Перейти к содержанию
Samuel_Quad

[ГУВД] Phill_Haden

Рекомендуемые сообщения

Samuel_Quad

1. Ваш никнейм: Samuel_Quad
2. Никнейм сотрудника: Phill_Haden
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/XDWbTs23JZI
4. Суть жалобы: 2:00 Сотрудник выдал розыск за мелкое хулиганстао, а именно нахождение в пцбличном месте без одежды, но у нас был процесс обмена скинами, игра не позволяет сделать этого, однако, по РП под костюмом вполне могло находитьсч все, сто угодно например, шорты и футболке (т.е. вполне нормальная одежда), поэтому я считаю, что розыск был выдан незаслуженно. Далее, сотрудник вместо того, чтобы посадить меня, поехал искать еще нарушителей и в итоге, вместо 10 минут заключения я провел в нем порядка пол часа, пока сотрудник нашел, кого еще посадить, пока мы доехали. 

Изменено пользователем Samuel_Quad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phill Haden

Здравствуйте.

Краткость - сестра таланта, изложите мысль без лишней воды, дабы процесс рассмотрения был быстрее.

 

Ожидаем редактирований. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phill Haden

Доброй ночи.

Вижу изменения, перейдем к разбору.


В 29.04.2024 в 18:37, Samuel_Quad сказал:

2:00 Сотрудник выдал розыск за мелкое хулиганстао, а именно нахождение в пцбличном месте без одежды, но у нас был процесс обмена скинами, игра не позволяет сделать этого, однако, по РП под костюмом вполне могло находитьсч все, сто угодно например, шорты и футболке (т.е. вполне нормальная одежда), поэтому я считаю, что розыск был выдан незаслуженно.

Вы были привлечены к ответственность по факту нарушения 19.1 КоАП РП, в частности нахождение в общественном месте без верхней одежды.
Доказательства: *клик*

Цитата

Статья 19.1. Мелкое хулиганство, нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной лексикой в общественных местах, неприличным или оскорбительным приставанием к гражданам, нахождением в общественных местах или на территории организаций, за исключением водоёмов, бассейнов, спортзалов, в нижнем белье, уничтожением или повреждением чужого имущества. Штраф - до 10.000 рублей или административный арест 10 суток.


Несмотря на то, что процесс обмена скинами в игре может быть ограничен и не позволяет игроку находиться без одежды, я выдал розыск за нахождение в публичном месте без одежды, что является нарушением общественного порядка и пресекается по указанной выше статье законодательства. Даже если под костюмом могли находиться шорты и футболка, это не оправдывает нахождение без одежды в публичном месте, где действуют определенные правила и нормы. Таким образом, розыск был выдан с учетом нарушения законодательства и норм поведения, а не на основе ограничений игрового процесса. Следует отметить, что с точки зрения RP у вас не было отыграно ничего, и, следовательно, это просто обычные трусы. Давайте рассмотрим ситуацию логически: заправка является общественным местом, где вы решили переодеться, оголяя свой торс и показывая трусы. Не кажется ли вам, что в данном контексте это поведение является необычным и вызывает вопросы? Это риторический вопрос, который мы можем задать себе для более глубокого понимания ситуации.


В 29.04.2024 в 18:37, Samuel_Quad сказал:

Далее, сотрудник вместо того, чтобы посадить меня, поехал искать еще нарушителей и в итоге, вместо 10 минут заключения я провел в нем порядка пол часа, пока сотрудник нашел, кого еще посадить, пока мы доехали. 


К сожалению, ваша запись обрывается на середине, что делает невозможным доказать ваше заявление. В данном случае, в мою пользу действует статья 1.13 ФЗоП:

Цитата

1.13 - Сотрудник полиции не может быть обвинен в чем-либо, без убедительных доказательств.


Уточнения по теме жалобы имеются ли со стороны составителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samuel_Quad

как минимум, я физически не успел бы отыграть какую-либо одежду, ведь вы надели наручники  моментально. Касательно обрыва записи: там все равно видно, как вы обратно заезжаете на б/у рынок, да и вы сами знаете, что после задержания возили меня по городу заставляя весьма немало времени абсолютно впустую находиться в автомобиле ППС.
да и мне интересно, если я все таки виноват, почему другой сотрудник снял с меня обвинение и освободил? Может все таки вы были неправы?

А еще интересно, может ли подвести итог независимый человек, какой не принимал участие? С вами-то понятно, вы будете отстаивать свою точку зрения, я свою, пусть все решил человек, смотрящий на ситуацию со стороны.

Изменено пользователем Samuel_Quad
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phill Haden

Доброе утро.


В 30.04.2024 в 05:12, Samuel_Quad сказал:

как минимум, я физически не успел бы отыграть какую-либо одежду, ведь вы надели наручники  моментально.


Факт остается фактом, что без одежды Вы находились в общественном месте.


В 30.04.2024 в 05:12, Samuel_Quad сказал:


да и мне интересно, если я все таки виноват, почему другой сотрудник снял с меня обвинение и освободил? Может все таки вы были неправы?


Интересно, а есть ли у Вас на это доказательства? Если да, то будьте добры предоставить их в данную жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Kostrov ღ

Здравствуйте.
Я ГС за ГУВД.
Ответ лидера корректен.
Обмен вещами нужно устраивать не в общественном месте.

По поводу:

Цитата

Далее, сотрудник вместо того, чтобы посадить меня, поехал искать еще нарушителей и в итоге, вместо 10 минут заключения я провел в нем порядка пол часа, пока сотрудник нашел, кого еще посадить, пока мы доехали. 

У вас недостаточно доказательств. Приложите доп. доказательства.

Остались ли у вас какие либо вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Kostrov ღ

Нет активности, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...