Перейти к содержанию
слон

[ОГИБДД-П] Alex_Hama

Рекомендуемые сообщения

слон

1. Ваш никнейм: Ivan_Slonov
2. Название фракции: ОГИБДД-П
3. Никнейм сотрудника: Alex_Hama
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/ANyudoJWgfM
5. Суть жалобы: Езда без СГУ на красный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Homa

Здраствуйте.Являюсь сотрудником на кого подана жалоба.

С нарушением не согласен.

Связи с плохой прогрузкой светофора,а также связи с силой трения(по РП),

ПА движущийся со скорость 50 км/ч не может остановиться перед стоп линией которая находится в 2 метрах от переднего бампера ПА.

Резко торможение может привести либо к плачевным ситуациям,поэтому я оглядевшись,выбрал решение проехать на красный сигнал чтобы не создать помеху водителям.

 

На последующие вопросы готов ответить также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слон

Так а кто Вас  заставлял ехать по городу свыше 60 км/ч, тут явно видно, что вы нарушили ПДД, не двигаясь на вызов с включенной СГУ, На вашем же видео Вы выполнили маневр перестроения и поворота без включения указателя поворота, уже второе грубое нарушение правил ПДД, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Homa

Прошу заметить что не где не видно что я принимал вызов. 

Также по поводу скорости , если вы бы заметили , то увидели бы что у меня сломана машина , а именно:

Фара,бампер, отсутствует спереди номер.

И по статье 5.5 КоАП. Управление транспортным средством при наличии технической неисправности или при наличии условия, когда она запрещена (см. 2.4 ПДД). Предупреждение или штраф - от 10.000 до 30.000 рублей.

Запрещено так ездить и я стараясь не мешать другим участникам дорожного движения , на свою ответственность двигался с небольшим привышением скорости только на открытых участках воизбежания нарушения и помех на дороге .

На видео видно, что я направлялся в сторону отдела для смены машины по причинам которые я уже указал.

Также на видео видно, что ещё горит жёлтый свет и я уже не могу совершить манёвр плавной остановки перед стоп линией, далее я уже объяснял.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Bushev

Здравия желаю, Генерал-Майор полиции Бушев Никита Владимирович, Начальник дорожной патрульной службы отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации по Приволжскому району. 

 

Рассмотрев вашу жалобу, могу вынести вердикт о том, что за сотрудником есть нарушение 6.1.1 ФЗоП. За это сотрудник получит 2 устных выговора, а также штраф по статьям 18.4 КоАП РП + 8.1 КоАП РП + 7.1 КоАП РП + 8.3 КоАП РП. Общая сумма штрафа составит 52.000 рублей. Более нарушений не наблюдаю, всего доброго.

 

6.1.1 ФЗоП:

Спойлер

1) нарушать законодательство Республики Провинция; наказание за нарушение ПДД, КоАП и УК РП вне смены назначается только согласно этим документам; за нарушение остальных документов сотрудник привлекается к дисциплинарной ответственности;

7.1 КоАП РП:

Спойлер

Статья 7.1. Проезд на красный сигнал светофора, а равно проезд на запрещающий жест регулировщика, или на жёлтый сигнал светофора при возможности совершить остановку, не повлекшую создание опасности для движения иных участников дорожного движения (см. 6.1 ПДД). Штраф - 20.000 рублей.

8.1 КоАП РП:

Спойлер

Статья 8.1. Начало движения, перестроение, поворот (разворот) и остановка без использования сигнала световыми указателями поворота соответствующего направления (см. 9.1 ПДД). Предупреждение или штраф - 5.000 рублей.

8.3 КоАП РП:

Спойлер

Статья 8.3. Поворот направо, налево или разворот из полосы движения, не предназначенной для данного манёвра (см. 9.4 ПДД). Штраф - 20.000 рублей.

18.4 КоАП РП:

Спойлер

Статья 18.4. на 60-80 км/час, зафиксированное сотрудниками полиции. Штраф - 7.000 рублей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слон

Вердиктом начальства удовлетворен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Philip Koshechkin

Здравствуйте. С лидером полностью согласен, добавить нечего.
Сотрудник будет наказан по статье 6.1.1 ФЗоП двумя устными выговорами, так же буду выписаны штрафы по статьям 7.1 КоАП РП, 8.1 КоАП РП, 8.3 КоАП РП, 18.4 КоАП РП в общую сумму 52.000 рублей.
Остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Philip Koshechkin

Вопросов нет.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...