Перейти к содержанию
Vissarion_Dulsky

ГУОБДД г.Мирный - Ara_Saratovskiy

Рекомендуемые сообщения

Vissarion_Dulsky

1. Ваш никнейм: Lawrance_Bergamaschi
2. Никнейм сотрудника/лидера: Ara_Saratovskiy
3. Суть: ПГ (Стреляет с тайзера в вооруженных людей) Также нонРП, на огромной скорости он решает вылететь на встречку под нас и улететь! Думаю он портит РП атмосферу...

4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/XKYiGw8wYRc  https://youtu.be/YnpuPa0IzD8

Изменено пользователем Vissarion_Dulsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ara_Saratovskiy
Цитата

4.7. Сотрудник полиции вправе применять различные специальные манёвры с целью остановки транспортного средства нарушителя после 3 минут ведения погони (допускается отклонение в 10 секунд). Производимые маневры должны быть с минимальными рисками для безопасности окружающих, без характерных признаков намеренного тарана;
[Исключение: перекрытие проездов разрешено с начала погони, если гражданин движется со скоростью не превышающую 150 км/ч.]

По поводу 1 видео смотрим пункт 4.7 ФзоП
По поводу 2 видео Изначально вы перепрыгнули без оружия в руках, после чего, я начал действовать согласно 4.5 ФзОП. Но когда вы достали оружие и открыли огонь, я перестал принимать тайзер, и пытался достать пистолет. Но, не успел.

Цитата

4.5. Сотрудник полиции имеет право применить физическую силу и специальные средства в следующих случаях:
1) для пресечения преступлений и административных правонарушений;
2) для отражения нападения на гражданина или сотрудника полиции;
3) для задержания лица, пытающегося скрыться или оказывающего сопротивление;
4) для освобождения насильственно удерживаемых лиц и территорий;
5) для выбивания стекла, с целью вытащить задержанного из автомобиля, при задержании;

Изменено пользователем Ara_Saratovskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lawrance_Bergamaschi

Теперь зайдите в фзоп и перечитайте какие есть спец.маневры! 
Когда я перепрыгнул забор с моим коллегой , вы продолжили стрелять с тайзера , было сделано 2 выстрела в вооруженных людей и один выстрел попали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Armin_Schulz

Dell

Изменено пользователем Armin_Schulz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ara_Saratovskiy

У нас не имеется функционала чтобы за доли секунды поменять оружие, и резко открывать огонь. Так же я вышел с машины и начал стрелять с калаша. Но на вашей записи этого не видно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vissarion_Dulsky

Вы походу не поняли, вы даже после первого выстрела решили не менять тайзер, а решили выстрелить еще раз только уже с попаданием по моему коллеге) 

p.s : Если что есть быстрый доступ, тыкаете таб и там мышкой выбираете оружие какое надо и оно достается.

Изменено пользователем Vissarion_Dulsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey_Smirnov

Здравствуйте.

Являюсь Начальником ГУОБДД по городу Мирный.

В погоне сотрудник имеет право преграждать вам проезд своим транспортным средством. Об этом гласит 4.7 ФЗоП:

Спойлер

4.7. Сотрудник полиции вправе применять различные специальные манёвры с целью остановки транспортного средства нарушителя после 3 минут ведения погони (допускается отклонение в 10 секунд). Производимые маневры должны быть с минимальными рисками для безопасности окружающих, без характерных признаков намеренного тарана;
[Исключение: перекрытие проездов разрешено с начала погони, если гражданин движется со скоростью не превышающую 150 км/ч.]

Вот только исполнение данного маневра оставляет желать лучшего. Считаю, что нарушение этого пункта присутствует.

По поводу 6.5 ВПС затрудняюсь с ответом. Подробнее ответит следящий за фракцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vissarion_Dulsky

По поводу перекрытия, я в курсе, но его выполнение как вы сказали, плохое очень!
По поводу 6.5 ВПС, вы можете наблюдать, что он выстрелил 1 раз в нас когда мы были без оружия, а последующие 2 выстрела уже были в вооруженных людей, а то есть он знал и видел оружие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ara_Saratovskiy

Выстрел был один в вашего друга, я не увидел что вы взяли оружие и стрельнул в вас один раз, после того как я увидел оружие я сразу же вышел с авто
Доква https://imgur.com/a/ItFMr0M

Изменено пользователем Ara_Saratovskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vissarion_Dulsky

На вашей же фиксации видно как вы стреляете в нас, когда мы уже огонь открыли xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Halipov

[Следящий за ГУОБДД]

 

Здравствуйте.

 

Заметил от сотрудника нарушение пункта ВПС:

Цитата

 

6.5 — [PG] – Нереалистичное поведение, проявляющееся в отсутствии у игрового персонажа боязни за свою жизнь. - Бан до 5 дней

• Наказание будет выдано в следующих случаях:

- Драка или перестрелка с соотношением 1 vs 3 (или больше)

- Проникновение на территорию воинской части без разрешения военнослужащих

- Проникновение гражданского игрока на территорию базы преступной группировки без разрешения участников ПГ. Разрешен проезд на базу без разрешения в случае, если база ПГ является системной точкой загрузки/разгрузки, используемой для какой-либо работы

- Нападение на вооружённого персонажа или сотрудника гос.структуры, будучи безоружным, с холодным оружием или электрошокером

 

Он будет наказан.

 

Так же, получит взыскание за получение блокировки на сервере.

 

На счет перекрытия дороги - нарушений от сотрудника нет.

Вопросы имеете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vissarion_Dulsky

Перекрытия? То есть для вас лететь на скорости около 200 и боком влетать в нарушителя это перекрытие? Перекрытие это когда ты заблаговременно перекрываешь дорогу нарушителю, но тут явно не перекрытие, а просто таран или же нонРП..
Передавайте жалобу выше! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Halipov

Принято.

 

Передано ЗГС МВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ara_Saratovskiy
Цитата

4.6. Сотрудник полиции имеет право применять специальные средства и физическую силу во всех случаях, когда разрешено применение огнестрельного оружия;

Применение силы было на мое усмотрение, я действовал согласно 4.5+4.6+4.8 ФзОП.
Сыграл человеческий фактор, я просто растерялся и не успел среагировать верно.
Данную ситуацию приравнивать к пг как по мне - неверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vissarion_Dulsky

Если вы про "спец.маневр" свой, то я не согласен с тем, что это был вообще он, вы просто влетели в нас на скорости большой и улетели!
Тайзер вы стреляли четко в нас, что видно даже на ваших док-вах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mysterious Schwartz

Здравствуйте, взял вашу жалобу на рассмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mysterious Schwartz

Сотрудник будет наказан по пунктам ВПС о PG и таране, потому что это никакие не специальные маневры, самый наглый таран, даже если и была попытка оттормозиться, то смысла для выезда на встречную полосу я не понимаю, и в целом весь этот маневр для меня выглядит уж очень странно, никакой пункт четвертой главы мне это не объяснит. И уж тем более тазером в человека с огнестрельным оружием стрелять максимально излишне. Вопросы имеются после моего вердикта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vissarion_Dulsky

Имеется один вопрос, на сколько дней бан будет сотруднику, после ответа можете закрывать жалобу!
Bсего доброго, спасибо за максимально справедливый вердикт! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mysterious Schwartz

Где-то дня 4, два за PG, два за таран. Тему закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...