Перейти к содержанию
Den_Richardson

[УГИБДД-М] Maga_Petrosyan

Рекомендуемые сообщения

Den_Richardson

1. Ваш никнейм: Den_Richardson
2. Название фракции: УГИБДД-М
3. Никнейм сотрудника: Maga_Petrosyan
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/dZqSQzdNeWk
5. Суть жалобы: Считаю что сотрудник открыл огонь не правомерно с соответствием пункта ФЗоП 5.11.1.7

Цитата

7) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

Считаю что я не создавал угрозы жизни и здоровью граждан

Изменено пользователем Den_Richardson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgenii_Miroslavsky

 

Здравствуйте!

Я являюсь ВрИО Начальником Управление Государственной Безопастности Дорожного Движения МВД РП по городу Мирный и Мирнинской области,

Генерал-Майор полиции, Мирославский Евгений Олегович.

Передал Вашу жалобу сотруднику - ожидаем его ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitry_Petrosyan

Доброго времени суток, я сотрудник на которого вы написали жалобу!

 

Нарушения своего не наблюдаю, потому что за вами до этого ввелась погоня, я лишь подключился помочь своим коллегам, предупреждение давал о открытие огня не я. Тайм штаб: 0:46 с ваших доказательств. Вижу, что вы неоднократно игнорировали предупреждение об остановки, прошу предоставить полную ситуацию, так как тут действует пункт 1.6 ОПСГО.

Спойлер

1.6. ОПСГО - Каждому сотруднику государственной организации гарантируется презумпция невиновности.
То есть, если на сотрудника пришла жалоба с доказательствами, на которых не видно всей или полной ситуации, то сотрудника не должны наказывать.

 

Жду полные доказательства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Mizulin

dell

Изменено пользователем Nikita_Mizulin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgenii_Miroslavsky

Здравствуйте!

Я являюсь ВрИО Начальником Управление Государственной Безопастности Дорожного Движения МВД РП по городу Мирный и Мирнинской области,

Генерал-Майор полиции, Мирославский Евгений Олегович.
Перейдем к разбору Вашей жалобы.


 

В 16.05.2024 в 10:08, Den_Richardson сказал:

Считаю что сотрудник открыл огонь не правомерно с соответствием пункта ФЗоП 5.11.1.7

Сотрудник правомерно открыл по Вам огонь, ссылаясь на стать. 5.11.1.4 Федерального Закона о Полиции, а именно:
 

Спойлер

Статья 5.11. Применение огнестрельного оружия.
Статья 5.11.1. Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:
4) для задержания лица, совершившего преступление и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;


Вердикт: нарушений за сотрудником не наблюдаю. Вердикт может быть изменен СзФ - ожидайте его ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Den_Richardson
В 16.05.2024 в 14:54, Evgenii_Miroslavsky сказал:

Здравствуйте!

Я являюсь ВрИО Начальником Управление Государственной Безопастности Дорожного Движения МВД РП по городу Мирный и Мирнинской области,

Генерал-Майор полиции, Мирославский Евгений Олегович.
Перейдем к разбору Вашей жалобы.


 

Сотрудник правомерно открыл по Вам огонь, ссылаясь на стать. 5.11.1.4 Федерального Закона о Полиции, а именно:
 

  Показать контент

Статья 5.11. Применение огнестрельного оружия.
Статья 5.11.1. Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:
4) для задержания лица, совершившего преступление и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;


Вердикт: нарушений за сотрудником не наблюдаю. Вердикт может быть изменен СзФ - ожидайте его ответа.

Погоня длилась очень мало по времени, + я двигался с небольшой скоростью для погони, сотрудники могли применять спец. манёвры для остановки моего ТС. Считаю что за сотрудником всё же есть нарушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitry_Petrosyan

Вновь, доброго времени суток!

Нету ограничения по времени открытия огня, тем более у вас недостаточно доказательств.

 

Изменено пользователем Maga_Petrosyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Den_Richardson
В 17.05.2024 в 12:37, Maga_Petrosyan сказал:

Вновь, доброго времени суток!

Нету ограничения по времени открытия огня, тем более у вас недостаточно доказательств.

 

Причём тут ограничение по времени? Скорость была в среднем около 100 км/ч, вместо того чтобы стрелять, вы обязаны были применять спец. Маневры, а не стрелять. Так как я не создавал угрозы гражданским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitry_Petrosyan

Ещё раз, Доброго времени суток!

 

Спец.маневры были применены, но на вашей записи этого не видно, потому что вы обрезали доказательства, также вы почему-то сбросили резко скорость и в момент пока скорость была не высокая и отсутсвовали гражданские, чтобы не нанести им вред, после мой коллега выдал вам предупреждение о расстрели, далее открыли огонь по колесам, так же многочисленные нарушения ПДД с вашей стороны, к примеру на ваших доказательствах видно частичный выезд на встречное движение 0:26.

Прошу вас предоставить полностью доказательства начало погони, чтобы разбирать ситуацию полностью, а "не кусок вырванный из контекста".

Жду полностью доказательства!

Изменено пользователем Maga_Petrosyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Den_Richardson
В 17.05.2024 в 22:24, Maga_Petrosyan сказал:

Ещё раз, Доброго времени суток!

 

Спец.маневры были применены, но на вашей записи этого не видно, потому что вы обрезали доказательства, также вы почему-то сбросили резко скорость и в момент пока скорость была не высокая и отсутсвовали гражданские, чтобы не нанести им вред, после мой коллега выдал вам предупреждение о расстрели, далее открыли огонь по колесам, так же многочисленные нарушения ПДД с вашей стороны, к примеру на ваших доказательствах видно частичный выезд на встречное движение 0:26.

Прошу вас предоставить полностью доказательства начало погони, чтобы разбирать ситуацию полностью, а "не кусок вырванный из контекста".

Жду полностью доказательства!

На каком моменты у меня был мгновенный повтор, с такого момента я и загрузил видеофрагмент, я не обязан предоставлять больше ничего вам. Вы обязаны иметь доказательства данной ситуации.

Спец. манёвры были, но раз вы меня не остановили, значит их было недостаточно. Частичный выезд был не намеренный, а именно за намеренный выезд следует расстрел (Это прописано в том же ФЗоП).

Считаю что я не создал угроз гражданским, и стрельба по колёсам была не правомерная.

Вы не компетентны в ответе на мою жалобу, жду ответа СзФ.

Изменено пользователем Den_Richardson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Добрый вечер! Расстрел был неправомерен. Сотрудник получи устный выговор. Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitry_Petrosyan

Здравствуйте.

Погоня началась за долгое время, спец.маневрами вас остановить не получилось, пришлось применить спец. меру (стрельба по колёсам).

Изменено пользователем Maga_Petrosyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Доброе утро!  Причины на открытия огня нет. Активности со стороны заявителя нет. Закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...