Перейти к содержанию
Alexey_Kalashnicov

ГУВД г. Приволжск – Oliver_Watson

Рекомендуемые сообщения

Alexey_Kalashnicov

1. Ваш никнейм: Alexey_Kalashnicov
2. Фракция: ГУВД г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника фракции: Oliver_Watson
4. Суть жалобы: Добрый день. Находился на авторынке, решил ради шутки, не неся за собой злого умысла, сесть в автомобиль сотрудников ГУ МВД (вообще непонятно, что они там забыли), на что без каких-либо предупреждений был задержан через 10 секунд. Задержан я был за 5.7.1 УК РП, якобы я создавал им помеху. Также после моего задержания сотрудников несколько раз оскорбили, протаранили служебное авто, но они проигнорировали все нарушения, хотя водитель был ничем не занят и спокойно мог задержать человека. Вопросов по поводу сотрудника 5:
1. Что он делал на авторынке?
2. Почему я был задержан без единого предупреждения?
3. Какую именно помеху я создал своим присутствием в патрульном автомобиле? Каким образом мое присутствие мешало им работать?
4. Почему из 5 людей был задержан только я?
5. Почему сотрудники задерживают людей выборочно и откровенно игнорируют другие нарушения?

P.s. К сожалению, не заметил, что у меня был выключен микрофон в ОБС. Мои слова не так и сильно важны. Если в них есть необходимость, надеюсь, многоуважаемый Оливер предоставит запись.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/Fr7ZGApqtsw?si=svEUStvdb9Qia2ZT

Тайм-коды:
0:05 - Таран служебного авто

0:10 - Оскорбления от рядом стоящих гражданских

0:14 - Повторный таран и также 0 реакции

2:12 - Начало оформления

3:00 - Повторно назвали статью

6:24 - Конец оформления

Изменено пользователем Alexey_Kalashnicov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tommy_Martinez

Доброго времени суток!

Я являюсь Начальником Главного Управления Министерства Внутренних Дел по городу Приволжск,

Генерал-майор полиции, Мартинез Томми Сергеевич.

siVb1Ru.png

У вас нарушены правила подачи жалоб, а именно не слышно ваш голос.
Предоставьте другие доказательства где слышно голос окружающих и ваш голос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oliver_Watson

Здравствуйте!
Нарушены правила подачи жалобы
До Свидания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Kalashnicov

Я правильно понимаю, что видео с разговорами сотрудников не принимается, но если я предоставлю 1 скриншот о выдаче розыска, то жалоба будет рассмотрена? Я еще раз повторюсь, я понимаю, что нарушены правила подачи жалоб, но по факту в моих словах нет ничего важного, акцент идет именно на сотруднике, а не на мне

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oliver_Watson

Так уж и быть отвечу на ваши вопросы

 

В 01.05.2024 в 20:46, Alexey_Kalashnicov сказал:

1. Что он делал на авторынке?

 Мне не кто не запрещает заезжать на авторынок

Далее с чего вы взяли что нам нельзя заезжать на авторынок? Это такое же общественное место как больница мэрия или вокзал

В 01.05.2024 в 20:46, Alexey_Kalashnicov сказал:

Почему я был задержан без единого предупреждения?

Почему я вас должен был предупреждать? У вас своя голова есть на плечах 

И благополучно знаете что просто так садиться в патрульных автомобиль нельзя

В 01.05.2024 в 20:46, Alexey_Kalashnicov сказал:

Какую именно помеху я создал своим присутствием в патрульном автомобиле? Каким образом мое присутствие мешало им работать?

Еще раз повторяю в патрульных автомобиль запрещено садить гражданским без особой на то причины 

Помеху вы создали своим присутствием в нем

В 01.05.2024 в 20:46, Alexey_Kalashnicov сказал:

Почему из 5 людей был задержан только я?

Ну извините водительская дверь находилась к вам ближе чем другие

В 01.05.2024 в 20:46, Alexey_Kalashnicov сказал:

Почему сотрудники задерживают людей выборочно и откровенно игнорируют другие нарушения?

Выборочно я нее кого не задерживал ближе всего ко мне находились вы 

Ну и наручников и мест на всех не хватило бы

 

А так у вас нарушены подачи жалобы мог бы и не отвечать нечего

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Kalashnicov
В 02.05.2024 в 12:55, Oliver_Watson сказал:

И благополучно знаете что просто так садиться в патрульных автомобиль нельзя

Хотелось бы узнать конкретную статью, где прописано, что гражданским запрещено садиться в патрульные автомобили

 

В 02.05.2024 в 12:55, Oliver_Watson сказал:

Помеху вы создали своим присутствием в нем

Ну вот я хочу узнать, чем конкретно мое присутствие Вам помешало. Я молчал, не задавал вопросы, да и вообще прошло 10 секунд, как за такое время я мог чем-то вам навредить

 

В 02.05.2024 в 12:55, Oliver_Watson сказал:

Почему я вас должен был предупреждать?

А как собственно я должен был понять, что чем-то Вам мешаю? Не было никаких признаков, просто я сел, проходит 5 секунд и я уже задержан. Ну  и сошлюсь на ФЗоП:

Цитата

Статья 13. Порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

– Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, о том, что он является сотрудником полиции, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции.

Т,е., согласно ФЗоП Вы должны были предупредить меня, что я буду задержан, я бы вышел из машины и не мешал бы Вам. Таких действий не было, следовательно я и понятия не имел, что делаю что-то незаконное(хотя я и до сих пор не понял, в чем я помешал сотруднику)

 

В 02.05.2024 в 12:55, Oliver_Watson сказал:

А так у вас нарушены подачи жалобы мог бы и не отвечать нечего

Вот за это Вам отдельная благодарность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tommy_Martinez

Так начнем разбор по поводу ваших вопросов:

1) Сотрудникам ничего не запрещает заезжать на Б/У
2) Ваши док-ва обрезаны, и немного не понимаю где момент за что вас задержали
3) Аналагично ко 2 ответу
4) Сотрудник не может разорваться на всех и должен закончить РП ситуацию с вами
5) Аналагично к 4 ответу

Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Kalashnicov

Сотрудник обязан вести запись при взаимодействии с гражданскими, может сотрудник предоставить док-ва моего нарушения? Я полагаю, что там будет отчетливо видно, что нарушений с моей стороны нет.

Цитата

2) Ваши док-ва обрезаны, и немного не понимаю где момент за что вас задержали

24/7 запись не веду и увы, записывать начал только после задержания.

 

Изменено пользователем Alexey_Kalashnicov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tommy_Martinez

Запросил доказательства у сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oliver_Watson

Ну раз нужны док-ва(я только не понимаю для чего)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Kalashnicov

Вот теперь интересно узнать, чем я Вам помешал. На видео сижу без единого звука, предупреждений покинуть авто также не было. Помеху создать я не мог никаким образом, где сотрудник видит тут нарушение с моей стороны?

 

P.s. Также прошу обратить внимание, что сотрудник толком не знает УК РП и статьи спрашивает у коллег прямо во время задержания

Изменено пользователем Alexey_Kalashnicov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oliver_Watson
В 03.05.2024 в 19:51, Alexey_Kalashnicov сказал:

P.s. Также прошу обратить внимание, что сотрудник толком не знает УК РП и статьи спрашивает у коллег прямо во время задержания

хаха мне интересно с чего в друг вы сделали такой вывод?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tommy_Martinez

Уважаемый давайте объясню вам.

Вы были задержаны по статье 5.7.1 УК а именно

 

Цитата

Статья 5.7.1. Длительное преследование экипажа сотрудников правоохранительных органов и/или всяческое создание помех работе сотрудников правоохранительных органов. Штраф - 50.000 рублей или арест сроком до 2 лет.

Во время того когда сотрудники были на Б/У рынке, вы зачем то сели со своими друзьями к ним в машину.
Собственно сотрудник должен был вынужден остановиться и решить вопрос с вами, собственно он тратит свое время на это. После того как вы вышли из авто начали убегать и сотрудник просил вас остановиться но вы не решились. Скажите спасибо сотруднику что и 5.8 вам не приписал хотя мог спокойно.
Впрочем ответил на ваш вопрос.

Единственное что сотрудник не предупредил вас о применении Спец.Средств в вашу сторону. По этому поводу проведу беседу т.к. вижу это впервые от сотрудника.

А по поводу что сотрудник уточнил Ст. УК у своих коллег тут нет ничего такого, сотрудник просто проконсультировался да и все. Тем более это было сделано в спец.связи.

На все ваши вопросы ответил. Вопросов оставаться не должно
Жалобу передаю на закрытие.
Всего доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...