Перейти к содержанию
Ambassador_Bergamaschi

ГУ МВД г.Мирный - Danil_Balanil

Рекомендуемые сообщения

Ambassador_Bergamaschi

1. Ваш никнейм: Ambassador_Bergamschi
2. Никнейм сотрудника/лидера: Danil_Balanil
3. Суть:  Добрый день!

Причина нахождение в спец форме?

 

Пункт 2) Оперативники имеют право надевать специальную форму и выезжать в ней в отлов преступников, реагирования на действия Преступных объединений, разгон несанкционированных митингов и акций, принимать в ней участие в специальных операциях (рейдах).


Нарушение ФзОП, а именно:


2.13. Являться примером соблюдения законодательства, безопасного и адекватного поведения на дорогах независимо от смены.


2.2. Сотрудник полиции несет ответственность за защиту жизни, здоровья, прав и свобод граждан, борьбу с преступностью, обеспечение общественного порядка, выявление, а также пресечение правонарушений;

 

2.3. Уважительно общаться с гражданами. Перед первоначальным обращением к гражданину сотрудник обязан представляться, а по требованию гражданина предъявить служебное удостоверение;
[Исключение: нахождение в специальной экипировке (боевой форме). при задержаниях разрешено повышать голос и переходить на “ты”, отдавая резкие команды, в случае, если преступник ведет себя неадекватно, однако необходимо избегать дальнейшего грубого отношения

 

Нарушение ПДД, а именно: 

 

11.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

 

11.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:
- мотоциклам, легковым автомобилям и грузовым автомобилям на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;

 

9.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

 

Лично мне было очень страшно 250 км час ехать!!!
 

4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): 

 

Изменено пользователем Ambassador_Bergamaschi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Balanil

Здравствуйте! Перейдем к жалобе. Во-первых я имею брать форуму ОСН Гром.

Цитата

Пункт 2) Оперативники имеют право надевать специальную форму и выезжать в ней в отлов преступников, реагирования на действия Преступных объединений, разгон несанкционированных митингов и акций, принимать в ней участие в специальных операциях (рейдах).

Во вторых не вижу тут грубого общения с вами только к вашему другу были претензии. В третьих не увидел грубого нарушения ПДД так как дорога вполне была пустая что и позволяла немного превысить скорость за городом. Передаю жалобу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ambassador_Bergamaschi
В 10.05.2024 в 18:13, Danil_Balanil сказал:

Здравствуйте! Перейдем к жалобе. Во-первых я имею брать форуму ОСН Гром.

Прекрасно

Предоставьте доква отлова и наличие меня в федеральном розыске по базе розыска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eva_Langley

Здравия желаю, являюсь Начальником ГУ МВД.
Форму Росгвардии сотрудник одел вполне правомерно. Для того что бы сотрудник в спец. форме арестовал вас, вам не обязательно быть в розыске, он с коллегами вполне мог вести деятельность по отлову и других нарушителей правопорядка, а увидев нарушение от вас, действовать.
Грубого общения от сотрудника лично я не вижу, если вы считаете что выражение "что он испугался меня?" является грубостью, то увы это ваше мнение, и под определение "грубость, хамство, борзость" оно никак не походит.
Касаемо нарушений ПДД сотрудник понесёт наказание согласно действующему КоАП РП и дисциплинарное взыскание за его нарушение.

Ожидайте ответ СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ambassador_Bergamaschi
В 10.05.2024 в 19:42, Eva_Langley сказал:

Форму Росгвардии сотрудник одел вполне правомерно. Для того что бы сотрудник в спец. форме арестовал вас, вам не обязательно быть в розыске, он с коллегами вполне мог вести деятельность по отлову и других нарушителей правопорядка, а увидев нарушение от вас, действовать.

Прекрасно, повторюсь и для лидера:

В 10.05.2024 в 18:17, Ambassador_Bergamaschi сказал:

Предоставьте доква отлова и наличие меня в федеральном розыске по базе розыска

Если никакого отлова не было, то форма одета неправомерно.

С моей стороны не было никаких нарушений, которые требуют реагирования ППС в целом, молчу о росгвардии.

В 10.05.2024 в 19:42, Eva_Langley сказал:

Грубого общения от сотрудника лично я не вижу, если вы считаете что выражение "что он испугался меня?" является грубостью, то увы это ваше мнение, и под определение "грубость, хамство, борзость" оно никак не походит.

Цитирую слова сотрудника(мне потребовалось несколько часов, что бы понять каждое слово):

А чего твой дружок сразу поехал, испугался что ли меня?

В 10.05.2024 в 17:08, Ambassador_Bergamaschi сказал:

2.3. Уважительно общаться с гражданами. Перед первоначальным обращением к гражданину сотрудник обязан представляться, а по требованию гражданина предъявить служебное удостоверение;
[Исключение: нахождение в специальной экипировке (боевой форме). при задержаниях разрешено повышать голос и переходить на “ты”, отдавая резкие команды, в случае, если преступник ведет себя неадекватно, однако необходимо избегать дальнейшего грубого отношения

Задержание уже произведено? Произведено

Общение на "ты" так же неправомерно.

В 10.05.2024 в 19:42, Eva_Langley сказал:

Касаемо нарушений ПДД сотрудник понесёт наказание согласно действующему КоАП РП и дисциплинарное взыскание за его нарушение.

К сожалению для сотрудника взыскание здесь будет ни одно, так как КоАП и ПДД нарушены многократно, а не просто забыто включение поворотника

 

Не забывайте про прикрепленные пункты ФзОП:

В 10.05.2024 в 17:08, Ambassador_Bergamaschi сказал:

2.13. Являться примером соблюдения законодательства, безопасного и адекватного поведения на дорогах независимо от смены.


2.2. Сотрудник полиции несет ответственность за защиту жизни, здоровья, прав и свобод граждан, борьбу с преступностью, обеспечение общественного порядка, выявление, а также пресечение правонарушений;

 

 

Изменено пользователем Ambassador_Bergamaschi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Primory

Приветствую!

Я являюсь следящим за ГУ МВД.
Взял жалобу на рассмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Primory

Приветствую!

Я являюсь следящим за ГУ МВД.

Сотрудник уволен за получение 3-х выговоров. На ваших доказательствах нарушений ВПС не наблюдаю, за другое уже наказать не можем.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...