Перейти к содержанию
IIFarrierII

[УГИБДД-М] Vyacheslav_Nepokrytov

Рекомендуемые сообщения

IIFarrierII

1. Ваш никнейм: Michael_Farrier
2. Название фракции: УГИБДД-М
3. Никнейм сотрудника: Vyacheslav_Nepokrytov
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/jK1KKPCjNTw
5. Суть жалобы: Прошу наказать данного соотрудника провести воспитательную беседу и проверить на знание ПДД данного сотрудника он не включил сигнал поворота у него не включены фары и габаритные огни он создал аварийную ситуацию не пропустив транспорт при том что на перекрестке откуда он выезжал установлен знак СТОП https://imgur.com/a/0jJWMlJ согласно которому если я не ошибаюсь водитель должен остановится и уступить дорогу да и повернул как-то странно он должен-был занять правую полосу при адекватном маневре но он занял левую прошу наказать дисциплинарно данного сотрудника ибо он позорит форму ГИБДД своим хамским вождением

Изменено пользователем IIFarrierII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Zhakitov

Здравствуйте!

Я являюсь начальником УГИБДД МВД РП по городу Мирный, генерал-майор полиции Жакитов Богдан.

 

Передал сотруднику Вашу жалобу, ожидаем его ответа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mister-slavik

Добры день,
1 при выключеных  светофорах или на не регулируемых перекрестках все нормальные водители должны уступать по помехи с права если вы не учили пдд то это ваши проблемы на счет фар фары работали если зрения шалит вам к врачу нужно прежде чем заливать жалобу пдд почитайте. Ждем ответа лидера и следящего у меня все.

14.4.2. На перекрестке равнозначных дорог, водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.

 

Изменено пользователем Mister-slavik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IIFarrierII

И так у нас перекресток с равнозначными дорогами?  По вашему мнению я должен был вам уступить? Идите и учите сами правила и повторюсь: вы не включили сигнал поворота и создали аварийную ситуацию! То-что вы сослались на пункт 14.4.2 он не преминим в данном случае поскольку поворот с которого вы выезжали имеет данный знак с надписью СТОП  https://imgur.com/a/0jJWMlJ  я надеюсь вы понимаете что он означает ибо в ином случае я не знаю как вы стали инспектором ГИБДД? Так-что вы являясь сотрудником ГИБДД нарушаете ПДД и не обращаете внимание на знаки еще и придумываете отговорки мол я тут не виноват а вы виновник! 

Изменено пользователем IIFarrierII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mister-slavik

Ответ был дан выше. Вы прекрасно видили ме с право но продолжили движения даже не пытались тормазить,тормазить начали тогда когда уже почти вьехвали в меня и про поворотник на  данном мерседесе едва просматриваются мигания так что предоставте дополнительные доказательства где я не использывал сигнал 

 

Изменено пользователем Mister-slavik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IIFarrierII

Тоесть вы не досихпор утверждаете что я должен был вам уступить дорогу при том что я предоставил данные с перекрестка откуда вы выезжали и то-что там установлен знак стоп это не идет в расчет выходит? Я надеюсь что более компетентный сотрудник укажет вам на вашу неграмотность и незнание правил ПДД Ну и вот вам пожалуйста правила 

14.2. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.
При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.

Далее 

 

9.4. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

  Скрыть контент

Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

 

Изменено пользователем IIFarrierII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mister-slavik

Ответ был дан выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IIFarrierII

Ну из вашего ответа выше я выяснил только то что вам необходимо пройти экзамен и сдать все знания ПДД заново перед тем как вы снова заступите на дежурство ибо вы некомпетентный сотрудник который не понимает элементарные правила движения и не-знает законы и правила движения на транспорте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mister-slavik

Хорошо на вас будет также залита жалоба за оскорбления как вы там выразились  "ибо вы некомпетентный сотрудник" я это буду расценивать как оскорбления в мою сторону. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IIFarrierII

Хорошо пишите жалобу только вот вы сами показали свою неграмотность и незнание правил и этим вы подчеркнете свою некомпетентность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mister-slavik

Удачи вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Zhakitov

Здравствуйте!

Прошу прощения, ответ будет в течении нескольких часов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Zhakitov

Здравствуйте!

 

Время 10 утра, соответственно светофоры не работают, перекрестки нерегулируемые, соответственно, действует принцип помехи справа, т.е. дорогу уступает тот, у кого имеется помеха справа, т.е. в данной ситуации, уступать дорогу должны были Вы, а не сотрудник ГИБДД. 

По поводу таблички СТОП, которую Вы приняли за знак - это табличка, которая согласно ПДД обязывает водителя остановиться у нее, если отсутствует стоп-линия и горит красный сигнал светофора, в данной ситуации она не обязывает сотрудника остановиться у нее, это тоже прописано в ПДД. 

 

По поводу отсутствия сигнала поворотника - сотрудник получит замечание по пункту 6.1.1 ФЗоП (нарушение на смене), так же получит штраф в размере 5000 рублей по статье 8.1 КоАП (отсутствие сигнала поворотника).

 

Остались ли у Вас вопросы? Если вопросов нет - ожидайте решения СзФ.

Изменено пользователем Bogdan_Zhakitov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Добрый вечер! Сотрудник будет наказан устным выговором за нарушение 6.1.1 ФЗоП, а так же получит штраф 15 тысяч за 8.1 и 12.2 КоАП. Вопросы?

Цитата

Статья 6.1. Каждому сотруднику полиции запрещается:

  Скрыть контент

1) нарушать законодательство Республики Провинция; наказание за нарушение ПДД, КоАП и УК РП вне смены назначается только согласно этим документам; за нарушение остальных документов сотрудник привлекается к дисциплинарной ответственности;

Статья 8.1. Начало движения, перестроение, поворот (разворот) и остановка без использования сигнала световыми указателями поворота соответствующего направления (см. 9.1 ПДД). Предупреждение или штраф - 5.000 рублей.

9.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Статья 12.1. Нарушения правил проезда перекрёстков, не повлекшие опасности другим участникам движения (см. главу 14 ПДД). Предупреждение или штраф - 5.000 рублей.

14.2. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.
При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и
установленными на перекрестке знаками приоритета.

Знак 2.4. Движение без остановки запрещено.

Знак 2.5
Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой.

Знак 2.4 может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом. В этих случаях водитель должен остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии - перед знаком.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mister-slavik

Есть вопрос зачем тогда правело введено помеха с права не понимаю может его отмените тогда 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Добрый вечер! Активности нет. Закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...