Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Luminition

1. Ваш никнейм: Sergey_Miligan
2. Фракция: ГИБДД г. Мирный
3. Никнейм сотрудника фракции: Konstantin_Mironov
4. Суть жалобы: Доброго времени суток. Был остановлен данным сотрудником, за езду без номеров и по подозрению на тонировку не по ГОСТ'у.
Почему данный сотрудник не реагировал на гражданина который меня оскорблял?
Так же почему данный сотрудник не требовал гражданина покинуть место оформления и не мешать работе сотруднику?
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/JZUb43IdMRo

В 02.06.2024 в 17:02, Luminition сказал:

1. Ваш никнейм: Sergey_Milligan
2. Фракция: ГИБДД г. Мирный
3. Никнейм сотрудника фракции: Konstantin_Mironov
4. Суть жалобы: Доброго времени суток. Был остановлен данным сотрудником, за езду без номеров и по подозрению на тонировку не по ГОСТ'у.
Почему данный сотрудник не реагировал на гражданина который меня оскорблял?
Так же почему данный сотрудник не требовал гражданина покинуть место оформления и не мешать работе сотруднику?
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/JZUb43IdMRo

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Madjit_Martinez

Доброго времени суток!
Я являюсь Начальником управления УГИБДД по городу Мирный , Генерал-майор полиции Мартинез Маджит Мамиконович.

spacer.png
Взял жалобу на рассмотрение.
Ожидайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin_Suicide

Доброго времени суток. Я являюсь сотрудником ГИБДД по г. Мирный на которого составлена жалоба. Отвечая на ваши вопросы:

1. Оскорблений в свой и ваш адрес я не услышал, так как не обращал внимание на данного гражданина. Я был занят общением с вами и отвечал на ваши вопросы, касающиеся ваших нарушений.

2. Гражданин никак не мешал мне, и я не увидел смысла его задерживать. Если он мешал нашим с вами коммуникациям, то почему вы об этом мне не сообщили? Я бы несомненно услышал вашу просьбу и попросил бы гражданина покинуть место оформления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Madjit_Martinez

Уважаемый, вы удалили видео.
Поэтому разбор жалобу не может идти.
Прикрепите доказательства, иначе жалоба будет закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Luminition

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Madjit_Martinez

Сотруднику будет выдано предупреждение за игнорирование правонарушений.
Вопросы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Luminition
В 03.06.2024 в 21:44, Luminition сказал:

 

Здравствуйте. Вот видео доказательство.

1. Оскорбления в мой адрес от постороннего гражданина были и их можно услышать на указанном мною видео. Внимание сложно было не обращать на данного гражданина, так как он находился в притык к нам во время оформления, вел диалог нецензурной лексикой, оскорблял и вел себя не корректно.

2. Отвечаю на вопросы сотрудника ГИБДД. Цитирую: "Если он мешал нашим с вами коммуникациям, то почему вы об этом мне не сообщили?"  На видео я обращался к сотруднику, который проигнорировал меня. P.S: Таймкод 2:40 записи

3.Так же С ФЗОП 3.9.1.4 в котором гласит, требовать от граждан (групп граждан) покинуть месть и прилегающую территорию, на которой происходят процессуальные действия, под процессуальными действиями подразумевается (оформление, допрос, опрос свидетелей и пр.) при этом имеет право не разглашать какие процессуальные действия он проводит при требовании покинуть территорию. В данном случае сотрудник не соблюдал данное ФЗОП, прошу применить меры к данному происшествию.

P.S: Это был друг сотрудника, по этому он игнорировал гражданина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Madjit_Martinez

Вердикт я вынес.
Есть вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Luminition

Доброго времени. Да, вопросы имеются.

Прошу применить дополнительные меры по наказанию сотрудника, так как все его действия и требования считаются не законными, поясняю:

Согласно ФЗоП 3.9 1.2, сотрудник в праве проверять документы, удостоверяющие личность граждан только на законных основаниях, законными основаниями считаются если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске. Оснований подозревать меня в преступлении или то, что я в розыске у сотрудника не было и быть не могло.

Согласно тому же ФЗоП сотрудник мог взять у меня документы, если бы у него были основания к возбуждению дело об административном право нарушении, чего у него так же не было, то есть согласно федеральному закону документы он мог попросить у меня для составления протокола об административном право нарушении. А для составления протокола, нужны доказательства которых у него не было, так как он не замерил тонировку и не проверил ПТС моего автомобиля, соответственно все его воображаемые нарушения остались недоказанными. Вот собственно и пояснение о не законных требованиях и действиях указанного сотрудника.

На основе выше изложенного все его дальнейшие действия являлись незаконными, а именно: задержание, штрафы, лишение ВУ и арест по статье не подчинения.

Тем самым мы приходим к выводу, что данный сотрудник действуя не по закону, тем самым превысил свои полномочия, не соблюдал федеральный закон, что за собой влечёт статью не соблюдения законов и норм, тем самым показал наплевательское и хамское отношение к гражданским, тем самым вызывает сомнение в его компетентности и умении работать в государственных органах.

На основании всего выше изложенного прошу либо дать конструктивное пояснение, почему данный сотрудник позволил себе все выше изложенные нарушения, либо на основании его нарушений вынести ему наказание.

Ожидаю решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Madjit_Martinez

Уважаемый, если вы двигались без "ГРЗ", то сотрудник имеет право вас останавливать.
А так же на основании 3.9.1.2 ФЗоП имеет право у вас запросить ВУ.
Вы же обязаны предоставить ВУ при первом требовании на основании 2.1.1 ПДД.
Сотрудник сделал всё правильно. Снизу прикреплю статьи.

Цитата

3.9.1.2 ФЗоП: проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении;

 

Цитата

2.1.1. Иметь при себе и по требованию служащих полиции передавать им, для проверки:
- водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
- паспорт транспортного средства, на котором осуществляется передвижение.

Но при оформлении, сотруднику и вам мешал гражданский, сотрудник должен был сказать гражданскому, чтобы тот покинул место оформление.
За игнорирование правонарушений сотрудник получит
предупреждение.
Вердикт я свой вынес, мусолить жалобу не будем.
Если вы не согласны с моим мнением, пишите жалобу на моё имя.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...