Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Mis

1. Ваш никнейм: Ivan_Volgogradskiy
2. Фракция: ГУВД г. Невский
3. Никнейм сотрудника фракции: Claus_Miller
4. Суть жалобы: Здраствуйте хотел бы узнать почему сотрудник тормозит меня без основание + одна мелочь что данный сотрудник встал возле банка не очень аккуратно дальше попросил повторить причину остоновки и на основании мое ВУ требуется сотрудникам ГУ МВД дальше сотрудник говорит вас основание не должно касаться потом задержание не пойми за что хотя сотрудник даже основание не сказал послностью хочу узнать все подробности почему сотрудник так решил сделать и да почему сотрудник решил что я пьян если у меня пинг я пьян? И да тоже хочу уточнить почему сотрудник открыл дверь вопрос зачем?С увожением

Иван Волгоградский
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/nh45987RJbA

Изменено пользователем Ivan_Volgogradskiy
были технические шиколадки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mdimko

Добрый вечер, я Клаус Миллер!

 

1) Я (точнее мой напарник) имел полное право остановить ваш авто, такое право предусмотрено 3.9.1.9 ФЗоП:

Цитата

Статья 9. Права полиции 

<...>

9) останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, проверять документы на право пользования и управления ими, документы на транспортные средства и перевозимые грузы

 

2) Причина и юридическое основание моего к вам обращения были названы на таймкоде 1:46. 

Напомню, это проверка документов согласно 3.9.1.2 ФЗоП:

Цитата

Статья 9. Права полиции 

<...>

2) проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении;

 

3) Несколько требований о передаче документов были выдвинуты ранее – поэтому дальнейшее качание прав и игнорирование является нарушением статьи 5.8 УК. Поскольку мое требование является законным и предусмотрено 3.9.1.2 ФЗоП.

Цитата

Статья 5.8. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, <...> равно как воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.

Задержание правомерно.

 

4) Открытие двери не нарушает действующее законодательство Республики.

 

5) Сотрудник полиции не обязан предоставлять служебную информацию ГУ МВД по вашему требованию, в том числе данные ориентировок, содержание наводок от других сотрудников и прочее. Достаточно юридического основания для проверки документов. 

 

6) Ваша речь была нескладной, вы странно составляли предложения, исходя из этого я выдвинул предположение о том, что вы в состоянии алкогольного опьянения.

 

У вас остались вопросы?

Изменено пользователем Mdimko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mis
В 13.05.2024 в 20:09, Mdimko сказал:

Добрый вечер, я Клаус Миллер!

 

1) Я (точнее мой напарник) имел полное право остановить ваш авто, такое право предусмотрено 3.9.1.9 ФЗоП:

 

2) Причина и юридическое основание моего к вам обращения были названы на таймкоде 1:46. 

Напомню, это 3.9.1.2 ФЗоП:

 

3) Несколько требований о передаче документов были выдвинуты ранее – поэтому дальнейшее качание прав и игнорирование является нарушением статьи 5.8 УК. Поскольку мое требование является законным и предусмотрено 3.9.1.2 ФЗоП.

Задержание правомерно.

 

4) Открытие двери не нарушает действующее законодательство Республики.

 

5) Сотрудник полиции не обязан предоставлять служебную информацию ГУ МВД по вашему требованию, в том числе данные ориентировок, содержание наводок от других сотрудников и прочее. Достаточно юридического основания для проверки документов. 

 

6) Ваша речь была нескладной, вы странно составляли предложения, исходя из этого я выдвинул предположение о том, что вы в состоянии алкогольного опьянения.

 

У вас остались вопросы?

Конечно почему вы ВУ просили передать не сказали даже чего я нарушил и также да я попросил повторить что означает эта статья вы меня проигнорировали и сразу начали задерживать дальше вы также не сказали 3.9.1.9 фзоп и также 2.1.1ПДД.

И да почему у меня окно закрыто и 100проц тонера ваши стуки не видны и ваш чуток привышеный тон тоже не можно не услышать и даже не открыто окно было вы сразу кидаете удо зачем?

Изменено пользователем Ivan_Volgogradskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Malloy

Доброго времени суток!

Я являюсь Начальником Главного Управления Министерства Внутренних Дел по городу Невский,

Генерал-майор полиции, Малой Иван Петрович.

siVb1Ru.png
Взял жалобу на рассмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mdimko
В 13.05.2024 в 21:17, Ivan_Volgogradskiy сказал:

Конечно почему вы ВУ просили передать не сказали даже чего я нарушил

А с чего вы решили, что я вам обязан объяснять что вы нарушили до оформления и до передачи документов? Кто вам такую глупость сказал?

Я вам назвал юридическое основание моего требования и причину остановки, больше я вам ничего объяснять не должен.

 

В 13.05.2024 в 21:17, Ivan_Volgogradskiy сказал:

дальше вы также не сказали 3.9.1.9 фзоп и также 2.1.1ПДД.

Не обязан. Перечитайте ФЗоП.

Может я ещё должен был рассказать на каком основании мы с напарником патрулируем, на каком основании носим оружие, на каком основании дышим, прочитать наизусть УК или ПДД? 😂

И только тогда бы вы передали мне ВУ?

Изменено пользователем Mdimko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Malloy

Доброго времени суток!

Я являюсь Начальником Главного Управления Министерства Внутренних Дел по городу Невский,

Генерал-майор полиции, Малой Иван Петрович.

siVb1Ru.png
1. Основание вам сотрудник назвал, а именно 3.9.1.2 ФЗоП.
2. Сотрудник припарковался в зоне парковке.
3. Основание он вам назвал по которому он имеет, а именно 3.9.1.2 ФЗоП.
4.Задержал он вас за 5.8УК РП, а именно неподчинение сотруднику.
Есть ли у вас ещё какие-то вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mis

Конечно остались,где прописано что сотрудник без причины может требовать от гражданского ВУ что даже не в его полномочиях, кто вам сказал что вы назвав один пункт сразу можете дальше требовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Malloy

Доброго времени суток!

Я являюсь Начальником Главного Управления Министерства Внутренних Дел по городу Невский,

Генерал-майор полиции, Малой Иван Петрович.

siVb1Ru.png

1. Без причины не может, спорить не будем, сотрудник вас остановил и попросил вас передать документы, так же назвал основание а именно 
 

Цитата

Статья 9. Права полиции 

<...>

2) проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении;


2. Так же есть ещё один пункт 2.1.1 ПДД где чётко и ясно гласит, что вы по требованию полиции обязаны передать им документ удостоверяющую личность для проверки. В свою очередь вы не передали  документы и были задержаны за 5.8УК РП, что является неподчинение сотрудника правоохранительных органов. 
 

Цитата

2.1.1. Иметь при себе и по требованию служащих полиции передавать им, для проверки:
- водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
- паспорт транспортного средства, на котором осуществляется передвижение.

 

Изменено пользователем Ivan_Malloy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mdimko
В 14.05.2024 в 06:51, Ivan_Volgogradskiy сказал:

где прописано что сотрудник без причины может требовать от гражданского ВУ что даже не в его полномочиях 

1) Право проверять документы закреплено в ФЗоП;

2) Попробуйте доказать, что я требовал документы без причины;

3) Кто вам сказал, что сотрудник ППС не имеет полномочий требовать ВУ? В 3.9.1.2 ФЗоП речь идёт о любых документах, удостоверяющих личность, никаких исключений для водительской лицензии не сделано.

 

В 14.05.2024 в 06:51, Ivan_Volgogradskiy сказал:

кто вам сказал что вы назвав один пункт сразу можете дальше требовать?

А вы у нас какой-то особенный, для того чтобы ваши документы получить надо пройти теоретический экзамен по НПД? 

Открою секрет, никто этого делать не будет. Даже если кто-то из сотрудников и позволял подобным образом себя водить за нос – это не значит, что все должны на цыпочках перед вами ходить, чтобы документы проверить. 

Поменьше смотрите популярных ютуберов 😂

 

Зачем вы тянете жалобу? Вам уже объяснили, что мои действия не выходят за рамки законодательства. Какие ещё могут быть претензии? Если вас даже не посадили, т.к. вы вовремя успели шнур дёрнуть?

Изменено пользователем Mdimko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mis
В 14.05.2024 в 10:15, Mdimko сказал:

1) Право проверять документы закреплено в ФЗоП;

2) Попробуйте доказать, что я требовал документы без причины;

3) Кто вам сказал, что сотрудник ППС не имеет полномочий требовать ВУ? В 3.9.1.2 ФЗоП речь идёт о любых документах, удостоверяющих личность, никаких исключений для водительской лицензии не сделано.

 

А вы у нас какой-то особенный, для того чтобы ваши документы получить надо пройти теоретический экзамен по НПД? 

Открою секрет, никто этого делать не будет. Даже если кто-то из сотрудников и позволял подобным образом себя водить за нос – это не значит, что все должны на цыпочках перед вами ходить, чтобы документы проверить. 

Поменьше смотрите популярных ютуберов 😂

 

Зачем вы тянете жалобу? Вам уже объяснили, что мои действия не выходят за рамки законодательства. Какие ещё могут быть претензии? Если вас даже не посадили, т.к. вы вовремя успели шнур дёрнуть?

Причём здесь Ютуб? Основание остановки меня  спрашиваю основания или что я нарушил вы вас не должно волновать или  проверка документов или что мне интересно, или по рофлю остановили?

Изменено пользователем Ivan_Volgogradskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mdimko

 

В 14.05.2024 в 15:21, Ivan_Volgogradskiy сказал:

Основание остановки меня  спрашиваю основания

Вы читать не умеете? Все ответы были даны выше. 

Здесь отчитываться перед вами никто не будет, вы что-то путаете. В этом разделе форума люди должны доказать нарушения сотрудников, а вы создали жалобу-пустышку и пытаетесь выбить себе какую-то компенсацию. Либо я не знаю зачем вы вообще тратите на это время.

Мои действия на предоставленном видео являются правомерными и не нарушают законодательство республики и правила сервера.

Я не вижу смысла продолжать с вами диалог, всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mis
В 14.05.2024 в 16:28, Mdimko сказал:

 

Вы читать не умеете? Все ответы были даны выше. 

Здесь отчитываться перед вами никто не будет, вы что-то путаете. В этом разделе форума люди должны доказать нарушения сотрудников, а вы создали жалобу-пустышку и пытаетесь выбить себе какую-то компенсацию. Либо я не знаю зачем вы вообще тратите на это время.

Мои действия на предоставленном видео являются правомерными и не нарушают законодательство республики и правила сервера.

Я не вижу смысла продолжать с вами диалог, всего доброго.

Почему вы считаете что я пытаюсь компенсация выбить мне просто не хочется чтоб по серверу ездил сотрудник и тормозил без причины, ну хорошо все юго доброго если не хотите дальше вести диалог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Malloy

Доброго времени суток!

Я являюсь Начальником Главного Управления Министерства Внутренних Дел по городу Невский,

Генерал-майор полиции, Малой Иван Петрович.

siVb1Ru.png
Если у вас больше не имеется вопросов, то подаю на закрытие.

Всего доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...