Перейти к содержанию
William_Collins

Жалоба на Alexandr_Rivera

Рекомендуемые сообщения

William_Collins

1. Ваш ник: William_Collins
2. Ник сотрудника: Alexandr_Rivera
3. Суть жалобы: хотелось бы услышать причину задержания

4. Доказательства: *click*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Ривера

h9ty8Bk.png

Ответ по жалобе! 

 

     И так 06.04.2024 вы совершили нарушение пункта ПДД 2.4. 

 

опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия, несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства, совершении управляемых заносов, несоблюдении бокового интервала, резком торможении, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия, препятствовании обгону, если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и(или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.

  Что является нарушением статьи 17.2 КоАП

 

Статья 17.2. Опасное вождение (см. 2.4 ПДД). Штраф - до 30.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком до 2 лет. 

   Поскольку вы дернули провод привлечь к ответственности мне не удалось.

   

 

     Позже Я останавливаю автомобиль с теме же приметами. И я имею право Вас задержать для проведения следствия согласно главы 2 статьи 1 статьи 2 и главы 1 статьи 2 пункта 1 Процессуального Кодекса

Спойлер
Глава II - Задержание и выписка административного штрафа.
Статья 1. Задержание - это мера кратковременного лишения человека права на свободу, которая осуществляется на основании Главой 2 ст. 2 Процессуального Кодекса. Задержание не считается мерой наказания и в совокупности с другими предусмотренными законом средствами и методами позволяет сотрудникам государственных силовых структур собрать необходимые сведения (достаточную доказательственную базу) для решения вопроса о возможности или невозможности применения к лицу какой-либо ответственности.

Статья 2. Основания для задержания и остановки транспортного средства:
  • Глава 1 ст. 2 п. 1
Спойлер

Статья 2. Следствие - это комплекс мер, нацеленных на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию по уголовному преступлению и выяснению всех обстоятельств при его совершении.

 

 

 Руководствуясь статьей 4.5 КоАП у меня есть 14 реальных суток для привлечения вас к ответственности

 

Статья 4.5. Срок давности привлечения к административной ответственности составляет 14 месяцев.

 

1 месяц = 1 реальный день.

 

 

 

 

   В связи с чем все мои действия полностью правомерны и законны.

 

Нарушение  https://youtu.be/7OA75Ep0FZM

 

Факт задержания https://youtu.be/RDE0VnuPQns

 

 

Так же жалобы на тебя: 

 

 

Капитан полиции 

 

А. Д. Ривера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William_Collins

Хмм, а я-то думал, зачем все эти 3 минуты попридумывали, можно же так, по нонРП задерживать. Согласен, на указанных Вами основаниях Вы имеете право привлечь меня к ответственности, но согласно презумпции невиновности, Вы были обязаны удостовериться, что на момент того нарушения автомобилем управлял я. За Вами нарушение 3.1 ПдГС(необоснованное наведение оружия на гражданское лицо), а также 6.14 ВПС. Передавайте жалобу лидеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

James_Grand

Здравствуйте!

На связи врио Заместитель Начальника ГИБДД по г. Приволжск Джеймс Гранд.

 

Сотрудник дал развернутый ответ в котором все подробно расписал.

Сотрудник увидел Ваше нарушение, а позже привлек Вас к ответственности.

Нарушений за сотрудником нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William_Collins

Да как же Вас на ВрИО допустили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Ривера
В 06.05.2024 в 23:36, William_Collins сказал:

Хмм, а я-то думал, зачем все эти 3 минуты попридумывали, можно же так, по нонРП задерживать. Согласен, на указанных Вами основаниях Вы имеете право привлечь меня к ответственности, но согласно презумпции невиновности, Вы были обязаны удостовериться, что на момент того нарушения автомобилем управлял я. За Вами нарушение 3.1 ПдГС(необоснованное наведение оружия на гражданское лицо), а также 6.14 ВПС. Передавайте жалобу лидеру

Вас и задержали дя проведения действий по проверке фактов, а поскольку, при первом наоушрешии имелись все основания для применения оружия, то и второй раз у меня есть основания для его применения.

Да и забанят тебя по моим жалобам кстати 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anatoliy_Watanabe

 

Здравия желаю! Я Начальник ГИБДД по г. Приволжск, Анатолий Ватанабэ.

 

Ответ от заместителя дан, с ответом солидарен.

Сотрудник предоставил доказательства Вашего нарушения.

 

 

Какие вопросы у Вас остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William_Collins

Ещё раз повторю. Он просто взял и направил на меня оружие, сходу, на это причин не было. Ожидаем вердикт СЗФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anatoliy_Watanabe

Еще раз здравствуйте. 

 

Вопросов от Вас не наблюдаю.

Передано СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Ривера
В 07.05.2024 в 23:18, William_Collins сказал:

Ещё раз повторю. Он просто взял и направил на меня оружие, сходу, на это причин не было. Ожидаем вердикт СЗФ

Причины были, советую внимательно 1 ответ изучить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Adderliy

Доброго времени суток.
Сотрудник предоставил доказательства вашего нарушения, на которых видно 17.2 КоАП.
Согласно 4.5 КоАП сотрудник может привлечь вас к ответственности за данное нарушение.
Авто, а также номерные знаки полностью идентичные к тому, что было на доказательствах ранее.
Остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William_Collins

На моём авто нет номерных знаков. Подскажите на что опирался сотрудник, когда направил летальное оружие на гражданское лицо после первого предупреждения? Я никуда даже не пытался уехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Ривера

Вы ранее оказали сопротивление.

 

Примет по мимо номеров куча, 

Цвет авто

Марка авто

Модель авто

Диски авто

Оформление стёкол на авто 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Adderliy

Доброго времени суток.
На доказательствах выше (когда у вас была погоня) видно ваше лицо, когда вы выходили с авто, также авто полностью подходит по схожестям.
Не особо наблюдаю причины наведения оружия, сотрудник понесёт наказание за 3.1 ПдГС, за неверное использование оружия.

Спойлер

3.1. Сотрудник обязан соблюдать ПдГС, законодательные документы (КоАП, УаК, ПДД), а также любые иные документы, регламентирующие работу сотрудников и организаций. [Предупреждение/Выговор/Строгий выговор]

Полагаю вопросов более нет.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...