Перейти к содержанию
kiskis

[УГИБДД-М] Alessio Galliano

Рекомендуемые сообщения

kiskis

1. Ваш никнейм: Vlad Kiskisov
2. Название фракции: УГИБДД-М
3. Никнейм сотрудника: Alessio Galliano
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/Z9LqVoauTsw
5. Суть жалобы:
0:33 - сотрудник не представился
0:35 - сказал считаю до 3 и начал считать с 3 до 1, он не умеет считать? как он тогда работает в гибдд?
1:01 - держа моего знакомого за плечо он каким-то чудным образом заковал меня в наручники, НРП
2:11 - задал вопрос сотруднику "на основании?" и был проигнорирован
2:14 - старая отыгровка, которая не правильная, почему сотрудник не поменял её на новую?
4:48 - отыграл что при мне балаклава, сотрудник подумал что она на мне. По-моему он не внимателен от слова совсем. Также говоря, балаклава не была изъята, сотрудник проигнорировал её наличие у меня
6:30-8:38 - сотрудник отказался принимать заявление.

Изменено пользователем kiskis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Zhakitov

Здравствуйте!

 

Я являюсь начальником УГИБДД МВД РП по городу Мирный, генерал-майор полиции Жакитов Богдан.
 

Передал сотруднику Вашу жалобу, ответ ближе к ночи / завтра днем, если у сторон останутся еще вопросы / дополнительные доказательства своей правоты - просьба предоставить, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alessio_Galliano

Здравия желаю. Мне даже не охота отвечать на эту жалобу, тк это уже намеренный слив. Сотрудник сразу же не представился, вот беда. Позже то я это сделал. На счет "1:01 - держа моего знакомого за плечо он каким-то чудным образом заковал меня в наручники, НРП " уже есть жалобу от вашего "знакомого" и отвечать второй раз я не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kiskis

И кто это мне пишет? Считаю ответ не полным, не представился кто это такой, к тому же никаких объяснений тоже нет.
ОПСГО 4.3. Каждый сотрудник обязан давать понятный и развёрнутый ответ в теме. | Наказание - предупреждение.
 

Жду ответа от сотрудника, потом подумаю ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Zhakitov

Здравствуйте!

 

В 22.04.2024 в 14:06, kiskis сказал:

0:33 - сотрудник не представился

ответ предоставил в аналогичной жалобе Вашего коллеги, получит устный выговор за 2.1 ФЗоП.

 

В 22.04.2024 в 14:06, kiskis сказал:

0:35 - сказал считаю до 3 и начал считать с 3 до 1, он не умеет считать? как он тогда работает в гибдд?

не нарушение, все мы люди, бывает.

 

В 22.04.2024 в 14:06, kiskis сказал:

1:01 - держа моего знакомого за плечо он каким-то чудным образом заковал меня в наручники, НРП

ожидайте ответа СзФ.

 

В 22.04.2024 в 14:06, kiskis сказал:

2:11 - задал вопрос сотруднику "на основании?" и был проигнорирован

сотрудник выше вам ответил же, на основании статьи 6.8 УК РП, даже расшифровал Вам ее по Вашему требованию, не вижу нарушений. 

 

В 22.04.2024 в 14:06, kiskis сказал:

2:14 - старая отыгровка, которая не правильная, почему сотрудник не поменял её на новую?

не считаю нарушением, у нас нет обязательных или "строгих" биндов под один формат. 

 

В 22.04.2024 в 14:06, kiskis сказал:

4:48 - отыграл что при мне балаклава, сотрудник подумал что она на мне. По-моему он не внимателен от слова совсем. Также говоря, балаклава не была изъята, сотрудник проигнорировал её наличие у меня

больше к нарушению ВПС, ожидайте ответа СзФ.

 

В 22.04.2024 в 14:06, kiskis сказал:

6:30-8:38 - сотрудник отказался принимать заявление.

при всем уважении, но Вы стоите в наручниках и Вас задерживают, считаю что в данной ситуации Ваше "хочу написать заявление" было лишь затягиванием времени Вашего ареста, не более. 

в ИРЛ никто не дал бы задержанному написать заявление, тем более Вы стояли в наручниках, каким образом Вы бы его писали - тоже вопрос, возможно СзФ (ГСзМВД) считает по другому, дождемся его ответа. 

 

итог: сотрудник получит устный выговор за нарушение пункта 2.1 ФЗоП (как и в прошлой жалобе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kiskis

Согласно ФЗоП сотрудник обязан принять моё заявление. Там не сказано, что задержание может помешать. Он обязан был принять от меня заявление. Хотя бы в устной форме или же написать в бланке то, что я ему продиктую.

Цитата

Статья 2.4. Каждый сотрудник полиции обязан:
2) принимать (в том числе в устной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, а в случаях, если это невозможно, предоставлять гражданам иных сотрудников полиции;


Он отказался. Жду вашего мнения и мнения следящего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Zhakitov

Здравствуйте!

Достаточно спорная ситуация, но своего мнения по прежнему не меняю, исходя из канонов RolePlay, на мой взгляд, у сотрудника не было возможности полноценно принять Ваше заявление, а требование было выдвинуто в качестве затягивания процесса задержания, как по мне. 

 

Дождемся ответа СзФ, его решение по данному вопросу будет окончательным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Добрый день! Нарушение 2.4 тут нет вы могли написать заявление уже в КПЗ. Сотрудник получит устный выговор за 2.1 ФЗоП. Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kiskis

Сотрудник сказал, что я имею право написать заявление после того, как отсижу по РП "2 года" за статью 6.8 УК РП. Вы там на приколе? Кто будет писать заявление спустя 2 года???
Он обязан был сказать, что сейчас придёт к КПЗ и составит со мной протокол сразу же там, согласно 2.4.2 ФЗоП. Этого я не увидел, мне сказали через 2 года составить, это адекватно? Пересмотрите своё решение.

Цитата

Статья 2.4. Каждый сотрудник полиции обязан:
2) принимать (в том числе в устной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, а в случаях, если это невозможно, предоставлять гражданам иных сотрудников полиции;

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Добрый день! Вы можете написать заявления находясь в КПЗ. Вердикт не меняю. Закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...