Перейти к содержанию
Hassan_Hassanov

[УГИБДД-М] Jordan_Perry,Roman_Elizarov,Michail_Tamerlan

Рекомендуемые сообщения

Hassan_Hassanov

1. Ваш никнейм: Georgi_Blatnoy
2. Название фракции: УГИБДД-М
3. Никнейм сотрудника: Jordan_Perry,Roman_Elizarov,Michail_Tamerlan
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/n6PZqkeuj0A
5. Суть жалобы: Вопрос ко всем сотрудникам:открыли огонь с тайзера без каких либо предупреждений и требований. Вопрос Тамерлану лично:почему я не был доставлен в отдел в течении 15 минут?В отдел я был доставлен лишь спустя 40 минут после задержания Итог:за всеми 3 сотрудниками наблюдаю нарушение 5.5 ФЗоП,а так же неправомерное использование спец.средств За Тамерланом:4.7 ФЗоП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Kaspiy

Приветствую.

Жалобу сотрудникам передал. Ответа их ожидаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miсhail_Tamerlan

Доброго времени суток. Являюсь сотрудником на которого написана жалоба. Перейдём к её разбору. 

В 04.06.2024 в 23:51, Hassan_Hassanov сказал:

Вопрос ко всем сотрудникам:открыли огонь с тайзера без каких либо предупреждений и требований.

Приехал по координации, по прибытии на место погони заметил бегущего за Вами сотрудника, после чего применил тайзер. Исходя из координации, предположил, что предупреждения были даны ранее. Также не наблюдаю на вашем видео всей ситуации. Считаю, что в данном случае действует пункт 1.6. ОПСГО:

Спойлер

1.6. Каждому сотруднику государственной организации гарантируется презумпция невиновности.
То есть, если на сотрудника пришла жалоба с доказательствами, на которых не видно всей или полной ситуации, то сотрудника не должны наказывать.

В 04.06.2024 в 23:51, Hassan_Hassanov сказал:

Вопрос Тамерлану лично:почему я не был доставлен в отдел в течении 15 минут?

Исходя из Вашей записи, предположу, что доказательств не достаточно. Прикрепите полные доказательства.

В 04.06.2024 в 23:51, Hassan_Hassanov сказал:

За Тамерланом:4.7 ФЗоП

Ответ выше.

Также прикреплю доказательства, что приехал по координации, и что за Вами уже велась пешая погоня, в которой сотрудник уже применял спецсредства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman_Elizarov

Здравствуйте, являюсь сотрудником на которого написали жалобу.
С ответом своего коллеги полностью согласен, добавить нечего.
Ни одного выстрела из тайзера по вам я не сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hassan_Hassanov

По траекториям полёта заряда тайзера отчетливо видно как стрелял каждый из вас.

Так же интересно зачем Тамерлан заехал на тротуар?Нарушение ПДД без необходимости?Или задавить меня хотел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hassan_Hassanov

Я так понимаю разбирать жалобу дальше никто не собирается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin Nikolaew

Приветствую.
На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin Nikolaew

Приветствую.
Считаю, что нарушение 5.5 ФЗоП за Jordan_Perry и Michail_Tamerlan есть, так как не одного предупреждения о намерении использования спец. средств от сотрудников не наблюдаю, за это сотрудники получат по одному устному выговору. Нарушений за сотрудником Roman_Elizarov не наблюдаю.

Ожидаю вопросов, если таковые имеются.
 

Спойлер

Статья 5.5. Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение таковых, о том, что он является сотрудником полиции (только при нахождении пешком), предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение делает один из сотрудников полиции, входящих в подразделение (группу). При использовании наручников сотрудник полиции не выполняет действия, указанные в настоящей статье.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hassan_Hassanov
В 07.06.2024 в 16:28, Konstantin Nikolaew сказал:

Приветствую.
Считаю, что нарушение 5.5 ФЗоП за Jordan_Perry и Michail_Tamerlan есть, так как не одного предупреждения о намерении использования спец. средств от сотрудников не наблюдаю. Нарушений за сотрудником Roman_Elizarov не наблюдаю.

Ожидаю вопросов, если таковые имеются.
 

  Показать контент

Статья 5.5. Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение таковых, о том, что он является сотрудником полиции (только при нахождении пешком), предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение делает один из сотрудников полиции, входящих в подразделение (группу). При использовании наручников сотрудник полиции не выполняет действия, указанные в настоящей статье.

 

Что на счет нарушения тамерланом ПДД? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin Nikolaew

Приветствую.
Считаю что за сотрудником Michail_Tamerlan есть нарушение пункта 6.10.2 ВПС, а именно NonRP погоня, за что он получит наказание в виде 12 часов бана, а так же получит один устный выговор за нарушение пункта 3.1 ОПСГО.

Ожидаю вопросов, если таковые имеются.
 

Спойлер

6.10.2 - "NonRP-погоня" - Нереалистичная погоня. [Бан до 10 дней]
При полицейской погоне её участникам и в течение 3 минут с последнего визуального контакта (в том числе на радаре и в зоне прорисовки) преступнику запрещается:

Спойлер

- Совершать починку/заправку Т/С;
- Совершать намеренные срезы, а также намеренно нарушать границы дорожного полотна. (ЕПТ/ЕПП/ЕПР);
- Уходить от погони по воде;
- Скрываться в закрытых интерьерах;
- Прыгать на велосипеде через заборы, крыши зданий, автомобили.

 

 

Спойлер

3.1. Каждый сотрудник, находясь на смене в служебной (рабочей) форме, обязан соблюдать внутренние правила сервера. | Наказание - предупреждение (в случае мелких нарушений – мут; кик; тюрьма; блокировка аккаунта до 1 дня включительно); выговор (в случае серьезных нарушений – блокировка аккаунта на срок, более 1 дня).

Замечание: также наказуемо, если последствия нарушений вне смены отразятся на положении на смене (если сотрудник вне смены попал в тюрьму, но остался там в рабочее время и прочее).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hassan_Hassanov

Вопросов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miсhail_Tamerlan
В 07.06.2024 в 18:28, Konstantin Nikolaew сказал:

Ожидаю вопросов, если таковые имеются.
 

Задал в обжаловании. Идите отвечайте

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin Nikolaew

Приветствую.
Вопросов нет.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...