Перейти к содержанию
Silvester_Schmitz

[ГИБДД-М] Vyacheslav_Rublev

Рекомендуемые сообщения

Silvester_Schmitz

1. Ваш никнейм: Silvester_Schmitz
2. Никнейм сотрудника: Vyacheslav_Rublev
3. Суть жалобы: 

Перейдем к разбору:

1. задержал меня когда я зашел на парковку вне смены, хотя не имел права согласно первому примечанию к Статье 6.8 УК

Цитата

Статья 6.8. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект. Штраф - 10.000 рублей или арест сроком на 2 года.

Цитата

- Все помещения зданий полиции, кроме холлов, расположенных непосредственно после входных групп зданий, а также кроме части коридора второго этажа здания полиции Приволжска, в которой расположены маркеры перевеса и регистрации автомобильных номеров, а также маркер приобретения страховки для автомобиля; территории служебных парковок, примыкающих к зданиям полиции. Доступ имеют служащие министерства внутренних дел любых территориальных отделов, служащие министерства обороны, служащие министерства здравоохранения, члены Правительства, а также другие лица по разрешению служащих министерства внутренних дел.
- Воинская часть, огражденная забором. Доступ имеют служащие министерства внутренних дел и министерства здравоохранения, если это обусловлено служебной деятельностью, а также другие лица, по разрешению служащих министерства обороны. Помимо этого, доступ без обязательного одобрения имеют служащие министерства обороны и члены Правительства.
- Железнодорожные депо, кроме Приволжского. Доступ имеют служащие министерства путей сообщения, служащие министерства здравоохранения, служащие министерства внутренних дел, служащие министерства обороны, члены Правительства, а также другие лица по разрешению служащих государственных организаций.
- Взлетно-посадочные полосы, ангары аэропорта "Угрюмыч" и прилегающие территории после шлагбаумов. Доступ имеют служащие министерства путей сообщения, служащие министерства здравоохранения, служащие министерства внутренних дел, служащие министерства обороны, члены Правительства, работники транспортных компаний при выполнении соответствующих заказов, а также другие лица, по разрешению служащих государственных организаций.
- Оцепленное сотрудниками правоохранительных органов место или объект. Доступ имеют служащие министерства внутренних дел любых территориальных отделов, служащие министерства обороны, служащие министерства здравоохранения, члены Правительства, а также другие лица по разрешению служащих министерства внутренних дел.

 

А задержал он меня после того, как отдал своё незаконное требование покинуть парковку(1 видео), далее покатал меня по городу Приволжск, вывез за его пределы и высадил из служебного автомобиля(2 видео), чем нарушил статьи:

3.1 ПДСФ

Цитата

3.1 - Сотруднику фракции запрещено использования свои должностные привилегии в личных целях. [Выговор / Строгий выговор / Увольнение / Увольнение + ОЧС до перманентного срока]

 

6.1.5 ЗоП

Цитата

Статья 6.1. Запреты сотрудника полиции

Цитата

1. Сотрудник полиции не вправе:

1) хранить, если он не приобщены к материалам дела, и употреблять наркотические вещества и алкогольные напитки;

2) сотрудничать с преступниками, закрывать дела без причины; брать взятки. Оплата штрафов в руки также за них считается;

3) пререкаться со старшими по должности, оспаривать их приказы; начинать выполнение каких-либо действий без предварительно полученного разрешения на построениях, тренировках, учениях и прочих мероприятиях;

4) злостно нарушать уголовный кодекс, кодекс об административных правонарушений Республики как во время пребывания на смене, так и в нерабочее время, а равно в течение отпуска;

5) отклоняться от прямых обязанностей, заниматься посторонними делами в рабочее время; находиться в рабочее время не на рабочем месте; находиться в рабочее время в гражданской одежде и наоборот: в рабочей форме, не находясь на смене; использовать личный транспорт, сидеть в нем в рабочее время;

6) пресекать границы работы филиала. Исключением могут быть запланированные мероприятия, погоня за преступником, сотрудники специальных подразделений, сотрудники Следственных органов, сотрудники старшего и высшего начальствующего состава, сотрудники Уголовного Розыска, выполняющие оперативно-розыскные мероприятия.

 

 

5.1.5 ЗоП РП

Цитата

Статья 5. Обязанности сотрудника полиции

Цитата

1. На сотрудника полиции возлагаются следующие обязанности:

1) главной обязанностью сотрудника полиции является защита граждан, обеспечение общественной безопасности и порядка, поимка и наказание преступников; 

2) выявлять и пресекать административные и уголовные правонарушения, осуществлять розыск лиц, совершивших преступления или подозреваемых и обвиняемых в их совершении; 

2.1) административными и уголовными правонарушениями, связанными с общественной безопасностью занимаются только сотрудники ГУВД; 

2.2) административными правонарушениями, связанными с безопасностью дорожного движения, Правилами Дорожного Движения занимаются только сотрудники ГИБДД;

4) честно нести свою службу. Быть строгим с преступниками и почтительным с гражданами; 

5) знать и соблюдать уставные и законодательные документы структуры министерства внутренних дел;

6) выполнять приказы и распоряжения руководителей своей структуры, не противоречащие законодательству Республики;

7) соблюдать субординацию при общении со старшими по званию;

8) незамедлительно выдвигаться на место поступившего в дежурную часть вызова или запроса в служебную рацию. Исключениями являются сотрудники, находящиеся в звании рядового, сотрудники, ведущие преследование, сотрудники, пребывающие на каком-либо мероприятии (в данном случае, проводящее мероприятие или ответственное за состав, пребывающий на мероприятии лицо обязано отправить сотрудника на поступивший вызов или запрос), сотрудники взявшие отгул, сотрудники спецподразделений (распространяется только на вызовы, в случае, если на смене нет штатных сотрудников);

9) организовывать оцепление при проведении спецопераций;

10) быть ознакомленным с должностной инструкцией.

11) оказывать неотложную, в частности домедицинскую помощь лицам, пострадавшим в результате правонарушений, несчастных случаев, а также лицам, оказавшимся в беспомощном состоянии или состоянии, угрожающему их жизни или здоровью.

 

4. Доказательства: 

ВИДЕО 1

ВИДЕО 2
5. Вину не признаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Rublev

Добрый день. 
Нарушены правила подачи жалоб:

Цитата

> В доказательной базе должна быть предоставлена полная ситуация происходящего. 


Ситуация по вашим двум видео неполная, соответственно могла быть вырезана из контекста. Исправляйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silvester_Schmitz
В 09.06.2024 в 12:08, Vyacheslav_Rublev сказал:

Ситуация по вашим двум видео неполная, соответственно могла быть вырезана из контекста. Исправляйтесь.

Добрый день, я думаю, что в моих видео все ваши нарушения прекрасно видны, предоставлю полное видео по просьбе СЗФ, если им оно понадобится.

Так же хочу добавить, что на моих уже предоставленных видео прекрасно видно нарушение 
3.4 ПДСФ

Цитата

3.4 - Запрещено использование аксессуаров, музыкальных инструментов, портативных колонок и медицинских масок, обозначенных красным цветом, находясь на смене. Запрещается использовать первоначальные скины (в т.ч. скин голого персонажа), находясь не на смене. [Предупреждение / Выговор]

Цитата

* Исключения: разрешено использовать рюкзак черного цвета, барсетки черного цвета, а также балаклавы для спец. подразделений МВД.

** Разрешено использование аксессуаров при разрешении следящей администрации.

*** Разрешается использовать фракционные аксессуары.

 

Нужное выделил желтым.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Rublev

Печаль-беда, но ситуация началась нисколько не с первого вашего видео. Не стоит вводить никого в заблуждение. 
По второй части, к вашему сожалению, получалось устное разрешение от Следящего за фракцией. Ожидайте вердикта следящего по ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silvester_Schmitz
В 09.06.2024 в 15:36, Vyacheslav_Rublev сказал:

но ситуация началась нисколько не с первого вашего видео.

В этом я не спорю, на моих видео лишь ваши нарушения, если СЗФ захочет увидеть полное видео, я уже говорил, предоставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stich_Allen

Доброго времени суток!
Предоставьте полную ситуацию происходящего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silvester_Schmitz
В 09.06.2024 в 22:02, Stich_Allen сказал:

Доброго времени суток!
Предоставьте полную ситуацию происходящего. 

Добрый день, без проблем: ПОЛНАЯ СИТУАЦИЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Rublev

Замечательно, начнем рассмотрение ситуации.
Всё верно, но начинайте с истоков. На парковке вы находились непонятно для чего, когда вы представились сотрудником полиции прозвучало некое требование, в вашу сторону - "Зайти на смену, оформить человека". Вы в свою очередь, попросту ответили - "делать этого не будете", мол у вас "выходной". Соответственно, никакой внятной деятельности, на которую вы бы могли ссылаться - не проявляли. На основании этого, вам было выдвинуто законное требование - покинуть парковку структуры, что вы в свою очередь проигнорировали. Сошлемся на пункт 6.8 Уголовного кодекса, нужно подчеркнул:

Цитата

Статья 6.8. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект. Штраф - 10.000 рублей или арест сроком на 2 года.
Доступ имеют служащие министерства внутренних дел любых территориальных отделов, служащие министерства обороны, служащие министерства здравоохранения, члены Правительства, а также другие лица по разрешению служащих министерства внутренних дел.


Не стоит вырывать слова из контекста, а также выстраивать формулировку пункта под себя. Свои полномочия, вы использовали в личных целях, на требования не реагировали.


Не наблюдаю нарушения пункта Правил для сотрудников фракций, который вы указали. Ведь, если нарушен IC документ, для чего вы настаиваете на смешивании этого момента IC и OOC. - мне не ясно.


Пункт, который указан, а именно 6.1.5 ЗОП: 
Неясно, для чего вы его прикрепили. Мои догадки - показать свою некомпетентность, не суть. Сошлемся на уставные документы структуры МВД:

Спойлер

2) выявлять и пресекать административные и уголовные правонарушения, осуществлять розыск лиц, совершивших преступления или подозреваемых и обвиняемых в их совершении; 

 
Что касается прикрепленного пункта 5.1.5 ЗОП:
Знаю и исполняю, что считаю нужным и как считаю нужным. Как усвоили - так и работаем. НПА - знаю и исполняю.


По остальному ответ дал в сообщениях выше. Ожидайте вердикт уполномоченных лиц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silvester_Schmitz
В 09.06.2024 в 22:59, Vyacheslav_Rublev сказал:

На парковке вы находились непонятно для чего, когда вы представились сотрудником полиции прозвучало некое требование, в вашу сторону - "Зайти на смену, оформить человека". Вы в свою очередь, попросту ответили - "делать этого не будете", мол у вас "выходной". Соответственно, никакой внятной деятельности, на которую вы бы могли ссылаться - не проявляли. На основании этого, вам было выдвинуто законное требование - покинуть парковку структуры, что вы в свою очередь проигнорировали.

Почему имею право находиться на парковке, описал в своей первой цитате в жалобе. Так же есть как минимум 3 закрытые жалобы, с задержанием сотрудников вне смены при аналогичных обстоятельствах.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Rublev

На данный момент, ситуацию решили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silvester_Schmitz

Претензий более не имею, сотрудника прошу не наказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stich_Allen

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...