Перейти к содержанию
Bruno_Howard

[ГИБДД-П] Connor_Scaletta

Рекомендуемые сообщения

Bruno_Howard

1. Ваш никнейм: Bruno_Howard
2. Никнейм сотрудника: Connor_Scaletta
3. Суть жалобы: 7.1.7 ВПС. Какая была причина использования СГУ, так ещё и ехать по встречке с ней? Я понимаю, если бы была погоня, но я погони не увидел.

4. Доказательства: https://www.youtube.com/watch?v=AD620IKKOFU
5. Вину не признаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Starostin

Здравствуйте, доказательства на нарушений недостаточно + нарушены правила подачи жалобы, видеозапись отредактирована, сотрудник не обязан свидетельствовать против себя.

Изменено пользователем Nikolay_Starostin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bruno_Howard

Здравствуйте! На записи видно, что до сотрудника по встречке никто не ехал, следовательно никакой погони не было. Если не было погони, значит была какая-то причина для использования СГУ и для езды по встречной полосе движения. Пусть сотрудник ответит, какая была причина? Я её здесь не вижу, поэтому считаю, что сотруднику нужно выдать наказание за 7.1.7 ВПС и за нарушение правил использования СГУ. 

Жду ответа от самого сотрудника и от СЗФ. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Starostin
В 07.05.2024 в 19:49, Bruno_Howard сказал:

Здравствуйте! На записи видно, что до сотрудника по встречке никто не ехал, следовательно никакой погони не было. Если не было погони, значит была какая-то причина для использования СГУ и для езды по встречной полосе движения. Пусть сотрудник ответит, какая была причина? Я её здесь не вижу, поэтому считаю, что сотруднику нужно выдать наказание за 7.1.7 ВПС и за нарушение правил использования СГУ. 

Жду ответа от самого сотрудника и от СЗФ. Спасибо!

Доказывайте, что ничего не было, 10 секундный ролик, который обрезан и подвержен редактированию не принимается к рассмотрению. Жду полную видеозапись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bruno_Howard

Ну, раз 10 секунд Вас не устроили, держите 20 секунд, где точно видно, что до сотрудника по встречке никто не ехал.

Сама запись: https://youtu.be/wxoGlHwZ24g

Делаем выводы, что сотрудник использовал СГУ для своей цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Starostin

А теперь мы видим, что сотрудник направлялся на запланированное мероприятие, равно мог использовать СГУ и маячки, исходя из 13 статьи ЗоПа, нарушений за сотрудником нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bruno_Howard

Если у сотрудника мероприятие, это значит, что он может на высокой скорости нестись по встречке? Он спокойно мог проехать до мероприятия по своей полосе, ну или хотя бы не гнать по встречке. Ждем ответа СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Starostin

Почему он должен ехать по другой полосе? Чем это регламентируется? Сошлитесь на нормативно-правовой акт, который запрещает сотруднику выеззать на встречную полосу вовремя запланированного мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bruno_Howard

Также, в ЗоП РП 13 статья 7 пункт 4 подпункт прописано то, что сотрудник вправе использовать СГУ при проведении мероприятия. Где на моей записи сотрудник проводил мероприятие? Он туда только ехать, следовательно не мог использовать СГУ. От сюда получаем 7.1.7 ВПС + нарушение 13.7.4  ЗоП РП

Изменено пользователем Bruno_Howard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Starostin

Он не обязан проводить его, он участник, равно при проведении мероприятия он может использовать их, не пытайтесь найти нарушения там где их нет, нарушений нет за сотрудником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bruno_Howard

Повторюсь, на моей записи сотрудник ещё даже не доехал до места проведения мероприятия, следовательно он не его участник. Я вам процитировал статью, в которой всё расписано, а Вы мне говорите, что нарушение за ним нет. Ждём ответа СЗФ, хватит оправдывать сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martin_Ruppe

Доброго времени суток!
Я, Коннор Скалетта, сотрудник на которого Вы написали жалобу

Цитата

Статья 13. Использование наземного служебного транспорта
7. Сотрудник вправе использовать сигнальное громкоговорящее устройство (СГУ) в следующих случаях:

 

1) при погоне;

2) при выезде на поступивший в дежурную часть вызов от гражданского лица или сотрудника другой государственной структуры;

3) при транспортировке человека, нуждающегося в медицинской помощи;
4) при проведении специального мероприятия.

 

Причина была проста - мероприятие. Как можете заметить, СГУ могу использовать на мероприятии, соответственно и двигаться по встречной полосе движения. 
С ответом лидера солидарен, ожидаем ответа СЗФ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bruno_Howard

Сами же говорите, что можете использовать СГУ на мероприятии, но в момент движения по встречной полосе Вы не участвовали ни в каком мероприятии, следовательно нарушали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stich_Allen

Доброго времени суток!
С ответом лидера и сотрудника солидарен. Нарушения отсутствуют.

Вопросы по ситуации остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bruno_Howard

Вопросы по ситуации остались.

Объясните, почему сотрудник, которые ЕДЕТ на мероприятие, уже считается его участником? В Законе о Полиции прописано, что использовать СГУ можно при проведении мероприятия. Где на моей запись проведение мероприятия?) Или это какой-то новый вид МП "гоним по встречке с СГУ"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stich_Allen

Мероприятие могло начаться еще в отделе, объявлено по рации, сообщено в новостную беседу. Мест для начала мероприятия можно придумать много, но суть одна: если объявили о начале мероприятия, оно уже проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bruno_Howard

Ладно, допустим. Закрывайте тему, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stich_Allen

Всех благ!

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...