Перейти к содержанию
stasbaretskiy

[УВД-М] Timur_Burmester

Рекомендуемые сообщения

stasbaretskiy

1. Ваш никнейм: Hunter_Dotov
2. Никнейм сотрудника: Timur_Burmester
3. Суть жалобы: 6.6 ВПС, 3.18 ПДСФ, 2.4.1 Закона о полиции РП, 8.1, 9.5 КоАП, 12.1 Закона о полиции РП, стрельба тайзером через дверь автомобиля, 9.1.1 Закона о полиции РП. Жду доказательства на 5.5 УК и на лишение прав.
4. Доказательства: https://youtu.be/AZFDQt5Gq3k - (6.6 ВПС) ; https://youtu.be/xGlAi-SPh0o - (стрельба тайзером через дверь авто, 2.4.1 Закона о полиции РП, 9.1.1 Закона о полиции РП ; https://youtu.be/57OzValHB8o - (8.1 КоАП) ; https://youtu.be/6WY6upujUJc (9.5 КоАП) ; https://yapx.ru/album/XiiHD (3.18 ПДСФ и запрос доков на розыск) ; https://yapx.ru/album/XiiHI (запрос доков на лишение прав)
5. Не признаю свою вину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timur_Burmester

Приветствую, я являюсь сотрудником, на которого составлена данная жалоба.

В 11.06.2024 в 14:18, stasbaretskiy сказал:

4. Доказательства: https://youtu.be/AZFDQt5Gq3k - (6.6 ВПС) ; https://youtu.be/xGlAi-SPh0o - (стрельба тайзером через дверь авто, 2.4.1 Закона о полиции РП, 9.1.1 Закона о полиции РП ;

6.6 ВПС - не является нарушением, применение тайзера раньше времени было на основании 9.2 ЗоП РП:

Цитата

Статья 9. Порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия
2. Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своем намерении применить огнестрельное оружие, специальные средства или физическую силу, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия.

Если бы я медлил с вашим задержанием, то вы бы сели в автомобиль и уехали бы, то есть преступника мог упустить, чтобы этого не произошло я применил спец. средства ранее положенного времени.

В 11.06.2024 в 14:18, stasbaretskiy сказал:

https://youtu.be/57OzValHB8o - (8.1 КоАП) 

По этому поводу ожидайте ответа от руководства, если посчитают нужным => понесу наказание.

В 11.06.2024 в 14:18, stasbaretskiy сказал:

https://youtu.be/6WY6upujUJc (9.5 КоАП) ; 

Нет нарушений, но ожидайте конечного вердикта от СЗФ.

В 11.06.2024 в 14:18, stasbaretskiy сказал:

https://yapx.ru/album/XiiHD (3.18 ПДСФ и запрос доков на розыск) 

Где собственно нарушение 3.18 ПДСФ?  Тык - док-ва вашего нарушения, фразу "але" я расценил за хамство, то есть 5.5 УК РП:

Цитата

Статья 5.5. Хамство, борзость, дерзость по отношению к сотруднику правоохранительных органов. Штраф - 15.000 рублей или арест сроком на 1 год.

Нарушение 19.9 КоАП РП присутствует на ваших же доказательствах, меру наказания вправе выбирать сотрудник, вам была предпринята мера наказания в виде лишения прав на 1 год:

Цитата

Статья 19.9. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции или военнослужащего. Штраф - 20.000 рублей или лишение права на управление транспортным средством сроком на 1 год, или административный арест до 20 суток.

Ожидайте ответа от руководства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ferruccio_Che

Здравствуйте, являюсь начальником УВД по городу Мирный, на рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ferruccio_Che

Если вы имели в виду под нарушение 6.6 ВПС стрельбу тайзером через окно, то здесь нарушения нет. Вы услышали сотрудника, находясь в машине, фактически ваше окно было открыто.
По поводу статей КоАП РП, УК РП, ПДД мы не разбираем их на форуме, обратитесь в Следственное Управление. 
Статьи 2.4.1 ЗоП РП не существует.
На счёт 9.1.1, вам было дано одно предупреждение от сотрудника ГИБДД и от сотрудника на которого подана жалоба, соответственно в сумме вышло два предупреждения.
Нарушения 3.18 ПДСФ нет.
Сотрудник также дал вам ответ на счёт доказательств.
Какие вопросы остались?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stasbaretskiy

Это только ваши догадки, открыто было окно или же нет.

Прикольно, а я слышал, что если отыгрывают 1 пред 2 сотрудника, то кто-то из них его откатывает)

Под статьей 2.4.1 я имел ввиду Главы 2 части 4 статьи 1, а именно обращение сотрудника к гражданскому.

То-есть, «Никита Волос» не является нарушением 3.18 ПДСФ?

Где тут взаимосвязь между лишением прав и неповиновением законного требования? В конечном счете я подчинился, так что считаю наказание вполне преувеличенным.

Не знаю, как по мне в реальной жизни если скажут сотруднику «але», то его не посадят на 1 год за это)

 

Круто вы рассматриваете жалобы, удивлен, с компетентности лидера, жду СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey_Korsakov

Здравствуйте, на рассмотрении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey_Korsakov

Здравствуйте, с ответом лидера солидарен, штраф и лишение прав верны, остались ли у вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stasbaretskiy
В 13.06.2024 в 00:19, Aleksey_Korsakov сказал:

Здравствуйте, с ответом лидера солидарен, штраф и лишение прав верны, остались ли у вас вопросы?

Есть смысл с вами спорить, или лучше стоит сразу идти к вышестоящей администрацией, чтобы они уже нормально рассмотрели эту жалобу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ferruccio_Che
В 11.06.2024 в 16:01, stasbaretskiy сказал:

 

Это только ваши догадки, открыто было окно или же нет.

Прикольно, а я слышал, что если отыгрывают 1 пред 2 сотрудника, то кто-то из них его откатывает)

Под статьей 2.4.1 я имел ввиду Главы 2 части 4 статьи 1, а именно обращение сотрудника к гражданскому.

То-есть, «Никита Волос» не является нарушением 3.18 ПДСФ?

Где тут взаимосвязь между лишением прав и неповиновением законного требования? В конечном счете я подчинился, так что считаю наказание вполне преувеличенным.

Не знаю, как по мне в реальной жизни если скажут сотруднику «але», то его не посадят на 1 год за это)

 

Круто вы рассматриваете жалобы, удивлен, с компетентности лидера, жду СЗФ.

По поводу 4.1 ЗоП РП, сотрудник представился и вот тому доказательства - тык
Скажу на будущее, вы находились в автомобиле на тот  момент, значит систематически увидели в чате сообщение о представление, значит по IC информации он вам представился.
Остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stasbaretskiy
В 13.06.2024 в 14:56, Feruccio_Che сказал:

По поводу 4.1 ЗоП РП, сотрудник представился и вот тому доказательства - тык
Скажу на будущее, вы находились в автомобиле на тот  момент, значит систематически увидели в чате сообщение о представление, значит по IC информации он вам представился.
Остались вопросы?

Конечно остались вопросы, один из них задал следящему, с вами же разговаривать особо не намерен. После его ответа я опять назову свои претензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey__Kylagin

Здравствуйте.Напишите какие претензии у вас еще остались.

В 13.06.2024 в 21:24, stasbaretskiy сказал:

Конечно остались вопросы, один из них задал следящему, с вами же разговаривать особо не намерен. После его ответа я опять назову свои претензии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stasbaretskiy

Пройдемся еще раз:

3.18 ПДСФ - слова сотрудника: "Никита Волос";
Статья 4 пункт 1 закона о полиции;
2.1 ПДСФ - Нон РП поведение сотрудника, для чего он на 1 видеозаписи стал бить по воздуху? В реальности нормальный человек так себя не ведет. В добавок к этому, стрельба тайзером через закрытое стекло автомобиля;
Статья 9 пункт 1.1 закона о полиции;
Насчет того, что я нарушил 5.5 УК РП - считаю, что в реальной жизни никакой сотрудник не посадит на 1 год человека, если ему скажут при диалоге "але", ну максимум штраф, и то это если сильно придираться;
По поводу моего нарушения 19.9 КоАП - также считаю, что тут максимум можно предъявить мне штраф за нарушение данного пункта. Это нелогично лишать водительского удостоверения человека, который даже на тот момент времени не управлял ТС, да и в конечном счете я подчинился требованиям;
Cтатья 12 пункт 1 - сотрудник полиции фактически задействовал огнестрельное оружие, направив его на меня. В данной ситуации не вижу ни одной причины применять его, руководствуясь законом о полиции.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timur_Burmester
В 15.06.2024 в 15:34, stasbaretskiy сказал:

3.18 ПДСФ - слова сотрудника: "Никита Волос";

И в чем здесь заключается нарушение? 

В 15.06.2024 в 15:34, stasbaretskiy сказал:

Статья 4 пункт 1 закона о полиции;

Я вам представился, после чего сказал цель и причину обращения, док-ва этому предоставил Лидер ответом выше.

В 15.06.2024 в 15:34, stasbaretskiy сказал:

2.1 ПДСФ - Нон РП поведение сотрудника, для чего он на 1 видеозаписи стал бить по воздуху? В реальности нормальный человек так себя не ведет. В добавок к этому, стрельба тайзером через закрытое стекло автомобиля;

Что мне запрещает этого делать? На вашем же видеоролике видно, что дверь сначала закрыта, потом открывается, да и вообще это не нарушение, за такое наказывать полный бред, также как и Хантер Дотов на Главе ОПГ, когда его другие ОПГ на базе расстреливают и не дают патроны((

В 15.06.2024 в 15:34, stasbaretskiy сказал:

Статья 9 пункт 1.1 закона о полиции;

Насчёт этого Лидер дал ответ ранее, с чем СЗФ был согласен.

В 15.06.2024 в 15:34, stasbaretskiy сказал:

Насчет того, что я нарушил 5.5 УК РП - считаю, что в реальной жизни никакой сотрудник не посадит на 1 год человека, если ему скажут при диалоге "але", ну максимум штраф, и то это если сильно придираться;

В 5.5 УК РП предусмотрено лишение свободны сроком на 1 год или штраф в размере 15000 рублей, я выбрал лишение свободы , ничего не запрещает мне делать такой выбор.

В 15.06.2024 в 15:34, stasbaretskiy сказал:

По поводу моего нарушения 19.9 КоАП - также считаю, что тут максимум можно предъявить мне штраф за нарушение данного пункта. Это нелогично лишать водительского удостоверения человека, который даже на тот момент времени не управлял ТС, да и в конечном счете я подчинился требованиям;

В 19.9 КоАП РП предусмотрено лишение свободны сроком до 20 суток или лишение прав на 1 год или штраф в размере 20000 рублей, ничего не мешает мне инкриминировать вам лишение прав.

В 15.06.2024 в 15:34, stasbaretskiy сказал:

Cтатья 12 пункт 1 - сотрудник полиции фактически задействовал огнестрельное оружие, направив его на меня. В данной ситуации не вижу ни одной причины применять его, руководствуясь законом о полиции.

Вы не выполняли законное требованию и сели в машину, мне на вас тайзер направить или палками в вас кидать, что бы вы вышли из машины и вас задержали?

Ожидайте ответа от руководства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stasbaretskiy
В 15.06.2024 в 13:58, Timur_Burmester сказал:

И в чем здесь заключается нарушение? 

Я вам представился, после чего сказал цель и причину обращения, док-ва этому предоставил Лидер ответом выше.

Что мне запрещает этого делать? На вашем же видеоролике видно, что дверь сначала закрыта, потом открывается, да и вообще это не нарушение, за такое наказывать полный бред, также как и Хантер Дотов на Главе ОПГ, когда его другие ОПГ на базе расстреливают и не дают патроны((

Насчёт этого Лидер дал ответ ранее, с чем СЗФ был согласен.

В 5.5 УК РП предусмотрено лишение свободны сроком на 1 год или штраф в размере 15000 рублей, я выбрал лишение свободы , ничего не запрещает мне делать такой выбор.

В 19.9 КоАП РП предусмотрено лишение свободны сроком до 20 суток или лишение прав на 1 год или штраф в размере 20000 рублей, ничего не мешает мне инкриминировать вам лишение прав.

Вы не выполняли законное требованию и сели в машину, мне на вас тайзер направить или палками в вас кидать, что бы вы вышли из машины и вас задержали?

Ожидайте ответа от руководства.

 

ваш ответ для меня очень важен, но не очень то и нужен.

прошу привлечь в добавок сотрудника к дисциплинарной ответственности по 2.15.1 ПДСФ.

dep

(( удалите, перепутал аккаунт )) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey__Kylagin

Здравствуйте. 

В 15.06.2024 в 13:34, stasbaretskiy сказал:

3.18 ПДСФ - слова сотрудника: "Никита Волос";

Нет нарушения пункта 3.18 ПДСФ.

В 15.06.2024 в 13:34, stasbaretskiy сказал:

Статья 4 пункт 1 закона о полиции;

Сотрудник предоставил вам доказательства  - нарушений нет.

В 15.06.2024 в 13:34, stasbaretskiy сказал:

2.1 ПДСФ - Нон РП поведение сотрудника, для чего он на 1 видеозаписи стал бить по воздуху? В реальности нормальный человек так себя не ведет. В добавок к этому, стрельба тайзером через закрытое стекло автомобиля;

Будет проведена беседа. Не считаю наказывать более строго за такие малозначительные действия.

В 15.06.2024 в 13:34, stasbaretskiy сказал:

Статья 9 пункт 1.1 закона о полиции;

Сотрудник понесет наказание за нарушение ст.9 ч.1.2 Закона "О полиции"

В 15.06.2024 в 13:34, stasbaretskiy сказал:

Насчет того, что я нарушил 5.5 УК РП - считаю, что в реальной жизни никакой сотрудник не посадит на 1 год человека, если ему скажут при диалоге "але", ну максимум штраф, и то это если сильно придираться;
По поводу моего нарушения 19.9 КоАП - также считаю, что тут максимум можно предъявить мне штраф за нарушение данного пункта. Это нелогично лишать водительского удостоверения человека, который даже на тот момент времени не управлял ТС, да и в конечном счете я подчинился требованиям;

На этот счет с ответом сотрудника солидарен.

В 15.06.2024 в 13:34, stasbaretskiy сказал:

Cтатья 12 пункт 1 - сотрудник полиции фактически задействовал огнестрельное оружие, направив его на меня. В данной ситуации не вижу ни одной причины применять его, руководствуясь законом о полиции.

Нет нарушений,сотрудник вправе обнажить оружие согласно ст.16 ч.8 Закона "О полиции"

Цитата

Статья 16. Гарантии правовой и личной безопасности сотрудника полиции. Ответственность сотрудника полиции.

8. Сотрудник полиции имеет право обнажить огнестрельное оружие и привести его в готовность, если в создавшейся обстановке могут возникнуть основания для его применения, предусмотренные статьей 12 настоящего Закона.

Вопросы еще остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stasbaretskiy
В 15.06.2024 в 18:08, Alexey__Kylagin сказал:

Нет нарушения пункта 3.18 ПДСФ.

Вы считаете допустимо называть фамилию Wallace "Волос"? Она переводится как "Уоллес", но никак назвал ее сотрудник.

 

В 15.06.2024 в 18:08, Alexey__Kylagin сказал:

Сотрудник предоставил вам доказательства  - нарушений нет.

Максимум, сотрудник мог представиться водителю, но никак не мне. Я не вмешивался до поры времени в их разговор.

 

В 15.06.2024 в 18:08, Alexey__Kylagin сказал:

Будет проведена беседа. Не считаю наказывать более строго за такие малозначительные действия.

Считаю, что эта мера наказания слишком мала для такого серьезного и компетентного сотрудника.

 

В 15.06.2024 в 18:08, Alexey__Kylagin сказал:

Сотрудник понесет наказание за нарушение ст.9 ч.1.2 Закона "О полиции"

Окей, но статью 9 часть 1.1 закона о полиции он как бы тоже нарушил. Последний сотрудник, дающий предупреждение на применение спец. средств должен был откатить это самое предупреждение.

 

В 15.06.2024 в 18:08, Alexey__Kylagin сказал:

На этот счет с ответом сотрудника солидарен.

Понимаю, но здравый смысл должен же преобладать над обидой сотрудника на всё ОПГ?

 

В 15.06.2024 в 18:08, Alexey__Kylagin сказал:

Нет нарушений,сотрудник вправе обнажить оружие согласно ст.16 ч.8 Закона "О полиции"

Каким пунктом из 12 статьи настоящего закона сотрудник руководствовался, когда оголял оружие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey__Kylagin
В 15.06.2024 в 19:37, stasbaretskiy сказал:

Вы считаете допустимо называть фамилию Wallace "Волос"? Она переводится как "Уоллес", но никак назвал ее сотрудник.

Я считаю это не является нарушением 3.18 ПДСФ

В 15.06.2024 в 19:37, stasbaretskiy сказал:

Максимум, сотрудник мог представиться водителю, но никак не мне. Я не вмешивался до поры времени в их разговор.

Вам как и водителю были озвучены причина и цель обращения.

В 15.06.2024 в 19:37, stasbaretskiy сказал:

Считаю, что эта мера наказания слишком мала для такого серьезного и компетентного сотрудника.

Беседы вполне достаточно.

В 15.06.2024 в 19:37, stasbaretskiy сказал:

Окей, но статью 9 часть 1.1 закона о полиции он как бы тоже нарушил. Последний сотрудник, дающий предупреждение на применение спец. средств должен был откатить это самое предупреждение.

Было выдвинуто два предупреждения - нет нарушений.

В 15.06.2024 в 19:37, stasbaretskiy сказал:

Понимаю, но здравый смысл должен же преобладать над обидой сотрудника на всё ОПГ?

Все выдано в рамках приложенных статей.

В 15.06.2024 в 19:37, stasbaretskiy сказал:

Каким пунктом из 12 статьи настоящего закона сотрудник руководствовался, когда оголял оружие?

Вы должны доказать,что у сотрудника не было основания для применения огнестрельного оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stasbaretskiy
В 15.06.2024 в 22:46, Alexey__Kylagin сказал:

Я считаю это не является нарушением 3.18 ПДСФ

Немного неправильно выразился, тут более уместен пункт 3.18.1. Это унижение сотрудника ГИБДД.

 

В 15.06.2024 в 22:46, Alexey__Kylagin сказал:

Вам как и водителю были озвучены причина и цель обращения.

Повторюсь, я не общался с ним на тот момент, он давал свои требования только водителю.

 

В 15.06.2024 в 22:46, Alexey__Kylagin сказал:

Было выдвинуто два предупреждения - нет нарушений.

2 предупреждения были даны от двух сотрудников, самый последний из них обязан был этот пред откатить. 

 

В 15.06.2024 в 22:46, Alexey__Kylagin сказал:

Все выдано в рамках приложенных статей.

Опять же, лишать прав за 19.9 КоАП, когда я даже за рулем не был? Вы серьёзно?)

 

В 15.06.2024 в 22:46, Alexey__Kylagin сказал:

Вы должны доказать,что у сотрудника не было основания для применения огнестрельного оружия.

Ну тогда смотрите мою видеозапись, в ней видна вся ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey__Kylagin
В 16.06.2024 в 18:17, stasbaretskiy сказал:

Немного неправильно выразился, тут более уместен пункт 3.18.1. Это унижение сотрудника ГИБДД.

Также нет нарушения данного пункта.

В 16.06.2024 в 18:17, stasbaretskiy сказал:

Повторюсь, я не общался с ним на тот момент, он давал свои требования только водителю.

Исходя из доказательств,сотрудник мог выдвинуть требования вам обоим,ввиду того,что на вашем видеоролике было продолжение беседы,а именно требование покинуть авто.

В 16.06.2024 в 18:17, stasbaretskiy сказал:

2 предупреждения были даны от двух сотрудников, самый последний из них обязан был этот пред откатить. 

Сотрудник понесет наказание за выше упомянутую статью.Откатывать предупреждение сотрудник не обязан.

В 16.06.2024 в 18:17, stasbaretskiy сказал:

Опять же, лишать прав за 19.9 КоАП, когда я даже за рулем не был? Вы серьёзно?)

Да,вполне.

В 16.06.2024 в 18:17, stasbaretskiy сказал:

Ну тогда смотрите мою видеозапись, в ней видна вся ситуация.

Недостаточно доказательств.
Вопросы еще остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey__Kylagin

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...