Перейти к содержанию
wistie

[ГИБДД-Н] Garry_Burger

Рекомендуемые сообщения

wistie

1. Ваш никнейм: Jacob_Binghatti
2. Никнейм сотрудника: Garry_Burger
3. Суть жалобы: Жду доказательства своей вины в ДТП и соответственно на 15.1 КоАП

4. Доказательства: 0:10
5. Вину не признаю.

Изменено пользователем wistie
изменение содержания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Garry_Lorrenzo

Приветствую!

Я являюсь сотрудником на которого написана данная жалоба. Вы нарушили статью 3.3 ПДД. Вот док-ва вашего нарушения *тык*. На видеозаписи видно что вы даже не собирались притормозить, соответственно вы и были виновником ДТП. За собой нарушений не увидел.

Цитата

Статья 15.1. Непредоставление преимущества транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета и(или) красного цвета и специальным звуковым сигналом

Цитата

3.3. Приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего (сине-красного) цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости.

 

Изменено пользователем Garry_Burger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wistie

Хорошо, теперь перейдем детально к это жалобе, начнем с того, как вы вообще определили с какой скоростью я еду или торможу ли я вообще? Вы видели мой спидометр или стоп-сигналы? Причем тут вообще это, я ехал в своей полосе.
Перейдем к вашему нарушению, а именно:

Цитата

Статья 5. Обязанности сотрудника полиции

1) главной обязанностью сотрудника полиции является защита граждан, обеспечение общественной безопасности и порядка, поимка и наказание преступников; 

2) выявлять и пресекать административные и уголовные правонарушения, осуществлять розыск лиц, совершивших преступления или подозреваемых и обвиняемых в их совершении;

На моей видеозаписи (Таймкод 1:23) отчетливо видно как вы сказали что они ни в чем не виноваты, однако тут явное нарушение судя по фрапсу, который вы предоставили:

Цитата

Статья 8.1. Начало движения, перестроение, поворот (разворот) и остановка без использования сигнала световыми указателями поворота соответствующего направления (см. 9.1 ПДД). Предупреждение или штраф - 5.000 рублей.
Статья 8.2. Непредоставление при перестроении преимущества транспортному средству, движущемуся попутно без изменения направления движения, а равно непредоставление при одновременном перестроении преимущества транспортному средству, движущемуся справа (см. 9.4 ПДД). Штраф - 20.000 рублей
Статья 6.1. Использование приоритета в движении при следовании с включенными маячками и звуковым сигналом, не убедившись в безопасности данного манёвра (см. 3.1 ПДД). Штраф - 10.000 рублей.

Вы либо некомпетентный сотрудник, либо превышение должностных полномочий, тут явный блат ваших коллег. Оставлю это на рассмотрение СЗФ.

К тому же мне стало интересно почему данные сотрудники покинули свои ГРО, явных причин на это не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Garry_Lorrenzo

У сотрудников были включены маячки, тем самым статья 3.1 ПДД разрешает им отступаться от правил дорожного движения. За сотрудниками нарушений ПДД не увидел. В маневре они убедились, они ехали +- по своей полосе.

Сотрудники находятся в отделе СБ и находились как я понял в отлове, они имеют полное право покинуть ГРО.

Цитата

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего (сине-красного) цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований Правил при условии обеспечения безопасности движения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wistie

ГРО имеют право покидать только старший состав, как мы видим, они не находились в погоне, маячки им не дают права ехать так, как им удобно, они были обязаны меня пропустить.

Суть не в этом, вы проигнорировали нарушение сотрудников и неправильно страктовали мое нарушение, жду ответа вашего лидера и СЗФ

Изменено пользователем wistie
изменение содержания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Garry_Lorrenzo

Как я говорил ранее у них я нарушений не увидел. Ожидайте ответа лидера и следящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charlie Winchester

Доброго времени суток.
Доказательства сотрудник предоставил, статья инкриминирована верно. Дополнительные вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wistie

так почему не наказали сотрудников?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charlie Winchester

За ними нет никаких нарушений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wistie

Т.е им проблесковые маячки дали права повернуть в мою полосу, вы не путайте, это не СГУ. Жду ответа СЗФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stich_Allen

Доброго времени суток!
Статья квалифицирована неверно. Сотрудник, который попал в ДТП, перед маневром обязан был убедиться в условии обеспечения безопасности движения, что указано в пункте 3.1 ПДД.

Цитата

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего (сине-красного) цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований Правил при условии обеспечения безопасности движения.

Пункт 3.3 ПДД в данном случае не подходит ввиду того, что сотрудник находился в движении, а не стоял.

Цитата

3.3. Приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего (сине-красного) цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости.


Garry_Burger выплатит компенсацию в размере 30.000 виртуальной валюты за неверно выписанный штраф. Предоставьте банковский счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wistie

105840, а он обязан был замерять тонировку у авто которое попало в ДТП?
И еще вопрос, почему он не пресёк нарушений у сотрудников?

Изменено пользователем wistie
изменение содержания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Garry_Lorrenzo

Добрый день, выплатил *тык*.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stich_Allen
В 12.05.2024 в 11:35, wistie сказал:

а он обязан был замерять тонировку у авто которое попало в ДТП?
И еще вопрос, почему он не пресёк нарушений у сотрудников?

1. Нет.
2. Garry_Burger мог лишь предупредить сотрудника не нарушать, но привлекать его к административной либо к уголовной ответственности запрещено.

 

Компенсация переведена.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...