Перейти к содержанию
Alexander_Grozniy

[ОМВД-П] Jack_West

Рекомендуемые сообщения

Alexander_Grozniy

1. Ваш никнейм: Alexander_Grozniy
2. Название фракции: ОМВД-П
3. Никнейм сотрудника: Jack_West
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/l8M5KeeTaUs
5. Суть жалобы: По какой причине меня задержал данный сотрудник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩

Приветствую.
Разберем вашу жалобу. Вы самовольно зашли на служебную территорию, что является нарушением 6.8 УК РП. Я задержал согласно 2.4.4 ФЗоП.

Спойлер

 

УК РП
Статья 6.8. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект. Штраф - 10.000 рублей или арест сроком на 2 года.
ФЗоП :
Статья 2.4. Каждый сотрудник полиции обязан:
4) пресекать противоправные деяния, преступления, административные правонарушения со стороны граждан и должностных лиц, устранять угрозы безопасности граждан; если сотрудник занят другим делом, то он вправе проигнорировать нарушение и пресечь его после окончания дел, но в первую очередь пресекаются уголовные преступления против жизни

Была бы с вашей стороны та или иная служебная цель на нахождение на парковке, однако вы ответили, что вы просто гуляли, за что и были задержаны.
Считаю, что тут уместен 3.2 ФЗоП :

Спойлер

Статья 3.2. Полиция наделена правом проникновения на закрытые и частные территории. Проникновение сотрудников полиции в жилые помещения, на земельные участки и акватории, допускается, если это требуется для работы полиции.

Ожидайте ответ лидера и СзФ. Если есть вопросы - задавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Grozniy

Добрый вечер!

3.2 ФЗоП тут вообще не при чем.

Давайте откроем статью 6.8 УК РП, по которой вы меня задержали, приложу ее ниже:

Цитата

Статья 6.8. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект. Штраф - 10.000 рублей или арест сроком на 2 года.

- Все помещения зданий полиции, кроме холлов, расположенных непосредственно после входных групп зданий, а также кроме части коридора второго этажа здания полиции Приволжска, в которой расположены маркеры перевеса и регистрации автомобильных номеров, а также маркер приобретения страховки для автомобиля; территории служебных парковок, примыкающих к зданиям полиции. Доступ имеют служащие министерства внутренних дел любых территориальных отделов, служащие министерства обороны, служащие министерства здравоохранения, члены Правительства, а также другие лица по разрешению служащих министерства внутренних дел.

Обратите внимание, кто имеет доступ к данным территориям, также там не указано про необходимость нахождения на смене.

С вами диалог более продолжать не желаю, ожидаю ответ Лидера и Следящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩

Ваше право, ждите. Считаю, что у вас должна быть служебная цель.
Ожидайте ответ лидера и СзФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ekaterina_Hoffmann

Здравствуйте. Являюсь лидером ОМВД по Приволжскому району

 

Считаю что задержаны неправомерно. Статья 6.8 УК РП дает вам право находится на закрытой территории даже вне службы, если следящий администратор будет согласен , то сотрудник обязуется выплатить вам компенсацию.

 

Имеются вопросы - задавайте. Передаю жалобу СзФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Grozniy

Добрый день!

Считаю, что сотруднику стоит выдать устный выговор, так как по факту это немаленькое нарушение и задерживает он так не первый раз, но в прошлый раз я его простил все таки.

В остальном вопросов нет, ожидаю ответ Следящего.

Изменено пользователем Alexander_Grozniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩

Приветствую.

Не согласен с ответом лидера.

Человек "гуляет" по парковке, что не является служебной целью, согласно 3.2 ФЗоП.

Я среагировал согласно 2.4.4 ФЗоП. Считаю, что за собой нарушений нету.

Изменено пользователем 𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin Nikolaew

Приветствую.
Задержаны вы были неправомерно, так как сотрудникам без формы разрешено проходить на парковку и другие закрытые территории. Сотрудник обязуется выплатить вам компенсацию в размере 20.000 рублей, предоставьте ваш банковский счет.

Ожидаю вопросов, если таковые имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩

Не согласен с вердиктом администратором.

Идем выше.

Оплачивать за то что, человек зашёл на парковку, чтоб погулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin Nikolaew

Приветствую.
Сотрудник отказался оплачивать вам компенсацию, поэтому получит устный выговор за нарушение 4.5 ОПСГО. Предоставьте ваш банковский счет для выплаты компенсации.
 

Спойлер

4.5. В случае, если сотрудник государственной организации нанес ущерб гражданскому или его имуществу, без законных на то оснований - он обязан выплатить ему компенсацию. При выдаче неверного штрафа сумма компенсации равна размеру штрафа, выданного первоначально. В случае, если участник (пострадавший) не согласен с суммой штрафа от сотрудника, выплату назначает лидер или же следящий администратор.




 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Grozniy

Добрый вечер!

Будет ли выдан устный выговор сотруднику за неправомерный арест? Банковский счет 197869, ожидаю скриншот перевода. Спасибо.

Изменено пользователем Alexander_Grozniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin Nikolaew

Приветствую.
Да, сотруднику будет выписан устный выговор. Компенсация переведена.

Доказательства: компенсация
Ожидаю вопросов, если таковые имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Grozniy

Еще раз, добрый вечер!

Благодарю за разбор, вопросов более не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin Nikolaew

Приветствую.
Вопросов нет.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...