Перейти к содержанию
Vasily_Zhurov

[ГУВД] Phill_Haden

Рекомендуемые сообщения

Vasily_Zhurov

1. Ваш никнейм: Vasily_Zhurov
2. Никнейм сотрудника: Phill_Haden
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/wa11OSNVrmQ https://youtu.be/rskejszTGSs
4. Суть жалобы: Доброго времени суток) Начнем разбор) Во-первых, арест длился более 10 минут (начался в 23:13:42, а закончился 23:24:10) что нарушает правила ФЗоП 4.2 - Преступник должен быть освобожден, если вследствие обоснованных причин полиции не удается посадить его в КПЗ в течение 10-ти минут (реального времени). Во-вторых во втором видео на таймах 3.53 было неуважительно обращение, что нарушает правила ФЗоП 2.4 - Сотрудники полиции обязаны уважительно общаться с гражданами, не переходить на личности, а также не отвечать хамским или неадекватным ответом, даже если гражданское лицо позволяет себе это в адрес сотрудника. Сотрудник полиции обязан осуществлять противодействие исключительно в рамках действующего законодательства. Ну а так же администрацию просьба пересмотреть фрапс и понять что данный "лидер" отвечает по хамски)
А так же, хочу увидеть вообще причину моего задержания, как Ходен узнал меня и задержал)
 всего доброго

Изменено пользователем Vasily_Zhurov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasily_Zhurov

Хочу так же заметить, на первом видео на 2.53 было начало движение, как знакомый инспектора ГИБДД по Санкт-Петербургу, каждый участник движения должен подавать указатель поворота перед началом движения, так что прошу это тоже учесть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasily_Zhurov

А так же хочу заметить, что Ходе нарушил правила ПДД 2.2.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства.
Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.
При возникновении в пути прочих неисправностей запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasily_Zhurov

Ну и вишенка на торте, перестроение на пешеходном переходе (все так же на первом видео)  12.4. Обгон запрещен:
- на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
- на пешеходных переходах;
- на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
- на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
- в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ralph Berg ღ

Здравствуйте.
Вторая видеозапись недоступна, ожидаю исправления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phill Haden

Здравствуйте.
Ожидаем редактирований.

Также, изложите кратко и по пунктам в чем именно у вас претензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasily_Zhurov
В 23.04.2024 в 13:45, Ralph Berg ღ сказал:

Здравствуйте.
Вторая видеозапись недоступна, ожидаю исправления. 

Добрый день, отредактирую тему вечером, ожидайте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasily_Zhurov

Хочу заметить что, Ходон, вытащил меня из машины без отыгровки (1 видео)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasily_Zhurov
В 23.04.2024 в 14:46, Phill Haden сказал:

Здравствуйте.
Ожидаем редактирований.

Также, изложите кратко и по пунктам в чем именно у вас претензии.

Я вам не обязан говорить пункты по которым есть претензии, моя задача залить и рассказать что случилось, а не пункты нарушений писать  

Изменено пользователем Vasily_Zhurov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phill Haden

Перейдем к разбору жалобы:

 


В 22.04.2024 в 23:54, Vasily_Zhurov сказал:

Во-первых, арест длился более 10 минут (начался в 23:13:42, а закончился 23:24:10) что нарушает правила ФЗоП 4.2 - Преступник должен быть освобожден, если вследствие обоснованных причин полиции не удается посадить его в КПЗ в течение 10-ти минут (реального времени). \


В вашем аргументе вы упоминаете пункт 4.2 ФЗоП, который регламентирует освобождение преступника при наличии обоснованных причин. В данной ситуации отсутствуют обоснованные основания для вашего освобождения, поскольку сотрудниками исполнительной власти было зафиксировано и пресечено несколько нарушений в рамках Уголовного кодекса. Последнее нарушение, согласно статье 5.5 УК РФ, за которое я вас привлек к ответственности, было совершено вами уже во время составления протокола задержания, поэтому моя задача была добавить это нарушение в протокол. Это обстоятельство, о котором я упоминал ранее, четко отражено в вашем возражении в другой жалобе на меня. В свою же защиту приведу вам статьи 4.1 и 4.9 действующего Федерального Закона о Полиции, где четко описаны случаи задержания, которые наглядно иллюстрируются на вашем видеозаписи:

Цитата

4.1 - Полиция защищает право каждого гражданина на свободу и личную неприкосновенность. До судебного решения в случаях, установленных настоящим Федеральным законом, лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 3-х часов (реального времени).
4.9 - Лицо, подвергнутое задержанию, должно быть доставлено в ближайший (или любой доступный для дальнейших мер) отдел полиции в кратчайший срок, но не позднее 15-ти минут (реального времени) с момента задержания. Исключение: ситуации, которые не зависят от сотрудника (ДТП, нападение и т. п.).


В 22.04.2024 в 23:54, Vasily_Zhurov сказал:

Во-вторых во втором видео на таймах 3.53 было неуважительно обращение, что нарушает правила ФЗоП 2.4 - Сотрудники полиции обязаны уважительно общаться с гражданами, не переходить на личности, а также не отвечать хамским или неадекватным ответом, даже если гражданское лицо позволяет себе это в адрес сотрудника. Сотрудник полиции обязан осуществлять противодействие исключительно в рамках действующего законодательства. 


Ожидаем ваших доказательств, и после их соответствующего представления будет дан ответ на высказанные вами обвинения.
https://imgur.com/a/NtmuIIL


В 23.04.2024 в 01:07, Vasily_Zhurov сказал:

А так же хочу заметить, что Ходе нарушил правила ПДД: 

Цитата

2.2.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства.
Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.
При возникновении в пути прочих неисправностей запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.


Относительно вашего замечания хочу отметить, что фары моего автомобиля были включены, однако из-за предыдущей погони одна из фар была повреждена. Исправить эту техническую неисправность в патрульном автомобиле невозможно, поэтому я принял решение следовать к месту стоянки или ремонта, соблюдая все необходимые меры предосторожности. В подобных ситуациях применяется статья 2.2.1 Правил Дорожного Движения. К своим словам прикрепляю доказательства от своего лица, а также вырезку из 2.2.1 ПДД:

Цитата

2.2.1. ПДД:
При возникновении в пути прочих неисправностей запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.

Доказательства: *клик*


В 23.04.2024 в 01:33, Vasily_Zhurov сказал:

Ну и вишенка на торте, перестроение на пешеходном переходе (все так же на первом видео):

Цитата

 12.4. Обгон запрещен:
- на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
- на пешеходных переходах;
- на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
- на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
- в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

 


Возможно, вы имели в виду пункт 9.6 Правил Дорожного Движения в своем утверждении, но допустили ошибку, поскольку я выполнял разворот, а не обгон. Следует отметить, что разворот был выполнен не на пешеходном переходе, а на перекрестке. Согласно правилам, я имею право выполнять разворот уже за линией пешеходного перехода, в соответствии с пунктом 9.4 Правил Дорожного Движения:

Цитата

9.4. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.


В 23.04.2024 в 15:18, Vasily_Zhurov сказал:

Хочу заметить что, Ходон, вытащил меня из машины без отыгровки (1 видео)


Крайне досадно, что вы не способны отличить букву "А" от буквы "О", несмотря на то, что в игре я представлялся и там четко видно, что моя фамилия - Хейден.
О какой отыгровке может идти речь, если это видимое действие? Это риторический вопрос. Ваша дверь автомобиля была все еще открыта, что позволило мне заковать наручником одну из ваших рук, применяя соответствующее давление, чтобы силой вытащить вас. Рекомендую внимательно изучить рекомендации по использованию биндов для сотрудников ГУВД:


В 23.04.2024 в 15:19, Vasily_Zhurov сказал:

Я вам не обязан говорить пункты по которым есть претензии, моя задача залить и рассказать что случилось, а не пункты нарушений писать  


В действительности, вам необходимо предоставить информацию о конкретных нарушениях или инцидентах, которые имели место, чтобы обеспечить ясное понимание ситуации и принять соответствующие меры. Указание на пункты правил или законов, нарушенных в процессе, помогает установить основания для претензий и принятия мер по исправлению нарушений. Поэтому предоставление такой информации является важным элементом процесса разрешения конфликтов и обеспечения соблюдения правил и законов.


Ожидаем появление второго ролика. 
Пока вопросы имеются по существу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasily_Zhurov
В 23.04.2024 в 16:56, Phill Haden сказал:

Перейдем к разбору жалобы:

 



В вашем аргументе вы упоминаете пункт 4.2 ФЗоП, который регламентирует освобождение преступника при наличии обоснованных причин. В данной ситуации отсутствуют обоснованные основания для вашего освобождения, поскольку сотрудниками исполнительной власти было зафиксировано и пресечено несколько нарушений в рамках Уголовного кодекса. Последнее нарушение, согласно статье 5.5 УК РФ, за которое я вас привлек к ответственности, было совершено вами уже во время составления протокола задержания, поэтому моя задача была добавить это нарушение в протокол. Это обстоятельство, о котором я упоминал ранее, четко отражено в вашем возражении в другой жалобе на меня. В свою же защиту приведу вам статьи 4.1 и 4.9 действующего Федерального Закона о Полиции, где четко описаны случаи задержания, которые наглядно иллюстрируются на вашем видеозаписи:



Ожидаем ваших доказательств, и после их соответствующего представления будет дан ответ на высказанные вами обвинения.
https://imgur.com/a/NtmuIIL



Относительно вашего замечания хочу отметить, что фары моего автомобиля были включены, однако из-за предыдущей погони одна из фар была повреждена. Исправить эту техническую неисправность в патрульном автомобиле невозможно, поэтому я принял решение следовать к месту стоянки или ремонта, соблюдая все необходимые меры предосторожности. В подобных ситуациях применяется статья 2.2.1 Правил Дорожного Движения. К своим словам прикрепляю доказательства от своего лица, а также вырезку из 2.2.1 ПДД:

Доказательства: *клик*



Возможно, вы имели в виду пункт 9.6 Правил Дорожного Движения в своем утверждении, но допустили ошибку, поскольку я выполнял разворот, а не обгон. Следует отметить, что разворот был выполнен не на пешеходном переходе, а на перекрестке. Согласно правилам, я имею право выполнять разворот уже за линией пешеходного перехода, в соответствии с пунктом 9.4 Правил Дорожного Движения:



Крайне досадно, что вы не способны отличить букву "А" от буквы "О", несмотря на то, что в игре я представлялся и там четко видно, что моя фамилия - Хейден.
О какой отыгровке может идти речь, если это видимое действие? Это риторический вопрос. Ваша дверь автомобиля была все еще открыта, что позволило мне заковать наручником одну из ваших рук, применяя соответствующее давление, чтобы силой вытащить вас. Рекомендую внимательно изучить рекомендации по использованию биндов для сотрудников ГУВД:



В действительности, вам необходимо предоставить информацию о конкретных нарушениях или инцидентах, которые имели место, чтобы обеспечить ясное понимание ситуации и принять соответствующие меры. Указание на пункты правил или законов, нарушенных в процессе, помогает установить основания для претензий и принятия мер по исправлению нарушений. Поэтому предоставление такой информации является важным элементом процесса разрешения конфликтов и обеспечения соблюдения правил и законов.


Ожидаем появление второго ролика. 
Пока вопросы имеются по существу? 

Насчет 2.1.1 темное время суток у вас не работают фары, вы вообще не должны начинать движение не важно какой автомобиль, а так же почему вы не заострили внимание на ваше начало движения, то что вы поворотник не включили?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasily_Zhurov

https://drive.google.com/file/d/1kKjnaMMB6qya9LyR7cbuQ1EzGTr8siHR/view?usp=drive_link

 видео где данная личность неуважительно общается с гражданским 

Изменено пользователем Vasily_Zhurov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasily_Zhurov

 видео где арест более 10 минут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasily_Zhurov

Imgur: The magic of the Internet На данном скриншоте отчетиво видно как вы перестраивались на пешеходном переходе 12.4. Обгон запрещен:
- на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
- на пешеходных переходах;
- на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
- на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
- в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ralph Berg ღ

Здравствуйте.
На рассмотрении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phill Haden
В 23.04.2024 в 17:35, Vasily_Zhurov сказал:

Насчет 2.1.1 темное время суток у вас не работают фары, вы вообще не должны начинать движение не важно какой автомобиль, а так же почему вы не заострили внимание на ваше начало движения, то что вы поворотник не включили?) 


Фары как раз таки работают, просто имеется техническая неисправность, подробный ответ дал в своем предыдущем суждении.


В 23.04.2024 в 23:02, Vasily_Zhurov сказал:

https://drive.google.com/file/d/1kKjnaMMB6qya9LyR7cbuQ1EzGTr8siHR/view?usp=drive_link

 видео где данная личность неуважительно общается с гражданским 


Недоступно. Оформите видео на платформе YouTube.


В 23.04.2024 в 23:06, Vasily_Zhurov сказал:

 видео где арест более 10 минут 


Ответ дан также в прошлом ответе, внимательно почитайте.


В 23.04.2024 в 23:22, Vasily_Zhurov сказал:

Imgur: The magic of the Internet На данном скриншоте отчетиво видно как вы перестраивались на пешеходном переходе 

Цитата

12.4. Обгон запрещен:
- на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
- на пешеходных переходах;
- на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
- на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
- в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.


Вы снова допускаете ошибку, путая обгон и перестроение - это разные понятия. На видеозаписи видно, как я начинаю перестроение на перекрестке до наезда на пешеходный переход, следовательно, я не нарушил ни одного пункта Правил дорожного движения.


Ожидайте вердикт Следящей Администрации.

 

Изменено пользователем Phill Haden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasily_Zhurov
В 24.04.2024 в 17:22, Phill Haden сказал:


Фары как раз таки работают, просто имеется техническая неисправность, подробный ответ дал в своем предыдущем суждении.



Недоступно. Оформите видео на платформе YouTube.



Ответ дан также в прошлом ответе, внимательно почитайте.



Вы снова допускаете ошибку, путая обгон и перестроение - это разные понятия. На видеозаписи видно, как я начинаю перестроение на перекрестке до наезда на пешеходный переход, следовательно, я не нарушил ни одного пункта Правил дорожного движения.


Ожидайте вердикт Следящей Администрации.

 

Бла бла бла, слишком много воды и защиты в свою сторону. Ходен, вы заканчивали перестроение на пешеходном переходе, это раз нарушение ПДД. Вы не можете начинать движение с неисправными фарами в темное время суток, даже если у вас какой-то дефект фар, даже до место ремонта запрещено. А так же начала движения без включенного, в данной ситуации левого указателя поворота.

Ходен, как говорил мой инструктор «Учите ПДД», а я вам скажу «Получите за незнание ПДД»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Kostrov ღ

Здравствуйте.
Я ПГС за ГУВД.
Вы пишите очень много смыслового мусора который вообще не несет ничего полезного в данной жалобе, приведу примеры:

Цитата

Ходен, как говорил мой инструктор «Учите ПДД», а я вам скажу «Получите за незнание ПДД»
Бла бла бла, слишком много воды и защиты в свою сторону.


Я вам напомню что в жалобах запрещено:
Выделил *
 

Цитата
Запрещено:
  • Создание темы без заполнения полей.
  • Флуд сообщениями.
  • Оффтоп.
  • Вмешательство в чужие жалобы. Обсуждение в жалобах разрешено только автору жалобы, лидеру и администраторам.
  • Повторное создание тем (дубликат).
  • Сквернословие, мат, неуважительное или неадекватное поведение по отношению к игрокам и администрации.
  • Оскорбительный заголовок в прикрепляемом фото/видео контенте.
  • Обман администрации и ввод в заблуждение.
  • Удаление доказательств из жалоб после их рассмотрения.
  • Оскорбления, переходы на личности, неадекватное и хамское поведение.

Администрация не обязана рассматривать жалобу, в которой полно оффтопа с вашей стороны и тратить кучу времени на разбор смыслового мусора.
На все ваши многочисленные претензии Лидер дал корректный ответ, повторяться за ним нет никакого смысла.

Ожидайте ответ от ГС за ГУВД.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ralph Berg ღ

Здравствуйте.
Дословно дублировать ответ лидера не вижу смысла. Нарушений касаемо времени задержания нет:

Цитата

4.1 - Полиция защищает право каждого гражданина на свободу и личную неприкосновенность. До судебного решения в случаях, установленных настоящим Федеральным законом, лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 3-х часов (реального времени).
4.9 - Лицо, подвергнутое задержанию, должно быть доставлено в ближайший (или любой доступный для дальнейших мер) отдел полиции в кратчайший срок, но не позднее 15-ти минут (реального времени) с момента задержания. Исключение: ситуации, которые не зависят от сотрудника (ДТП, нападение и т. п.).


Касаемо хамства - доказательства недоступны. 
Касаемо разворота - делать выводы по скриншоту невозможно.
Очень тяжело рассматривать жалобу, состоящую из десятков ваших ответов. Я бы попросил сделать вас цельный текст с кратким перечнем претензий, но, к сожалению, сделать вы это не сможете из-за блокировки форума.
По этой же причине жалоба будет закрыта, ответ дать вы не можете системно.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...