Перейти к содержанию
Aleksey_Povorotov

dell

Рекомендуемые сообщения

Aleksey_Povorotov

dell

Изменено пользователем Aleksey_Povorotov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Elov

Добрый вечер,являюсь Начальником ДПС ОГИБДД по Невскому району,Генерал-майор Елов Артем Владимирович.
Уведомил сотрудников о наличии жалобы на их имена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis_Tolstoy

*удалено

Изменено пользователем Denis_Tolstoy
Жалоба отозвана и удалена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey_Povorotov

Причем тут мои нарушения если я нарушил пишите жалобу на форум на данный момент жалоба написана на вас. Укажите тайм-код видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis_Tolstoy
В 23.04.2024 в 22:51, Aleksey_Povorotov сказал:

Причем тут мои нарушения если я нарушил пишите жалобу на форум на данный момент жалоба написана на вас. Укажите тайм-код видео.

Жалоба будет. Указал ваши нарушения для представления полной ситуации в следствии. Тайм-коды указаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey_Povorotov
В 23.04.2024 в 22:48, Denis_Tolstoy сказал:

Добрый вечер, являюсь одним из сотрудников, на которого написана данная жалоба. 

 

Стрельба была начата правомерно, были выезды на встречную полосу движения дороги и ДТП, что является угрозой жизни и здоровью окружающим. Факт среза признаю и считаю правомерным, так как вы могли без проблем уехать, также машина мне позволяет выполнить такой маневр.

 

Дальше поговорим о Вас. С вашей стороны мною было зафиксировано 2 нарушения: намеренное ДБ и офф от погони. Прикладываю полное видео погони:

(05:09 - ДБ, 05:26 - момент выхода)

 

Свое слово сказал, передаю слово начальству.

Также за игроком Marat_Korsakov наблюдается ПГ так как он встал перед машиной чтобы я не уехал

В 23.04.2024 в 22:52, Denis_Tolstoy сказал:

Жалоба будет. Указал ваши нарушения для представления полной ситуации в следствии. Тайм-коды указаны.

Тайм коды моего нарушения? Оно мне зачем нарушил я нарушил признаю но я прошу тайм коды где я выехал на встречку и за что вы меня расстреляли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis_Tolstoy
В 23.04.2024 в 22:52, Aleksey_Povorotov сказал:

Тайм коды моего нарушения? Оно мне зачем нарушил я нарушил признаю но я прошу тайм коды где я выехал на встречку и за что вы меня расстреляли

Возникло недопонимание. Тайм-коды укажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey_Povorotov

Хорошо, после указания тайм-кода отвечу.

Что могу сказать на счет расстрела не согласен так как ДТП не ведется как угроза жизни так как могли врезаться в меня а не я в кого то. Встречка тоже самое был выезд на встречку а не езда по ней. Во время просмотра увидел что вы кидали предупреждения которых от моего лица не было видно или же я их не увидел приложу док-ва чуть позже. От себя нарушение вижу только ДБ за что и буду наказан. Офф от погони не было так как произошел технический вылет. Чуть позже приложу док-ва с предупреждениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis_Tolstoy
В 23.04.2024 в 23:01, Aleksey_Povorotov сказал:

Хорошо, после указания тайм-кода отвечу.

Что могу сказать на счет расстрела не согласен так как ДТП не ведется как угроза жизни так как могли врезаться в меня а не я в кого то. Встречка тоже самое был выезд на встречку а не езда по ней. Во время просмотра увидел что вы кидали предупреждения которых от моего лица не было видно или же я их не увидел приложу док-ва чуть позже. От себя нарушение вижу только ДБ за что и буду наказан. Офф от погони не было так как произошел технический вылет. Чуть позже приложу док-ва с предупреждениями

"Статья 5.11.1. Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты лица или себя от посягательства на жизнь;

Пункт 3. Угрозой жизни и здоровью, указанными в пункте 7 части 1 статьи 5.11. настоящего Федерального закона, признается:

2) намеренный выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, значительное превышение скорости, опасное вождение при ведении преследования;

5) совершение дорожно-транспортного происшествия при ведении преследования, в результате которого пострадали другие граждане или организации либо их имущество, а равно намеренная попытка совершения дорожно-транспортного происшествия при ведении преследования.

В случае, если гражданин не выполняет условия пункта 3 подпункта 2 настоящего Приложения, при этом преследование продолжается более двух минут, сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие по основаниям, указанным в пункте 7 части 1 статьи 5.11. настоящего Федерального закона."

 

Привожу цитату из Федерального Закона о Полиции, которая подтверждает, что мы имели право открыть огонь. На момент открытия огня, погоня длилась более 2-х минут. При ДТП точно пострадало имущество третьих лиц, пострадали ли они сами, история умалчивает. Даже нет, такая вероятность была. Предупреждая Ваш вопрос, в ФЗоП не указано, что именно Вы должны быть виновником ДТП для открытия огня. Мы применили такие меры для пресечения случаев угрозы жизни других граждан и их имущества. Открытие огня считаю правомерным.

 

Изменено пользователем Denis_Tolstoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey_Povorotov

 И так пересмотрев запись я увидел что вы кидали предупреждение в 21:44 которое у меня не отображалось, прикладываю док-ва - 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis_Tolstoy
В 23.04.2024 в 23:29, Aleksey_Povorotov сказал:

 И так пересмотрев запись я увидел что вы кидали предупреждение в 21:44 которое у меня не отображалось, прикладываю док-ва - 

 

В этом уже нашей вины нет. Предлагаю ждать решение людей вышестоящих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marat_Korsakov

Доброго вечера, я один из сотрудников на которого написана жалоба, а именно Марат Корсаков. Не вижу от себя нарушений, открыл огонь правомерно, была угроза жизни вы попали в ДТП, а согласно 5.11.1 ФЗоП имею право открыть огонь, ПГ от себя также не наблюдаю, расстояние было достаточное чтобы успеть отойти, если бы вы начали уезжать. В любом случае потом я сел в патрульный автомобиль. В целом согласен со своим товарищем. Ждём ответ по иерархии.

Спойлер

Статья 5.11.1. Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях

7) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

 

Изменено пользователем Marat_Korsakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey_Povorotov

Хорошо, как на счет стрельбы в общественном месте где много людей, а именно Рынок и Стадион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marat_Korsakov

Еще раз добрый вечер, в статье 5.12 ФЗоП написаны исключения, что если имеется посягательство на жизнь, а именно когда вы начали меня давить, то тогда имею право открыть огонь, гражданские от моих пуль не пострадали. В любом случае, ожидаем ответ по иерархии.

Спойлер

Статья 5.12. Сотрудник полиции не имеет права применять оружие при значительном скоплении людей, если в результате его применения могут пострадать случайные лица, за исключением случаев применения оружия в целях предотвращения (пресечения) террористического акта, освобождения заложников, защиты себя и других лиц от посягательств, отражения группового или вооруженного нападения на важные государственные объекты, специальные грузы, сооружения на коммуникациях.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey_Povorotov
В 24.04.2024 в 00:15, Marat_Korsakov сказал:

Еще раз добрый вечер, в статье 5.12 ФЗоП написаны исключения, что если имеется посягательство на жизнь, а именно когда вы начали меня давить, то тогда имею право открыть огонь, гражданские от моих пуль не пострадали. В любом случае, ожидаем ответ по иерархии.

  Показать контент

Статья 5.12. Сотрудник полиции не имеет права применять оружие при значительном скоплении людей, если в результате его применения могут пострадать случайные лица, за исключением случаев применения оружия в целях предотвращения (пресечения) террористического акта, освобождения заложников, защиты себя и других лиц от посягательств, отражения группового или вооруженного нападения на важные государственные объекты, специальные грузы, сооружения на коммуникациях.

 

До того как я вас давил вы открывали огонь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis_Tolstoy
В 24.04.2024 в 00:07, Aleksey_Povorotov сказал:

Хорошо, как на счет стрельбы в общественном месте где много людей, а именно Рынок и Стадион

Вопрос в том, были ли там они (люди)? Ответ нет. Пострадал ли кто-то?  Ответ  нет. По внутриигровому времени было 5 утра. В это время такие места как стадион или рынок закрыты и людей там соответственно нет.

В 23.04.2024 в 22:05, Aleksey_Povorotov сказал:

dell

Жалоба удалена, претензий не имею.

 

Всего хорошего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Добрый день! Жалоба удалена. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...