Перейти к содержанию
Zhanna_Friske

[УМВД-М] Andrey_Kuzmenkov

Рекомендуемые сообщения

Zhanna_Friske
1. Ваш никнейм: Zhanna_Friske
2. Название фракции: УМВД-М
3. Никнейм сотрудника: Andrey_Kuzmenkov
4. Скриншот/видео от любого лица:
Выдача розыска – https://imgur.com/gallery/avLHery
Задержание – https://youtu.be/XropupstwnA
5. Суть жалобы: Неправомерное задержание, выдача розыска и использование шокера. 
Сотрудник единожды сказал, что-то по типу: "Уходим отсюда", это требование было мною выполнено, 
однако сотрудник решил пойти за мной и задержать, применив шокер, не оповестив об намерении использовать спец. средства, 
да и оснований на использование шокера у него не было.
Изменено пользователем Giulia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gеorgiy_Lacoste

Доброго времени суток!
Являюсь Начальником УМВД по г. Мирный.

Генерал-Майор полиции Лакосте Георгий Николаевич.
Жалобу передал сотруднику. Ожидайте его ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Kuzmenkov

Здравствуйте! Являюсь сотрудником на которого написана жалоба, перейдем к разбору.

 

У здания УВД-П проводилось что-то на подобии митинга, сопровождалось это все агрессией, беспорядками и т.д. 

Посмотрим на один из моментов, где вас видно - https://imgur.com/a/Fg4IBg6. Время 23:02, смотрим на мое сообщение в чат о требовании разойтись. Таких моментов где вы присутствовали было уйма, но считаю что одного вполне достаточно и флудить здесь скринами нет никакого смысла. 

 

Смотрим на ваши же доказательства, время - 23:09, вы бегаете около здания с провокационными сообщениями в войс чат, я попросил вас уйти, но нет, вы вроде как отбежали но при этом провокации в войс чат не закончились, за что и были задержаны.

 

Касаемо шокера, данную ситуацию считаю критической, где нет времени на то, чтобы бегать за кем-то, во избежание погони и траты времени, на всякий случай было применено спец. средство ( У здания была куча взбунтовавшихся людей и крайне мало сотрудников, бегать за каждым провокатором времени нет, начался бы хаос)

 

Нарушений за собой не вижу, самая что ни на есть настоящая рп ситуация, неоднократно игнорировали требования разойтись, провоцировали - были задержаны. Передаю выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zhanna_Friske

1) Начнём с применения спец средства. 
 

Цитата

Статья 5.5. Сотрудник нацгвардии перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение таковых, о том, что он является сотрудником нацгвардии (только при нахождении пешком), предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника нацгвардии.

 

Статья 5.6. Сотрудник нацгвардии имеет право не предупреждать о своём намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника нацгвардии либо может повлечь иные тяжкие последствия.


2) Далее; "Митинг" - массовое присутствие граждан в определенном месте для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера;

   Предоставьте факт несанкционированного митинга. Может для вас, митинг – это просто скопление людей? Действительно, с чего вдруг в игре, где улицы всегда пустые, собираться толпой, явно митинг. Ещё вы указали на агрессивное поведение людей, так почему вы не задерживали агрессоров, а выбрали беззащитную девушку? Если доказательств несанкционированного митинга не будет, то вы нарушили моё право на свободное передвижение, а также, вы не могли требовать людей покинуть близлежащую территорию отдела полиции, если это был не митинг.
 

Цитата

Статья 1.4. Нацгвардия является государственной военной организацией в системе органов внутренних дел Республики Провинция (МВД), которая предназначена для обеспечения государственной и общественной безопасности, защиты прав и свобод человека и гражданина.

   Мною не было замечено ничего противоправного, кроме как нарушения ПДД от граждан, которые перекрыли выезд с парковки. Вы имеете право требовать прекращения противоправных действий, то есть, как уже было сказано, за нарушение ПДД пешеходом, но что было мною нарушено? Передвижение осуществлялось пешком, строго по тротуару.


3) По какой причине Вы находились в юрисдикции Приволжска? Предоставьте доказательства запроса и его принятия.

Изменено пользователем Zhanna_Friske

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Kuzmenkov

прикрепляю скрин запроса + сообщение о бунте

 

https://imgur.com/a/dGQvMV3

 

В остальном расписал в своем предыдущем ответе, ждем ответа лидера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gеorgiy_Lacoste

Доброго времени суток!

Перейдём к разбору жалобы.

 Было скопление людей возле отдела полиции г. Приволжск, из-за чего были запрошены дополнительные экипажи для обеспечения охраны правопорядка. Сотрудники неоднократно просили отойти, но вы в каждый раз всё подходили, тем самым провоцировали сотрудников и не выполняли их требование. Также на ваших доказательствах было слышно провокационные слова в войс чат. 
1. Применение спец.средств считаю, что можно было обойтись и без электрошокера, но в тот момент когда вас хотел задержать сотрудник вы резко побежали и в соответствии с этим он решил применить спец.средство. В данную ситуацию сотруднику не когда было бы бегать за вами, т.к там были ещё граждани которые также провоцировали.
Вердикт: По данной ситуации думаю можно обойтись беседой с данным сотрудником, т.к он не давно только сдал стажировку. 

2. Выдачу розыска считаю правомерной, т.к вы неоднократно ослушались требование сотрудника полиции. И в данной ситуации вам нужно было бы выдать ещё наказания по статье:  19.8 КоАП.
Вердикт: С этой стороны нарушения не вижу.
Итог: С сотрудником будет проведена беседа по применению спец.средств. 

Вердикты может изменить ГСзМВД.

Всего доброго!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zhanna_Friske

Меня не интересует, когда он сдал стажировку, он уже лейтенант полиции, должен знать элементарные вещи. По поводу задержания, так и не были предоставлены доказательства проведения митинга, чтоб сотрудник имел право требовать нас куда-то отходить, тем более даже не указал куда, и по какой причине, почему он требует что-то делать, всё что он мог, это требовать прекращения противоправных действий, от меня никаких действий не было, всего лишь ходьба по тротуару.

 

В 01.05.2024 в 18:12, Gеorgiy_Lacoste сказал:

в тот момент когда вас хотел задержать сотрудник вы резко побежали и в соответствии с этим он решил применить спец.средство.

Было дано требование разойтись, которое было мною выполнено, каким боком это может спровоцировать на применение спец. средств? 

Изменено пользователем Zhanna_Friske

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Kuzmenkov
В 01.05.2024 в 18:40, Zhanna_Friske сказал:

Меня не интересует, когда он сдал стажировку, он уже лейтенант полиции, должен знать элементарные вещи. По поводу задержания, так и не были предоставлены доказательства проведения митинга, чтоб сотрудник имел право требовать нас куда-то отходить, тем более даже не указал куда, и по какой причине, почему он требует что-то делать, всё что он мог, это требовать прекращения противоправных действий, от меня никаких действий не было, всего лишь ходьба по тротуару.

 

Было дано требование разойтись, которое было мною выполнено, каким боком это может спровоцировать на применение спец. средств? 

Провокационными были ваши крики в голосовом чате, которые опять же подтверждают проведение митинга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zhanna_Friske

Что в данном высказывании является провокационным? И почему вы сделали вывод, что это митинг, всего по одному человеку, если остальные не выкрикивали ничего "провокационного", а просто стояли?

Изменено пользователем Zhanna_Friske

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Добрый вечер! Сотрудник получит устный выговор за неправомерное применение спец средств. (5.5 ФЗоП.). Вопросы?

Цитата

Статья 5.5. Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение таковых, о том, что он является сотрудником полиции (только при нахождении пешком), предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение делает один из сотрудников полиции, входящих в подразделение (группу). При использовании наручников сотрудник полиции не выполняет действия, указанные в настоящей статье.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zhanna_Friske

Да, есть. Мне так и не была доказана правомерность требований сотрудника, и к тому же, сошлюсь на статью 1.6 федерального закона, которая говорит о том, что задача полиции - пресечение нарушений, а не наказание, я начал уходить с места происшествия, и сотрудник зачем-то решил меня задержать. Если требования сотрудника окажутся неправомерными, то и задержание выходит неправомерное. Если изменений в вердикте не появится, жалоба будет отправлена на пересмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Добрый вечер! Задержали вас верно. Вердикт не меняю. Не согласны - подавайте жалобу на моё имя. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...