Перейти к содержанию
Oleg_Ordynsky

[УВД-П] Milosh_Macalister

Рекомендуемые сообщения

Oleg_Ordynsky

1. Ваш никнейм: Mark_Ordynsky
2. Никнейм сотрудника: Milosh_Macalister
3. Суть жалобы: Запаковали за то, что в меня врезались и типа "услышали оскорбление" из моих уст. Которое было во-первых скорее криком удивления от ненормальных действий указанных сотрудников, а во-вторых не могло быть ими услышано из кабины моего тягача в салоне их автомобиля (по РП). Затем сотрудник дал мне 20 минут отсидки, благодаря которым я потерял груз, время, залог за тягач и прицеп (20к). Считаю действия абсолютно неправомерными. https://youtu.be/zLz11cQOjjs https://youtu.be/RpDmivGqeuo
4. Доказательства: https://youtu.be/zLz11cQOjjs
5. Не признаю свою вину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milosh_Macalister

День добрый!
Я являюсь тем самым сотрудником, на которого написана жалоба.
Ну во 1-х - экипаж двигался с проблесковыми маячками и СГУ, что обязывает всех остальных участников дорожного движения уступать и пропускать данный автомобиль. Мы же в свою очередь проводили оперативно розыскное мероприятие. На ваших же док-вах видно ваше нарушение ПДД - это раз. Во 2-х на вашем же видео-доказательстве виден факт нарушения статьи 5.6 УК вами же. О чем гласит данная статья
: Публичное оскорбление или неоднократное проявление неуважения к представителям власти при исполнении ими своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением. Штраф - 25.000 рублей или арест сроком на 2 года.
Касаемо ваших претензий по поводу РП с окнами. Вами не были отыграны закрытые окна - раз. Второе - вы сами обратились к нам с выражением 'Да чтож вы творите-то, черти'', по логике вещей нормальный человек не будет кричать в закрытое окно, параллельно обращаясь к кому-то.
Статью, указанную выше, вам выдали по факту вашего же нарушения.

Своей вины в данной жалобе не вижу.
Ожидаем ответ от вышестоящих лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dionis_Popov

Сотрудник все верно вам расписал, какие к нему остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg_Ordynsky
В 24.04.2024 в 17:37, Dionis_Popov сказал:

Сотрудник все верно вам расписал, какие к нему остались вопросы?


Всё те же вопросы и остались. Расскажите, как можно оттормозиться и избежать ДТП при таком маневре? Расскажите, каким IQ нужно обладать, чтоб завернуть под фуру? Расскажите, каким образом я нарушил правила ПДД, сбрасывая скорость на въезде в город (со 110 до 60)? Расскажите, в чем состоит оскорбление, если вопрос был задан не в форме "наезда", а в крайне сильном удивлении от действий неразумных людей и какой стойкостью духа нужно обладать, когда машина под управлением стражей порядка намеренно тебе влетает в лоб?

Я человек довольно мирный, и не люблю долгие разбирательства и препирательства. Но от действий ваших сотрудников я пострадал. И ладно бы они извинились, но они посадили меня в тюрьму, из-за чего я потерял кучу времени. Я буду этот вопрос эскалировать до самого конца, пока МГА мне не ответит, что я не прав. Так что удачи.

В 24.04.2024 в 17:27, Milosh_Macalister сказал:

День добрый!
Я являюсь тем самым сотрудником, на которого написана жалоба.
Ну во 1-х - экипаж двигался с проблесковыми маячками и СГУ, что обязывает всех остальных участников дорожного движения уступать и пропускать данный автомобиль. Мы же в свою очередь проводили оперативно розыскное мероприятие. На ваших же док-вах видно ваше нарушение ПДД - это раз. Во 2-х на вашем же видео-доказательстве виден факт нарушения статьи 5.6 УК вами же. О чем гласит данная статья
: Публичное оскорбление или неоднократное проявление неуважения к представителям власти при исполнении ими своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением. Штраф - 25.000 рублей или арест сроком на 2 года.
Касаемо ваших претензий по поводу РП с окнами. Вами не были отыграны закрытые окна - раз. Второе - вы сами обратились к нам с выражением 'Да чтож вы творите-то, черти'', по логике вещей нормальный человек не будет кричать в закрытое окно, параллельно обращаясь к кому-то.
Статью, указанную выше, вам выдали по факту вашего же нарушения.

Своей вины в данной жалобе не вижу.
Ожидаем ответ от вышестоящих лиц.

 

 Дружище, дал бы ты мне штраф 25к, а перед этим их вручил бы - у меня бы вопросов к тебе практически не было бы. А теперь я на принцип пойду. Мне эта хрень с вашей неприкасаемой кастой уже надоела, как и большинству игроков сервера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dionis_Popov

Какая разница как можно оттормозиться? При чем здесь вообще ДТП? Мы с вами разбираем ситуацию с вашим хамским отношением. Срок вам был выдан в соответствии с УК РП. Хамство быль слышно даже на вашем ролике. Я думаю вы не рискуете подойти к сотрудникам росгвардии и сказать им черти. В следующий раз держите свои эмоции при себе. Свой ответ я дал и он окончательный, мнения по поводу решения сотрудника в данной жалобе я менять не собираюсь,  если хотите жаловаться на меня МГА, то могу пожелать только удачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg_Ordynsky
В 24.04.2024 в 19:27, Dionis_Popov сказал:

Какая разница как можно оттормозиться? При чем здесь вообще ДТП? Мы с вами разбираем ситуацию с вашим хамским отношением. Срок вам был выдан в соответствии с УК РП. Хамство быль слышно даже на вашем ролике. Я думаю вы не рискуете подойти к сотрудникам росгвардии и сказать им черти. В следующий раз держите свои эмоции при себе. Свой ответ я дал и он окончательный, мнения по поводу решения сотрудника в данной жалобе я менять не собираюсь,  если хотите жаловаться на меня МГА, то могу пожелать только удачи)

 

Я не подходил к сотрудникам. Это они влетели в меня. Черти - это не оскорбление, это мягкое описание того, кем они стали после того, что они сотворили. Давайте призовем для начала следящего. Я не согласен с вашими умозаключениями.

(давайте разыграем маленькую сценку: я даю вам по голове просто так, пока вы идете по улице. Какие слова вырвутся из вашего рта первыми? ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данила Бардак
В 24.04.2024 в 19:27, Dionis_Popov сказал:

Какая разница как можно оттормозиться? При чем здесь вообще ДТП? Мы с вами разбираем ситуацию с вашим хамским отношением. Срок вам был выдан в соответствии с УК РП. Хамство быль слышно даже на вашем ролике. Я думаю вы не рискуете подойти к сотрудникам росгвардии и сказать им черти. В следующий раз держите свои эмоции при себе. Свой ответ я дал и он окончательный, мнения по поводу решения сотрудника в данной жалобе я менять не собираюсь,  если хотите жаловаться на меня МГА, то могу пожелать только удачи)

При том, что можно предполагать,  что таким образом сотрудники ушли от отыгровки ДТП

Можно говорить и о том, что при аргументе сотрудников не отыгранных закрытых окон, можно сказать, что сотрудники не отыграли последствия лобового столкновения с фурой, без проблем и негативных последствиях, а спокойно вышли и начали паковать водителя, ответ думается очевидный, что никто такое в провинции не отыгрывает, однако факт дтп отыгрывается, следовательно можно утверждать,  что по умолчанию если и сотрудники и водитель фуры были в машине, окна закрыты и услышать что-то с той или иной стороны нельзя, просто такое аналогично негативным последствиям дтп попросту не отыгрывается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dionis_Popov
В 24.04.2024 в 19:38, Oleg_Ordynsky сказал:

Черти - это не оскорбление

Для меня это оскорбление и неуважение, что как раз попадает под пункт 5.8 УК РП

 

В 24.04.2024 в 19:38, Oleg_Ordynsky сказал:

давайте разыграем маленькую сценку: я даю вам по голове просто так, пока вы идете по улице. Какие слова вырвутся из вашего рта первыми? ;))

Если бы это произошло, то вместо слов вырвался бы мой локоть в ваше лицо, конечно же это только в возможной сценке и не более ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg_Ordynsky
В 24.04.2024 в 22:01, Dionis_Popov сказал:

Для меня это оскорбление и неуважение, что как раз попадает под пункт 5.8 УК РП

 

Если бы это произошло, то вместо слов вырвался бы мой локоть в ваше лицо, конечно же это только в возможной сценке и не более ;))

 

То есть вы предлагаете нападение на сотрудников полиции в таком случае? Я правильно вас понял?

Все ещё призываю вас передать эту ситуацию вышестоящим лицам, посмотрим, кому они бы дали с локтя в лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dionis_Popov

Не уходите от темы и тем более не переворачивайте мои слова. В данном случае действия сотрудника вполне логичны и верны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg_Ordynsky

 

В 25.04.2024 в 10:55, Dionis_Popov сказал:

Не уходите от темы и тем более не переворачивайте мои слова. В данном случае действия сотрудника вполне логичны и верны.

 

Так это вы мой вопрос перевернули. Я устал от вашей демагогии, и хочу ответа по существу. Жду решения от следящего.

 

В 25.04.2024 в 10:55, Dionis_Popov сказал:

Не уходите от темы и тем более не переворачивайте мои слова. В данном случае действия сотрудника вполне логичны и верны.

 

Так это вы мой вопрос перевернули. Я устал от вашей демагогии, и хочу ответа по существу. Жду решения от следящего. Или это вы - следящий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dionis_Popov

Ну так если устали, то не надо писать ничего, а просто тихо и молча дождаться ответа СЗФ, который вам скажет, что я прав и все))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg_Ordynsky
В 25.04.2024 в 17:33, Dionis_Popov сказал:

Ну так если устали, то не надо писать ничего, а просто тихо и молча дождаться ответа СЗФ, который вам скажет, что я прав и все))

 

Поразительная уверенность. Ну, раз скажет, что вы правы, то будем разбираться с СЗФ, а потом и дальше пойдем. С вами лично я диалог завершаю, в следствии вашей неспособности делать логические умозаключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ernesto_Belgorodsky

Здравствуйте! С ответом Зам.Нач.УВД и сотрудника согласен. Ваше высказывание после ДТП более чем подходит к статье из УК РП.

Вопросы остались?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg_Ordynsky
В 26.04.2024 в 04:06, Ernesto_Belgorodsky сказал:

Здравствуйте! С ответом Зам.Нач.УВД и сотрудника согласен. Ваше высказывание после ДТП более чем подходит к статье из УК РП.

Вопросы остались?
 

 

Конечно остались вопросы. Какое мое высказывание? "Что же вы творите, черти?" - это? Является ли это оскорблением данных лиц, которые не щадя ни своих, ни чужих жизней несутся по городу на огромной скорости, не глядя никуда, не думая о последствиях? Мне кажется, я был в полном праве высказать своё крайнее удивление, это легко ложится в канву рп-отыгровки, когда тебе в фуру прилетает такой вот экипаж с гениальными водителями. Вы пытаетесь все наперебой мне объяснить, что сотрудники правы, но почему-то упускайте тот факт, что это полностью убивает атмосферу игры - когда по городу носятся маньяки с мигалками, а если в тебя врезались, и ты этому не рад, а посмел высказать им что-то, то тебя, пострадавшую сторону, винтят в тюрьму. Попробуйте представить подобную ситуацию в жизни. Хотя для этого придется изрядно напрячь фантазию, ведь в реальности все за свою жизнь переживают, а тут мы наблюдаем явное ПГ, когда сотрудники, влетев на большой скорости в фуру, выходят и как ни в чем ни бывало живые здоровые винтят возможно покалеченного водителя, жертву их бездумной езды, за то, что он посмел из назвать чертями (кстати, с каких пор это оскорбление? Это что-то из ауе-тематики что ли? Не шарю за ваши понятия). 

 

С вашего попустительства города провинции наводнили маньяки, которые наносят ущерб нормальным игрокам, а если на них жаловаться - они всегда правы, ведь у них срочное задержание (которое они тут же забыли, чтобы арестовать меня). 

 

Жду от вас вдумчивого ответа, попробуйте понять, о чем я пишу. 

Дополню: вот у нас есть преступные организации. Если такое сотворили бы они, а я бы их обозвал, они бы, возможно, меня убили бы. Но что-то я не вижу от них такой опасности, они не носятся по городу на таких скоростях (возможно, потому что машины не бесплатные), а если они начинают беспредел, их наказывают. А стражи порядка - это по сути, как мы видим, опасность б'ольшая, чем ОПГ. Они тебя и протаранить могут, объяснив это наличием СГУ и срочным вызовом, который ты никак не проверишь, был ли он. И ты в любом случае должен уступить, хотя их и увидеть зачастую не успеваешь, с их скоростью. И что мы получаем в итоге? ОПГ - не такая большая опасность, как полиция. Мне кажется, у вас что-то сломалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg_Ordynsky

Мне тут ещё знающие люди говорят, что сотрудники нарушили несколько пунктов при моем задержании. Думаю, это вам погоды не сделает, я вижу, к чему всё идёт, но приведу тут для дальнейшего разбирательства: 

 

Цитата

3.1 ПДД "Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу." Соответственно, есть нарушение 6.1 КоАП РП, 

 

3.12 ПДСФ = 6.21 ВПС - причины для наведения оружия не было. Ситуация под пункты ЗоНГ не попадает

 

2.1 ПДФС - МГ информация в голосовой чат

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg_Ordynsky
В 26.04.2024 в 04:06, Ernesto_Belgorodsky сказал:

Здравствуйте! С ответом Зам.Нач.УВД и сотрудника согласен. Ваше высказывание после ДТП более чем подходит к статье из УК РП.

Вопросы остались?
 

 

И чтобы основная мысль не потерялась, я еще раз указываю: суть моей жалобы не в том, что меня посадили за оскорбление. Суть в том, что сотрудники совершенно не умеют в РП, рушат атмосферу игры своими повадками управления ТС, и именно в этом суть. Мы каждый день видим, как они летают по городам и всё сносят. Да, зачастую они компенсируют ущерб материальный. Но о моральном ущербе почему-то речи не идет. И в данной ситуации нормальные люди извиняются за содеянное, а не наставляют оружие и сажают в тюрьму за обидное слово, которое полностью заслужено и обосновано РП-ситуацией. Про рамки РП-ситуации я тут много чего сказал, вы на это ответ так же не дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dionis_Popov
В 26.04.2024 в 12:47, Oleg_Ordynsky сказал:

С вашего попустительства города провинции наводнили маньяки, которые наносят ущерб нормальным игрокам, а если на них жаловаться - они всегда правы, ведь у них срочное задержание (которое они тут же забыли, чтобы арестовать меня).

Нарушены правила подачи жалоб. Всего доброго.

Цитата

Суть жалобы должна быть написана спокойно, без рофлов, подколов, неуместных умозаключений. В каждой теме обсуждается конкретная ситуация, с которой вы не согласны - остальное значение не имеет и к делу не может иметь никакого отношения. Все вышеизложенные касается и последующих сообщений в топике.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ernesto_Belgorodsky

Здравствуйте! Прочитайте ещё раз статью 5.6 УК и посмотрите своё видео. ваше "высказывание" подходит.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...