Перейти к содержанию
Mayson_McKenzy

[УВД-П] Rick_Alliens, Silvestor_Drakonov

Рекомендуемые сообщения

Mayson_McKenzy

1. Aaron_Simmons
2. Rick_Alliens
3. Нарушение главы 1, части 3 КоАП РП. Сотрудник выдал наводку на оформление административного правонарушения, предусмотренное за нарушение пункта 13.3 ПДД, конктрено - 11.1КоАП РП. Обращаемся к настоящей статье: Статья 11.1. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, остановка или стоянка транспортных средств на тротуаре (см. 13.3 ПДД). Штраф - 10.000 рублей.
Сотруднику я неоднократно повторил о том, что транспортным средством управлял не я. Идя навстречу следствию, я был готов назвать данные человека, осуществившего административное правонарушение, и предъявить соответствующие доказательства. В ответ я получил лишь "Увы". Считаю, что сотрудник не смог установить мою вину в данном АП, но всё равно прибегнул к незаслуженному наказанию.
4. https://youtu.be/pd9sYKlKOVY
5. Свою вину не признаю.

Изменено пользователем Mayson_McKenzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rick_Alliens

Здравствуйте.

В 24.04.2024 в 22:11, Mayson_McKenzy сказал:

3. Нарушение главы 1, части 3 КоАП РП. Сотрудник выдал наводку на оформление административного правонарушения, 

Что-то я не вижу доказательств наводки :(

В 24.04.2024 в 22:11, Mayson_McKenzy сказал:

Сотрудник выдал наводку на оформление административного правонарушения, предусмотренное за нарушение пункта 13.3 ПДД, конктрено - 11.1КоАП РП. Обращаемся к настоящей статье: Статья 11.1. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, остановка или стоянка транспортных средств на тротуаре (см. 13.3 ПДД). Штраф - 10.000 рублей.
Сотруднику я неоднократно повторил о том, что транспортным средством управлял не я. 

По вашим словами, вы 20 минут ожидали эвакуатор, хотя за это время можно сбегать к банкомату, который находится в 5 метрах и оплатить штрафы.

В данном случае ваш автомобиль припаркован в нарушение пункта 13.3 ПДД. Вы, как владелец, несёте ответственность.

Наказаны верно.
Еще какие-то вопросы?)

Изменено пользователем Rick_Alliens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mayson_McKenzy
В 24.04.2024 в 22:33, Rick_Alliens сказал:

Здравствуйте.

Что-то я не вижу доказательств наводки :(

Можете ещё раз пересмотреть моё видео. Вы действовали группой с сотрудником. Соответствующую поправку внёс.

 

В 24.04.2024 в 22:33, Rick_Alliens сказал:

По вашим словами, вы 20 минут ожидали эвакуатор, хотя за это время можно сбегать к банкомату, который находится в 5 метрах и оплатить штрафы.

Возможно стоило бы спросить это в игре? Может у меня просто не было денег на оплату штрафов.

 

В 24.04.2024 в 22:33, Rick_Alliens сказал:

В данном случае ваш автомобиль припаркован в нарушение пункта 13.3 ПДД. Вы, как владелец, несёте ответственность.

Ранее указывал, что передвинуть автомобиль возможности нет и был готов сотрудничать, указав виновника и предъявив соответствующие доказательства.

 

В 24.04.2024 в 22:33, Rick_Alliens сказал:

Наказаны верно.
Еще какие-то вопросы?)

Ожидаю ответ второго сотрудника и вышестоящих лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rick_Alliens
В 24.04.2024 в 23:26, Mayson_McKenzy сказал:

Возможно стоило бы спросить это в игре? Может у меня просто не было денег на оплату штрафов.

Ранее указывал, что передвинуть автомобиль возможности нет и был готов сотрудничать, указав виновника и предъявив соответствующие доказательства.

Ожидаю ответ второго сотрудника и вышестоящих лиц.

Это Ваши проблемы, ответственность, в данном случае, как владелец, несёте Вы.

Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mayson_McKenzy
В 24.04.2024 в 23:43, Rick_Alliens сказал:

Это Ваши проблемы, ответственность, в данном случае, как владелец, несёте Вы.

Ссылаясь на какой из НПА Вы пришли к такому выводу? Примените цитирование.

Изменено пользователем Mayson_McKenzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rick_Alliens
В 24.04.2024 в 23:47, Mayson_McKenzy сказал:

Ссылаясь на какой из НПА Вы пришли к такому выводу? Преминете цитирование.

Обратимся к пункту 1.5 ПДД:

Цитата

1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
Запрещается повреждать или загрязнять покрытие дорог, снимать, загораживать, повреждать, самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры и другие технические средства организации движения, оставлять на дороге предметы, создающие помехи для движения. Лицо, создавшее помеху, обязано принять все возможные меры для ее устранения, а если это невозможно, то доступными средствами обеспечить информирование участников движения об опасности и сообщить в полицию.

Ваше ТС создавало помеху, т.к стояло в нарушение пункта 13.3 ПДД.

В вашем случае, согласно пункту 1.5 ПДД вы были обязаны сообщить в полицию, а также принять меры для устранения помехи движения пешеходов.

Вы не предприняли ничего, соответственно поддержали данное нарушение.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mayson_McKenzy
В 25.04.2024 в 00:18, Rick_Alliens сказал:

В вашем случае, согласно пункту 1.5 ПДД вы были обязаны сообщить в полицию, а также принять меры для устранения помехи движения пешеходов.

Сам пункт не обязует меня что-либо сообщать в полицию. Конкретно в данном случае я считаю, что информирование не привело бы к какому-либо положительному результату. Стоя на тротуаре, мое авто никак не создавало угрозу. Да и как Вы себе это представляете, Я должен выйти на улицу и каждому пешеходу кричать: «осторожно, здесь машина стоит»? К тому же, сам пункт обращен явно не ко мне, цитирую: «Лицо,создавшее помеху». Таковым я не являлся, а значит не надо притягивать за уши несуществующее нарушение.

В 25.04.2024 в 00:18, Rick_Alliens сказал:

Вы не предприняли ничего, соответственно поддержали данное нарушение.

 

 

Как и указал ранее, меня ничего не обязует предпринимать какие-либо меры, за исключением того, что бы убрать автомобиль. В рамках КоАП РП нет понятия «соучастия». Если обладаете другой законной информацией - примените цитирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dionis_Popov

Здравствуйте, за свой автомобиль несёт ответственность его владелец. Если вы передаёте кому-то право управления, то будьте готовы к такому исходу событий. На данный момент мы видим, что ваш автомобиль стоит не в рамках ПДД, а от вас только слова, которые можно расценивать как отмазку. Сотрудники в данной ситуации поступили верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mayson_McKenzy
В 25.04.2024 в 10:59, Dionis_Popov сказал:

Здравствуйте, за свой автомобиль несёт ответственность его владелец. Если вы передаёте кому-то право управления, то будьте готовы к такому исходу событий. 

Укажите на какой НПА Вы ссылаетесь, потому что пока это лишь Ваши домыслы.

 

В 25.04.2024 в 10:59, Dionis_Popov сказал:

На данный момент мы видим, что ваш автомобиль стоит не в рамках ПДД, а от вас только слова, которые можно расценивать как отмазку. 

Сотрудникам я говорил о том, что готов предоставить доказательства своей невиновности, но получил в ответ лишь "увы". Всё ещё считаю, что ВНГ не смогли доказать факт моего нарушения, но прибегнули к наказанию. Ожидаю СЗФ, Ваша позиция мне ясна, иного я и не ожидал.

Изменено пользователем Mayson_McKenzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drakonchik

Здравствуйте, я Silvestor_Drakonov. Ваше ТС стояло на тротуаре, тем самым нарушая КоАП, за что вы и понесли данное наказание. Факт нарушения был, вы понесли за это наказание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ernesto_Belgorodsky

Здравствуйте! У вас есть доказательства того, что не вы припарковали автомобиль на тротуаре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mayson_McKenzy

Здравствуйте. Нет, записи в данный момент у меня уже нет. Я ее удалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ernesto_Belgorodsky

Здравствуйте! В таком случае нарушение ст. 11.1 КоАП с вашей стороны присутствует. Действия сотрудников более чем правомерны.

Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mayson_McKenzy

Возможно с Вашей точки зрения это выглядит именно так. Что касается меня, на мой взгляд сотрудники обязаны были проверить доказательства на месте и делать выводы исходя из уже этого. Меня ничего не обязует хранить запись, которая не идёт в учет рассмотрения настоящей ситуации. Моя претензии заключается в том, что правоохранители не смогли доказать факт моего административного правонарушения в полной мере. Я был готов помочь им разобраться в ситуации, но я был проигнорирован и грубо говоря ими "послан".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ernesto_Belgorodsky

Здравствуйте! 

В 27.04.2024 в 03:24, Mayson_McKenzy сказал:

Я был готов помочь им разобраться в ситуации, но я был проигнорирован и грубо говоря ими "послан".

На первый раз с сотрудниками будет проведена беседа по этому поводу.

Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mayson_McKenzy

В таком случае мне положена компенсация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ernesto_Belgorodsky

Прикрепите свой банковский счёт для выплаты компенсации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mayson_McKenzy

610568

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ernesto_Belgorodsky

Компенсация - https://imgur.com/a/yhiaP3m

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...