрелял в сторону гражданских а так же требую компенсировать простреленное мне колесо и поломанный автомобиль а так же оплатить мне моральную компенсацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jose_Kosshta

Согласно 5.4 ФЗ не обязан возмещать Вам ущерб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artur_Rubinstein

Там имеется в виду про граждан по отношению к которым вы применяли силу и средства, по отношению ко мне вы не применяли никакой силы, 348058, 50 тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnny White

Здравия желаю! Являюсь Начальником Отдела Министерства Внутренних Дел России г.Невский
Рассмотрев доказательства было заметно что сотрудник применил силу правомерно согласно 5.11.1 Пункт - 1 ФЗоП

Статья 5.11. Применение огнестрельного оружия.
Статья 5.11.1. Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты лица или себя от посягательства на жизнь;


Согласно  5.4 ФЗоП - Данная статья освобождает сотрудника от ответственности за причиненный вред. Так-же деньги которые вы желаете изьять, а именно- 50.000 рублей за моральную компенсацию не выплачиваем.

Статья 5.4. Сотрудник полиции не несет ответственность за вред, причиненный гражданам и организациям при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, если применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия осуществлялось по основаниям и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом.

Передаю жалобу Следящему 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artur_Rubinstein

То есть по вашему если я просто спокойно еду по трассе, сотрудники полиции расстреливают нарушителя, в итоге тоталят мое авто, они могут не платить? Бред собачий, жду деньги и ответ следящего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jose_Kosshta

Ждите дальше! "ФЗ о полиции" к изучению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey Kosachenko

Здравствуйте.

После тщательного изучения представленных видеоматериалов я не обнаружил доказательств того, что именно мой сотрудник причинил ущерб вашему транспортному средству. Колесо стало "проколотым" уже после того, как сотрудник убрал оружие. В связи с этим считаю необоснованным требование о возмещении ущерба. Открытие огня было осуществлено в соответствии с законом, что подтверждается федеральным законодательством.

 

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artur_Rubinstein

блат, ждите жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey Kosachenko

Здравствуйте.

Считайте это, как хотите - это ваше полное право, но компенсация в любом случае выплачена не будет, как минимум, потому что соответствии с федеральным законодательством подобная обязанность не установлена. Более того, не представляется возможным однозначно установить лицо, осуществившее выстрел, поскольку оружие было убрано сотрудником до момента повреждения транспортного средства.

Цитата

Статья 5.4. Сотрудник полиции не несет ответственность за вред, причиненный гражданам и организациям при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, если применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия осуществлялось по основаниям и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом.

 

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artur_Rubinstein

можете закрывать и отвечать в жалобе на ваше имя, будем разбираться уже с вышестоящей администрацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey Kosachenko

Идете выше.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Здравствуйте, пересмотрено, сотрудник будет наказан за нарушение статьи 5.5. закона, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...