Перейти к содержанию
Elizaveta_Afonina

Жалоба на Aleksandr_Setsuno, Akab_Kalashnikov

Рекомендуемые сообщения

Elizaveta_Afonina

1. Ваш ник: Elizaveta_Secretnova
2. Ник сотрудника: Aleksandr_Setsuno, Akab_Kalashnikov
3. Суть жалобы: 1) Прошу предоставить док-ва моих правонарушения и основания для остановки ТС. 2) Не разъяснили причину и основания для остановки, сотрудник назвал причину "Проверка документов", что не является причиной для остановки ТС согласно ПК. 3) нарушение пункта 3.1 ПдГС, а именно: 2. Допускаются незначительные нарушения ПДД, а также нарушения ПДД при включенном СГУ. Они ехали с включенными маячками, но без СГУ сильно нарушая ПДД.
4. Доказательства: https://youtu.be/TkzKtLNeeHY?si=gB02nNGc9HhEwkv5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Walkihe

Укажите тайм-коды с разъяснением и также предоставьте полное видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elizaveta_Afonina

1) Вы не предоставили доказательства моего правонарушения, и не назвали конкретную причину остановки, потому что проверка ВУ не является причиной. 

2) Видео с вашими нарушениями и так полное, все что далее не так важно. 

3) Тайм коды: 00:00-1:17- в этот момент я стояла еще закадрово в наручниках и держали меня так уже долго, что является нарушением пункта 3.1 ПК; 1:37-3:11, 3:44-4:31- агрессивная езда без СГУ, а это является нарушением 3.1 ПдГС; так же меня посадили на 0 минут и не выдали розыск вот тайм код 6:08-6:20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anatoliy_Watanabe

Здравия желаю! Я Начальник ГИБДД по г. Приволжск, Анатолий Ватанабэ.

 

 

 

Что касается Вашего нарушения - запрошу доказательства у сотрудника. 

Ожидайте.

Изменено пользователем Anatoliy_Watanabe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Walkihe

Выехали за вами т.к у вас были неоплаченные штрафы.
Также пассажир был без шлема.
Тык Тык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anatoliy_Watanabe

Еще раз здравствуйте.

Сотрудник предоставил доказательства Вашего нарушения. 

 

Нарушений за сотрудником нет.

Передано СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elizaveta_Afonina
В 29.05.2024 в 16:28, Walkihe сказал:

Выехали за вами т.к у вас были неоплаченные штрафы.

1) Если вы поехали изначально за мной из-за этого, то следуя данному пункту ПК вы должны были отыграть ориентировку моего тс и показать мне её, чего не было:

Цитата

Статья 2.14. Если сотрудник останавливает автомобиль, ссылаясь на ориентировку, то он обязан отыграть её гражданскому лицу.

 

2) В первую секунду задержания, вы сказали что остановили меня из-за того что мой пассажир сидел без шлема и спросили почему, и это могло быть основанием для остановки тс но мы с моим пассажиром не расслышали что вы сказали, а когда попросили повторить, то вы сказали что остановили проверить ву по базе штрафов, что уже не является основанием для остановки тс (потом переспрашивали еще кстати ответ оставался таким же). И доказательства этому есть в вашем видео которое я прикреплю вместе с тайм кодами и в видео моего пассажира:

Это ваше видео: его тайм код 00:10-00:15 https://youtu.be/WUsShaH4TAA?si=r0P6Jusq2N0M3-H8

Это видео моего пассажира: тайм код 1:19- 1:25

 

 

3) Так же при задержании вы нарушили порядок действий которые производятся в таких случаях, а если точнее не выдали мне розыск на месте(да и вообще не выдали), хотя в 3 статье ПК описан порядок задержания/выписки штрафа.

Цитата

Статья 3. Порядок задержания и выписки административного штрафа/лишения ВУ гражданскому лицу: 

 

 

 

Пункт 1. Порядок выписки административного штрафа/лишения ВУ. 

 

Идентифицировать себя перед гражданским. 

 

Разъяснить гражданскому причину его задержания и в чем конкретно проявлялось нарушение. 

 

Установить личность гражданского путем проверки документов или любым другим возможным способом, в случае невозможности первого. 

 

Выписать гражданскому электронный штраф/лишить ВУ. 

 

Уведомить сотрудников МВД в рацию об оплате штрафа в случае, если по итогам процессуальных действий гражданскому был снят розыск. 

 

 

 

Пункт 2. Порядок задержания. 

 

Ограничить свободу. 

 

Идентифицировать себя перед задержанным. 

 

Разъяснить задержанному причину его задержания и в чем конкретно проявлялось нарушение. 

 

Установить личность задержанного путем проверки документов или любым другим возможным способом, в случае невозможности первого. 

 

Объявить задержанного в розыск. 

 

Произвести доставку задержанного в КПЗ. 

 

 

 

Примечания: 

 

Необходимо выполнять пункты, описанные в порядке выписки административного штрафа/лишения ВУ и задержания строго по порядку. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Adderliy

Доброго времени суток.
Наказать водителя за нарушение ПДД мы не сможем, так как сотрудник был уволен с ГИБДД, за блокировку.
На ваших доказательствах не слышно как сотрудники опирались на ориентировку, 2.14 УГИБДД здесь не причём.
Сотрудники остановили вас, и объяснили зачем. А именно ваш пассажир ехал без шлема, а также у вас были штрафы, что сотрудники и хотели проверить.
Вашему другу я ответил в подобной жалобе, об оглашения в розыск на территории участка ГУВД - что разрешено.
Остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elizaveta_Afonina
В 30.05.2024 в 20:27, Nikita_Adderliy сказал:

На ваших доказательствах не слышно как сотрудники опирались на ориентировку

1)Тогда почему же ваш сотрудник показал в недавних доказательствах что он поехал за мной по базе штрафов, а значит была ориентировка на мой тс то есть мотоцикл вот и доказательство данного действия

Где четко видно и мой ник, и моё тс на которое для остановки должна была отыграться ориентировка, а насчёт пассажира без шлема он про эту причину сказал всего один раз и его не было слышно нам, ибо слишком тихо и невнятно сказал. 

2) Так же непонятна причина по которой меня увезли в участок, когда штраф был выписан в размере 30 тысяч рублей и последущих действий быть не должно было вообще какой смысл тогда был выписывать штраф на месте, опять нарушение порядка действий процессуального кодекса 3 статьи, которую я привела в прошлом ответе и прикреплю сюда же чтобы  вы наконец обратили на это внимание. 

 

Цитата

Статья 3. Порядок задержания и выписки административного штрафа/лишения ВУ гражданскому лицу: 

 

 

 

Пункт 1. Порядок выписки административного штрафа/лишения ВУ. 

 

Идентифицировать себя перед гражданским. 

 

Разъяснить гражданскому причину его задержания и в чем конкретно проявлялось нарушение. 

 

Установить личность гражданского путем проверки документов или любым другим возможным способом, в случае невозможности первого. 

 

Выписать гражданскому электронный штраф/лишить ВУ. 

 

Уведомить сотрудников МВД в рацию об оплате штрафа в случае, если по итогам процессуальных действий гражданскому был снят розыск. 

 

 

 

Пункт 2. Порядок задержания. 

 

Ограничить свободу. 

 

Идентифицировать себя перед задержанным. 

 

Разъяснить задержанному причину его задержания и в чем конкретно проявлялось нарушение. 

 

Установить личность задержанного путем проверки документов или любым другим возможным способом, в случае невозможности первого. 

 

Объявить задержанного в розыск. 

 

Произвести доставку задержанного в КПЗ. 

 

 

 

Примечания: 

 

Необходимо выполнять пункты, описанные в порядке выписки административного штрафа/лишения ВУ и задержания строго по порядку. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Walkihe

Штраф был выдан верно.
Увезли за 5.8 УК РП т.к отказались показывать водительское удостоверение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Adderliy
В 30.05.2024 в 20:52, Elizaveta_Afonina сказал:

1)Тогда почему же ваш сотрудник показал в недавних доказательствах что он поехал за мной по базе штрафов, а значит была ориентировка на мой тс то есть мотоцикл вот и доказательство данного действия

Ещё раз вам повторяю, доказательства предоставлены на форуме, и сказано в игре - разные вещи.
Приплюсовывать в одно не нужно.
В игре ни одни из сотрудников, не сказал об ориентировке, значит и показывать её никто не должен.

В 30.05.2024 в 20:52, Elizaveta_Afonina сказал:

2) Так же непонятна причина по которой меня увезли в участок, когда штраф был выписан в размере 30 тысяч рублей и последущих действий быть не должно было вообще какой смысл тогда был выписывать штраф на месте,

Если бы ваш друг не пытался перебивать сотрудника, вы бы всё услышали.
Сотрудник оповестил вас, о нарушение статьи 17.4 КоАП, а также 5.8 УК РП.
Штраф выписан за 17.4 в размере 30.000 рублей.

Спойлер

Статья 17.4. Управление механическим транспортным средством, имея неуплату штрафов на общую сумму от 10.000 до 50.000 рублей. Штраф - 30.000 рублей.

В розыск были объявлены согласно 5.8 УК РП.

Спойлер

Статья 5.8. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, либо военнослужащего, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, равно как воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей. Арест сроком на 2 года.

Нарушений за сотрудником нет.
Закрыто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...