Перейти к содержанию
Marsel Blagoderov

Жалоба на Eduard_Sudakov

Рекомендуемые сообщения

Marsel Blagoderov

1. Ваш ник: Adalbrecht_Blagoderov
2. Ник сотрудника: Eduard_Sudakov
3. Суть жалобы: Доброе утро. Ожидаю доказательственную базу на объявление в ФР и выписывание штрафа. 
4. Доказательства: Доказательственная база.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anatoliy_Watanabe

Здравия желаю! Я начальник ГИБДД по г. Приволжск, Анатолий Ватанабэ.

 

Запросил доказательства у сотрудника.

Ожидайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marsel Blagoderov

Приветствую. Принял.
Ожидаю его ответ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anatoliy_Watanabe

Еще раз здравствуйте. 

 

У сотрудника отсутствуют доказательства.

За отсутствие доказательств, сотрудник получит предупреждение, согласно 2.4 УГИБДД.

Спойлер

Статья 2.4. Сотрудник обязан фиксировать любые взаимодействия с гражданами, включая их правонарушения, а также предоставлять их начальнику филиала\заместителю начальника филиала по первому требованию. [Предупреждение/Выговор]

 

Так же прикрепите свой банковский счет, для выплаты компенсации.

 

Передаю СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marsel Blagoderov

Выписанный штраф будет компенсирован? Или у вас сумма компенсации накладывается индивидуально, независимо от происходящей ситуации? Инспектор нарушил принципы выдачи наказаний согласно первой главе УК РП, что является нарушением законных прав гражданина, а также проявлением халатности на смене. Обратимся к статьей 1.6 УК РП:

Спойлер

Статья 1.6. При совокупности преступлений лицо несет уголовную ответственность за каждое совершенное преступление по соответствующей статье или части статьи настоящего Кодекса.

Нужное выделил ярко-оранжевым цветом. За нарушение статьи 6.8 УК РП предусмотрена мера ответственности, которая избирается самим сотрудником (либо штраф, либо лишение свободы). На записи, которую я могу предоставить, будет видно, что нарушение было одно, а санкционированные меры были выданы дважды, что расценивается как халатность.
Суждения строю на основании статей 1.3 и 1.5 УК РП.

Спойлер

Статья 1.5. Если имеется возможность выбора наказания за определенное нарушение - сотрудник имеет право самостоятельно вынести решение.
Статья 1.3. Лицо подлежит ответственности только за те уголовные преступления, в отношении которых установлена его вина.

Нарушенная статья, судя по доказательственной базе, 6.8 УК РП. В ней нет суммированной меры ответственности. Выбирают между штрафом и лишением свободы, а не всё вместе.

Спойлер

Статья 6.8. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект. Штраф - 10.000 рублей или арест сроком на 2 года.

Статья, нарушенная сотрудником на смене в данном случае, является 5.13 УК РП. Но при этом возникает еще один вопрос:
- Инспектор ДПС вправе объявлять в федеральный розыск граждан, заблаговременно не вызвав экипаж структуры ГУВД своего филиала? Почему не был вызван инспектор ППС или кто-либо другой? В перечень обязанностей и прав у служащих структуры ГИБДД нет момента, указывающих на наличие права объявлять в федеральный розыск. Отсюда делаю вывод, что была нарушена статья 6.14 УК РП. 

Спойлер

Статья 6.14. Превышение должностных полномочий. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства. Штраф - до 50.000 рублей или арест сроком до 3 лет.

Опять же, я строю свои суждения на основе нормативно-правовой базы. Если вы согласны со всем, что я описал, то я ее предоставлю. Если нет - оспорим этот момент уже в иной жалобе. Доказательства не предоставляются, чтобы я не терял впустую свое время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SigmaMewing

Здравия желаю! На связи Eduard_Sudakov! Да, у меня нет видео записи, я так понимаю вы заливаете жалобу на меня (и не только) чтобы "подушнить" и снять с должности. Я так понимаю вы были на 11 ранге в ГУВД, да молодцы но душить это не красиво с ваше

й стороны.

Только вот если бы вы знали сколько требуется времени чтобы повысили хотя бы на Лейтенанта (5 ранг), Особенно когда добавляют "еженедельный строй", процесс повышения становится очень долгим и трудным. Повышение на лейтенанта может занять месяц, не говорю про капитана. Это примерно 5-4 еженедельных строев, то есть буквально месяц от чего уже во фракции становится скучно. По этому, подумайте перед тем как душить людей которые долго шли к повышению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marsel Blagoderov

Не вижу причин для написания сообщения от обвиняемого лица. 
Попрошу выдать баллы за оффтоп в теме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SigmaMewing

Я как раз "обвиняемое лицо". Eduard_Sudakov. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Adderliy

Доброго времени суток.
Сотрудник не предоставил доказательства вашего нарушения, за что понесёт взыскание в виде предупреждения, за 2.4 УГИБДД.
Лидер попросил указать ваш банковский для выплаты компенсации.
Приписывать абсолютно все пункты УК РП не нужно, превышения должностных полномочий нет, так как вина сотрудника заключается в том, что не зафиксировал доказательства.
Ожидаем ваш банковский счёт, для выплаты компенсации, которая согласно уставной документации покроет ваши затраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marsel Blagoderov
В 20.06.2024 в 21:41, Nikita_Adderliy сказал:

превышения должностных полномочий нет, так как вина сотрудника заключается в том, что не зафиксировал доказательства.

Так вы видите, что автор темы пишет? Задается вопрос:
- В случае, если сопоставлять все указанные моменты, будет ли превышение полномочий, исходя из ситуации, которая была описана? Почему вы пропускаете буквально 50% информации, описанной выше?

В 20.06.2024 в 21:41, Nikita_Adderliy сказал:

Приписывать абсолютно все пункты УК РП не нужно

Спасибо. Я обязательно учту ваши советы. 
Банковский счёт пришлю в течение 2х часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SigmaMewing

Хорошо, ожидаю отправки банковского счёта и пришлю скрин с компенсацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marsel Blagoderov

На вопрос мой так и не ответили. Прекрасно.
Компенсация не требуется. Закрывайте тему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Adderliy

Ваше право.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...