Перейти к содержанию
William_Paymanov

[ОМВД-Н] Ethan_Grey

Рекомендуемые сообщения

William_Paymanov

1. Ваш никнейм: William_Paymanov
2. Название фракции: ОМВД-Н
3. Никнейм сотрудника: Ethan_Grey
4. Скриншот/видео от любого лица: 
4.1 - https://yapx.ru/album/XYLE1
4.2 - https://youtu.be/eAreHFYEbhk
4.3 - https://youtu.be/-Nnbs_b7oqM
4.4 - https://youtu.be/Nu3hfoihzy4
4.5 - https://youtu.be/_BBx4ccsQ3c


5. Суть жалобы:
Приветствую! Сейчас постараюсь максимально кратко и понятно объяснить суть жалобы. Каждый пункт из доказательств нарушений будет соответствовать пункту в сути жалобы тут ниже.

1. Не уважительное обращение к гражданским лицам. Что еще за "щас" и "вам ясно?"? Вы субординацию то соблюдайте.

2. Подрезы, создание аварийной ситуации, что нарушает следущющие пункты:


7.1.4 ВПС - Запрещены специальные подрезы других участников дорожного движения, намеренное создание аварийных ситуаций, дабы остановить других участников дорожного движения. [Бан до 3 дней]
2.4.4 ПДД - 2.4. Водителю запрещается: - опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия, несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства, совершении управляемых заносов, несоблюдении бокового интервала, резком торможении, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия, препятствовании обгону, если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и(или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.
от сюда следует что:
Статья 17.2 КоАП Опасное вождение (см. 2.4 ПДД). Штраф - до 30.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком до 2 лет. 
а от сюда следует еще что:
Статье 6.1.1 ФЗоП Каждому сотруднику полиции запрещается: 1) нарушать законодательство Республики Провинция; наказание за нарушение ПДД, КоАП и УК РП вне смены назначается только согласно этим документам; за нарушение остальных документов сотрудник привлекается к дисциплинарной ответственности;

3. Внятно не ответили на мои вопросы, так же запрашиваю доказательства нарушения 5.5 УК РП с моей стороны, они у вас обязанны быть согласно 8 приказу МВД.

8 приказ МВД: Каждый сотрудник МВД при взаимодействии с гражданами, оформлении протоколов и задержании, обязан вести запись с помощью фото или видеофиксации. При реагировании на любой запрос, сотрудник в обязательном порядке фиксирует от кого поступил данный запрос и от какого подразделения (в случае жалобы сотрудник предоставляет полные доказательства). Подобные доказательства сохраняются на протяжении 7 суток.

4. Флуд, что нарушает:
5.4 ВПС - "Flood" – Отправка трёх и более одинаковых сообщений подряд за короткий промежуток времени, в том числе и использование "мусорных" или засоряющих чат биндов.

5. Не понятно с какой причиной вы сильно начали стучать по окну моего автомобиля. Вы хотите стекло разбить или что? По итогу вы просто достали огнестрельное оружие, на что не имели права согласно 
Статье 5.11.1 ФЗоП.

Статья 5.11.1 ФЗоП. 
Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты лица или себя от посягательства на жизнь;
2) для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием или транспортным средством полиции;
3) для освобождения заложников;
4) для задержания лица, совершившего преступление и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;
5) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, а также лица, отказывающегося выполнить законное требование сотрудника полиции о сдаче находящихся при нем оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, ядовитых или радиоактивных веществ;

6) для отражения группового или вооруженного нападения на здания, помещения, сооружения и иные объекты государственных органов, организаций и граждан;
7) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;
8) для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении.


Я же не создавал угрозы кому либо, не пытался от вас скрыться создавая угрозу жизни и здоровью кому либо и так далее. Пункты по которым вы можете применять оружие вы можете изучить в ФЗоП.

Перейдем к скандальному стеклу, что я вам такого сделал что вы мне чуть ли не стекло собрались разбивать? Вы спрашивали в /do открыто ли окно, на что я вам сразу давал ответ, вы же зачем то повторяли отыгровку, зачем? 

Вижу нарушения пунктов:


5.7 ФЗоП. Сотрудник полиции при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия действует с учетом создавшейся обстановки, характера и степени опасности действий лиц, в отношении которых применяются физическая сила, специальные средства или огнестрельное оружие, характера и силы оказываемого ими сопротивления. При этом сотрудник полиции обязан стремиться к минимизации любого ущерба.

5.10 ФЗоП. Применение физической силы и специальных средств.

5.10.1 ФЗоП. Сотрудник полиции имеет право применить физическую силу и специальные средства в следующих случаях:

1) для пресечения преступлений и административных правонарушений;

2) для доставления в служебное помещение лиц, отказывающихся добровольно проследовать с сотрудником полиции;

3) для пресечения сопротивления, оказываемого сотруднику полиции;

4) для остановки транспортного средства, водитель которого не выполнил требование сотрудника полиции об остановке;

5) для задержания лица, пытающегося скрыться или оказывающего сопротивление;

6) для преодоления противодействия законным требованиям сотрудника полиции;

7) для пресечения массовых беспорядков, нарушающих работу транспорта, средств связи и организаций.

 

На этом у меня все. Ожидаю ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ethan_Grey

Здравствуйте! Меня зовут Итан Грей! 

Перейдём к разбору! 

1- Не вижу здесь неуважения, я вас предупреждал, да, я это вам говорил строго, но уважительно! Строго говорил потому, что у вас было на тот момент нарушение 5.7.1 УК РП, и я мог вас задержать уже в тот момент. Но решил вас строго предупредить.

2- Я вас не собирался подрезать, я ехал с СГУ за преступником. Поэтому действует 12 приказ МВД.

3- Я вам на всё прекрасно ответил, если вы не поняли, это не моя проблема, да я и не обязан у вас вопросы выпрашивать.

Прикладываю доко-ва вашего нарушения

5.5 УК РП

5.5 УК РП

4- Во первых, за флуд на форуме нарушения не выдаётся, флуд наказывается только в игре и сразу. Ну и во вторых не замечаю тут флуда. 

5- сначала я стучал по вашему стеклу обычно, но к сожалению, вы проигнорировали это. Поэтому пришлось применить силу.

А почему же я достал пистолет и навёл на вас? А потому что я  когда обычно по стелу стучал, хотел вас задержать. Но вы не открывали окно, разбивать я его не хотел, поэтому решил что под давлением оружия вы выйдите.  То что вы подкрепили  пункт 5.11.1 ФзОП, он тут вообще не уместен,  я по вам не стрелял. 

По поводу остального, не вижу здесь нарушения 5.7 ФзОП, предупредительный выстрел был сделан в воздух, рядом гражданских лиц не было.

Прочитайте пожалуйста ещё раз пункт 5.10.1 ФзОП, там же в первом подпункте написано, цитирую для Вас 

5.10.1 ФЗоП. Сотрудник полиции имеет право применить физическую силу и специальные средства в следующих случаях:

1) для пресечения преступлений и административных правонарушений;

2) для доставления в служебное помещение лиц, отказывающихся добровольно проследовать с сотрудником полиции;

3) для пресечения сопротивления, оказываемого сотруднику полиции;

4) для остановки транспортного средства, водитель которого не выполнил требование сотрудника полиции об остановке;

5) для задержания лица, пытающегося скрыться или оказывающего сопротивление;

6) для преодоления противодействия законным требованиям сотрудника полиции;

7) для пресечения массовых беспорядков, нарушающих работу транспорта, средств связи и организаций.

Ожидаю вопросы, если таковы имеются!

Передано лидеру 

 

Изменено пользователем Ethan_Grey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William_Paymanov

1. Считаю слова "щас" и "вам ясно?" не уважительным отношением ко мне, я обиделся.

2. Подрезать не собирались, но подрезали. Зачем вы сделали эти маневры передомной? Тут четко видно что они сделаны намерено. Тут идет речь уже более о нарушении ВПС, а решать есть ли за этим нарушение или нет решать уже не вам, а следящей администрации.

3. Прошу указать тайм код или написать в ковычках слова которые вы посчитали за 5.5 УК РП, я лично тут ничего такого не вижу.

 

4. Меня не волнует, вы же оставляете жалобы за нарушение правил Русского языка на форуме)

5. Я проигнорировал? А вы и не выдвигали требования, вы просто мне стучали по окну, а зачем? По РП мой персонаж мог и не знать этого, вы просто же подошли и начали стучать, после чего начали стучать сильно, тем самым вы могли разбить окно моего автомобиля.

 

В 30.04.2024 в 21:21, Ethan_Grey сказал:

А почему же я достал пистолет и навёл на вас? А потому что я  когда обычно по стелу стучал, хотел вас задержать.

Я от вас убегал чтобы вы пистолет доставали?) Даже когда человек убегает, то достают явно не пистолет, а тайзер. 
 

 

В 30.04.2024 в 21:21, Ethan_Grey сказал:

1) для пресечения преступлений и административных правонарушений;

Я уезжал от вас? Я как то продолжал нарушать? Я просто остановился за вами.

В 30.04.2024 в 21:21, Ethan_Grey сказал:

3) для пресечения сопротивления, оказываемого сотруднику полиции;

Сопротивления? Опять же, я от вас не убегал, я там не пытался по рп вас ударить или как то еще оказать сопротивление.

Так же, наблюдаю здесь нарушение пункта 14 правил форума.

14. Оскорбление пользователей форума. [1-20 баллов предупреждений]
А именно, оскорбительное название видеороликов.

Ваши пустые слова тут ничего не значат.

Передавайте жалобу лидеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William_Paymanov

Поговорив с сотрудником, мы пришли к выводу что притензий друг к другу не имеем. Жалобу отзываю, можете закрывать. Всего доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Titoff

Добрый день.

Жалобу отозвали.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...