Перейти к содержанию
Vitaly_Shatalov

[ВНГ] Maxim_Buonaccorsi

Рекомендуемые сообщения

Vitaly_Shatalov

1. Ваш никнейм: Vitaly_Shatalov
2. Никнейм сотрудника: Maxim_Buonaccorsi
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/FZ2q0RJedDs?si=ZJl-3uB-Vl0sqZnQ
4. Суть жалобы: Данный сотрудник приехал на ВЧ, после чего начал фотографировать. На основании 4.1 ЗоВОиВС я потребовал убрать фотоаппарат (0:40). В ответ сотрудник выкинул фразу "отказано" и проигнорировал требование, что является нарушением статьи 5.8 УК РП. На 2:03 видно, что я потребовал уже второй раз убрать фотоаппарат, что было вновь проигнорировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Buonaccorsi

Привет.  Более не являюсь сотрудником гибдд. Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Invoker_Hokage

Здравствуйте. Являюсь ВрИО Нач.ГИБДД-М.

Максим, более не состоит в рядах служащих ГИБДД по городу Мирный, соответственно необходимые меры принять по отношению к нему не могу, ссылаясь на КГС.

Возможно администрация заметит какие-либо нарушения ВПС со стороны, Максима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Queensight

Здравствуйте.

 

Максим более не является сотрудником ГИБДД РП, поэтому меняю заголовок жалобы на соответствующий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Buonaccorsi

Привет. 
Я, будучи сотрудником министерства внутренних дел, обязан вести фиксацию.

Спойлер

4.1 зоп:
- использовать в деятельности информационные системы, видео- и фотоаппаратуру для фиксации действий граждан, по которым принимаются административные или уголовные виды наказаний, а также по которым они удаляются из базы разыскиваемых лиц;

Я не гадалка, предугадать момент нарушения не могу. Также хочу сказать, что на тот момент являлся корреспондентом пресс-службы МВД, а также являлся и являюсь официальным фотографом сервера.
Также хочу сказать, что обязан выполнять требования лишь своего руководства. Вы им не являетесь. Соответственно, ваше требование в априори незаконное, поскольку противоречит установленным нормативно-правовым актам. 

Спойлер

- исполнять поручения соответствующих руководителей, данные в пределах их полномочий, установленных законодательством Провинции, соблюдать субординацию при взаимодействии со старшими по рангу, должности;

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vitaly_Shatalov
В 06.06.2024 в 23:22, Maxim_Buonaccorsi сказал:

Привет. 
Я, будучи сотрудником министерства внутренних дел, обязан вести фиксацию.

  Показать контент

4.1 зоп:
- использовать в деятельности информационные системы, видео- и фотоаппаратуру для фиксации действий граждан, по которым принимаются административные или уголовные виды наказаний, а также по которым они удаляются из базы разыскиваемых лиц;

Я не гадалка, предугадать момент нарушения не могу. Также хочу сказать, что на тот момент являлся корреспондентом пресс-службы МВД, а также являлся и являюсь официальным фотографом сервера.
Также хочу сказать, что обязан выполнять требования лишь своего руководства. Вы им не являетесь. Соответственно, ваше требование в априори незаконное, поскольку противоречит установленным нормативно-правовым актам. 

  Показать контент

- исполнять поручения соответствующих руководителей, данные в пределах их полномочий, установленных законодательством Провинции, соблюдать субординацию при взаимодействии со старшими по рангу, должности;

 

Снова доброго времени суток!

Подойдя к Вам, Вы не представились и не назвали свою должность и тут складывается вопрос: откуда я должен был знать о Вашей должности и цель Вашего прибытия.

 

 

В 07.06.2024 в 00:42, Vitaly_Shatalov сказал:

Снова доброго времени суток!

Подойдя к Вам, Вы не представились и не назвали свою должность и тут складывается вопрос: откуда я должен был знать о Вашей должности и цель Вашего прибытия.

 

 

И прошу напомнить, Вы как сотрудник МВД, обязаны знать Нормативно-правовую базу Республики Провинция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Bakaev

Здравствуйте. Я согласен, что такие действия со стороны сотрудника полиции недопустимы. Я проведу с ним разъяснительную беседу и укажу, что в случае повторения подобных инцидентов может последовать дисциплинарное взыскание вплоть до увольнения. Остались ли у вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vitaly_Shatalov
В 07.06.2024 в 00:51, Vyacheslav_Bakaev сказал:

Здравствуйте. Я согласен, что такие действия со стороны сотрудника полиции недопустимы. Я проведу с ним разъяснительную беседу и укажу, что в случае повторения подобных инцидентов может последовать дисциплинарное взыскание вплоть до увольнения. Остались ли у вас вопросы?

Снова Здравствуйте.

Вопрос есть. Не вижу в 5.3 КГС наказание в виде "разъяснительную беседу". Будет ли выдано наказание в рамках данного пункта? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Bakaev

Конкретные меры по отношению к сотруднику я определю самостоятельно. Закон 'О войсках национальной гвардии' предусматривает определенные исключения в отношении дисциплинарных мер: здесь их использовать вполне корректно. Заранее хочу подчеркнуть, что это не противоречит Кодексу государственной службы.

 

Позвольте мне, как более опытному человеку в своем деле, самостоятельно выбирать подход к профилактическому воспитанию сотрудников. Ситуация, безусловно, неприятная, однако достаточно спорная с точки зрения документации. 

 

Тут же уточню, что сотрудники обязаны знать только ту документацию, которая закреплена в Кодексе государственной службе и Законе "О войсках национальной гвардии". 

В 06.06.2024 в 21:42, Vitaly_Shatalov сказал:

И прошу напомнить, Вы как сотрудник МВД, обязаны знать Нормативно-правовую базу Республики Провинция.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vitaly_Shatalov
В 07.06.2024 в 02:06, Vyacheslav_Bakaev сказал:

Конкретные меры по отношению к сотруднику я определю самостоятельно. Закон 'О войсках национальной гвардии' предусматривает определенные исключения в отношении дисциплинарных мер: здесь их использовать вполне корректно. Заранее хочу подчеркнуть, что это не противоречит Кодексу государственной службы.

 

Позвольте мне, как более опытному человеку в своем деле, самостоятельно выбирать подход к профилактическому воспитанию сотрудников. Ситуация, безусловно, неприятная, однако достаточно спорная с точки зрения документации. 

 

Тут же уточню, что сотрудники обязаны знать только ту документацию, которая закреплена в Кодексе государственной службе и Законе "О войсках национальной гвардии". 

 

Приму Ваши слова к сведению. Вопросов больше не имею. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Bakaev

Спасибо за понимание. Терпения вам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...