Перейти к содержанию
Eduard_Vysotskiy

МО | Положение «О поставках боеприпасов»

Рекомендуемые сообщения

Eduard_Vysotskiy

 spacer.png

Положение «О поставках боеприпасов»

spacer.png

Глава 1. Общее положение

1.1. Данное положение регламентирует правила проведения поставок боеприпасов и их согласование между Министерством обороны и Министерством внутренних дел.

1.2. Все лица, принимающие непосредственное участие в поставках боеприпасов, считаются автоматически ознакомленными и согласными со всеми пунктами этого положения. Незнание этих правил не освобождают вас от ответственности и наказания в том числе.

spacer.png

Глава 2. Права и обязанности военнослужащих и сотрудников внутренних дел, участвующих в поставке

2.1. Участвующие в поставке боеприпасов имеют право:

• Потребовать от водителей уступить дорогу колонне, перевозящей груз. 

• Потребовать от лиц, не участвующих в поставке боеприпасов, отойти (отъехать) от колонны, перевозящей груз, на пять метров. 

• Применять специальные средства или открыть огонь по отношении к лицу, проводящее провокационные действия, создающее помеху безопасному передвижению колонны, перевозящей груз, или другие действия провокационного характера, предварительно оповестив лицо о своих намерениях, сделав отсчёт до пяти и предупредительный выстрел воздух.

• Применить специальные средства или открыть огонь по отношении к лицу, которое создает явную угрозу безопасности колонне, перевозящей груз, или которое создаёт угрозу или вред здоровью участвующим в поставке боеприпасов, без предупреждений.

2.2. Участвующие в поставке боеприпасов обязаны: 

• Соблюдать все пункты этого положения.

• Соблюдать адекватную и спокойную обстановку, обдуманность своих действий. Быть бдительным, грамотно координировать свои действия.

• Оповещать своё начальство в случае каких-либо внезапных и непредвиденных ситуаций.

• Аккуратно обращаться с перевозимым грузом и техникой, перевозящей его.

• Обеспечивать полную безопасность колонны, перевозящей груз или на время её разгрузки.

spacer.png

Глава 3. Правила и основная информация о проведении поставок боеприпасов

3.1. Поставка боеприпасов должна быть согласована между руководством минобороны и министерства внутренних дел минимум за 3 часа до её проведения. Запрос на поставку боеприпасов должен быть составлен руководством министерства внутренних дел минимум за 12 часов до предварительного времени поставки.

3.2. Маршрут поставки боеприпасов согласовывается между руководством минобороны и министерства внутренних дел в специальных средствах связи минимум за час до её проведения.

3.2.1. Маршруты могут быть как полными (поставка сразу в 3 отдела УВД), так и неполными (в один или два отдела УВД)

3.3. Перевезока боеприпасов осуществляется исключительно на КамАЗе 5350.

3.4. Поставкой боеприпасов руководит военнослужащий высшего руководящего состава воинской части вместе с руководством министерства внутренних дел, включающим в себя как минимум одного старшего офицера от отделения внутренних дел.

3.5. Сопровождение КамАЗа 5350 осуществляется на УАЗ-3163 «Патриот», Урал 4320 и ГАЗ-233036 (СПМ-2) «Тигр» с суши, на Ми-28Н «Ночной охотник» с воздуха, но в исключительных случаях, которые это требуют.

3.6. Перекрытия проезжей части осуществляются патрульными автомобилями сотрудников ГИБДД какого-либо из городов. Транспорт, используемый на перекрытии проезжей части, определяется руководством отдела.

3.7. Колонна, перевозящая груз, должна включать в себя следующий минимальный перечень техники: 2 единицы УАЗ-3163 «Патриот», 1 единица КамАЗ 5350, 1 единица Урал 4320/ГАЗ 233036 (СПМ-2) «Тигр», 2 патрульных автомобиля УВД.

3.7.1. Экипаж Урал 4320/ГАЗ 233036 (СПМ-2) «Тигр» должен состоять как минимум из 4 военнослужащих, включая водителя, в обмундировании подразделений специального назначения (форма спецназа), с бронежилетом и следующим вооружением: MP-443 «Грач», АК-74М, СВД и патроны к ним.

3.8. Группа ГИБДД должна включать в себя минимум 3 и максимум 5 экипажей. Группа УВД должна включать в себя минимум 2 хорошо вооруженных экипажа, и минимум одну ГАЗель со спецназом.

3.9. Поставки боеприпасов проводятся ежесуточно в заранее согласованное время, в исключительных случаях количество поставок может быть как уменьшено, так и увеличено, если на это есть надобность или причины.

3.10. Существует 1 основной пункт погрузки и 3 основных пункта разгрузки:

Спойлер

Пункт погрузки - 1 (сокращённо ПП-1):

Воинская часть №1017, склад боеприпасов в бункере.

(Доступ к складскому помещению имеют сотрудники 8+ ранга)

Спойлер

spacer.png

spacer.png

 

Пункт разгрузки - 1 (сокращённо ПР-1):

ОВД г.Мирный, парковка.

Спойлер

spacer.png

 

Пункт разгрузки - 2 (сокращённо ПР-2):

ОВД г.Приволжск, парковка.

Спойлер

spacer.png

 

Пункт разгрузки - 3 (сокращённо ПР-3):

ОВД г.Невский, проезжая часть вдоль входа.

Спойлер

spacer.png

3.11. Сотрудники МВД, которые сопроводили колонну, перевозящую груз, до своего отдела, после разгрузки в нём могут прекратить сопровождение и осуществление перекрытий.

3.12. Существует 3 типа боеприпасов, которые перевозит колонна:

Спойлер

1. Боеприпасы-1 (сокращённо БП-1).

Состав: Патроны 7H6, 5.45x39мм ПС гс.

Спойлер

spacer.png

 

2. Боеприпасы-2 (сокращённо БП-2).

Состав: Патроны 7H21, пистолетные.

Спойлер

spacer.png

 

3. Боеприпасы-3 (сокращённо БП-3).

Состав: Картечь, дробь согласованная, калибр 12мм.

Спойлер

spacer.png

3.13. На каждое отделение внутренних дел рассчитано следующее количество боеприпасов: 3 ящика БП-1, 6 ящиков БП-2, 1 ящик БП-3. 

3.13.1. Если поставка будет превышать норму, указанную в пункте 3.13, то поставщику боеприпасов обязано быть выдано дисциплинарное взыскание.

3.14. Экстренная поставка — это дополнительное обеспечение ОВД боеприпасами, которое регламентировано особыми случаями.

• Особыми случаями являются: рейд, ГМП и т.п.
• Экстренная поставка может быть совершена раз в неделю на одно ОВД.

3.14.1. Экстренная поставка рассчитана на следующее количество боеприпасов: 5 ящиков БП-1, 7 ящиков БП-2, 4 ящика БП-3.

3.14.2. Экстренная поставка производится армией по запросу руководства ОВД.
• Запрос экстренной поставки должен быть обработан и выполнен не более чем за 24 часа с момента его подачи.
• Запрос экстренной поставки должен быть согласован между двумя структурами ОВД.

3.15. Разгрузка боеприпасов выполняется исключительно в пунктах разгрузки. Хранение боеприпасов осуществляется исключительно в специализированных шкафах вооружения отделов, либо на складе боеприпасов на территории части, хранение в других местах строго запрещено и наказуемо. 

3.16. За поставку любого типа, сотрудникам армии запрещается требовать денежное вознаграждение.

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...