Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Alex_Robinson

1. Ваш никнейм: Alex_Robinson
2. Фракция: ГИБДД г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника фракции: Jasen_Miller
4. Суть жалобы: Доброй ночи. Совершенно не согласен с выданным наказанием. Этот рофломомент не тянет даже на устник, а о преде и речи быть не может. В тот момент все писали сотруднику фразу "Удали клавиатуру" из-за неверной кнопки SOS и моя фраза была такой же обычной шуткой. Если за это что-то и делать, то только провести со мной профилактическую беседу. Ответ лидера не требуется, ожидаю следящих.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://imgur.com/a/Xykeo2f

Изменено пользователем Alex_Robinson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Armen_Olsen

HKJPRow.png

Доброго времени суток!

Рассмотрев доказательства за что вам выдали наказание пришел к выводу что выдано верно, так как пожелать смерти своим коллегам это очень плохо. И даже если вы сказали это в шутку то многие могут не понять данную шутку и воспринять это как в серьёзную основу, в следующий раз нужно думать что вы пишите.

Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Robinson

Да, вопросы остались. Что насчёт других сотрудников? До меня ещё два человека написали фразу «удали клавиатуру». Она в этом случае также может привести к конфликту и является нарушением 6.3 УК РП. И вот какой выбор остаётся: либо убрать моё наказание, либо применить его ко всем сотрудникам, которые имеют какое-либо отношение к этой ситуации. Подумайте, разумно ли наказывать за шутку, которую просто неправильно поняли? Это же абсурд.

 

Цитата

И даже если вы сказали это в шутку то многие могут не понять данную шутку и воспринять это как в серьёзную основу, в следующий раз нужно думать что вы пишите.

 

Прежде всего, это игра, и принимать всё близко к сердцу в ней — глупо. Я прикреплю скрин полного чата для более детального анализа ситуации.

 

Сразу скажу, что в том диалоге выражения «удали клавиатуру» и «удались из жизни» соответствуют статье 6.3 Уголовного кодекса РП и являются провокацией конфликта. Насколько мне известно, наводку предоставил сотрудник ГИБДД-Н, который не участвовал в этой переписке. Вероятно, человек, которому были адресованы эти слова, тоже просто посмеялся, но, к моему сожалению, какой-то обидчивый сотрудник решил пожаловаться на коллегу. Что является посредственным поступком.

 

Ещё хотел бы спросить, как вы рассматриваете док-ва на выдачу наказаний? У вас есть скрин с неполным чатом и фраза, контекст который по тому скрину понять просто невозможно. Обычно такое не принимают из-за нехватки док-вов, но вы решили все таки выдать наказание. Очень странное решение. 

 

Надеюсь, увидев полную ситуацию, вы вынесете более корректный вердикт по данному делу. 💜

Изменено пользователем Alex_Robinson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Armen_Olsen

HKJPRow.png

Доброго времени суток! 

Ну начнем с того что каждый раз такое пишут, и все воспринимают это как шутку. Плюсом адресовано это было именно не вам про клавиатуру. Клавиатура это вещь которую можно купить, а вот жизнь купить нельзя, и дополнительной жизни нет!

Ну а шутить про пожелание смерти другому человеку это ужасно. Доказательств там хватает, и даже возможно нету полной ситуации это не адекватно такое писать в общую рацию где сидят больше 100 сотрудников. Возможно тот человек не принял это близко к сердцу и просто проигнорировал это.

Но другой сотрудник это воспринял как угрозу и неадекватно общение со своими коллегами.

Вы действительно понимаете что вы сказали, и раскаиваетесь в ваших словах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Robinson

Вы видимо немного не поняли меня.

Фраза "удали клавиатуру" очевидно не в прямом смысле. Она подразумевает под собой "криворукий" и указывает на ошибку сотрудника.

Все эти фразы были адресованы одному человеку из-за его недочета. 

Если мои слова реально задели того сотрудника, которому это было адресовано, я готов перед ним извиниться. Хочу подметить, все фразы, что вы видите на скрине относятся к 6.3 ук рп. Т.к. каждая из них подрузомивает собой оскорбление/угнетение сотрудника и может привести к разногласиям.

Изменено пользователем Alex_Robinson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Armen_Olsen

Не очень понимаю, причем тут УК РП? 6.3 УК РП это:

Цитата

Статья 6.3. Захват или удержание лица в качестве заложника, совершенные в целях понуждения государства, организации или гражданина совершить какое-либо действие или воздержаться от совершения какого-либо действия как условия освобождения заложника. Арест сроком до 3 лет.

А 6.3 ТК по которому вам собственно и было выдано наказание это:

Цитата

6.3  Каждому сотруднику организации запрещено разжигать конфликты и провоцировать на них граждан или сотрудников.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Robinson

Верно. Небольшой мисс, ну все это было про ТК. Слишком большой роли не играет, просто подмените одному букву). Я все также не особо согласен с выданным наказанием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Armen_Olsen

HKJPRow.png

Доброго времени суток!

Доказывать вам что либо уже нету, все факты вашего нарушения были расписаны. Не согласны с вердиктом напишите на меня жалобу.

Закрыто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...