Перейти к содержанию
Ilya_Fromov

ГУОБДД г.Мирный - Aleksandr_Amurskiy

Рекомендуемые сообщения

Ilya_Fromov

1. Ваш никнейм: Ilya_Fromov
2. Никнейм сотрудника/лидера: Aleksandr_Amurskiy
3. Суть: Уход с ДТП ( с таксистом в самом начале) + тараны
4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/d1bjzmgU9-M

Изменено пользователем Ilya_Fromov
Смена отдела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Kislyak

[Начальник ГИБДД по г. Невский]
Данный сотрудник трудоустроен в ГУОБДД г. Мирный.
Измените заголовок жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fedor_Khalifa

Сотрудник не состоит в нашей организации, поменяйте заголовок жалобы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya_Fromov

Принято, заголовок темы поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr_Amurskiy_3

Здраствуйте, я являюсь тем самым сотрудником на которого поступила жалоба, 

В 06.05.2024 в 17:36, Ilya_Fromov сказал:

1. Ваш никнейм: Ilya_Fromov
2. Никнейм сотрудника/лидера: Aleksandr_Amurskiy
3. Суть: Уход с ДТП ( с таксистом в самом начале) + тараны
4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/d1bjzmgU9-M

По поводу ДТП с таксистом, вот доказательство на то что у меня с ним ДТП не было 

 

2) по поводу тарана, могу ответить следующее: согласно пункту ФзОП 2.22. Производить специальные маневры по отношению к транспортному средству преступника, для остановки и дальнейшего его задержания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya_Fromov

Хорошо, начнем с того, что в 2.22 прописан ряд разрешенных маневров:
 

Цитата

2.22. Производить специальные маневры по отношению к транспортному средству преступника, для остановки и дальнейшего его задержания. Список допустимых специальных манёвров:

— Коробочка — манёвр, в котором служебные автомобили перекрывают движение преследуемого транспорта с разных сторон.

— Слэм-маневр — обгон преследуемого транспорта с постепенным или умеренно резким снижением скорости перед ним, для блокирования его движения, тем самым давая шанс остальным экипажам подключиться к погоне и помочь.

— Пит-маневр — намеренный удар в заднюю боковую часть корпуса преследуемого транспорта с целью его разворота или остановки.

 

Большая часть ваших таранов не входит в данный список, что квалифицируется как таран. Далее, раз уж вы обратились к ФзОП, то пройдемся по нему. Заметил за вами следующие нарушения:

Цитата

2.12. Содержать рабочий транспорт в надлежащем состоянии. Беречь всё имущество, доверенное ему государством;

 

4.7. Сотрудник полиции вправе применять различные специальные манёвры с целью остановки транспортного средства нарушителя после 3 минут ведения погони (допускается отклонение в 10 секунд). Производимые маневры должны быть с минимальными рисками для безопасности окружающих, без характерных признаков намеренного тарана;

 

Ожидаем вердикта лидера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey_Smirnov

[Начальник ГУОБДД]

 

Взял жалобу на рассмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr_Amurskiy_3

4.7. Сотрудник полиции вправе применять различные специальные манёвры с целью остановки транспортного средства нарушителя после 3 минут ведения погони (допускается отклонение в 10 секунд). Производимые маневры должны быть с минимальными рисками для безопасности окружающих, без характерных признаков намеренного тарана; Забыли добавить  исключения!

[Исключение: перекрытие проездов разрешено с начала погони, если гражданин движется со скоростью не превышающую 150 км/ч.]

 

 Всё верно, что с моей стороны и было сделанно. 

1) Начало погони: https://imgur.com/a/9Hul5e8

2) Применения первого спец.маневра: https://imgur.com/a/2bHZ5ga

 

2.12. Содержать рабочий транспорт в надлежащем состоянии. Беречь всё имущество, доверенное ему государством; ( по этому поводу скажу что в данной ситуации это не актуально, так как велась погоня и автомобилем применялись спец.манёвры)

 

 

Так же ещё от себя добавлю, по поводу спец. Манёвров почему применял их в данном случае а не оружие, отвечу следующем согласно 4.9. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица, за исключением случаев отражения нападения \ террористических актов; "И вот по этому к вам были применены именно спец.маневры."

 

Спросите почему должен был открывать огонь?

 

В данных случаях применяется стрельба по колёсам:

— Выезд на встречную полосу движения с активным трафиком на ней.

— Всяческое создание и провоцирование опасных дорожных ситуаций, которые могут привести к дорожно-транспортному происшествию.         

 

В данном случае применяется стрельба по колёсам не в людном месте:

— Опасная езда (скорость погони более 250 км/ч (определяется по скорости служебного ТС с тем учётом, что сотрудники на примерном уровне с преступником фиксируют данную скорость 5 секунд и более) 

 

Так же ссылка на доказательство: https://www.youtube.com/watch?v=Q3Pkjq5_pOU 

 

На этом у меня всё, думаю вопросов не осталось.

 

 

Изменено пользователем Aleksandr_Amurskiy_3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya_Fromov

Причем тут исключения? Разве были перекрытия? Я больше про  Производимые маневры должны быть с минимальными рисками для безопасности окружающих, без характерных признаков намеренного тарана;   что я заметил от вас. 
Беречь транспорт вы должны и при спец. маневрах, вы же не жалее свой транспорт нагло меня таранили таймкоды: 0:44 , 0:58 , 1:51, последнее прям вообще чистый таран.
В комментариях сотрудника более не нуждаюсь, далее буду вести разбирательства с лидером и СЗФ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey_Smirnov

[Начальник ГУОБДД]

 

Сотрудник использовал специальные маневры согласно пункту 4.7 федерального закона "О Полиции".

Спойлер

4.7. Сотрудник полиции вправе применять различные специальные манёвры с целью остановки транспортного средства нарушителя после 3 минут ведения погони (допускается отклонение в 10 секунд). Производимые маневры должны быть с минимальными рисками для безопасности окружающих, без характерных признаков намеренного тарана;
[Исключение: перекрытие проездов разрешено с начала погони, если гражданин движется со скоростью не превышающую 150 км/ч.]

 

Некоторые такие маневры действительно выполнены сомнительно, но все же считаю, что наказание за таране не последует. Подробнее ответит следящий.

Нарушения пункта 2.12 не наблюдаю. Сотрудник выполнял свои служебные обязанности.

Передано следящему.

Изменено пользователем Matvey_Smirnov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Halipov

[Следящий за ГУОБДД]

 

Здравствуйте.

 

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Halipov

Здравствуйте.

 

Большинство маневров от сотрудника назвать специальными маневрами нельзя вовсе.

 

Он будет заблокирован по пункту ВПС:

Цитата

 

7.1.8 — [Таран]  Намеренный таран чужого автотранспорта. - Бан до 7 дней

• Тараном называется прямой удар в транспортное средство другого участника дорожного движения

• Разрешено толкать личный полностью выведенный из строя автомобиль другого игрока до ближайшего маркера починки своим личным транспортом. Рабочим/общественным транспортом толкать запрещено.

• Сотрудникам МВД разрешен намеренный таран и подрезы автомобилей нарушителей во время погони в рамках пит-маневров

 

Сотрудник будет наказан выговором.

 

От вас увидел нарушение пункта ВПС:

Цитата

 

6.13 — [Уход от RP] – Запрещено уходить от взаимодействия с другими игроками. - Бан до 21 дня

• Блокировка на 7 дней выдается в случае, если Вы:

- Выйдете в /logout

- Вылетите из игры во время RP-ситуации более одного раза за 7 дней

- Уйдете от ареста или погони путём сокрытия в доме, квартире, гараже

- Уйдете от ареста или погони путём сокрытия на базе преступной группировки

- Уйдете от ареста или погони путём устройства на работу, телепортации в больницу или по воде

• Блокировка на 21 день выдается при систематических вылетах/выходах из игры: более 3-х раз за последние 7 дней

 

Вы ушли с места ДТП с тягачом, за что будете заблокированы на 1 день.

 

Вопросы имеете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya_Fromov

По поводу тягоча, он помогал сотруднику блокировать мое транспортное средство (я расценил так: с патрульным автомобилем мы ДТП не отыгрываем, следовательно и с машинаи которые помогают сотруднику в задержании мы можем не отыгрывать, ибо их цель остановить мое ТС дабы помочь сотруднику), получается игрок также будет наказан за намеренное создание аварийных ситуаций или нет?

И по поводу таранов от сотрудника, обязан ли он выплатить компенсацию за свои неправомерные действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Halipov

Сотрудник выплатит вам компенсацию в размере полной стоимости ремонта вашего автомобиля.

 

Отыгрывать ДТП с тягачом вы были обязаны.

 

Да, помимо этого, водитель тягача будет заблокирован по пункту ВПС:

Цитата

 

7.1.5 — [Подрез]  Намеренное создание аварийной ситуации, специальные подрезы участников дорожного движения. - Бан до 3 дней

• Подрезом называется маневр т/с, приведший к созданию аварийной ситуации, а также к возможному физическому контакту двух транспортных средств по касательной

• Целью (намерением) подреза, тарана является остановка другого участника движения или нанесение урона, дабы вывести авто из строя

• Разрешены подрезы во время погони с обусловленной RP причиной

 

После выплаты компенсации вопросы будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya_Fromov

После выплаты компенсации вопросов не будет. Счет - 319543

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Halipov

Принято, ожидайте выплаты компенсации в течение 24 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr_Amurskiy_3

док-во выплаты компенсации: https://imgur.com/a/gCl0FaU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Halipov

Компенсация выплачена, все перечисленные игроки будут наказаны.

 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...