Перейти к содержанию
Dominic_Winners

Жалоба на Pavel_Safonov

Рекомендуемые сообщения

Dominic_Winners

1. Ваш ник: Dominic_Winners
2. Ник сотрудника: Pavel_Safonov
3. Суть жалобы: Оштрафовал и лишил по другой статье. Двигался задним ходом по своему направлению движение (таймкод 00:01 
). С 5.8 УК согласен, а с остальным нет. Нарушил 8.4 КоАП, а сотрудник наказал по 17.2 КоАП (таймкод 03:00). Не выдал розыск (таймкод 05:00).  

Цитата

9.7. Движение транспортного средства задним ходом запрещается:
- в местах, где запрещён разворот согласно пункту 9.6 Правил;
- на перекрёстках;
- на дорогах общего пользования, при условии, если данный манёвр будет небезопасен для других участников дорожного движения;
- на дорогах с односторонним движением;

 

Цитата

Статья 8.4. Поворот направо, налево, разворот или движение задним ходом в нарушение требований правил дорожного движения, дорожных знаков или дорожной разметки (см. 9.4, 9.4.1, 9.6, 9.7 ПДД). Штраф - 20.000 рублей.

Цитата

Статья 17.2. Опасное вождение (см. 2.4 ПДД). Штраф - до 30.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком до 2 лет. 

4. Доказательства: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всевидящее_Око

Добрый вечер на связи Павел Сафонов 
Перейдём к разбору полётов 

1) что касается нарушения 17.2 Статья 17.2. Опасное вождение (см. 2.4 ПДД)Штраф - до 30.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком до 2 лет. 
2.4 ПДД подпункт - опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий
Вы достаточно долгое кол-во времени двигались задним ходом нарушаю статью Статья 8.4. Поворот направо, налево, разворот или движение задним ходом в нарушение требований правил дорожного движения, дорожных знаков или дорожной разметки (см. 9.4, 9.4.1, 9.6, 9.7 ПДД)Штраф - 20.000 рублей. 
которую я Вам выписывать не стал ,Так же нарушили 
Статья 12.1. Нарушения правил проезда перекрёстков, не повлекшие опасности другим участникам движения (см. главу 14 ПДД). Предупреждение или штраф - 5.000 рублей.
Совокупность двух данных нарушений приводит к созданию статьи 17.2 КОАП


2)Нарушения 8.4 за собой не наблюдаю , так как были включены проблесковые маячки 
Статья 3.4. Сотрудники ГИБДД имеют право применить проблесковые маячки в следующих ситуациях:
— Если государственное транспортное средство стоит в нарушение ПДД;
при включённых маячках , сотрудник имеет право в некоторых случаях нарушать ПДД 
3) Что касается того , что не выдал розыск , то тут уже пусть другие ответ дадут , не знаю что сказать я не ГУВД , моя задача в отдел доставить и передать в СИЗО 

Док-ва Вашего нарушения 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dominic_Winners

Я Вас выслушал. Начнем с того, что статья 12.1 КоАП не подразумевает наказание за движение задним ходом (14 глава ПДД), а статья 8.4 КоАП подразумевает наказание за движение задним ходом (9.7 пунск ПДД, прикрепил в описание жалобы). Получается, я нарушил только 8.4 КоАП и 5.8 УК. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anatoliy_Watanabe

Здравия желаю! Я Начальник ГИБДД по г. Приволжск, Анатолий Ватанабэ.

 

После ответа от сотрудника, остались у Вас вопросы?

 

Если да - задавайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dominic_Winners

Я все расписал, смотрите выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anatoliy_Watanabe

Еще раз здравствуйте.

 

Сам факт нарушения за Вами был.

По Вашему мнению, если вы производите движения задним ходом Вы не создаете опасность для других участников движения?

Прежде всего, Вам трудно увидеть то, что происходит позади Вас. 

 

По поводу остальных случаев, сотрудник предоставил доказательства, а так же подробно расписал факт Вашего нарушения. С ним солидарен.

 

Остались у Вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dominic_Winners

Так я нарушил совсем другую статью КоАП, А сотрудник ошибся и выдал наказание по другой статье. Вы согласны с ответом сотрудника который нарушил 3.1 ПдГС? Получается вы тоже не знаете? . Я уже все по полочкам разложил, даже ответ сотрудника.

Цитата

3.1. Сотрудник обязан соблюдать ПдГС, законодательные документы (КоАП, УаК, ПДД), а также любые иные документы, регламентирующие работу сотрудников и организаций. [Предупреждение/Выговор/Строгий выговор]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всевидящее_Око

Я Вам расписал что в совокупности статей 12.1 а так же 8.4 получается статья 17.2 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anatoliy_Watanabe

Еще раз здравствуйте.

 

Сотрудник предоставил доказательства, а так же подробно расписал Ваше нарушение.

Свой ответ давал ранее.

 

Передано СЗФ.

 

Изменено пользователем Anatoliy_Watanabe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dominic_Winners

Еще раз хочу ответить на ответ сотрудника. Если прочитать про 12.1 КоАП, под статьей есть пункты ПДД, которые относятся только к 12.1 КоАП, а именно 14 глава ПДД. Если прочитать внимательнее, мы сможем увидеть правила разъездов перекрёстков (Регулируемый, не регулируемый и тд.). Повторюсь, про езду задних ходом там ничего не написано, как Вы можете говорить про нарушение 12.1 КоАП, если это статья отвечает за совсем другое?

Для ленивый прикреплю 14 главу ПДД в цитату. 

Цитата

14. Проезд перекрестков
14.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
14.2. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.
При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.

14.3. Регулируемые перекрестки.
14.3.1. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
14.3.2. Если сигналы светофора или регулировщика разрешают движение одновременно трамваю и безрельсовым транспортным средствам, то трамвай имеет преимущество независимо от направления его движения.
14.3.3. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии, водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
14.3.4. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
14.4. Нерегулируемые перекрестки.
14.4.1. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, движущимися в попутном или встречном направлении по равнозначной дороге, независимо от направления его движения.

14.4.2. На перекрестке равнозначных дорог, водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами независимо от направления его движения.

14.4.3. При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку.
14.4.4. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

14.4.5. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Adderliy

Доброго времени суток.

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Adderliy

Доброго времени суток.
Штраф вам выписан верно, так как 17.2 КоАП предполагает собой пункт связан с опасной ездой, которая может повлечь за собой неприятности.
Вы целенаправленно ехали задним ходом, создавая угрозу всем остальным на дороге.
Остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dominic_Winners

Я понял Вашу мысль, но если углубиться в 17.2 КоАП и посмотреть пункты ПДД, в них тоже ничего не сказано про езду задним ходом. Про езду задним ходом только в ранее сказанной мною статью КоАП (8.4). Позже прикреплю пункты ПДД которое относится к 17.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Adderliy

17.2 КоАП предполагает собой опасную езду, что и видно на ваших доказательствах.
Это вполне опасная езда, никак не безопасная.
Вы не прикрепили дополнительных каких либо доказательств.

Закрыто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...