Перейти к содержанию
bibizyana

[МЗ] Olga_Vilson

Рекомендуемые сообщения

bibizyana

1. Ваш никнейм: Mariya_Andronova
2. Никнейм сотрудника: Olga_Vilson
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/_yTqd4d0CqY
4. Суть жалобы: Сотрудник МЗ проигнорировал просьбу гражданина о помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Egor_Tagilsky

Доброго времени суток. Я являюсь Главным врачом Центральной гор.больницы Приволжска. Наблюдаю за сотрудницей нарушение пункта 4.5 Закона "Об основах охраны здоровья", за что она получит наказание.

Спойлер

- оказывать медицинскую помощь исключительно в соответствии со своей квалификацией, должностными инструкциями, служебными и должностными обязанностями

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Zalutcki

Здравствуйте, уважаемые участники жалобы! Я являются помощником главного следящего за министерством здравоохранения администратора. 

 

Просмотрев док-ва заявителя и прочитав вердикт лидера, выношу свой. 

 

С лидером полностью солидарен, т к сотрудникам запрещено игнорировать просьбу о помощи гражданами, будет наказана по 4.5 закону “Об оснвах охране здоровья"

Цитата

4.5. Медицинские работники обязаны: 

 

- оказывать медицинскую помощь исключительно в соответствии со своей квалификацией, должностными инструкциями, служебными и должностными обязанностями;

Вопросы есть? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bibizyana

Хотелось бы уточнить каким образом этот пункт подходит под данную ситуацию. Как я понимаю, пункт 4.5 указывает на то, что сотрудник имеет право ОКАЗЫВАТЬ помощь только в соотв. со своей квалификацией. В нашей же ситуации помощь не была оказана вовсе. Если что то не так - поправьте меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Zalutcki

Это значит то, что сотрудник должен оказать медицинскую помощь, опираясь на должностные обязанности и инструкции. В должностных инструкциях указано, что медицинский работник обязан оказывать первую медицинскую помощь, чего не сделал сотрудник в этой ситуации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bibizyana
В 12.05.2024 в 15:29, Anton_Zalutcki сказал:

Это значит то, что сотрудник должен оказать медицинскую помощь, опираясь на должностные обязанности и инструкции. В должностных инструкциях указано, что медицинский работник обязан оказывать первую медицинскую помощь, чего не сделал сотрудник в этой ситуации. 

В таком случае, это неверная формулировка пункта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Zalutcki

Ну это уже вопросы к автору документа. Закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...