Перейти к содержанию
Miсhail_Tamerlan

[ОМВД-П] Bones_Fonkov, Miron_Bestuzhev

Рекомендуемые сообщения

Miсhail_Tamerlan

1. Ваш никнейм: Michail_Tamerlan
2. Название фракции: ОМВД-П
3. Никнейм сотрудника: Bones_Fonkov, Miron_Bestuzhev
4. Скриншот/видео от любого лица:
5. Суть жалобы: Халатность, ненадлежащее исполнение своих обязанностей, нарушение УК на смене, а значит 6.1.1. ФЗоП соответственно.

Спойлер

Статья 6.1. Каждому сотруднику полиции запрещается:
1) нарушать законодательство Республики Провинция
Статья 5.13. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций. Арест сроком до 3 лет.

 

Сразу задам ряд наводящих вопросов:
1) Почему старшина просто стоял и смотрел на драку? Не применил никаких спецсредств\огнестрельного оружия?
2) Почему старшина не предпринял никаких действий, когда избивали его коллегу и меня в наручниках? 
3) Почему старшина надел и тут же снял наручники со второго участника драки?
4) Почему оперуполномоченный СОБР проигнорировал тот факт, что меня продолжают бить в процессе задержания? 
5) Почему оперуполномоченный СОБР не применил огнестрельное оружие для защиты себя и меня от посягательства на жизнь и здоровье?

Изменено пользователем Miсhail_Tamerlan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bones_Fonkov

Здравствуйте! 

Я ОПЕРУПОЛНОМОЧЕННЫЙ СОБР'рысь' Bones_Fonkov

И так, перейдем к вашей жалобе.

Я не проигнорировал то факт что вас избивали, я пытался встать и оглушить дубинкой гражданина, но так как сзади была машина я не мог этого сделать(БАГ). А так же если бы я применил оружие, я мог бы задеть вас.
Применять огнестрельное оружие я не мог так же из-за машины сзади(БАГ)+Я думал что за 2 нарушителем отправиться другой сотрудник, а я останусь разбираться с вами.
Жду лидера.
Изменено пользователем Bones_Fonkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miсhail_Tamerlan
В 24.04.2024 в 20:36, Bones_Fonkov сказал:

так как сзади была машина я не мог этого сделать(БАГ)

Очень интересно. Первый раз слышу о таком баге. Верится как-то с трудом.

В 24.04.2024 в 20:36, Bones_Fonkov сказал:

А так же если бы я применил оружие, я мог бы задеть вас.

Статья 5.12. Федерального закона нервно курит в сторонке.

Спойлер

Статья 5.12. Сотрудник полиции не имеет права применять оружие при значительном скоплении людей, если в результате его применения могут пострадать случайные лица, за исключением случаев применения оружия в целях предотвращения (пресечения) террористического акта, освобождения заложников, защиты себя и других лиц от посягательств, отражения группового или вооруженного нападения на важные государственные объекты, специальные грузы, сооружения на коммуникациях.

 

В 24.04.2024 в 20:36, Bones_Fonkov сказал:

Применять огнестрельное оружие я не мог так же из-за машины сзади(БАГ)

Опять же, слабо верится про какой-то баг с авто.

В 24.04.2024 в 20:36, Bones_Fonkov сказал:

Я думал что за 2 нарушителем отправиться другой сотрудник, а я останусь разбираться с вами.

Отправится куда? Он стоял прямо рядом с Вами. Ко второму сотруднику, который был как будто в прострации, вопросов не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bones_Fonkov

Жду лидера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ekaterina_Hoffmann

Здравствуйте. Являюсь лидером ОМВД по Приволжскому району. Сообщила сотруднику Miron_Bestuzhev о наличии жалобы на его имя, ожидайте его ответа.

Изменено пользователем Ekaterina_Hoffmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aiko33

Здравствуйте!
Я Старшина полиции Miron_Bestuzhev
Перейдем к вашей жалобе.
Не хотел, чтобы так все вышло. Я пытался что-то сделать, но так как я новичок в этой сфере, то запутался в биндах и растерялся. Очень хотел помочь, но, к сожалению, вышло все наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ekaterina_Hoffmann

Вновь здравствуйте. 

 

В 24.04.2024 в 17:58, Miсhail_Tamerlan сказал:

1) Почему старшина просто стоял и смотрел на драку? Не применил никаких спецсредств\огнестрельного оружия?

Сотрудник Miron_Bestuzhev получит  1 устный выговор за нарушение статьи 2.4.4 ФЗоП.

 

В 24.04.2024 в 17:58, Miсhail_Tamerlan сказал:

2) Почему старшина не предпринял никаких действий, когда избивали его коллегу и меня в наручниках? 

За игнорирование нарушений сотрудник уже получит выговор.

 

В 24.04.2024 в 17:58, Miсhail_Tamerlan сказал:

3) Почему старшина надел и тут же снял наручники со второго участника драки?

Считаю что сотрудник не должен был так делать, за что будет проведена беседа.

 

В 24.04.2024 в 17:58, Miсhail_Tamerlan сказал:

4) Почему оперуполномоченный СОБР проигнорировал тот факт, что меня продолжают бить в процессе задержания? 

На фрагменте видно, что сотрудник задержал вас, после чего пытался дубинкой остановить второго участника драки.

 

В 24.04.2024 в 17:58, Miсhail_Tamerlan сказал:

5) Почему оперуполномоченный СОБР не применил огнестрельное оружие для защиты себя и меня от посягательства на жизнь и здоровье?

Сотрудник имел право на использование спец. средств в данном случае, нарушений тут не наблюдаю.

 

Как итог: Miron_Bestuzhev получит 1 устный выговор и с ним будет проведена беседа. За сотрудником Bones_Fonkov нарушений не наблюдаю.

 

Имеются вопросы - задавайте. Передаю жалобу СзФ.

 

Спойлер

Статья 2.4. Каждый сотрудник полиции обязан:

4) пресекать противоправные деяния, преступления, административные правонарушения со стороны граждан и должностных лиц, устранять угрозы безопасности граждан; если сотрудник занят другим делом, то он вправе проигнорировать нарушение и пресечь его после окончания дел, но в первую очередь пресекаются уголовные преступления против жизни;

 

Изменено пользователем Ekaterina_Hoffmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin Nikolaew

Приветствую.
1. Miron_Bestuzhev - наблюдаю за сотрудником нарушение 2.4.4 ФЗоП, за что он получит один письменный выговор. За то, что сотрудник надел и сразу же снял наручники с задержанного, то с ним будет проведена беседа по этому поводу, дабы таких ситуаций более не происходило.
2. Bones_Fonkov - наблюдаю за сотрудником нарушение 2.4.4 ФЗоП, за что он так же получит один письменный выговор. 

Ожидаю вопросов, если таковые имеются.

 

Спойлер

Статья 2.4. Каждый сотрудник полиции обязан:

Спойлер

4) пресекать противоправные деяния, преступления, административные правонарушения со стороны граждан и должностных лиц, устранять угрозы безопасности граждан; если сотрудник занят другим делом, то он вправе проигнорировать нарушение и пресечь его после окончания дел, но в первую очередь пресекаются уголовные преступления против жизни;

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miсhail_Tamerlan

Вопросов не имею 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin Nikolaew

Приветствую.
Вопросов нет. 
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Здравствуйте, пересмотрено, за Bones_Fonkov нарушений нет, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...