Перейти к содержанию
Viktor_Krug

[УВД-П] Silver_Farigot

Рекомендуемые сообщения

Viktor_Krug

1. Ваш никнейм: Viktor_Krug
2. Никнейм сотрудника: Silver_Farigot
3. Суть жалобы: Сотрудник дал мне +2 года ареста за статью 5.6 УК , после чего еще добавил 50к штрафа (штраф по статье 25к максимум, а так же там написано ИЛИ значит после розыска штрафа быть не должно. Что-то одно.)
4. Доказательства: https://imgur.com/a/lxcdvmp
5. Не признаю свою вину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silver Farigot

Приветствую! Являюсь сотрудником на которого составлена данная жалоба - Silver Farigot.

Приступим к разбору данной жалобы


  • Вам была инкриминирована статья 5.6 Уголовного Кодекса. Так-же к вам были применены санкции в виду нарушения данной же статьи. Раз розыск вам был выдан, выписал вам штраф в размере 50 тысяч за Двухкратное нарушение данной статьи. Согласно статье 1.6 Уголовного Кодекса, при совокупности преступлений, лицо несёт уголовную ответственность за каждое совершенное преступление по соответствующей статье или части статьи настоящего Кодекса. 
  • Первая мера наказания была в виде Розыска 2-й степени.
  • Вторая и Третья мера наказания была в виде штрафа в размере 50 тысяч, так как была совокупность преступлений.
Спойлер

Статья 5.6. Публичное оскорбление или неоднократное проявление неуважения к представителям власти при исполнении ими своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением. Штраф - 25.000 рублей или арест сроком на 2 года.

Статья 1.6. При совокупности преступлений лицо несет уголовную ответственность за каждое совершенное преступление по соответствующей статье или части статьи настоящего Кодекса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viktor_Krug
В 26.04.2024 в 23:08, Silver Farigot сказал:

Приветствую! Являюсь сотрудником на которого составлена данная жалоба - Silver Farigot.

Приступим к разбору данной жалобы


  • Вам была инкриминирована статья 5.6 Уголовного Кодекса. Так-же к вам были применены санкции в виду нарушения данной же статьи. Раз розыск вам был выдан, выписал вам штраф в размере 50 тысяч за Двухкратное нарушение данной статьи. Согласно статье 1.6 Уголовного Кодекса, при совокупности преступлений, лицо несёт уголовную ответственность за каждое совершенное преступление по соответствующей статье или части статьи настоящего Кодекса. 
  • Первая мера наказания была в виде Розыска 2-й степени.
  • Вторая и Третья мера наказания была в виде штрафа в размере 50 тысяч, так как была совокупность преступлений.
  Скрыть контент

Статья 5.6. Публичное оскорбление или неоднократное проявление неуважения к представителям власти при исполнении ими своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением. Штраф - 25.000 рублей или арест сроком на 2 года.

Статья 1.6. При совокупности преступлений лицо несет уголовную ответственность за каждое совершенное преступление по соответствующей статье или части статьи настоящего Кодекса.

 

не нужно пытаться трактовать правила в свою сторону, статья 1.6 говорит о том что при нарушении нескольких статей звезды и штрафы будут складываться, а не 10 наказаний по одной и той же статье. После выдачи розыска никакого штрафа быть не долно было, темболее больше чем предусмотрено статьей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silver Farigot

  • Я вам уже разъяснил что штраф в размере 50 тысяч был выписан из за совокупности правонарушений. За вами было замечено Трёхкратное правонарушение по который вы понесли наказание. Выше всё описал, наберитесь мыслей и спокойно, медленно прочитайте что я описал выше.

Ожидайте ответ Руководства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viktor_Krug
В 26.04.2024 в 23:16, Silver Farigot сказал:

  • Я вам уже разъяснил что штраф в размере 50 тысяч был выписан из за совокупности правонарушений. За вами было замечено Трёхкратное правонарушение по который вы понесли наказание. Выше всё описал, наберитесь мыслей и спокойно, медленно прочитайте что я описал выше.

Ожидайте ответ Руководства.

Во 1 не нужно использовать в комментариях свой неуместный стёб. Во 2 Я вам еще раз повторяю что одна и та же статья не работает 10 раз в одном задержании. Совокупность статей это много штрафов по разным статьям, а не 2 раза по одной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silver Farigot

  • Никакого "стёба" как вы сказали, нет. Я вам дал рекомендации к которым лучше прислушайтесь. Всё описано выше, так-же привёл статьи из Законодательной Базы.

Ожидайте ответ Руководства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viktor_Krug
В 26.04.2024 в 23:19, Silver Farigot сказал:

  • Никакого "стёба" как вы сказали, нет. Я вам дал рекомендации к которым лучше прислушайтесь. Всё описано выше, так-же привёл статьи из Законодательной Базы.

Ожидайте ответ Руководства.

Перестаньте оффтопить в моей жалобе. Я на доступном ВАМ языке объяснил что одна и та же статья не стакается и нельзя даль 5 звезд или 100к штрафа по одной и той же статье оскорбления/неуваж.общения. Это не так работает. Стакаются наказания от разных статей как и произошло с розыском, а штраф выписен нелегально так как я получил 2 звезды по той статье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Loggin Garcia

Здравствуйте, я являюсь Начальником УВД г. Приволжск.

 

Действия сотрудника корректны, сотрудник выдал согласно 1.6 УК РП.

Нарушений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viktor_Krug
В 27.04.2024 в 04:59, Loggin Garcia сказал:

Здравствуйте, я являюсь Начальником УВД г. Приволжск.

 

Действия сотрудника корректны, сотрудник выдал согласно 1.6 УК РП.

Нарушений нет.

Нарушение есть) 1.6 УК рп говорит что разные статьи имеют накопительный эффект. Например если я пересёк двойную сплошную и проехал на красный , то будет штраф по обеим суммироваться , а не выбран больший из двух, но никак не то что по одной и той же статье можно выписать в 1 рп ситуации 2 и более наказаний. 1 рп ситуации = 1 наказание по одной статье. При перестрелке за каждый выпущенный патрон тоже будет выписано по отдельному обвинению в покушении?  Или за каждый светофор при погоне будет отдельный штраф ? 

Изменено пользователем Viktor_Krug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ernesto_Belgorodsky

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Che

Здравствуйте, ответ следящего задержится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viktor_Krug
В 29.04.2024 в 00:50, Andrey_Che сказал:

Здравствуйте, ответ следящего задержится.

Ничего компенсацию я подождать могу. (За 2 лишних штрафа в 50к, так как по той статье 2 звёзды я уже отсидел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ernesto_Belgorodsky

Здравствуйте! Запросил док-ва ваших нарушений у сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viktor_Krug
В 29.04.2024 в 14:31, Ernesto_Belgorodsky сказал:

Здравствуйте! Запросил док-ва ваших нарушений у сотрудника.

У меня было неуважительное , дерзкое , где-то грубое общение с сотрудником, это да. Но мне за это добавили 2 звезды розыска, откуда взялось 50к штрафа еще я не понимаю. Как за 1 статью можно дать 3 наказания... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ernesto_Belgorodsky

Здравствуйте! Сотрудник предоставил доказательства ваших нарушений. Наказание выдано верно, вы неоднократно оскорбляли сотрудников, поэтому вам был выдан штраф в размере 50 тысяч.

Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viktor_Krug
В 30.04.2024 в 19:37, Ernesto_Belgorodsky сказал:

Здравствуйте! Сотрудник предоставил доказательства ваших нарушений. Наказание выдано верно, вы неоднократно оскорбляли сотрудников, поэтому вам был выдан штраф в размере 50 тысяч.

Вопросы остались?

Да, если при погоне я буду проезжать светофоры на красные, и в конце меня поймают, через час где-то. То мне выпишут 100 трафов за светофор, 50 за двойную сплошную + 300 за езду без поворотника и это будет 2кк штрафов за одну ситуацию? Вы так это видите? 

то есть реальная ситуация, где я пролучу 10 светофоров красных при погоне это будет уже 200к штраф + перестроение или поворот без поворотника будет штук 100 это еще 500к + опасное вождение за каждый вылет на встречку коих много при погоне это еще 30к за каждый выезд и привышение (опасная езда)  и будет 2-5-10кк штрафов за одну рп погоню? И прав сразу за опасное вождение лишат не на 2 дня, а на 50 ибо по одной статье можно хоть 50 раз наказать за одну рп ситуацию. Так?

В 30.04.2024 в 19:37, Ernesto_Belgorodsky сказал:

Здравствуйте! Сотрудник предоставил доказательства ваших нарушений. Наказание выдано верно, вы неоднократно оскорбляли сотрудников, поэтому вам был выдан штраф в размере 50 тысяч.

Вопросы остались?

Напомню, наказание за оскорбление сотрудника 25.000 ИЛИ 2 звезды розыска, мне дали 2 звезды и 50к штрафа, наказаник х3 от нормы. Где тут все хорошо?

Изменено пользователем Viktor_Krug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ernesto_Belgorodsky

Прочитайте ещё раз статьи которые прикрепил сотрудник и ответы его и мой ответ.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...