Перейти к содержанию
Sergey_Yunzin

[УГИБДД-М] Roman_Kedrin

Рекомендуемые сообщения

Sergey_Yunzin

1. Ваш никнейм: Sergey_Yunzin
2. Название фракции: УГИБДД-М
3. Никнейм сотрудника: Roman_Kedrin
4. Скриншот/видео от любого лица: https://imgur.com/a/ElMfE3k
5. Суть жалобы: Хотелось бы уточнить, в каких целях сотрудник нарушает ПДД , а именно нахождение на встречной полосе движения, явно не имеет место быть оформление правонарушения (нахождение гражданского авто на тротуаре), и не имеет какой-либо оперативной необходимости нарушения ПДД , можно было припарковать служебное авто за остановкой и заняться оформлением правонарушителя, без нарушений. Хотелось бы увидеть доказательства со стороны сотрудника, по каким причинам было нарушено ПДД. На доказательствах так же видно, что после оформления, сотрудник, продолжив движение, двигался с маяками, так же хотелось бы узнать цель данного применения спец.сигналов (в данном случае маяков), и уже через пару минут сотрудник находился на парковке с гражданином, которому скорее всего и был оформлен электронный штраф за парковку на тротуаре.

Изменено пользователем Sergey_Yunzin
корректировка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman_Kedrin

Добрый вечер.

Я, Майор полиции, Инспектор СБ ДПС УГИБДД по г.Мирному

Roman Kedrin

В 25.04.2024 в 19:14, Sergey_Yunzin сказал:

Хотелось бы уточнить, в каких целях сотрудник нарушает ПДД , а именно нахождение на встречной полосе движения, явно не имеет место быть оформление правонарушения (нахождение гражданского авто на тротуаре), и не имеет какой-либо оперативной необходимости нарушения ПДД , можно было припарковать служебное авто за остановкой и заняться оформлением правонарушителя, без нарушений. Хотелось бы увидеть доказательства со стороны сотрудника, по каким причинам было нарушено ПДД.

Было желание оформить протокол об административном правонарушении при водителе, чтобы провести с ним также воспитательную беседу. Поэтому было принято решение подъехать прямо к автомобилю, чтобы застать водителя. По поводу необходимости этого манёвра, решит лидер, следящий. 

Запись

 

В 25.04.2024 в 19:14, Sergey_Yunzin сказал:

На доказательствах так же видно, что после оформления, сотрудник, продолжив движение, двигался с маяками, так же хотелось бы узнать цель данного применения спец.сигналов (в данном случае маяков), и уже через пару минут сотрудник находился на парковке с гражданином, которому скорее всего и был оформлен электронный штраф за парковку на тротуаре.

Дальше было преследование нарушителя на БМВ, который совершил выезд на полосу встречного движения. Преследование закончилось тем, что БМВ напросто исчезло.

Запись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Yunzin

Доброе утро!

Вопросов про дальнейшее преследование другого нарушителя, у меня нет. 
Остается вопрос - намеренного нарушения ПДД сотрудником, ввиду желания оформить протокол, как и было указано в ответе сотрудника. (На Ваших же доказательствах видно, что водитель вышел, зашел в здание и только после этого Вы совершили вышеописанное), не считаю что было необходимо нарушать ПДД, так как водитель вышел из авто, зашел в здание и у Вас было время припарковаться так, что бы не упускать из виду авто правонарушителя, и имея уже видеозапись правонарушения, продолжить оформление при любых дальнейших развитиях ситуации.
Ожидаем ответ лидера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Zhakitov

Здравствуйте!

 

Я являюсь начальником УГИБДД МВД РП по городу Мирный, генерал-майор полиции Жакитов Богдан.

 

Частично согласен с Вами, считаю, что сотрудник мог остановиться около автобусной остановки, к примеру, что бы не выезжать на полосу встречного движения в данной ситуации, применение маневров не совсем правомерное. 

В 25.04.2024 в 21:14, Sergey_Yunzin сказал:

продолжив движение, двигался с маяками, так же хотелось бы узнать цель данного применения спец.сигналов

сотрудник предоставил доказательства погони, если Вы стояли рядом, а вы стояли рядом, думаю, должны были обратить внимание на нарушение водителя БМВ, не понимаю, к чему Вы "хотели бы узнать" цель данного применения спец. сигналов. 

 

вердикт:

сотрудник получит один устный выговор за нарушение приказа МВД №12, а так же получит штраф за нарушение статьи 9.2 КоАП РП (выезд на полосу встречного движения), так как сотрудник проехал совсем немного и сразу же остановился у главного входа в управление, считаю, что статья 9.1 КоАП РП в данном случае не совсем уместна, окончательное решение примет СзФ, если у Вас не осталось вопросов - ожидайте его ответа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Yunzin

Вопросов более не имеется, благодарю за ответ, ожидаем ответа следящей Администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Добрый вечер! Считаю, что сотрудник мог проехать в сторону остановки и остановится перед ней с маячками. Выезд на встречку здесь был неверен. Сотрудник получит устный выговор за нарушение 12 приказа, а так же штраф 50 тысяч за нарушение 9.2 КоАП. 

Цитата

П Р И К А З

 

от «15» мая «2023» г. № 12

г. Мирный.

При включённых проблесковых маячках сотрудник может отклоняться от ПДД, но нарушения должны сводиться к минимуму и быть безопасными для окружения.

Статья 9.2. Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, в нарушение правил дорожного движения (см. 10.1 ПДД)Штраф - 50.000 рублей.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Yunzin

Добрый вечер! Вопросов более не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Добрый вечер! Вопросов нет. Закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...