Перейти к содержанию
kirill887

Жалоба на Egor_Lazarev

Рекомендуемые сообщения

kirill887

1. Ваш ник: Sano_Efimov
2. Ник сотрудника: Egor_Lazarev
3. Суть жалобы: причина стрельбы?
4. Доказательства: https://youtu.be/187cVEjctbw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

egor lalala

На связи Егор Лазарев!

Начнем разбирать вашу жалобу.

за вами была погоня, 1. я могу расстреливать после 5 минут , я так и сделал, 2. у вас было  угроза жизни гражданским.

За Сабой нарушения не вижу.

Все доброго!

 

Изменено пользователем egor lalala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Satoshi Fernando

Здравствуйте. Я Заместитель Начальника ГИБДД г. Невский.

Запрошу доказательства у сотрудника. Ожидайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

egor lalala

dell

Изменено пользователем egor lalala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Satoshi Fernando

Сотрудник предоставил доказательства. *Кликабельно*

На доказательствах видно, как вы таранили автомобиль полицейского. Согласно пункту 5 процессуального кодекса Республики, сотрудник имеет право открыть огонь в целях обеспечения собственной безопасности, что он и сделал.

Грубых нарушений не наблюдаю. Передано лидеру.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mitsumi_Watanabe

Здравствуйте! Я Начальник ГИБДД по г.Невский, Митсиму Ватанабэ.

Сотрудник имел полное право открыть по вам огонь, ведь вы представляли угрозу жизни гражданским лицам, а так же непосредственно сотрудникам полиции тем, что вы подрезали и таранили патрульное авто.

Цитата

Пункт 5. Пятая стадия применения силы.
Применение летального оружия — под этой ступенью воздействия понимают огнестрельное оружие. Сотрудники правоохранительных органов, военнослужащие не должны делать предупредительные выстрелы. За пределами городов летальное оружие разрешено использовать без ограничений после выдачи нарушителю трех предупреждений (интервал между предупреждениями должен составлять не менее 10 секунд), но его категорически запрещено использовать в зеленых зонах, местах массового скопления людей, черте городов, ПГТ и деревень, а также не выдав гражданскому три предупреждения об остановке, за исключением следующих случаев:

  • При задержании члена преступной группировки, в случае оказания им сопротивления.

  • В целях самообороны сотрудника МВД, если не имеется возможность применить нелетальное оружие.

  • При угрозе жизни или здоровья людей (наезд на гражданского/сотрудника, убийство гражданского/сотрудника, таран гражданского, уход с места ДТП)

  • Если это единственный способ остановить гражданского при погоне (5+ минут)

  • Разрешено открыть огонь по автомобилю, в случае если нарушителя забирает 3-е лицо уже два раза за одну ситуацию.

  • Разрешено открыть огонь по автомобилю, в случае если нарушитель починился по время погони.

  • Если нарушитель прыгает во время пешей погони (3 и более прыжка).

  • Если нарушитель убегает, находясь в наручниках. 

  • Также в соответствии с разрешениями в уставах спец. подразделений, если таковые имеются.


Передано СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Masyutin

Здравствуйте.

Ответ лидера дан, с ним солдарен.

Нарушений нет.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Masyutin

P. S пересмотр ситуации.

Сотрудник выплатит компенсацию, также будет наказан согласно 6.7 ВПС и получит выговор, согласно 4.1 ПдГС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...