Перейти к содержанию
Danila_Kipovskiy

Жалоба на Nick_Tverskoy

Рекомендуемые сообщения

Danila_Kipovskiy

1. Ваш ник: Danila_Kipovskiy
2. Ник сотрудника: Nick_Tverskoy
3. Суть жалобы: Применение нелетального оружия без предупреждения. Также отсутствие доказательств моей виновности. Сотрудник определил мое состояние "на глаз", без применения алкотестера и тд.
4. Доказательства: https://youtu.be/0c4OSstB-zg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nick_Tverskoy

dell

Изменено пользователем Nikita Nohrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ralph_Morgan

Здравия Желаю! На связи Начальник ГУВД по городу Приволжск - Ральф Морган.
Ваше нарушение видно на Вашей же видеозаписи, также, у нас не Фулл РП проект, тут достаточно походки, и рвотных рефлексов.
По поводу 5.6 УК РП, запрошу доказательства у сотрудника. Ожидайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nick_Tverskoy

Прошу заметить что данный игрок багаюзил, прошу наказать его за багаюз.

Изменено пользователем Nikita Nohrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danila_Kipovskiy
В 20.05.2024 в 20:46, Nikita Nohrin сказал:

Прошу заметить что данный игрок багаюзил, прошу наказать его за багаюз.

9.4  Запрещено использование любых багов, ошибок, недоработок игрового мода в личных целях, а также в целях получения преимущества или обогащения. [Кик / Бан до перманентного после согласования с ГА] 
В каких личных целях или целях обогащения я сделал 2 шага? Да и вообще с какой стати это багоюз? По РП я был в наручниках, но они лишь сковывают движение рук, на ноги они никак не влияют и ходить я могу.

В этом же моменте уже вижу ваше нарушение. Слово "багоюз" вы сказали в голосовой чат, а он считает IC чатом, следовательно MG. С точки зрения УК РП - при MG можно предположить вашу нетрезвость, что просто недопустимо, когда вы в форме, да еще и проводите задержание.

 

В 20.05.2024 в 15:58, Ralph_Morgan сказал:

у нас не Фулл РП проект

Окей, допустим не Фулл РП, тогда какой это проект? Что вообще такое это Фулл РП? Где прописан уровень РП?

 

В 20.05.2024 в 15:58, Ralph_Morgan сказал:

тут достаточно походки, и рвотных рефлексов

Этого не достаточно. Есть специальная система Алкотестера, которым можно проверить и задокументировать нарушение. В нашем же случае, повторюсь, сотрудник определил моё состояние "на глаз", что по РП просто не допустимо.

 

В 20.05.2024 в 15:58, Ralph_Morgan сказал:

По поводу 5.6 УК РП, запрошу доказательства у сотрудника. Ожидайте.

Глупый ответ сотрудника вижу, а вот доказательств не наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nick_Tverskoy

Добрый день, вот Док-ва на 5.6 УК РП: тык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danila_Kipovskiy

Во-первых, "наркоман" не является оскорбление, это все равно что сказать "алкаш".

Во-вторых, это адекватная РП реакция на ваш MG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nick_Tverskoy

Нет слово "Наркоман" считается оскорблением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joseph_Morgan

Здравия желаю! На связи ВрИО Начальник ГУВД по Г.Приволжск Джозеф Морган.
Ответ от Лидера и доказательства от сотрудника предоставлены, нарушений не наблюдаю.
Слово "Наркоман" в сторону сотрудника является оскорблением.
Остались ли у вас еще вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danila_Kipovskiy

Вопросов еще полным полно. Начинаем разбирать ситуацию согласно правилам.
 

Для начала попрошу сотрудника (Nick_Tverskoy) предоставить запись всей ситуацией с его бодикамеры, так как она потребуется в разборе дела.
Напоминаю, что у сотрудника обязана быть эта запись согласно 2.7. Устава ГУВД.

Также напомню, что сотрудник обязан предоставить запись согласно II Главе ПК статье 5.


Переходим далее. Сотрудник (Nick_Tverskoy), а также начальник ГУВД П. (Ralph_Morgan) утверждают, что ЦИТАТА: "достаточно походки, и рвотных рефлексов" 

Однако обращаю ваше внимание на Главу 1 Статью 3 Пункт 1  ПК РП. А именно:


Wy00ftZ.png
Республика Провинция
Процессуальный Кодекс

Wy00ftZ.png

Глава I - Общие положения.
Статья 3. Принципы Процессуального Кодекса:

Пункт 1. Презумпция невиновности:

  • Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана.
  • Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Время доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
  • Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
  • Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

 

 

Пункт 2. Недопустимые доказательства:

  • Доказательства, основанные на догадке, предположении, слухе, а также показания сотрудника, который не может указать источник своей осведомленности;
  • Доказательства, не зафиксированные на фото или видео аппаратуру.

Каждая статья буквально говорит о том, что нельзя наказать человека основываясь на предположениях и догадках, что и сделал сотрудник.

 

Идем далее. Применение нелетального оружия без оснований, а также предупреждения.
На данной записи (https://www.youtube.com/watch?v=0c4OSstB-zg) в самом начале видно, как сотрудник применяет тайзер без предупреждения, в добавок к этому я даже сопротивления не оказываю.

Игнорируя порядок применения силы, да еще и без предупреждения сотрудник также нарушил Процессуальный Кодекс. А именно:


Wy00ftZ.png
Республика Провинция
Процессуальный Кодекс

Wy00ftZ.png

Глава IV - Стадии применения силы.
 

Статья 2. Сотрудник правоохранительных органов, военнослужащие должны сделать устное предупреждение субъекту, другим должностным лицам и другим присутствующим лицам о том, что огнестрельное или не летальное оружие будет применимо, и отложить использование огнестрельного оружия на разумный период времени, чтобы субъект мог выполнить предупреждение.
Примечания: 

  • Любые отклонения от положений о применении оружия должны тщательно проверяться и критически рассматриваться в каждом конкретном случае.
  • Причастные сотрудники гос. структур должны иметь возможность четко сформулировать причины применения того или иного, в том числе то, что жизнь сотрудника или жизни других была в непосредственной опасности и если не было разумной альтернативы.

 

Статья 3. Стадии применения силы должны применяться в порядке, установленном в данном кодексе. 4 и 5 стадия силы, могут применяться сразу в случаях, изложенных в их составе. Сотрудник обязан вести видеозапись или иметь скриншоты причины применения 3-5 стадии применения силы. 


 

Далее замечу, что сотрудник при задержании подверг меня опасности, так как задержание и часть процессуальных действий происходила на дороге. Сотрудник был обязан обеспечить мою безопасность, а вместо этого наоборот подверг меня опасности. Это нарушает 2.2 Устава ГУВД. Также это можно расценивать как халатность.


spacer.png

Wy00ftZ.png

Глава 2. Обязанности сотрудников ГУВД.

2.2. Сотрудник обязан оберегать жизнь граждан любыми посильными способами и оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим. [Предупреждение/Выговор]


 

Тайм-код 2:15 того же ролика (https://www.youtube.com/watch?v=0c4OSstB-zg). Сотрудник спрашивает "Вопросы по задержанию имеются?", я задаю вопрос, сотрудник игноритует его, переспрашивает, после чего сажает в тюрьму.

Жду запись от сотрудника, далее продолжим разбирать дело.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joseph_Morgan

Не вижу смысла запрашивать доказательства у сотрудника, так как вся ситуация видна от вашего лица.
Все вердикты вынесены, ожидайте ответа от СЗФ.

Изменено пользователем Joseph_Morgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Augustine Morgan

Здравствуйте.

С ответом лидера фракции солидарен, добавить от себя более нечего.
Если остались вопросы - задавайте, без лишней воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danila_Kipovskiy

Все вопросы выше все еще актуальны, сотрудник обязан предоставить запись от своего лица согласно ПК РП и мне не важно видите ли вы смысл в этом или нет, есть слово ОБЯЗАН.
 

Также вы в открытую игнорируете нарушение ПК РП и Устава ГУВД.

Какие вердикты вынесены? На основании чего? вы обязаны судить по записи сотрудника, не иначе, а этой записи ни у вас, ни у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Augustine Morgan

Для чего предоставлять запись от своего лица, если всё задержание, и всё процессуальные действия видны уже на вашей записи? Запись сотрудника запрашивается в случае того, если на записи заявителя жалобы не ясна до конца суть. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danila_Kipovskiy

Есть правила и я их придерживаюсь. Есть статья, которая гласит,  что сотрудник ОБЯЗАН предоставить запись от своего лица в течении 24 часов после открытия жалобы.

Статья 5. Сотрудник правоохранительного органа, начавший процессуальные действия, обязан вести видеозапись нарушения закона, а также, хранить ее в течение 7 дней и предоставлять ее в случае жалобы в течение 24 часов.
 

Прежде чем "не видеть смысла" и тд. ознакомьтесь с документами.

 

У сотрудника масса нарушений ПК РП, вы на это закрываете глаза, мол вердикты вынесены, НО какие это вердикты? Сотрудник получит наказание за свои многочисленные нарушения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Augustine Morgan

Я не буду запрашивать дополнительные доказательства от сотрудника, поскольку вся ситуация, включая все процессуальные действия, зафиксирована на вашем видео. Розыск был выдан некорректно, так как, согласно пункту 19.4 КоАП, розыск не предусмотрен, а также сотрудник не убедился в вашем состоянии опьянения. Предоставьте Ваш банковский счёт.

Сотрудник будет наказан предупреждением в соответствии с пунктом 2.1 УГУВД. Остались ли у вас вопросы по этой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nick_Tverskoy

Добрый день.

Розыск был выдан корректно но я перепутал статьи 19.1 и 19.4, Я выдавал за мелкое хулиганство т.к вы блевали на людей, но в процессе ошибся статьёй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danila_Kipovskiy
В 22.05.2024 в 16:26, Nikita Nohrin сказал:

Розыск был выдан корректно но я перепутал статьи 19.1 и 19.4

Это и значит, что розыск был выдан некорректно + странно, что вы только проснулись и решили переобуться и поменять статью.
 

В 22.05.2024 в 16:11, Augustine Morgan сказал:

Я не буду запрашивать дополнительные доказательства от сотрудника

Да причем здесь слово "запрашивать"? Они ОБЯЗАНЫ быть предоставлены вне зависимости от того, если ли моя запись или нет. Жду доказательств.

 

В 22.05.2024 в 16:11, Augustine Morgan сказал:

сотрудник не убедился в вашем состоянии опьянения

Вы игнорируете большую часть нарушений. Помимо того, что сотрудник не убедился в состоянии опьянения, он еще использовал тайзер без предупреждения и без надобности.

Напоминаю, что сотрудник, о котором мы говорим, находится в старшем составе гос. организации, занимая при этом не самую начальную должность. Для сотрудника такого ранга эти нарушения крайне не позволительны и просто не могут закрываться "предом", особенно, когда их такое количество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Augustine Morgan

Для использования нелетального оружия, сотрудник не обязуется предупреждать об его применении.

В 22.05.2024 в 16:39, Danila_Kipovskiy сказал:

Да причем здесь слово "запрашивать"? Они ОБЯЗАНЫ быть предоставлены вне зависимости от того, если ли моя запись или нет. Жду доказательств.

Вы неверно понимаете данный пункт. Запись у сотрудника запрашивается только в том случае, если на записи автора жалобы не видна вся суть. Не нужно пытаться зацепиться за что-либо, с целью слить сотрудника. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nick_Tverskoy

Розыск был выдан корректно он был выдан на 3 года, но не корректно была написана статья. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...